Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сыночек Балу нашел новый дом!

+4
пчела
Marizza
Kate
floweret
Участников: 8

Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор floweret Ср 12 Окт - 3:33

Делюсь недавними событиями...
Но сначала предыстория.
Жили мы год во флигеле при доме родственников. Как раз подрастала наша Плюша. У родственников дочка - Настя, 13 лет - привязалась к нам, и нашей хоре. Весь год у нас провела считай, ухаживала за Плюшей, когда нас не было дома, изучала хорек вместе со мной, помогала купать, убирать.. И, понятное дело, влюбилась в хорек! И вот, когда у нас появились первые детки, я решила, что за все ее труды, за помощь, за такую преданность - подарю ей малыша. Конечно же, обговорили все с ее мамой, обсудили содержание, прививки, кастрацию и прочее... Она, конечно, была женщина аллегичная, но из огромной любви к дочери, дала свое согласие, и обещала выделять средства на все нужды. Тем более, я тоже была рядом, и готова помогать во всем. Правда так случилось, что нам срочно пришлось переехать в более стесненные обстоятельства... Но это ничему не мешало. Мы гуляли каждый день - Мы с Плюшей и Настя с Балу. И это продлилось до середины августа... Балуше уже должно было исполнится полгода скоро, прививки мы сделали, готовились к кастрации...
В конце этого августа Настя потеряла маму... Само собой, 13тилетней девочке было не до чего... Девочку забрал к себе старший брат, у которого жена и трое детей в 2й квартире... И понятное дело, что хорек ИМ там был не нужен... Настя умоляла меня не искать новых хозяев... Оно и понятно - Балу для нее лучшее утешение. В их прежний дом переехал другой брат с женой, и они сами попросили оставить им Балу, пока не решится вопрос, где Настя будет жить. Пришлось на это пойти, потому что я не могла забрать его к себе - было некуда... Мы с Настей купили ему все необходимое, я проинструктировала жену брата по уходу... вроде бы на время мы нашли выход. Звонили регулярно, справлялись обо всем. Прошел месяц с тех пор. И вот неделю назад, было принято решение, что Настя останется у первого брата... Моя девочка долго плакала, что ее лишат любимого хорика... Стали с ней на пару думать, кто же будет ему лучшей новой мамой... А Настя, к ее чести, летом пошла волонтером в вет.клинику не далеко от нас... Причем проводила там целые дни, и все благодаря большой привязанности к хорям. Балу она брала с собой. И вет-ар, за лето изучив Балу, решила завести себе хорю, и именно от нашей Плюши.
Ну вот мы и нашли мамку для сыночка! Но нас ждал шок...
Когда мы пришли ко второму брату, у которого месяц жил Балу, мы хотели его подготовить к будущему переезду. Жена брата как-то испугалась, увидев нас на пороге... Мы зашли, и не обнаружили клетку Балу на положенном месте... Я сразу поняла, что что-то не так... repa repa Потом подозрения усилились, когда в миске у их кота я заметила остатки Проплана - кота они кормили максимум китекетом! Neutral Neutral Neutral
Мы с Настей кинулись искать Балу по дому - жена брата что-то невразумительное говорила...
Каково было нам, когда мы нашли его, передать словами невозможно!!!!! Shocked Shocked Shocked
Клетка малыша, которая сама по себе небольшая, вместе с обитателем стояла во дворе, целиком накрытая какой-то грязной тряпкой!!! Из-за тряпки, мы даже не заметили клетку, когда вошли во двор... Внутри был хаос! Балуша периодически промахивается мимо лотка, и естественно - дно клетки было сплошным болотом! Воды не было вообще... В миске, которая тоже "плавала" на дне, были остатки еды непонятного происхождения и состава - картофельное пюре я там точно различила! Сам ребенок спал, свернувшись калачиком, в лотке, поскольку благодаря наполнителю в нем был сухой островок... А на улице был мерзкий моросящий дождь!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Я расплакалась... Вытащила Балушу их этого ада... А он, миленький, чуть ли не обнял меня!
Не минуты мы там больше не остались.
Забрали все, и ушли.
Балу вчера забрала новая хозяйка из МОЕГО дома. Накормленного, искупанного, согретого... Малышу теперь будет хорошо, точно знаю. Мы с Настей договорились по очереди его навещать.
С братом Насти и его женой мы более не разговариваем... Так больно от того, что даже близким людям не всегда можно доверять...
floweret
floweret


Женщина Сообщения : 175
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 33
Откуда : СЖМ, Октябрьский район, кольцо Вавилова

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор Kate Ср 12 Окт - 10:14

ужас Shocked
вот так история Sad
очень хорошо, что все так закончилось Smile очень рада за малыша.
а девочке очень сочувствую Crying or Very sad
Kate
Kate
Постоялец

Женщина Сообщения : 296
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 35
Откуда : мечникова

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор floweret Ср 12 Окт - 11:00

Да, я вот несколько дней в шоке прибывала... Даже писать сначала не хотела - ведь родственники... Но потом решила, что это тоже урок!
И чтоб нашей ошибки не повторил никто...
А Настя моя, я уверенна, отойдет, повзрослеет, станет самостоятельной, и еще всех нас вместе взятых за пояс заткнет своим упорством, знаниями и любовью к хорикам! Very Happy
floweret
floweret


Женщина Сообщения : 175
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 33
Откуда : СЖМ, Октябрьский район, кольцо Вавилова

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор Kate Ср 12 Окт - 11:14

Smile все будет у нее отлично=)
вы ей сейчас как никто другой нужен oblako
Kate
Kate
Постоялец

Женщина Сообщения : 296
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 35
Откуда : мечникова

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор Marizza Ср 12 Окт - 11:19

бедный Балу О______О видимо вонял он им сильно, если на улицу убрали(((
хорошо, что обнаружили его и забрали =)
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор floweret Ср 12 Окт - 11:25

Жена брата Насти - еще и сестра моего отца! Собственно именно они и породнили нас...
Насколько я поняла, по словам моего отца, Балу выставили потому что их дочка маленькая его испугалась... Я понимаю, что это может быть. НО! Неужели нельзя было позвонить, и сказать об этом НАМ?? wall
Говорили ведь, что все хорошо, что ухаживают... Эх...

floweret
floweret


Женщина Сообщения : 175
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 33
Откуда : СЖМ, Октябрьский район, кольцо Вавилова

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор пчела Ср 12 Окт - 11:48

хорошо, что вы вовремя пришли, а если черз две недели?! ребенка жалко. хорошо, что он теперь с мамкой рядом. Smile
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор катрин Ср 12 Окт - 11:52

Главное что все обошлось, теперь малыш будет в любящей семье и все у него будет хорошо!!!!
катрин
катрин
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 34
Откуда : Каменка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор floweret Ср 12 Окт - 11:55

Да, это главное.
floweret
floweret


Женщина Сообщения : 175
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 33
Откуда : СЖМ, Октябрьский район, кольцо Вавилова

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор юли Ср 12 Окт - 12:54

Как хорошо, что когда уеду на экзамены Лора с мужем и дочкой останется. Они в ней души не чают!

юли
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор Лись Ср 12 Окт - 14:44

сколько раз зарекалась читать такие истории, еще и на работе, сижу хлюпаю у монитора!!!

Лись
ХореДруг

Женщина Сообщения : 353
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор пчела Ср 12 Окт - 14:47

может быть ,не читать derisive
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор floweret Ср 12 Окт - 15:12

Ну наша история закончилась хорошо.. poklonn
А я вчера сидела читала весь раздел "мост радуги"... Рыдала, остановиться не могла... Crying or Very sad
floweret
floweret


Женщина Сообщения : 175
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 33
Откуда : СЖМ, Октябрьский район, кольцо Вавилова

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор Куница Ср 12 Окт - 20:38

чес слово... не молчала бы я с такими родственниками((( даже если животина не нравится можно было об этом сказать... неужели у нее ничего не екнуло?? блин да я птиц, мышей, змей терпеть не могу - но голодом морить не могу и на холод не выставлю однозначно, а за грязь стыдно бы стало... все равно и кормила бы и убирала, даже если от отвращения аж переворачивает (да так не раз и происходило, черт его дери). неужели же так много абсолютно безразличных людей на свете???

как хорошо, что мальчик не успел озлобиться и одичать. да и не заболел. побольше ему заботы, любви, тепла и вкусняшек!!!
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыночек Балу нашел новый дом! Empty Re: Сыночек Балу нашел новый дом!

Сообщение автор floweret Ср 12 Окт - 21:16

Спасибо Smile
Теперь он живет у ветеринара Татьяны.
Там у него есть все! Свобода, хорошая еда, вода, и забота bounce
И, как ни как, ветеринар! Пусть и не по хорявым делам, но все же.
floweret
floweret


Женщина Сообщения : 175
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 33
Откуда : СЖМ, Октябрьский район, кольцо Вавилова

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения