Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

+5
jone
Juli
Куница
Люля
Анжелика
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор jone Вс 19 Фев - 1:24

Kunica,
i po vashemu skol'ko i chego konkretno nado by bylo dobavit' v sushku?

jone
Прохожий

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Куница Вс 19 Фев - 12:57

а почему надо что то добавлять в эту сушку?

мы говорим о сушке для КОТЯТ. она и для щенков и для взрослых хорей одна и та же. расчитана она на кошек мелких, а не на хорей. котята постепенно переводятся на другую сушку для более старшего возраста. так что разница в составе в корме для котят и для взрослых кошек есть. а с хорем так не получается потому что им сушка для котят на всю жизнь. так что не сушку надо менять, а просто дополнительный кальций надо вводить на период активного развития щенка. это же вполне логично и я уже объяснила почему.

а если говорить о сушке для хоря, то есть линейка Бош к которому бы я кальций не добавляла. потому как там расчет именно на хоря до года, после года и для хорей почтительного возраста. но Бош далеко не всем подходит и поэтому как есть так будет у нас сушка именно для котят.

моим девчонкам например Акана для кошек всех возрастов не подошла. хороший корм, ничего не скажу, но просто нам она ну никак. мне пришлось перевести на то что раньше ели - РоялКанин и результаты анализов меня теперь удовлетворяют.
но что к Акане, что к Роялу я давала дополнительный кальций той девчонке, которая на данный момент была щенком. потому что они у меня не кошки ни разу)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Степашка Вс 19 Фев - 13:53

Правильно кошки переходят из корма для котят на корм для кошек,а хорькам абсолютно хватает и того достаточно большого количества кальция,протеинов,белков.Которые имеются в корме для котят.Вот поэтому и не надо вводить лишнее.Вы же не добавляете им протеин, или жиры а вводите фосфорный кальциевый дисбаланс,а это уже не правильно.А этих элементов в корме для котят и так достаточно.Корм полностью сбалансирован и не требует дополнительных вмешательств.

Степашка
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор M@SH@ Вс 19 Фев - 14:27

Что такое переизбыток кальция в организме хорька?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Куница Вс 19 Фев - 15:43

Степашка, я не хочу спорить ибо я не специалист. и да - сушка сбалансирована.
но объясните мне темной - вы считаете, что взрослый хорь и маленький щенок требует одного и того же уровня (количества) кальция?
я высказала только свое мнение, а не истину в последней инстанции. так уж устроен мой мозг, я если чего то не понимаю, то мой мозг мне устраивает пытку... ведь логику то никто не отменял. а логически не получается так как вы говорите. провожу параллель с человеческими детенышами (об этом я тоже писала выше) и не складывается у меня пазл, ну никак.
почему ребенку маленькому нужны кальцийсодержащие продукты в большем количестве нежели взрослому, а маленькому щенку нет? где логика???
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Степашка Вс 19 Фев - 22:05

так, согласно данным Фокса, избыток кальция провоцирует почечные заболевания.
Куница если брать ориентир на Европу где о рахите и слышать не слышали,то у них для хорьков есть корма и кормят они их с начала для малышей а потом для взрослых.Т.е. переход и состав имеет разную конфигурацию.У нас в стране большинство кормят кошачьими кормами в которых кальциево фосфорное содержание выше импортных аналогов,так же и витамин группы Д.Эти три составляющие влияют на развитие щенков и если говорить о кальцие то я думаю,что вы так же как и я считаете,именно это трио.А раз так,то смысл в добавлении любого компонента в состав сухого корма я считаю уже не верно.Вы получится добавите и витамины и фосфор и кальций т.е. нарушите всю витаминно - минеральную структуру самого корма.
И уж если Йоне отписывается здесь я думаю,что она даст более подробный ответ,так как моё мнение очень категорично не только к корму,но и к кормлению в целом.

Степашка
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Куница Вс 19 Фев - 22:43

т.е. если в кошачих кормах, имеющихся в продаже в России, заведомо завышено содержание некоторых компонентов, то хори которые едят эти корма изначально находятся под угрозой развития болезни почек?
и следовательно вывод, что кормить кошачими кормами хорей нельзя (ежели они так отличаются от европейских аналогов)?

я правильно понимаю?
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Степашка Пн 20 Фев - 2:57

По хорошему ,хорей надо кормить натуральной пищей,которую они могут получить в природе-это в идеале.Но так как многие кормят сушкой,то (вот тут я конечно не владею большой информацией по существу) но многие кормят сушкой и насколько я знаю,сушка продаваемая в России отличается от сушки продаваемой за рубежом.Даже аналоги и те отличаются.Насчёт состава не могу просто на вскидку не знаю содержание кальция и остального,в сушках перечисленных вами.Но Йоне владеет большей информацией по поводу составов,думаю,что она сможет более развёрнуто ответить на ваш вопрос.А то у меня получается правда не помощь а запутаю вас и себе ещё больше.Либо просто нужно время,Чтоб я мог подготовить вам полностью развёрнутый ответ,пока на данный момент этого я не могу.

Степашка
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор jone Пн 20 Фев - 12:01

svoji razmyshlenija pro kalcij napishu kak budet vremja.
xotelos' poobsuzhdat' po povodu otlichija kormov v Rosije i za rubezhom.
xotja i ne v temu.

vot ja inogda zadumyvajus' - pravda li eto, ili staryj stereotip, zastavljajuschij nas verit' shto na zapade vsjo lutshe? jesli oni otlichajutsja to pochemu? ix kak na export v Rosiju gotovjat xuzhe shto li? I razve takoje vozmozhno?

p.s. pro sushku i kalcij. Ne smotrela, no mne kazhetsja shto kolichestvo kalicja v suxix kormax dlja kotjat i dlja vzorslyx koshek, ili dja molodyx xor'kov i po starshe - budet takoje zhe. xotja nado koneshno otkryt' analiz posmotret'.


свои размышления про калций напишу как будет время.
хотелось пообсуждать по поводу отличия кормов в России и за рубежом.
хотя и не в тему.

вот я иногда задумываюсь - правда ли это или старый стереотип, заставляющий нас верить что на западе всё лучше? если они отличаются, то почему? их как на экспорт в Россию готовят хуже что ли? И разве такое возможно?

п.с. про сушку и калций.
Не смотрела, но мне кажется, что количество калиця в сухих кормах для котят и для взорслых кошек или для молодых хорьков и по старше - будет такое же. хотя надо конечно открыть анализ посмотреть.

jone
Прохожий

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Степашка Пн 20 Фев - 12:24

Йоне я готов поговорить о кормах ввозимых в Россию.И вы и я знаем много людей которые специально ездят в Финляндию и провозят оттуда корма.Так вот он в разы отличается от своего аналога в России.Тту не в том даже дело,что ввозимые корма хуже или не те.Тту дело в подделках.О том,Что Россия по пиратству вышла на 4 место мы все знаем.Так,что подделывается почти всё ,что приносит доход.Выкупаются патенты и потом бадяжится сырьё и так далее.Я в этом даже не сомневаюсь,иначе объяснить разницу в составах и визуально даже видимую, кормов привезённых и покупных у нас в стране.

Степашка
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Куница Пн 20 Фев - 12:49

вобщем сам черт ногу сломит((
ладно буду ждать, может какое то сравнение по составу кормов наших и зарубежных аналогов дадите. а то не имея ничего кроме российских кормов я сама ничего не сравню и разницы соответственно не увижу. так что вопрос про кальций и корма остается в прежнем состоянии, т.е. подвешен в воздухе.

з.ы. меня может это не сильно бы волновало, если бы я не задумывалась о щенке в будущем. а так девчонки у меня уже выросли из щенячьего возраста и соответственно к корму я ничего не добавляю.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Степашка Пн 20 Фев - 13:22

Если смотреть на рацион именно кальция по норме то у хорьков будет примерно от 0,4 до 0,6%(как у норки) так вот проще посмотреть сколько в том или ином корме которым вы кормите.В Акане 1,5%в Джине 1,3 %.так вопрос остаётся зачем добавлять ещё?))Это опять таки образно и примерное ,но я посмотрел сколько там клетчатки и увидел-много.Для хорьков это очень много,значит не все микроэлементы и витамины усваиваются.

Степашка
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Куница Пн 20 Фев - 13:46

а норма для хоря для взрослого или для щенка?

я темная - а как количество клетчатки урезает усвоение микроэлементов и витаминов?
и если по вашим словам не все микроэлементы и витамины из указанных процентов усваиваются, то что же там остается? с гулькин нос?
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор M@SH@ Пн 20 Фев - 15:49

Если клетчатка мешает усвоению, то вот как раз мы и ХЗ сколько кальция, Д3 усвоилось...так ведь?
Я думаю, не совсем правильно сравнивать хорька и норку...моё ИМХо...но к тапку готова crazy
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор jone Пн 20 Фев - 17:36

Tatjana, a kotoryje zuby i gde imenno prozrachny? Jesli na primer klyki, tak mozhet oni snachjalo byli isporchenyje ob kletku na primer vo vremja materinstva i t.d. nu byvajet v zhyzne raznyje situaciji, a potom uzhe dal’she pojezd poshol. Kogda zuby mjortvyje to oni potom i prazrachnyvejut i temnejut.
P.s. ja ne utverzhdaju nichego. Malo znaju pro eto tak i interesujus’ jeschjo znaju shot ne vsegda vsjo tak kak govorit vet vrach. ( Татьяна, а какие зубы и где именно прозрачны? Если на пример клыки, так может они сначало были испорченые об клетку на пример во время материнства и т.д. ну бывает в жизни разные ситуации, а потом уже дальше поезд пошол. Когда зубы мёртвые, то они потом и с тановятся прозрачные и темные.
П.с. я не утверждаю ничего. Мало знаю про это так и интересуюсь еще знаю, что не всегда всё так как говорит вет.врач.
)

я понимаю, что кальция в сушке достаточно (и об этом писала на предыдущей странице), НО сушка она одна и для взрослого хоря и для щенка. а разница в развитии и росте щенка и просто поддержании достаточного количества кальция у взрослого огромна!!!
быстрый рост это вам не здесь)))
na samom dele ne takaja i ogromnaja. Beremenym i kormjaschim osobenno jego nuzhno bol’she chem schenkam.
Prosto posledtvija ochen’ vidny. No inogda eti posledstvija mogut byt’ i NE ot nidostatka kalcija vobschje, a ot jego perebora.
Ili ot nedostatka vitamina D (shto na samome dele menja dazhe bol’she bespokojit, tak kak tut do konca ne pojmu koje shto). ( на самом деле не такая и огромная. Беременым и кормящим особенно его нужно больше чем щенкам.
Просто последтвия очень видны. Но иногда эти последствия могут быть и НЕ от недостатка калция вообще, а от его перебора.
Или от недостатка витамина Д (что на самом деле меня даже больше беспокоит, так как тут до конца не пойму кое что
).

провожу параллель с человеческими детенышами (об этом я тоже писала выше) и не складывается у меня пазл, ну никак.
chelovecheskomu malen’komu rebjonku v sutki nuzhno men’she kalcija chem vzroslomu. (человеческому маленькому ребёнку в сутки нужно меньше калция чем взрослому. )

Вы получится добавите и витамины и фосфор и кальций т.е. нарушите всю витаминно - минеральную структуру самого корма.
ja dumaju shto jesli dobavit’ vse tri komponenta to raznicy prosto ne budet. Kak s vitaminom D na primer byli isledovanija s norkami. Kogda jego dostatochno to mezhdu dozami bol’she I men’she netu nikakoj raznicy.
Xotja vot na primer u ljudej pishut shto procent usvajemosti kalcija padajet pri povysheniji kolichestva kalcevyx dobavok i po etomu rekomendujut ne prinemat’ bol’she 600 mg. za ras. Mozhet takoje aktual’no I xor’kam? (ja ne znaju ☺ prosto podnimaju vopros na kotoryj mozhno pytatsja iskat’ vopros jesli interesno dal’she) ( я думаю что если добавить все три компонента, то разницы просто не будет. Как с витамином Д на пример были иследования с норками. Когда его достаточно. то между дозами больше и меньше нет никакой разницы.
Хотя вот на пример у людей пишут, что процент усвояемости калция падает при повышении количества калцевых добавок и по этому рекомендуют не принимать больше 600 мг. за раз. Может такое актуально И хорькам ? (я не знаю ☺ просто поднимаю вопрос на который можно пытатся искать ответ если интересно дальше)


Я думаю, не совсем правильно сравнивать хорька и норку...моё ИМХо...но к тапку готова
nu sobak i u koshek tozhe poxozhe, plius norki i koshki v prirode jedcjat’ ochen’ sxozhe s xorkami. Tak shto ja dumaju shto potrebnost’ koneshno ne odinakovaja, no budet poxozhe.
Ja pytalas’ eti procenty na mg pereschitat’ shtob s chelovekom sravnit’ rade interesa, I shtob ponjat’ skol’ko mg poluchajetsja sushka + k primeru tabletka calcidee, no uh… tam kak to oochen’ slozhno i tol’ko nachjalo shto to poluchatjsa prishlos’ kuda to idti. Teper’ ne pomnju dazhe s chego nachjat’. Ili ja na stol’ko s matematikoj ne druzhu i u menja prostyje veschi ne poluchajutsja. (ну собак и у кошек тоже похоже, плюс норки и кошки в природе очень схоже с хорками. Так что я думаю что потребности конечно не одинаковая, но будет похоже.
Я пыталась эти проценты на мг пересчитать чтоб с человеком сравнить ради интереса, И чтоб понять сколько мг получается сушка + к примеру таблетка кальцидея, но ух… там как то оочень сложно и только начало что то получатйса пришлось куда то идти. Теперь не помню даже с чего начать. Или я на столько с математикой не дружу и у меня простые вещи не получаются. )


Если клетчатка мешает усвоению, то вот как раз мы и ХЗ сколько кальция, Д3 усвоилось...так ведь?
я темная - а как количество клетчатки урезает усвоение микроэлементов и витаминов?
slishkom mnogo kletchatki umeshajet absorbaciju belkov I zhyrov. Logichno shto s etim I vsego ostal’novo. Jeschjo bol’shoje kolichetstvo kletchatki mozhet vyzyvat’ vodenoj ponos. ( слишком много клетчатки уменьшает абсорбцию белков и жиров. Логично что с этим и всего остального. Ещё большое количетство клетчатки может вызывать воденой понос.)

jone
Прохожий

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор jone Пн 20 Фев - 17:40

aj... pro korm v Rosije i net.
grustno shto tak... a mozhet jest' mesta gde bezopasno pokupat' v planne poddelki?
nu i pridumat' zhe... korm dlja zhyvotnyx poddelyvat'... ja ponemaju Gucci, Prada Very Happy a tuuut? Very Happy

jone
Прохожий

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Куница Пн 20 Фев - 19:20

...а тут?
а тут немалые деньги вертятся, потому и подделки.

а натуралкой я еще больше боюсь кормить. я в мае сначала цыпами, а потом небольшим количеством курятины мелкую какое то время подкармливала. так старшие девки тоже решили выпросить себе вкусняху. в итоге мелкая и самая старшая в порядке, а средняя с отравлением. и хватило то всего то кусочка 1*1см (не даю я ничего средней Кирюхе после этого. лежат шейки сейчас, дать бы попробовать зубки почистить, а мне боязно, все никак не решусь). в магазинах страшно им покупать куру и т.д., у частника тоже (фиг его знает чем кормит своих животин на продажу). а с сушкой все же несколько меньше шансов словить отравление. беру корм в одних и тех же магазинах, но и при этом в разных партиях корма иногда разница бывает.
хочу цыпами малехо прикармливать, но брать буду только вместе с девчонками в проверенном хорятником месте.

з.ы. сорь, что не по теме, но кормежка хорей, это ж уже целая наука для меня)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Степашка Пн 20 Фев - 19:53

Никто вас закидывать тапками и не собирается,мы все хотим узнать как можно больше,чтобы сделать жизнь легче.
Кормление зверей это по моему самое интересное,мне даже генетика не так интересовала всегда.Поэтому я и стал учится именно вопросу по кормлению,что куда и как.Если не можете достать хорошего корма то лучше натуралку,а это именно то,что зверь может получить из природы.Даже кузнечик и то еда.Лесной ,степной хорек у них у обоих в рационе будут полёвки,птицы,лягушки,ужи,и всякое летающее и ползающее насекомое.А теперь осталось дело за малым разобраться с протеинами и соблюсти баланс-хотя бы примерный,никто не говорит о точности того или иного компонента.

Степашка
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Куница Пн 20 Фев - 20:06

ловить полевок, лягух, ужей, птиц ... я пас)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор M@SH@ Пн 20 Фев - 20:07

аааааа....ооофтопим zubi

мои не едят: кузнечиков, зоофобов и прочую не честь...Руди ел змею, саранчу. Вот такое выбрал...хотя чего кузнецы не пошли ему?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор jone Вт 21 Фев - 19:20

Куница пишет:
а натуралкой я еще больше боюсь кормить. я в мае сначала цыпами, а потом небольшим количеством курятины мелкую какое то время подкармливала. так старшие девки тоже решили выпросить себе вкусняху. в итоге мелкая и самая старшая в порядке, а средняя с отравлением. и хватило то всего то кусочка 1*1см

eto bezuslovno vozmozhno, no vy uverenny shto eto bylo imenno otravlenije i imenno ot tovo kusochka? mozhet eto bylo prosto ne prijatnoje sovpadenije. Mogli zhe byt' i drugije faktory. Kak eto projavilos'?

в магазинах страшно им покупать куру и т.д., у частника тоже (фиг его знает чем кормит своих животин на продажу).

a vy dumajete shto sushka delajetsja iz chego to po lutshe?


jone
Прохожий

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Степашка Вт 21 Фев - 19:23

Ну да все думают,что корма готовят из отборного мяса)))
Девушки если бы вы видели из чего это всё готовят,перешли бы на мышек не задумываясь))

Степашка
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор M@SH@ Вт 21 Фев - 19:27

да ладно... люди едят колбасу, причем нашу ТАВРовскою и сосиски crazy так что там в сушке уже и не важно. Зря вы так, про отборное мясо ни кто не думает.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Степашка Вт 21 Фев - 19:29

Я предпочитаю не есть то в чём не уверен.а колбаски сделать можно и самому,ну ещё если с компанией друзей.То вечер становится весёлым)

Степашка
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой - Страница 2 Empty Re: нужен ли щенкам кальций при кормление сушкой

Сообщение автор Куница Вт 21 Фев - 21:40

естественно про отборное мясо в сушке никто не думает. но ей богу кормить тем мясом хорей (которое я сама и моя семья потребляем), страшновато. все же человеческий организм сильнее в разы и то что мы съедим нам ничем не аукаемся, а зверюхи... мясо хотя бы по виду нормальное (а не яркое, живенькое такое и с водичкой стекающей) найти сложно. в магазинах прямо скажем нереально, а частники кормят свою убоину я не знаю как и за качество мяса никто не поручится.

йоне, да это реально было отравление и именно курицей. сушкой не могла травануться - все трое на одной сушке были (середина мешка, не начало и не конец. срок годности еще далеко совсем). ничего из тряпок не было отъедено, никаких вкуснях я в тот день не давала, химия и т.д. все попрятано не доберешься.
как проявилось? рвота, температура, сильная слабость, апатия, понос. сразу рингера-лока, антибиотик три дня колола. через пол-дня стало лучше, через сутки скакала как коза. она реально самая чувствительная из девчонок и я боюсь ее кормить натуралкой. даже как вкусняху не даю ей ни курицу, ни мясо.
девки вместе живут, разделять кормежку, значит разделить их. для них это сильный стресс (проверено. приходилось разделять на ночь или на день для сбора на анализы несколько раз). так что будут они как и прежде на сушке. тем более самая старшая не факт что примет натуралку как постоянную еду, привереда еще та.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения