Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опасности в вашем доме для хорька.

+10
Marizza
юли
Auka
софа
Мангуста
Еленка
Люля
Вадим
Анжелика
M@SH@
Участников: 14

Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор M@SH@ Вс 21 Фев - 17:52

Все хорьки, без исключения, ну или 99% хорьков, очень любят рыть горшечные цветы. Среди комнатных цветов могут быть и ядовитые для животных, в том числе и для хорьков. Еще может случиться так, что хорек съесть большое количество растительности и у него случится закупорка кишечника. Поэтому вам придется поднять все цветы на подоконники и следить , что бы ваш хорек не смог все же добраться до них.
Еще хорьки испытывают слабость по отношению к резине. Если он найдет что-нибудь резиновое, он обязательно начнет грызть и может ,проглотив кусочек, получить закупорку кишечника. Это очень опасно и может привести к операции или даже к летальному исходу.
Опасность может так же исходить от электрических и компьютерных кабелей, телефонной проводки и проводов охранной сигнализации. Хорьки могут их грызть и их ударит током. Позаботьтесь о том, что бы хорек никогда не грыз эти провода. В продаже встречаются специальная пластиковая защита для проводов, ну еще можно обработать специальным раствором « Антигрызин », который так же продается в зоомагазинах.
И даже мусорное ведро для хорька является опасным предметом. Он так же может съесть, что-нибудь нехорошее или пропавшее, что приведет так же к закупорке кишечника или отравлению.
Возможно, он засунет голову, в какую-нибудь банку с узким горлышком или консервную банку и не сможет самостоятельно освободиться, что приведет к смерти вашего питомца.
Мебель – выдвижные диваны и кресла, полки в шкафах, книжные полки и выдвижные ящики. Лучше эти места сделать недоступными для хорьков. Хорьки очень любят лазить внутри дивана и кресел, и вы можете случайно сесть на него или кто-нибудь из ваших гостей. Так же вы можете повредить питомца, раскладывая или складывая диван.
Перед стиркой следует проверить корзину с бельем и барабан стиральной машины на наличие в них хорька. Еще хорьки очень любят бегать в барабане стиральной машины и грызть резиновые уплотнители на двери стиральной машины.
Обязательно уберите всю хозяйственную химию, порошки, щелочи…..
Следите за обогревателями и вентиляторами, за окнами и дверьми.
Батарея так же может " убить " хорька. Хорек залезет за батарею и может там застрять и врезультате перегрева умреть.
Всего непредусмотреть, но хотя бы обратите внимание на перечисленные пункты.
Так же хорек , к примеру, может залезть в открытый унитаз и утонуть в нем.
Лучше всего , что бы ваш хорек гулял свободно по дому только под вашим наблюдением!


Последний раз редактировалось: M@SH@ (Вс 30 Окт - 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Анжелика Пн 23 Май - 2:50

Я подниму тему для обсуждения.Потому как Маша очень точно описала трудности и опасности связанные с появлением в доме малыша хорёнка.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор M@SH@ Пн 23 Май - 8:48

ОООООуж этот открытый унитаз)))) там такая вкуснааая вода bee что Вольт напится и накупатся там не может!!!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Анжелика Пн 23 Май - 13:21

Да я помню у меня шок когда Вольтяра вылетел мокрый весь и стал носится ,он и купается там и пьёт вообщем ему там удобнее.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Вадим Пн 23 Май - 18:35

Ага, значит не только мой питает страсть к унитазу )))) К смыву не равнодушен )))
Вадим
Вадим
ХореПоклонник

Мужчина Сообщения : 765
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону, ЗЖМ, Дет. Обл. Бол.

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Люля Чт 26 Май - 1:43

А у меня порошок и всякая фигня под ванной лежала!Хорьки интереса не проявляли,но я от греха подальше убрала! yes
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Анжелика Чт 26 Май - 1:58

эх а меня научили порошково прожорливые хори прятать все химические гадости на высоту.И порошки и всякие баночки-теперь стирка превратилась ещё и в гимнастику.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Еленка Чт 26 Май - 12:31

Анжела,вот видишь как хорики за здоровьем твоим следят. Хош,не хош,а гимнастику приходиться делать )))
Василёк тоже интереса к бытовой хомии не проявляет,вот только от перчаток её колбасит )))
Еленка
Еленка
ХореПоклонник

Женщина Сообщения : 752
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону р-н тц Меркурий

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Люля Чт 26 Май - 12:36

Это верно подмечено!Перчатки их слабость.Куда я их только не прятала!Но у них нюх на них.В итоге они лежат на самой верхатуре!Так что зарядку я тоже иногда делаю! Smile
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Мангуста Чт 1 Сен - 15:15

Девочки, простите я новичек. У меня нет хорька я только мечтаю и планирую. И учусь конечно же. Но даже я понимаю что то что написано -мало. Я читаю по многим саитам, слушала девочек. Чем больше опытные хоревладельцы будут писать тут об опасностях, тем лучше.

Предупреждения которые мне сказали, я пишу сюда:
Хорьки не чуствуют высоты, и потому свалится откуда нибудь, для него не является проблемой.
Хорек норное животное, и если он не сильно упитан, если в щель пролезет его голова то залезет и он, рекомендуется перекрывать щели в доме, куда может залезть хоря.
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор M@SH@ Чт 1 Сен - 15:28

Пишу тогда сюда... убираем тройники удлинитеели- они в них могут написить и ух убивает током. Окна- выпрыгивают. Осторожно с занавесками и гардинами- залазят по ним срываются в низ или падает карниз и....
Убираем кастрюли, скавородки и т.д.- с краев стола с табуреток и т.д. хорек может прыгнуть и зацепившись лапами перекинуть на себя , случае были такие!!! один с переломом ключицы второй с летальным исходом.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор софа Чт 1 Сен - 15:32

на счет высоты это да! моя постоянно норовит свалиться от куда нибудь... zubi
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Auka Чт 1 Сен - 23:40

Добавлю из своего опыта:
- нужно проверить чтобы дверцы в шкафы хорошо и плотно закрывались, либо поставить на них блокаторы. хорь существо упертое - если захочет или заметит щель - заберется обязательно, а там либо наестся лишнего и попортит остальное, либо привалит тяжелой посудой.
- большие открытые аквариумы - может утонуть.
Auka
Auka
Постоялец

Женщина Сообщения : 271
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 38
Откуда : СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор юли Чт 1 Сен - 23:59

Это точно! Мы когда пластиком все щели позакрывали, Лорик бедная 2 месяца "копала" в надежде выцарапать все затычки. Сейчас уже и не подходит. Знает, что все равно ничего не выйдет.

юли
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Marizza Пт 2 Сен - 0:09

у меня хори стабильно так плинтус в одном месте отрывали)) хотя нет! в 2х!! слава богу в 1м месте совсем перестали, в другом очень редко могут все таки выдернуть
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор юли Пт 2 Сен - 0:11

Неее! Моя плинтуса не трогает, она меня "копает" усердно. Я уже скоро стану мечтой хирурга! Very Happy

юли
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Опасности в квартире для хорька

Сообщение автор hiro Вс 30 Окт - 11:52

Привет всем,сегодня утром мне в голову пришла одна идея,если вам не понравится,то просто закроем темку на корню и все.Если покажется здравой,давайте соберем побольше информации.Все мы знаем какие хорьки любопытные и неугомонные,современное жилье-просто кладезь всего неимоверно интересного и подчас смертельно опасного,никто и не подсчитает сколько трагичных историй было выложено в интернет.Да на сайтах и форумах поднимается вопрос об безопасности квартир для хорьков,но или в общих чертах,или как индивидуальные истории отдельных людей.Новичкам,да и не только было бы полезно знать куда может влезть их драгоценное чадо,ведь характеры хорьков чрезвычайно индивидуальные,как и проказы,не известно до чего еще может додуматься хорек.Конечно всего не предугадаешь,но чем больше знаешь тем лучше,например мне попадались печальные истории людей,которых изначально убедили что хорьки не грызуны и провода не едят,а потом происходили трагедии.Разумеется все знают,что в отсутствие человека хорь должен находится в клетке для его же безопасности,даже самый спокойный и флегматичный зверек может выкинуть фортель,хорошо если просто напакостит а если себя покалечит,или убьет.Давайте соберем данные про ситуации,когда жизни наших любимцев подвергались потенциальной или реальной опасности,пусть каждый почерпнет полезное для себя.Как смотрите на мое предложение? Smile
hiro
hiro
Новичок

Мужчина Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-10-18
Возраст : 34
Откуда : украина,город Кривой Рог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор hiro Вс 30 Окт - 12:33

Эх не заметил,что Маша уже обо всем подумала,в таком случае добавляю свои примеры с Расмусом.Один раз я собирался на работу,очень спешил,крикнул маме,чтоб присмотрела за Расмусом и побежал.Через полчаса звонит мама и говорит что нигде не может его найти,я в панике,уже на рабочем месте лезу в сумку и обнаруживаю сладко спящего Расмуса.От моего хорька просто на высоте прятать что-то бесполезно,он лазит повсюду,нужно прятать все по ящикам и полкам,верхние ящики комода он запросто выдвигает,свешиваясь и работая лапами,пришлось цеплять специальные задвижки.Он не равнодушен к обычным магазинным пакетам,которые пытается есть и к всем предметам стоящим на комоде и столах,он пытается их сбросить на пол,точно также и с горшками,он не роется в них,а сбрасывает.Уже трижды застревал под креслом,постоянно падает с разных высот,правда приземляется на ноги,легко и ловко точно кошка
hiro
hiro
Новичок

Мужчина Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-10-18
Возраст : 34
Откуда : украина,город Кривой Рог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Машулик Сб 20 Июл - 13:51

http://horek.net/viewtopic.php?f=27&t=17446
Уважаемые хоревладельцы, будьте внимательны и не оставляйте окна открытыми.
Тут могут быть различные варианты случившегося, но не исключение, что любопытный хорек выпал из окна Crying or Very sad 
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Dgina Сб 20 Июл - 14:14

Crying or Very sad жалко хорю
Dgina
Dgina


Женщина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасности в вашем доме для хорька. Empty Re: Опасности в вашем доме для хорька.

Сообщение автор Natos Сб 20 Июл - 14:38

Вот и наш Ёшико, раз остался дома без присмотра (мы в отпуск уехали, за главного оставили бабушку) - наша бабушка проглядела, и не до конца вечером закрыла клетку, осталась маленькая щелочка - товарищу ничего не оставалось, как выйти на свободу. Я понимаю, изучил всю квартиру, мы ведь особо ничего не закрывали от него и не прятали - клетка на балконе и гуляет он только в одной комнате, а тут такая свобода и на всю ночь. Делов особых не натворил, только перетащил всю обувь из коридора в комнату под диван, и оставил перед входной дверью одну кучку. Утром встречал бабушку около двери, и когда она открыла ему клетку - стрелой помчался в свой домderisive А вот когда мы дома - и провода, и шторы, и тапки, и баул с хоккейной амуницией, чего только Ёшке не нужно потерзать, видать, без публики было не так интересно
Natos
Natos
Новичок

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-06-11
Возраст : 48
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения