Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разница между кормами для кошек и кормами для хорьков

Перейти вниз

Разница между кормами для кошек и кормами для хорьков Empty Разница между кормами для кошек и кормами для хорьков

Сообщение автор Jullietta Вс 13 Июн - 0:36

Не существует особой стандартизации в ингридиентах кормов для домашних животных. Тем не менее, надо отметить курицу, как одну из основных состовляющих. Куриные продкуты - один из лучших источников витаминов. В смеси из мяса домашней птицы (например, курица и индейка) есть 24-25% протеина. Качественная еда для хорьков должна содержать 24-25% косной муки. Углеводы, содержащиеся в кошачьих кормах, используются изготовителями только в качестве связующего материала. Плотоядным они, в принципе, и не нужны. Рисовая мука, содержащаяся в низкокачественных продуктах для животных, очень трудна в приготовлении и в употреблении в сыром виде для животных. Чтобы варенный рис, который был также обнаружен как ингридиент некоторых кошачих кормах, был эффективен для животных должен быть очень хорошо перемолот. На упаковках же не указывают степень перемола риса. Соевое мясо также используется в изготовлении низкокачественных кормах для животных. Корм для хорьков, где одним из трех ингридиентов указана рыба, пердставляет собой новую диетическую еду для них. В ней содержиться мало жиров и она неблагоприятно скажется на запахе ваших хорьков. Не рекомендуется его покупать для ваших хорьков.

Др. Виллард вызвался объяснить разницу между гранулированным и прессованным кормом.

Крахмал, содержащийся в гранулированном корме, является наполовину приготовленным, и, в связи с этим, у хорьков может возникнуть проблемы со стулом и может проявляться низкая активность в поведении. Гранулированный корм часто застревает в глотке у хорьков. Прессованный корм для хорьков в этом отношении намного лучше. Температурная обработка, используемая при его изготовлении в два раза выше, чем при изготовлении гранулированного. В связи с тем, что у хорьков короткие желудочно-кишечный тракт и толстая кишка, переваривание пищи происходит очень быстро. Длина пищеварительной системы у хорьков только 200 см, что в 2 раза меньше, чем у кошек. Кошкам необходима клетчатка. С другой стороны, если мы хотим, чтобы у хорьков пища через пищевод проходила слишком быстро, не успевая впитывать никакие вещества, то клетчатку давать можно.

В питании хорьков должно быть высокое количество животного протеина и животного жира, витаминов и минеральных веществ, воды, плюс низкое количество клетчатки. Качество протеина должно быть такое же, как и содержащиеся в куриных продуктах, курином яйце, куриной печени, мясе домашней птицы. Необработанная кровь также является хорошим источником протеина, но в процессе производства кормов вся эффективность ее теряется. В зависимости от животного, меняются и пропорции наличия протеина в рационе. Для активно растущих хорьков, беременных и кормящих самок рекомендуется 22-25%, для остальных - 18-21% протеина. В пищу хорька должны входить: курица, мясо домашней птицы, овощи (только как добавка к основной пище), лецитин, рыбий жир.

Основной источник углеводов - это рисовая мука, картофельные хлопья или мука. После них идут зерновые культуры, вареный рис, пшеница. Недопустимые источники углеводов: соевое мясо, овсяная мука, шелушеный рис, и ячмень.

Как пример, кошкам в питании необходимо 28-32% протеина, 8-12% жира и 50% клетчатки (что в 300 раз выше потребности хорьков). Разница между кошачими кормами и специальными кормами для хорьков как мы видим, сильная, но у хорьков иммунная система гибкая. Если вы кормите своего хорька кошачьими кормами, то в дополнение к ним необходимо давать сырое яйцо или мясо, витаминные подкормки.

Автор: Доктор Том Виллард, International Ferret Newsletter - Февраль-2001 г.
Перевод: А. Волкова

Jullietta
ХореПоклонник

Женщина Сообщения : 750
Дата регистрации : 2010-03-07
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения