Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разберем сухой корм на составляющие?!

+6
Рыжик
Egor
Милка
M@SH@
пчела
Сашулька
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Egor Чт 14 Окт - 3:32

и вобще безцельный спор!!!! Smile
Egor
Egor
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 30
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор пчела Чт 14 Окт - 4:07

Egor пишет:вот вы все спорите на счет того какие корма плохие а какие хорошие!!я знаю что если хорь кушает корм и при этом отлично ходит в туалет и чуствует себя отлично значит это хороший корм....я вот читал историю в которой девочка говорит что в ихнем городе очень сложно найти корм и кормит хоря Фрискисам и ни че живой уже не первый год!!!!
зато, в последствии неправильного питания, хорьки, явно не доживут до 13 лет. печень, почки и т.д. но в одном ты прав, если каки норм, то все не так плохо.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Рыжик Чт 14 Окт - 12:02

Фрискисом?! Shocked not_i Им же даже кошек лучше не кормить! И то, что он живой не первый год - далеко не показатель! Вон, бомжи и алкаши тоже не один год живут, но это ж не значит, что питаться на мусорке и пить все спиртосодержащее в промышленных количествах -- хорошо,правильно и полезно для здоровья!
И вообще, прежде чем брать животное, неплохо бы подумать: а чем же ты его кормить будешь? Нет кормов хороших в городе (в чем я сомневаюсь) - готовь фаршекашу, не хочешь заморачиваться - не бери животное! Mad Аж зло берет...Что ж это за люди такие? Тут себе лишний раз яблок не купишь, потому что надо хорям корм и витаминки, коню вкусняшку и из амуниции что-то, собаке мячиков, прививки всем четверым, и не абы какого качества все,потому что они мои родные и любимые и я за них в ответе,а тут? Корм сложно найти...Купить в запас, в конце концов. В магазинах тоже люди работают, с ними общаться можно и просить заказать то, что нужно. Нет же, кормим не пойми чем, а потом "ой,что делать, мой хоречек заболел!". Капец...что за пофигизм?
Что-то я злая сегодня... Cool Smile Просто на самом деле очень много таких "хозяев", пока в клинике работала - насмотрелась. Таким правда что плюшевые игрушки надо вместо живых существ иметь. И подружкам похвастаться можно, и ухаживать не надо(((((
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор M@SH@ Чт 14 Окт - 12:37

То что в городе нет хороших рекомендованных кормов, это отмазка правда очень х*ровая! Я кормлю кормом которого тоже нет в городе нашем и в Москве тоже...ну поискать можно.....Вот. я его заказываю из интернет магазина! А почему??? потомучто я хочу кормить своих хорьков любименьких самым хорошим кормом!!!! и мне все равно от куда его тащить! доставка больших пакетов по 7 кг. выходит 300р. так что 7 кг. корма дорожает лишь на 150р. из-за доставки!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор M@SH@ Чт 14 Окт - 12:38

Egor пишет:и вобще безцельный спор!!!! Smile
А кто спорит? я что-то пропустила??? Shocked
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Egor Чт 14 Окт - 16:27

а вот вам еще история!когда только я захотел взять хорька я выберал чем его лучше кормить, бегал по магазинам и на рекомендуемых кормах перечитывал состав и сравнивал!!как то раз я зашел в аква пит на стране советов.....захожу и спрашиваю за кошачии корма супер премиума и не забываю добавить что нужно для хорька,около прилавка стоял мужчина,он мне и говарит имел я дело с хорьками и не советую заводить это животное на что получил ответ не надо мне ваших советов я и так не мало знаю....потом он начал расказывать свою историю,но говорит что хорёк у него был очень злобный и сильно кусался и вонял до ужаса....я спросил чем кормили???ответил да чем,чем они же все едят свинина,говядина,со стола,и так далие!!!!я возмутился и уже полу криком спрашиваю а хорик жив!!!!мне ответили так я его отдал потому что у него стал подщерсток желтеть!!!на этом диолог был закончен....
Egor
Egor
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 30
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Сашулька Чт 14 Окт - 16:42

ну это просто от неуважительного отношения к животному и невнимательному изучение его((((((((отвратительный хозяин((((
как кто то уже писал,таким только плюшевые игрушки заводить(((((
Сашулька
Сашулька
Хорявый Любитель

Женщина Сообщения : 673
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 32
Откуда : Ростов(Нариманова-Горизонт)

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Egor Чт 14 Окт - 16:46

Сашулька пишет:ну это просто от неуважительного отношения к животному и невнимательному изучение его((((((((отвратительный хозяин((((
как кто то уже писал,таким только плюшевые игрушки заводить(((((
самое обидное что таких хозяев много!!! Sad
Egor
Egor
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 30
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Сашулька Чт 14 Окт - 16:53

точно точно(((((((((((но те кто на этом форуме есть,точно своих зверят не обидит)))))))))))
Сашулька
Сашулька
Хорявый Любитель

Женщина Сообщения : 673
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 32
Откуда : Ростов(Нариманова-Горизонт)

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Анжелика Сб 16 Окт - 19:47

Девочки и мальчики прошу вас не спорить потому,что сколько человек столько и мнений.Давайте я объяснюсь!Самый лучший способ сделать правильное питание для своего малыша это подобрать ему корм.На выбор это либо сушка либо фаршекаша или живой корм.И так я на себе и о своем опыте скажу,что корм подбирала долго и советовалась со всеми кому могла достучаться.Но я делала анализ корма проплан китен и оказалось,что не всё что пишут на упаковке правда.((( Sad Джина и проплан дали нужный мне состав для моих жопиков поэтому я и советую его для кормления,но хорьки являются такими индивидами что каждому нужон его личный подход и корм))Если вы сомневапетсеь в чем либо сделайте аналих корма и увидите его состав.А для хорей важные элементры есть на каждом форуме то что нуно для хорявок-

Хорек – строгий, или облигатный, хищник, и его анатомия, физиология и поведение соответствуют образу жизни хищника. В естественных условиях обитания пушные звери отряда хищных питаются в основном животными кормами, что отложило свой отпечаток на строение черепа, зубов и различных отделов пищеварительного тракта.

Жевательный аппарат хорьков плохо приспособлен к разжевыванию корма. У них меньше, чем у травоядных, коренных зубов, служащих для перетирания пищи. Ложные коренные зубы имеют острые зазубренные края и служат для захватывания пищи и растирания ее на куски. Челюсть роликообразными суставными отростками жестко крепится в челюстном суставе. Смещение ее в сторону, движение вперед и назад невозможно, что обусловливает надежную хватку челюстными клещами. Верхняя челюсть несколько выдвинута вперед, благодаря чему во время смыкания зубы верхней челюсти скользят по зубам нижней челюсти и режут мясо по типу ножниц.
Ротовая полость хорьков обладает относительно малой вместимостью, в результате чего пища почти не пережевывается, а сразу же проглатывается. Из-за особенностей анатомического строения желудка – его малого объема, тонких эластичных стенок - пища в нем не растирается и не размельчается. Отделы кишечника переходят один в другой без заметного изменения диаметра кишечной трубки. Кишечник у хищников значительно короче, чем у травоядных. Отношение длины тела к длине кишечника у хорьков составляет примерно 1:4. Для примера, отношение длины тела к длине кишечника у собаки составляет 1:6. Малая длина кишечника у хищников обусловливает быстрое прохождение пищи через желудочно-кишечный тракт. Непереваренные остатки съеденного корма появляются в кале хорька спустя 3-4 часа. Через 6 часов желудок может быть уже пуст. В связи с небольшой длиной и емкостью толстого кишечника , а также отсутствием у хорьков слепой кишки не происходит бактериального переваривания пищи. Этим объясняется и плохая усвояемость растительных кормов, что обуславливает постоянный дефицит витаминов группы В. Из питательных веществ углеводы перевариваются хуже, чем белок и жир.
Пища обеспечивает выполнение любой или всех перечисленных ниже функций:
(а) вещества, являющиеся источником энергии для движения, образования в организме тепла или других видов энергии;
(б) вещества, необходимые для роста, восстановления тканей или размножения;
(с) вещества, необходимые для инициации или регулирования процессов, указанных в первых двух пунктах.
Составляющие элементы пищи, которые выполняют данные функции, называются питательными веществами, а пищевые продукты или смеси, которые в действительности съедаются, определяются как рацион. Основными компонентами питательных веществ являются:
Углеводы – вещества, снабжающие организм энергией, могут также в организме преобразовываться в жир. Этот класс объединяет как простые сахара (такие как глюкоза), так и сложные молекулы (такие, как крахмал), состоящие из простых сахаров. Повышенное содержание углеводов в рационе может привести к инсулиноме – смертельному раковому заболеванию. Считается, что максимальное количество углеводов в рационе домашнего хорька не должно превышать 20%.
Клетчатка - это волокна, составляющие основу растений (показ растения, овощей, фруктов). Они содержатся в листьях, стеблях, корнях, клубнях, плодах, зерновых, фруктах, овощах. В ягодах и бобовых содержится наибольшее количество клетчатки. Клетчатку растительных кормов хорьки практически не переваривают, однако она им нужна в небольших дозах для pазрыхления пищи и улучшения перистальтики кишечника. Максимальное содержание растительных волокон в рационе хорьков не должно превышать 2-3%.
Жиры – вещества, обеспечивающие организм энергией в наиболее концентрированной форме, высвобождая при своем распаде примерно вдвое больше энергии на единицу веса, чем углеводы и белки. Жиры способствуют всасыванию жирорастворимых витаминов и служат источником незаменимых жирных кислот (НЖК). Как следует уже из их названия, незаменимые жирные кислоты необходимы для осуществления определенных функций организма и важны так же, как витамины или минеральные вещества. Хорьки хорошо переваривают жиры. Потребность в них достаточно высока и составляет от 15 до 20%.
Белки – важные составляющие, снабжающие организм аминокислотами, которые участвуют в процессе роста и восстановления тканей организма. Аминокислоты, входящие в состав белков, в результате обменных процессов могут также выделять энергию, причем приблизительно в том же количестве на единицу веса, что и углеводы. Хорьки отличаются большей потребностью в животном белке. Высокая потребность хищников в протеине должна обеспечиваться в основном белком животного происхождения. Для расщепления мясо-рыбных кормов в желудочном тракте хорьков присутствует целый набор протеолитических ферментов. В процессе одомашнивания хищные пушные звери всё больше приспосабливаются к смешанным рационам из кормов растительного и животного происхождения с постепенным снижением уровня животноrо протеина. Содержание протеина в корме должно быть от 32 до 40%.
Минеральные вещества и микроэлементы – "главные минеральные вещества" – это кальций и фосфор, которые необходимы организму для роста, восстановления и формирования большей части скелета и зубов. Железо, медь и цинк обычно определяются как микроэлементы, так как они требуются в значительно меньших количествах.
Витамины – вещества, участвующие в регулировании процессов, протекающих в организме. Они обычно подразделяются на две группы: жирорастворимые и витамины, растворимые в воде. К первой группе относятся витамины A, D, Е и К; ко второй - витамины группы В (например, тиамин) и витамин С.
Еще одним важным элементом пищи является вода и, хотя ее обычно не рассматривают как питательное вещество, она играет огромную роль. Вопросы, связанные с водным балансом, более детально будут рассмотрены в следующей главе. Потребность в воде стоит на втором месте после потребности в кислороде – еще одном жизненно важном элементе, который не включен в приведенный выше список.
Большинство пищевых продуктов являются сложными смесями, которые состоят из множества углеводов, жиров, белков и воды. Минеральные вещества и витамины (особенно последние) обычно присутствуют в значительного меньших количествах.
отсюда и делаем выводы -если хотите здоровое животное не нужно спорить просто делаем анализ корма и подбираем правильный рацион! Желаю вам каждому подобрать лучшие для своих любимцев!. kisss
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор M@SH@ Сб 16 Окт - 21:56

Не надо характеризовать любой РАЗГОВОР на форуме как СПОР !!!! Cool
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Анжелика Сб 16 Окт - 23:15

да я и не квалифицирую,а просто так начала свое сообщение))) Cool
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Милка Сб 16 Окт - 23:25

Егор...а давно это было???Я про аквапит...я там просто работала,но на других магазинах!Не могу понять что за мужик там такой умный был!!!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор M@SH@ Сб 16 Окт - 23:26

Анжелика пишет:да я и не квалифицирую,а просто так начала свое сообщение))) Cool
и закончила derisive
ПыСы: ты вообще на связь выходишь?? tease
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Анжелика Сб 16 Окт - 23:27

Машуль да я туточки уже)))И на связи))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Вадим Вт 19 Окт - 13:24

Кому интересно посмотреть процесс изготовления сухого корма то, В контакте в поиске вводите "Как это работает 26" там все показывается и рассказывается.
Вадим
Вадим
ХореПоклонник

Мужчина Сообщения : 765
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону, ЗЖМ, Дет. Обл. Бол.

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор M@SH@ Ср 20 Окт - 21:43

Вадим пишет:Кому интересно посмотреть процесс изготовления сухого корма то, В контакте в поиске вводите "Как это работает 26" там все показывается и рассказывается.
а я ни чего нужного не могу найти по такому запросу! Sad
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Рыжик Ср 20 Окт - 22:24

Анжелика, спасибо, за подробный рассказ о пищеварении хоряк!)) Четко,по существу и понятно))

Народ, я в замешательстве. Лазила сегодня по форуму РимЖыва и в итоге вышла на "хит-парады" кормов. Вот второй из них меня, честно говоря, как тазиком по голове. Что-то не стыкуется он ни с какими сведениями, которые мы все получале ранее! Вот ссылки:
http://l-epra.livejournal.com/2780.html (с этим все ясно, тут вроде бы все привычно и давно известно)
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm (а вот это... Shocked Открываем списки кормов, а там...Правда, это рейтинг для собак, но я сомневаюсь, что у кормов одной фирмы качество для разных животных будет разниться.Тем более, у известных брендов) Я в шоке! Shocked
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор пчела Ср 20 Окт - 22:55

почему это качество должно отличатся? корма просто различаются по доступности, то есть ценновой политики, а значит более дешевые корма менее качественные.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор M@SH@ Ср 20 Окт - 23:15

А мне поподробней можно? чего удивило и непонравилось??? этот рейтинг создает некий пользователь...L_epra вот что он пишет дальше...: Полагаю, что он находится во второй категории моей классификации .... Ключивые слова : категории моей классификации ! тоесть...это мнение какого то человека и почему он считает так нам неизвестно!!! Если среди хоревладельцев мнения расхожи, то смотреть на мнение собачника вообще не стоит!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор пчела Ср 20 Окт - 23:29

согласна. мнению, по таким важным вопросам, следует доверять либо экспертам, либо опытным хоревладельцам, которые обладают поределенным авторитетом.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Анжелика Чт 21 Окт - 0:47

каждый владелец сам определяет корм для своего любимца.Определяют обычно из рекомендованных и смотрят по состоянию зверька.А еще можете делать повторюсь анализ корма и выбирать уже из знаний составляющих.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Рыжик Чт 21 Окт - 2:57

Маш, фишка в том, что Лепра - это Астория. Т.е. уж она-то знает, о чем говорит.
Я имела ввиду то, что корма для кошек и для собак одной фирмы(например, ПроПлан) не должны по идее сильно разниться по качеству(разумеется,в пределах линейки),т.е. ну не может быть так, чтоб ПроПлан кошачий был хорош, а собачий - кака! dont_know
При этом классификация Астории для меня гораздо более привычна и совпадает с мнением специалистов(правда,многих кормов,которые используем мы,там нет, ну так речь шла именно о кошачьих кормах). Но то, что собачий Хиллс - отрава,это уже ни в какие ворота...Тем более, что на Хиллсе и ПроПлане выросла наша таксена, и выросла вполне-вполне здоровой (ТТТ) племенной собакой!И она кушала этот самый отравистый Хиллс с рождения почти! А у такс неправильное и некачественное питание в щенячьем возрасте ОБЯЗАТЕЛЬНО сказывается на здоровье и экстерьере.
Это,наверное,выглядит так же,как "я кошку вискасом кормлю - и ничего,живая", но не думаю, что множество ветврачей говорят ерунду!Благо, наблюдать последствия правильной и неправильной кормежки я могу без труда,причем совсем не обязательно на своих зверях.
Анжелика,согласна, что каждый владелец выбирает сам, но мне кажется, что нормальный грамотный человек никогда не посоветует плохой корм. А уж если никого не спрашивать - все помнят,в каком состоянии ко мне приехал Фунт, не будет же нормальный хозяин считать, что так и надо и продолжать так кормить? Shocked Вот если ему на зверюшку пофигу или совсем не до нее,тогда другой разговор...Тогда и спрашивать никто никого не будет...
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор Анжелика Чт 21 Окт - 11:41

Я поняла тебя Рыжик.Ты правильно думаешь если не бузразличны вам ваши любимцы то тогда надо действительно подбирать корм очень щепитильно.У меня ушло почти полгода пока не нашла я то что приблизительно меня устраивает,но мы еще всёравно ищем самый подходящий вариант.))Так я думаю должен делать каждый заводчик и выбирать из лучших искать спрашивать и пробовать.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Разберем сухой корм на составляющие?! - Страница 2 Empty Re: Разберем сухой корм на составляющие?!

Сообщение автор M@SH@ Чт 21 Окт - 11:43

То что Хилс стал щас какойшкой и я знаю...так же как и Роял, Про-Проплан еще массово не говорят о том, что это уже ГЭ....но я уже так и хочу про него говорить)))) тоесть каждый считает из своих наблюдений))) А почему Астория авторитет в этом плане для Вас?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения