Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо)))

Участников: 5

Перейти вниз

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) Empty Мой петербургский сфинкс мастер Йодо)))

Сообщение автор пчела Пн 1 Окт - 0:42

Вот и сбылась моя давняя мечта и проявился у меня не просто ребенок,а мечта... Йодо (так назвал его заводчик) прибыл ко мне из славного города Санкт_Петербурга из питомника Dell Iris. Мальчик замечательный во всех понятиях))) ик и имя я не стала менять, во-первых, потому что котей на него откликается, а во-вторых, сама была заводчиком, и оч не любила когда меняют имена, которые ты детям выбираешь с большой щепетильностью, а потом их называют совершенного банальными именами. Но не об этом речь...
Я решила завести себе именно сфинкса. Почему его? Потому что, всегда хотела завести именно его,да и шерсть я не люблю. Стала читать информацию об уходе, содержании и болезнях сфинксов. И узнала что сфинксовые кошки делятся еще на три отдельные породы. Канадцы мне сразу не понравились, да простят меня владельцы канадцев (очень не хочу обидеть), остановилась на дончаках и петриках. Теперь отойду от темы. Нам с мужем всегда очень нравились ориенталы, но шерсть-шерсть и шерсть. Аллергии на нее нет, но ее присутствие раздражает, вернее не нравится ее присутствие на одежде. Так вот в Ростове я не нашла питомников по петербодам, но нашла по дончакам, но нужно было ждать или покупать у любителей. А я как бывший заводчики оч не люблю поощрять этаких разведенцев, хотя и понимаю, что и они могут хорошо ухаживать и содержать животных, но все-таки - нет и нет.
Вообщем стала искать заводчиков по другим городам и нашла то что мне нравится. Йодо - был любовью с первого взгляда.
Переговоры с проводником я взяла на себя. Нашла и договорилась с человеком (если чего обращайтесь, контакты дам). И вот малыш приехал. До его приезда я не спала двое суток. Ждала и переживала. Это была любовь с первого взгляда. Когда привезла Йодо домой и он сразу пошел к когтеточке, со своим великим "мяу". "Посмотри, как я могу!". Потом в туалет... строго в лоток. Что меня тоже очень обрадовала. Потому как я не люблю ни метки не подранную мебель. Я легла спасть, потому как двое суток не спала, и он пришел ко мне. Под его мурлыкание я и уснула. взяла на работе неделю отгула, что бы быть рядом с малышом. За это время мы приросли буквально к друг другу.
Вообщем, парень меня очень порадовал своими манерами и продолжает радовать и по сей день. Малыш очень умный. Знает команды "Иди сюда", "Нельзя", откликается на кличку, а сейчас мы учим команду "Аппорт".
Но не бывает все так хорошо. Малыш приехвл ко мне с большой шишкой гноя, которую ему поставил отец. Пошли к врачу в Ремонт животных. Там решили нас не резать (хотя очень жаль) и просто высосать гной. Из Йодо убрали два шприца гноя, а потом неделя уколов. Обкалывали всю шишку. Вроде все стало проходит, как шишка начала расти. В этот раз пошли в другую клинику. Я предварительно проконсультировавшись с заводчиками, решила сразу резать. Нам сделали небольшой надрез и все убрали. Сейчас все заживает. Хотя лечили мы все полтора месяца...

встречайте мастера Йодо

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) 606ceee5b52a

Йодо всех целует

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) 698f584c24de

Йодо очень ласковый

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) 542fe15b19b1

Йодо внимательный

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) D61d59a97b61

Йодо играет)))

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) 40499b698a87

























пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) Empty Re: Мой петербургский сфинкс мастер Йодо)))

Сообщение автор Милка Пн 1 Окт - 13:09

Красавчик!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) Empty Re: Мой петербургский сфинкс мастер Йодо)))

Сообщение автор Оля_ля Пн 1 Окт - 14:01

Ой какой классный))) Они на ощупь такие классные, бархатистые как попа младенца)))))) У меня у друга такая же))
Оля_ля
Оля_ля
ХореДруг

Женщина Сообщения : 392
Дата регистрации : 2012-08-15
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) Empty Re: Мой петербургский сфинкс мастер Йодо)))

Сообщение автор Алена Пн 1 Окт - 20:23

красавец какой! а взгляд...класс)) kisss
Алена
Алена


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 32
Откуда : Таганрог

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) Empty Re: Мой петербургский сфинкс мастер Йодо)))

Сообщение автор M@SH@ Пн 1 Окт - 21:06

Оля_ля пишет:Ой какой классный))) Они на ощупь такие классные, бархатистые как попа младенца)))))) У меня у друга такая же))
lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 кто? попа? lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) Empty Re: Мой петербургский сфинкс мастер Йодо)))

Сообщение автор пчела Пн 1 Окт - 21:09

девочки, кот оч классный)))ум до безобразия))) приходите в гости пощупаете))
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой петербургский сфинкс мастер Йодо))) Empty Re: Мой петербургский сфинкс мастер Йодо)))

Сообщение автор Оля_ля Вт 2 Окт - 10:48

автор M@SH@ Вчера в 19:06

+
-
Оля_ля пишет:
Ой какой классный))) Они на ощупь такие классные, бархатистые как попа младенца)))))) У меня у друга такая же))
кто? попа?

Не щупала)))))
Я про кисю))))))))
Оля_ля
Оля_ля
ХореДруг

Женщина Сообщения : 392
Дата регистрации : 2012-08-15
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения