Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака VS Хорепопик

+7
Viktorka
Степашка
Куница
Kate
Voyz
Мисти
ArtemNemec
Участников: 11

Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Собака VS Хорепопик

Сообщение автор ArtemNemec Ср 30 Ноя - 19:44

Из личного опыта ,писал подружке, решил выложить сюда,критикуйте,коментируйте )
и так, для ясности, в пример были взяты ИРИСКА(хорек) и Барселона(бассет-хаунд)все происходила с непосредственным участием ) единственное пару мелочей добавлены от "начитанности" )
з.ы. девочка все же решила купить хорька )



Артем
ну давай с логического начала )
Артем
покупка и все такое )
Ирина
давай)
Артем
вот смтори,если сравнивать хорю и собаку, на стадии покупки, то тут да, хорек дешевле, допустим щенок родословной собаки, на моем примере обошелся в 9тысяч рублей, а хорек, ириска(второй хорька отказник,мне отдали его) в 4-5 тысяч. точно не помню, и это на уровне метсных разведенцев, городских наших. в москве питере это может быть в разы дороже. ну вот я купил допустим сразу обоих, хорек выигрывает пока что. идем в зоо магазин. покупаем собачке ошейник поводок для выгулки кожанный, тряпичный для тренеровок,намордник, поилки,кормушки, расчетски шампуньку,косточки. недельный запас корма. вкладываемся около 3т рублей. теперь для хорька, клетка, на первое время(1т-2т) это учитывая то что хорька будет жить в свободном выпасе по квартире, и клетка для наказания или на ночь. переноску, желательно хорошую(2-3т)поилку,кормушку,латок,пару гамаков,пару игрушек,и корм на неделю. это еще 2 тысячи.(все примерно,т.к. оплачивалось с карточки) ну вот вроде все хорошо и животные стали жить дома.
Артем
первые прививки,глистование,лечение мелких заболеваний,типа клеща ушного и блох это около 1т-1,5 на собаку,и не больше 1т на хорьку.
Артем
прошло пол года, хорька вошла в гон. от партнерв решили отказаться,так что малявку стерелизуем, это от 1-2т по нашему городу,собачку оставляем в покое, опять расходы на хорьку.
Артем
собака сьедает в среднем в неделю 300-400 р.это сухой корм или каши, + косточки в с рынков. хорька кушает 100-200 р на корм.плюч мелочи на вкусняшки.(дорогостоящие пасты не учитываю,стоят от 200 до 1т рублей,но хватает на долго)
Ирина
жесть-откуда ты деньги берешь на все это?
Артем
и последнее из части стоимость и затраты это место жительство. когда надоедает то,что собака спит на диване или ковролине,мы покупаем ей коврик это 200-500 р. ну или ищем через частныз лиц(не с магазина) кроватку ) это1-2т. рублей. а вот хорька отличился. задумавшись купить клетку хорошую, можно выложить 5т за железяку с пластмассой.(цены + или - по желанию и выбору клетки) или же заказать хорошую из дерева с решетками,которую можно будет даже вписать в интерьев. такие клетки буду стоить от 1т(маленьке,не больше перво начальной) до 500 зеленых купюр сша. это будут хоромы с резьбой и прочим,все очень красиво и под мои размеры. дачные домики - вальеры стоят от 5т(своими руками) до 70 т( вызов работа материалы мастера) но всегда можно найти золотую середину.
Артем
после остаються затраты на дельный запас еды, переодическую ревокцинацию. смена игрушек- домиков-поводков и прочего.
Артем
это еще не все,я щас пойду проверю готовку и продолжу )
Артем
не все что описано было куплено, но большая часть, а деньги заработаны отложены, квартиру же как то купил )
Артем
так ну а насчет жизни песика и хорьки в жизни.
Ирина
я вот тоже себе собачку хочу-тоько пока не определилась какой породы) или хорька)
Ирина
давай)
Артем
Ну возьмем собаку, хороший верный друг, вечно голодная сука,и вообще мудацская личность.Плюсы мой собаки в том что она легко воспитываема, пускай даже бассеты ленивы и уперты, я не лучше,я скорпион в год дракона )и вот я отучаю ее гадить дома,проситься на улицу,не грызть мебель и не воровать бл**ть еду со стола. на все уходит больше месяца, два или три,не постоянных тренеровок. в итоге моральный ущерб и метриальный при воспитании собачки чуть выше, это загаженый ковролин,слегка раздро**чен бок дивана и просто не приятные моменты,связанные с фикалием этого желудка на ножках,который вечно голодный, дай че пожрать дай че попить еще и с эмовскими глазами смотрит, будто год не кормили,а тут я вот,явления христа народу. при таком взгляде наверно даже Гитлер прекратил бы войну,еще и сам себя наказал бы. тут главное удержаться,и не дать вкусняшку,кусочек того и того. только самоконтроль и дисцплина,И порция звиздячек, дабы понимала что атата и нонононо за очередную пакость или вольность.ну когда все наладилось, выявляешь плюсы псинки. она послушная,всегда пытаеться лечь рядом,под ноги, в ноги, и еще куча мест где есть рядом Я. всегда даст лапку, можно побаловать себя , видом того как она выполняет команды,или просто мило тянеться и храпит( к чему привык). на прогулке всегда около тебя, носит тебе палочки, бегаешь за ней,она за тобой, хороший повод заняться в теплое время года спортом, ну хотя бы бегом. и брать Барсену с собой. ей полезно, она охотничья мудацкая натура. собаки по натуре преданные и послушние, если хорошо воспитать )) ( помогал воспитывать,3х наших азиатов,и одну колли)ну вот вроде и пока что все. больше в голову нелезет )
Артем
ну а теперь смотри хорьки.
Артем
Появление в доме хорька это полный писец. Потому хорек С*ка еще та мудацская натура, даже хуже бассета. Люди, которые пережили появления одного и более хорьков в доме, это люди которым нужно идти в саперы 100500 уровни сложности, которые заметят нано мину размером с зерно на расстоянии нескольких километров. Потому что для непривычного взгляда, любимый хорька умудряется перемещаться по квартире быстрее, Чем скорость звука, и понимаешь что хорьки это звери с другой планеты, и начинаешь верить в телепортацию и квантовую физику, и в тоже время твое представление о физике и земном притяжении рушатся в хлам, синхронно рушиться еще и интерьер дома ))) но то фигня. Хорька, особенно девочка, умудряется передвигаться так быстро, что боишься по началу сделать шаг, и жалеешь что у тебя нету рентгеновского зрения, и ты не супер герой и не умеешь летать. этот маленький комочек счастья умудряется оказаться в 10 местах одновременно, вроде был на диване, поворачиваешься, делаешь шаг в сторону шкафа, а он уже там , смотришь на диван и СРАНЬ ГОСПОДНЯ ОН ОПЯТЬ Там. Невольно говоришь, что завязываешь с алкоголем и прочей дрянью молодости. Всегда пугаешься, когда хоря типа потерялся, а я жил в квартире в 2 этажа, в 120++ кв. метров. Ощущаешь себя Марио, потому что в поисках ириски приходилось забираться во все углы хаты, а с моим то ростом, а это 2 метра, не удариться об шкаф, стол, массажницу, ну это не я был бы. Ощущаешь себя качком, и не когда не думал что шкафы такие тяжелые, и их так сложно двигать, но самое обидное, что не где нету, а на деле оказалось что эта мудацская натура спит в пододеяльнике. И вот я нашел ириску и все хорошо и вроде был злой, и научился говорить матом, но все равно радуешься, что с ней все бенч. Но за всю радость приходиться платить. У тебя поначалу расцарапанные и прокусанные руки, во рту шерсть с холки. Красные от недосыпа глаза, но это все временно, учишь ходить только в латок, не кусаться, моська привыкает к шлейке, к чистке и купанию, и маникюру. Твоя квартира за сутки подвергается перепланировке, и мелкому ремонту, замазывая все щели и убирая все хрупкое повыше, и дальше от штор. Хорек учит порядку, ты уже регулярно убираешь за ним, не разбрасываешь свои вещи по комнате, и даже о святые носки, которые созданы лежать на полу или перекладине стула, лежат в шкафу, многие дверцы теперь с магнитиками, иногда покупаешь некоторые вещи, высокую подставку для цветов, или новый шкаф, или пластик, что бы заделать щели на лестнице меж ступенек (на что тоже тратиться от небольшой) до приличной суммы))) но все этого стоит. Приходя уставшим с работы смотришь, как моська рада тебя видеть и носиться по дому и пытаться тебя склонить к играм, усталость как рукой снимает) настроение уходит в плюс. Да и на улице прогулки тоже приятны, пусть не собака, не носит тебе палочку и не выполняет команды, но зато, увлекательно наблюдать как эта мудацская натура копает, и бегает в полу изгибе из за шлейки. И ты прекрасно понимаешь что тебе ее купать, за что тебе насрут мимо лотка. но то уже не важно. ты начинаешь играть в дрож земли, на постели, у тебя появляетьсся свой личный будильник, и куча новый друзей, контактов, и групп в соц. сетях. ты носишь куртки с капюшоном, что бы положить туда это чудо на проуглке.ты все больше и больше узнаешь о хорьках, самое приятное это привычки и характер хори, мои вот любят что бы их почухали за ушами и спинку, ириска продаст душу за "полежать на ручках животиком на верх. на тебя удивленно смотрят люди на улице, и бабушке в транспорте которая едет с внучкой в которой 120 кг счастья на слова"внучка это хорек, хорошая шапка бы получилось" ты натренерованно и железно отвечаешь ,да ,а из вашей внучки хороший холодец,а из вас наваристый бульен... тут еще много чего можно писать и говорить, но думааю закончку на этом,у меня в духовке щас ужин сгорит )

ArtemNemec
ArtemNemec
Новичок

Мужчина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Мисти Ср 30 Ноя - 20:02

С удовольствием прочитала yes
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Voyz Ср 30 Ноя - 20:08

Прочла с огромным удовольствием! Собака VS Хорепопик 171941 Как это всё знакомо!!! Собака VS Хорепопик 2343124779
Voyz
Voyz
Новичок

Женщина Сообщения : 98
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 58
Откуда : Ростов, Текучёва/Буденновский

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор ArtemNemec Ср 30 Ноя - 20:37

Спасибо ))) Очень приятно читать что понравилось )

з.ы. щас в голову лезут всякие моменты которые стоило бы дописать,но уже не столь важно
з.ы.ы. извиняюсь, у меня проблемы с пунктуацией и в общес с русским в интернете )
ArtemNemec
ArtemNemec
Новичок

Мужчина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Kate Ср 30 Ноя - 20:44

все норм Smile
читала с улыбкой Very Happy
Kate
Kate
Постоялец

Женщина Сообщения : 296
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 35
Откуда : мечникова

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Куница Ср 30 Ноя - 21:17

вот не могу так же сдержано отписать комент... чес слово ржала так что кровать трусилась (других слов не нахожу), от смеха пробило на слезу)))
5 баллов!

з.ы. ушла перечитывать)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор ArtemNemec Ср 30 Ноя - 21:42

Если не сложно буду рад цитатам ) отделно взятых предложений )
ArtemNemec
ArtemNemec
Новичок

Мужчина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Куница Ср 30 Ноя - 22:12

ArtemNemec пишет:
"это люди которым нужно идти в саперы 100500 уровни сложности, которые заметят нано мину размером с зерно на расстоянии нескольких километров"

"... и начинаешь верить в телепортацию и квантовую физику, и в тоже время твое представление о физике и земном притяжении рушатся в хлам, синхронно рушиться еще и интерьер дома )))"

".... умудряется оказаться в 10 местах одновременно, вроде был на диване, поворачиваешься, делаешь шаг в сторону шкафа, а он уже там , смотришь на диван и СРАНЬ ГОСПОДНЯ ОН ОПЯТЬ Там. Невольно говоришь, что завязываешь с алкоголем и прочей дрянью молодости"

"...но самое обидное, что не где нету, а на деле оказалось что эта мудацская натура спит в пододеяльнике"

"и даже о святые носки, которые созданы лежать на полу или перекладине стула, лежат в шкафу"

все это умножаю на трех девок))))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор ArtemNemec Ср 30 Ноя - 22:21

Старался )
ArtemNemec
ArtemNemec
Новичок

Мужчина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Степашка Ср 30 Ноя - 22:33

Насчет мин как точно замечено))спасибо улыбнул)

Степашка
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор ArtemNemec Ср 30 Ноя - 22:46

спасибо )
ArtemNemec
ArtemNemec
Новичок

Мужчина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Viktorka Ср 30 Ноя - 22:57

Очень классно,а самое главное точно написано!!! lol1
Viktorka
Viktorka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 119
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 40
Откуда : Ростов.Чкаловский.

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Shelly Пт 2 Дек - 17:31

Спасибо! Очень круто, всё правдиво написано! )
Получила удовольствие poklon
Shelly
Shelly
Прохожий

Женщина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-04
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор ArtemNemec Пт 2 Дек - 22:28

Спасибо )
ArtemNemec
ArtemNemec
Новичок

Мужчина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Салима Сб 3 Дек - 10:13

ArtemNemec,вы прдлили мне жинь часов на шесть минимум haha haha Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing lol1 lol1 lol1 emotion emotion
Салима
Салима
Постоялец

Женщина Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-07-18
Возраст : 25
Откуда : Владикавказ

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Дарья ldarv Вс 4 Дек - 16:44

ArtemNemec пишет:
У тебя поначалу расцарапанные и прокусанные руки, во рту шерсть с холки.

Это точно)) haha
Дарья ldarv
Дарья ldarv
Почитатель ХореНосиков

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор Дарья ldarv Вс 4 Дек - 16:45

ArtemNemec пишет: увлекательно наблюдать как эта мудацская натура копает, и бегает в полу изгибе из за шлейки. И ты прекрасно понимаешь что тебе ее купать, за что тебе насрут мимо лотка. но то уже не важно.

Ахаххххх)))) Laughing Laughing Laughing
Дарья ldarv
Дарья ldarv
Почитатель ХореНосиков

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор M@rink@ Вс 4 Дек - 21:21

класс! klass
А вот это вообще тема:
ArtemNemec пишет: и бабушке в транспорте которая едет с внучкой в которой 120 кг счастья на слова"внучка это хорек, хорошая шапка бы получилось" ты натренерованно и железно отвечаешь ,да ,а из вашей внучки хороший холодец,а из вас наваристый бульен...
M@rink@
M@rink@
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 150
Дата регистрации : 2010-04-13
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону (центр)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака VS Хорепопик Empty Re: Собака VS Хорепопик

Сообщение автор ArtemNemec Вс 4 Дек - 21:44

Спасибо )))
рад что понравилось )
ArtemNemec
ArtemNemec
Новичок

Мужчина Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения