Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хори Ульяны135

+4
Люля
пчела
M@SH@
УЛЬЯНА135
Участников: 8

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Сб 23 Фев - 13:22

Здравствуйте Все.я здесь новый человек.мне случайно досталась четырехмесяч. хоречка.мы с мужем ошалели от свалившегося на нас счастья.кормим роял канин 36.яйца перепела.паста джим пет.свиноговяжий фарш.взяли ее очень худенькой.сейчас аппетитная красавица.но дело не в этом.мы ее стерилизовали.бандаж она носить отказалась-я двое суток носила ее за пазухой.все у нас хорошо.швы сняли сами дома.животик мягкий.ест хорошо.в туалет тоже без проблем.она стала очень спокойной-может просто лежать и смотреть на нас.а раньше это был УРАГАН zvezdi .все и везде доставала и переворачивала.живем мы в Иршанске.в часе езды от Житомира.вет врачей хориных нет(((((((а просто вет врач хороший-но по хорям не спец.подскажите пожалуйста-нормальное ли у нее поведение или нужно искать врача ?мы очень за нее беспокоимся. Crying or Very sad
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор M@SH@ Сб 23 Фев - 14:50

Здравствуйте Ульяна. заполните плиз профиль под аватаркой drug

УЛЬЯНА135 пишет:кормим роял канин 36.яйца перепела.паста джим пет.свиноговяжий фарш.взяли ее очень худенькой.
на роял канине зубы хори теряют через пару лет. Паста это витаминная? если да то курсом в 2 недели и все. А вот кальций наоборот ввести с рацион. Фарш убрать тем более свино-говяжий!! Заменить на : курицу, перепелки, индейку, кролик, нутрию и суточных цыплят. Не в фарше, а кусками, с костями.

Ну сейчас и по погоде все спят и менее подвижные Smile померьте температуру в тот момент , когда вам кажется , что с ней что-то не так. А так по описанию ни каких симптомов нет. Если стерилил не спец.врач, то следите за петлей. Есть опасность, что он удалил не все.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Сб 23 Фев - 15:34

в моем мухосранске ничего нормального не купишь.а курей не хочет.да и не продают у нас свежак-только суррогат..единственное что могу-это другой хороший корм.скажите какой.петелька почти полностью пропала.(стерилиз 8 февр)паста витаминная.пасту больше не давать?или давать периодами.мне ее отдали-она ела фрискас и иногда творожок.как ввести в рацион кальций?у нас на Украине и посоветоваться не с кем-поэтому пишу вам.спасибо.


Последний раз редактировалось: УЛЬЯНА135 (Сб 23 Фев - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Сб 23 Фев - 15:39

может есть кто знающий о хорях на Украине?
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор M@SH@ Сб 23 Фев - 16:45

УЛЬЯНА135 пишет:в моем мухосранске ничего нормального не купишь.а курей не хочет.да и не продают у нас свежак-только суррогат..единственное что могу-это другой хороший корм.скажите какой.петелька почти полностью пропала.(стерилиз 8 февр)паста витаминная.пасту больше не давать?или давать периодами.мне ее отдали-она ела фрискас и иногда творожок.как ввести в рацион кальций?у нас на Украине и посоветоваться не с кем-поэтому пишу вам.спасибо.
Я даю обычных курей охлажденку. дома пакую в пакетики порционно и морожу.
Джина, Акана, Ориджен, Хилс, Экануба...но все для котят. Украина вся сидит на Рояле, наверное у вас другие корма редкость или как то так Neutral Пасту не давать. Отложить ее до осень.
Хори сколько мес ? Кальций это и есть кости из рациона или кальцидий фирмы 8ин1. примерно по 1\4 таблетки мес. подавайте.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор M@SH@ Сб 23 Фев - 16:46

УЛЬЯНА135 пишет:может есть кто знающий о хорях на Украине?
Конечно есть, У вас там и клубы и питомники и группы в ВК. Но знающих людей! мало, очень.
Есть еще Петров...не нарвитесь на "знатока" derisive
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Сб 23 Фев - 17:57

Ягодке 9 мес.привита от блох клещей глистов.общую не делали-сказали после стерилизации..ни охлажденку ни сердца и печень не хочет.когда мне ее подкинули-ела фрискас.корма заказываю через интернет магазин.а по поводу вк-бред..никто ничего незнает-но все громко кричат и требуют.кто такой петров? как связаться?питомники есть-каждый питомник говорит по разному: и роял можно и проплан и бош.а хоречка у меня одна и экспериментировать на ней не буду.она утром просит яичко а в точении дня фаршик и корм.иногда кушает хурму-королекфаршик давать не буду-а как тогда рацион сделать?
.
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор M@SH@ Сб 23 Фев - 19:34

Привита от блох и клещей? чем?
Нет. прививать ее надо с 3-х месяцев. Найдите тут тему про прививание.
Поищите тогда Джину китен 33 в ин.магазине.
Не поняла про в ВК, например и мы там есть))) А с Петровым зачем связываться то?? я вам говорю он "знаток" кавычки видите? Wink
Хорошо, фаршик так фаршик, только фаршик сделайте правильный и с костями, нельзя им свинину!! Говядины очень мало и редко. Яйцо раз в неделю.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор M@SH@ Сб 23 Фев - 19:36

вот например ф\к. https://www.youtube.com/watch?v=t_h5sBtWuA4
Тетечка знающая, не Петров!!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Сб 23 Фев - 20:23

у меня вк сидит племяшка-20 лет.залезла к ней-и оболдела.наезды-хамство-предьявы.-отсюда и выводы.про петрова поняла).дали нам ее 4-х месячную.какие прививки-мне не говорят-сказали от блох.кл.глис. сделано и все.я пыталась узнать у бывшей хозяйки номер ветеринара что ведет ее хорьку и колол и смотрел мою Ягодку-в ответ куча лапши и мороза.послала в sunshin ferrets в Житомире.нашла в нете контакты-вышла на Наташу Рябову.она уехала в Кр .рог.и послала к Володе из гос ветеринарки.мужчинка молодец.нас встретил-оперировал-смотрел после операции 30 мин.за ней что бы не пошла аллергия на лекарство.сказал если что-звонить в любое время суток.
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Сб 23 Фев - 20:25

та же бывшая хозяйка и сказала кормить фрискасом или вет врач ей сказал-дарлингом.потому и пытаюсь узнать что лучше для моей крошки.
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор пчела Сб 23 Фев - 23:35

УЛЬЯНА135
Роял канин уберите. Добавить к тому что сказала Маша мало. Могу сказать одно я бы на вашем месте еще раз привила детку. Потому как люди, которые говорят что прививали и не дают доков, не факт что приивили на самом деле. Перед привикой обязательно глистов прогоните (за 10 дней).
Поведение у малышки в целом, по вашим словам нормальное. С возрастом хори становятся более спокойными, не же ли в щенячем возрасте.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор пчела Вс 24 Фев - 1:06

УЛЬЯНА135 пишет:она утром просит яичко а в точении дня фаршик и корм.иногда кушает хурму-королекфаршик давать не буду-а как тогда рацион сделать?
.
яйчко какое? нужно давать перепелиное и то часто давать нельзя, при кормлении сушкой 1 раз в 2 недели. а хурма зачем? Shocked я своим никогда не давала ни овощей, ни фруктов. не нужны они хорям!!! Smile и все здоровы и счастливы)))
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Вс 24 Фев - 13:24

яичко только перепелиное.попробую купить курочку и шею для нее.но она отказывалась есть курятину.какие еще прививки нужно делать для 9-ти месяч.?и какой промежуток времени должен пройти между прививками.корм Джина киттен и вообще Джину не нашла.буду искать орижен или аскану.и РОЯЛ КАНИН покупают единицы-народ у нас жлобоват -тратить такие деньги на живность.берут вискас китикет.фрискас-дарлинг это шик!!!)))это в моей семье любят живность и заботятся о ней.но хоречка у нас впервые-потому и беспокоимся.а еще у нас проблемма купить хориную шлейку.гуляем на кролиной.я подтянула-но все равно дискомфорт-вылазит из нее.
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Вс 24 Фев - 13:25

спасибо что возитесь со мной и Ягодкой Embarassed
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор M@SH@ Вс 24 Фев - 13:49

Насчет шлейки..купите обычную, тоненькую "ринговку" и одевайте ее восьмеркой. она не бывает большой или маленьков она затягивается на любого хоря Smile
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор M@SH@ Вс 24 Фев - 13:50

M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty кормление

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Пт 22 Мар - 17:35

Здравствуйте.немного раньше я спрашивала совета о корме для детки.решила остановить выбор на акане и ориджен.но тут новая проблемма.аканы для котят нет вообще а ориджен только для кошек и котят.можно ли такой?есть с рыбой с курицей.нашла кальций для нее-кальциди-в каких дозах и сколько раз в день давать?спасибо.
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор M@SH@ Пт 22 Мар - 18:38

Ориджен можно, для котят и/или беременных кошек.
Кальций.....возраст хори?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Пт 22 Мар - 22:13

поищу такой.хорежопке 10 мес.8 февр стерилиз.активная веселая.последнюю неделю постоянно забирает у меня яблоки и ест.почти перелиняла-мы ее вычесываем и пылесосим Surprised .и чем и в каком каличестве и как проглистогонить?не уверена что ее прививали от глист блох клещ.хочу сделать наверняка прививку.спасибо.
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор пчела Пт 22 Мар - 23:08

а зачем пылесосите? Прививку уже давно пора сделать, но до этого проглистить за 10 дней. Можно взять, например, дирафен в суспензии для котят, доза там написана в инструкции.
и кстати, яблоками не увлекайтесь, я бы вообще их не давала, как и другие овощи и фрукты.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор пчела Пт 22 Мар - 23:09

а еще сейчас есть капли на холку "Инспектор", они от всего почти: глисты, клещи и т.д. почитайте о нем.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Пт 22 Мар - 23:17

я живу на украине-у нас есть далеко не все(((.нам ее дали-сказали привита-но доказательств не дают.сегодня просила бывшую хозяйку взять данные у заводчика.мой хорь оказывается клубный-и данные о прививке должны быть у заводчика .она обещала в понедельник позвонить узнать.надеюсь какие-то документы сделаю.а еще хочу сделать всевозможные документы для поездок из города в город и за границу.
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Аллергия на хорька ?

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Пт 22 Мар - 23:28

Здравствуйте.у моей знакомой есть хорь.живет уже 2 года.все было хорошо.но месяц назад у младшего сына 5 лет очень сильно пошла аллергия.сдали всевозможные анализы и результат-аллергия на шерсть.изолировали ребенка от хорика.не отдали хоря а просто не дают играть с ребенком и кажд день пылесосят. и тихонько вычухиваются.может ли это действительно быть аллергией на хоря?я не за себя волнуюсь-просто эта девушка не всегда говорит мне правду и не знаю верить ли ей. у меня племяшка тоже хочет хорю-но она аллергик и не могут выяснить на что именно.не хочется травмировать животинку переездами из города в город. и из семьи в семью.спасибо.
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хори Ульяны135 Empty Re: Хори Ульяны135

Сообщение автор УЛЬЯНА135 Пт 22 Мар - 23:34

вычесывали линяющую шерсть а потом пылесосили квартиру-а она начала играть и кусать щетку а потом сама подставилась и крутилась под щеткой. так мы ее и пропылесосили.она у нас ничего не боится-мы ее не бьем и не шпыняем-самый ее страшный грех-навалить ОООЧЧЧЕЕЕНЬ мимо горшка-например в коридоре или под компьютерным столом.но как порядочный хорь-она тут же зовет меня и показывает где и что она сделала.я убираю и говорю ей какая она плохая и пытаюсь отругать-она просто становится на задние лапки о целует меня.я замолкаю и мы живем дальше.
УЛЬЯНА135
УЛЬЯНА135
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 45
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения