Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кастрация хорька!

+42
Annlacross
Ольга 9494
Машулик
СонечкаЯ
Димка......
giena
АнА
Dgina
Дашута
Ксю
Ульяна
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Куница
Shelly
Soul
Alladinka
Оля2023
SveTochka
*Саша*
Люля
cristall
Виктория
Дарья ldarv
Jullietta
Nata160
medsestra
Ogurezzz
Татьянка PapaRaZZka
Сашулька
Вадим
Вероничка
пчела
Zedka
Лора
Auka
Анжелика
Marizza
Мисти
Юлия
Оксана
Милка
M@SH@
Участников: 46

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Куница Вт 10 Июл - 11:10

Джина, будьте уверены в чем хотите. я не знаю кто такая Быкова (где она принимает?) и после ваших слов я к ней вряд ли обращусь: "во-вторых, общий гармональный фон сохраняется тот же, максимум если тянуть гон и не вязать мальчика может быть сильное похудение и облысение".
пол России говорят одно, а доктор Быкова говорит:"да нет, ну что вы, все ок. ну полысеет, похудеет, так это мелочи и ерунда". а что она скажет про девку с течкой??? тоже будем ждать до 8 мес.???

про 3-4 мес. я ни слова не говорила. с 6мес. можно кастрировать зверя при условии течки или гона или поставить имплант. почему вы игнорируете неоднократное упоминание про импланты? или Быкова не знает ничего о них?
про раннюю кастрацию и взаимосвязь с надпочечниками давно известно и это не новость. но опять же никто не говорит о кастрации в 2-3-4 мес.

про наркоз и пороки сердца и т.д. - знаете ли бывают такие варианты, что хоть и страшно до трясучки, а без операции хорявка просто умрет в течении пары дней. и я это прошла! хорявка обессилена была двумя предыдущими операциями и все равно я была согласна на третий наркоз. потому что это был единственный выход. да могла не выйти из наркоза, но она так же могла в мучениях погибнуть за пару дней. так что знаете ли времени не было ни на обследования ни на что - моя девочка жива, только благодаря Цацулину, Алексею Евгеньевичу и тому что они мне объяснили что времени нет и надо срочно резать, не смотря на риски.
прогнозировать выйдет хорь из наркоза или нет ни у кого не получится. даже совершенно здоровые хори бывает не справляются с этим или же ветеринар криворукий дозировку рассчитать не смог.

это ваши звереныши - делайте как хотите, но не пропагандируйте передержку гона новичкам! лучше найдите время и почитайте побольше. а пока ваше мнение я подозреваю сформировалось после речей доктора Быковой, а не как ваше собственное.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Люля Вт 10 Июл - 14:18

Я не считаю кастрацию в 6 месяцев ранней.Никто здесь не говорит кастрировать в 2-3-4 месяца норма.Я лишь написала что у моего щенка странное поведение и я его ОТСАДИЛА,а не кастрировала.И написала что раз хорь вошел в гон (полноценный гон,а не просто за шкварник таскает) то значит подошло время и все развито.А это и бывает не ранее 6 месяцев.В основном.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Dgina Чт 12 Июл - 0:01

ясно...очень жаль, что вы не знаете быкову, или из всех ростовских врачей вы знаете только цацулина?! ваши слова "про 3-4 мес. я ни слова не говорила. с 6мес. можно кастрировать зверя..." и при этом раннее вы писали "если пацаны входят в гон раньше 6мес. или в 6-7мес. то зачем мучить животину и не кастрировать до 8-9мес.? в чем смысл?
гон - это для нас запах и метки, но наше неудобство это ерунда по сравнению с гормональным всплеском. зачем тянуть и ждать гормонального сбоя???
все эти гормоны без вязок ничего хорошего животине не приносят, будь то девчонка или пацан. поэтому только погнал и вперед кастрюлиться ИМХО" вы бы определились в своем мнении для начала! haha
про девку она говорит, как потекла - сразу на кастрацию, чтобы не тянуть до анемии и летального исхода, вообще она всегда говорила, кастрируют всех с 6-8 мес возраста, про импланты она знает... я считаю, не стоит сравнивать гармональный фон самок и самцов во время гона, у самцов проблемы минимальны и то если тянуть не первый сезон, у девок - все более критично, и это не на основе того, что кто-то что-то сказал, а потому что так и есть, и на личном опыте который раз убеждаюсь!
Dgina
Dgina


Женщина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Куница Чт 12 Июл - 0:14

Джина, уже надоело переливать из пустого в порожнее.
ветов я знаю разных (Быкова ваша не в счет), а вот доверяю только ему и хирургу.
и не надо передергивать мои слова так как вам удобнее. я и сама хорошо умею играть в эти игры.
кастрация с 6 мес. нормальна (при условии гона, течки). если зверь погонит раньше, я все равно не буду его мучить. пусть это будет даже в 5мес. (организм сформирован. и здесь не проходят сравнения с людьми ну никак. это девочка в 12-14 лет уже может родить, но это слишком рано для организма, а у зверья все несколько иначе)
и вот хоть убейтесь, но у меня то мнение сформировано уже очень давно на основе прочитанной тонны информации и оговорено с заводчиками не раз, которым доверяю и нашла лишь подтверждение своего мнения. да и не маленькая я девочка, чтобы слушать только одного человека. скорее уж буду сотню мнений сравнивать и делать выводы)))

Джина, максимализм не всегда есть хорошо, а у вас он прямо хлещет через край. хотите чтобы последнее слово осталось за вами и продолжаете бодаться как в детском саду?))) ну так вперед, я отойду в сторону, чтобы потешить ваше самолюбие))))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Dgina Чт 12 Июл - 0:25

Дело не в самолюбии, в последнем слове или еще в чем то...давайте тогда лучше просто разберемся, спор уже надоел...и суть самой дискуссии была далеко не в навязывании друг другу информации.
1. кастрировать самок/самцов необходимо с 6 месяцев, т к к этому возрасту организм сформирован; ведь так?!
Dgina
Dgina


Женщина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Dgina Чт 12 Июл - 0:58

вобщем ясно...никому ничего не надо... dont_know
Dgina
Dgina


Женщина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор giena Вс 15 Июл - 15:36

Куница пишет:
кастрация с 6 мес. нормальна (при условии гона, течки). если зверь погонит раньше, я все равно не буду его мучить. пусть это будет даже в 5мес. (организм сформирован. и здесь не проходят сравнения с людьми ну никак. это девочка в 12-14 лет уже может родить, но это слишком рано для организма, а у зверья все несколько иначе)
и вот хоть убейтесь, но у меня то мнение сформировано уже очень давно на основе прочитанной тонны информации и оговорено с заводчиками не раз, которым доверяю и нашла лишь подтверждение своего мнения. да и не маленькая я девочка, чтобы слушать только одного человека. скорее уж буду сотню мнений сравнивать и делать выводы)))

нам 7 месяцев,и у нас вообще одно яйцо опустилось а второе нет,так что у нас вообще будет полостная операция.и как нам сказали,что до 6 мес могут сформироваться его яи...а вот наши еще не очень и сказали ждать.
giena
giena
Новичок

Женщина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-07-14
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор АнА Вс 15 Июл - 16:16

giena пишет:
Куница пишет:
кастрация с 6 мес. нормальна (при условии гона, течки). если зверь погонит раньше, я все равно не буду его мучить. пусть это будет даже в 5мес. (организм сформирован. и здесь не проходят сравнения с людьми ну никак. это девочка в 12-14 лет уже может родить, но это слишком рано для организма, а у зверья все несколько иначе)
и вот хоть убейтесь, но у меня то мнение сформировано уже очень давно на основе прочитанной тонны информации и оговорено с заводчиками не раз, которым доверяю и нашла лишь подтверждение своего мнения. да и не маленькая я девочка, чтобы слушать только одного человека. скорее уж буду сотню мнений сравнивать и делать выводы)))

нам 7 месяцев,и у нас вообще одно яйцо опустилось а второе нет,так что у нас вообще будет полостная операция.и как нам сказали,что до 6 мес могут сформироваться его яи...а вот наши еще не очень и сказали ждать.

мы своего кастрировали в 7 месяцев, он был уже в гоне, так же опустилось одно яичко, делали полосную операцию. все прошло хорошо, на след день уже бегал =) а ваш значит еще маленький , 6-9 месяцев половое созревание. а яичко уже не опуститься (нам хирург так сказал)
АнА
АнА
ХореДруг

Женщина Сообщения : 481
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 37
Откуда : Западный, р-н обл. больницы

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Куница Вс 15 Июл - 16:46

девочки, да никто же не говорит что кастрировать в 6 мес. обязаловка. я же поясняю все время, что это при условии что у парня гон, а девчонка в течке. тут вопрос о ранней кастрации. я 6 мес. не считаю ранним сроком, вот это и есть камень преткновения.

если яйко одно еще не опустилось, то возможно конечно и не опустится уже. но все равно это не страшно. если в гон войдет, вот тогда и кастрируйте.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор giena Вс 15 Июл - 21:37

Куница пишет:девочки, да никто же не говорит что кастрировать в 6 мес. обязаловка. я же поясняю все время, что это при условии что у парня гон, а девчонка в течке. тут вопрос о ранней кастрации. я 6 мес. не считаю ранним сроком, вот это и есть камень преткновения.

если яйко одно еще не опустилось, то возможно конечно и не опустится уже. но все равно это не страшно. если в гон войдет, вот тогда и кастрируйте.
ждеем этого чудо мгновения =) как только то мы сразу.
giena
giena
Новичок

Женщина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-07-14
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Димка...... Пт 14 Дек - 19:17

У моего хорька почему то после снятия швов какое то посинение на коже...это плохо?
Димка......
Димка......
Новичок

Мужчина Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону,Театральная площадь.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Люля Пт 14 Дек - 19:20

Димка...... пишет:У моего хорька почему то после снятия швов какое то посинение на коже...это плохо?
Дима,это шерсть отрастает и кажетсячто синяк.На самом деле это маленкькая щетинка.Отрастет и все будет хорошо. Smile
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Димка...... Пт 14 Дек - 19:25

ааа,это Аня))))))спасибки)))а тоя думаю,может ударилась,а когда линька начнётся?
Димка......
Димка......
Новичок

Мужчина Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону,Театральная площадь.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Димка...... Пт 14 Дек - 19:30

не по теме,конечно,но всё же))))
Димка......
Димка......
Новичок

Мужчина Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону,Театральная площадь.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Dgina Сб 15 Дек - 4:02

Куница, сейчас перечитала наш спор, что выше написан, и поняла, какой же бред я порой несла... haha аж стыдно... sorry
Dgina
Dgina


Женщина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Куница Сб 15 Дек - 11:22

не заморачивайся crazy
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор СонечкаЯ Вт 9 Апр - 15:33

Завтра едем к врачу! Будем резать кокушки) поедем к 2м часам. Получается с утра не кормить?
СонечкаЯ
СонечкаЯ
Новичок

Женщина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Машулик Вт 9 Апр - 15:46

Часов в 12 вечера покормите и все. И если будут предлагать удалять прианальные железы, не соглашайтесь
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор СонечкаЯ Вт 9 Апр - 16:30

я и не хочу их удалять! ни в коем случае!
СонечкаЯ
СонечкаЯ
Новичок

Женщина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор M@SH@ Вт 9 Апр - 17:28

Кормите Smile за 2-3 часа до операции.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Машулик Вт 9 Апр - 17:45

M@SH@ пишет:Наркоз делают на голодный желудок, потому за несколько часов до операции вам нельзя будет хорька ни поить ни кормить. За сколько точно? Узнайте у хирурга. Будет лучше, если вам назначат кастрацию утром. Тогда просто на ночь уберите у хорька миски, а утром, как проснется и сходит в туалет – бегом в клинику.
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Куница Вт 9 Апр - 20:37

Машулик, это издевательство над хорем))
у них слишком быстрый метаболизм. поэтому покормить за несколько часов до операции не возбраняется. некоторые веты вобще душегубы - эти и воду запрещают давать как и корм с утра, если операция вечером.

с моими тремя все прошло замечательно, хоть я их и кормила и воду давала за три-четыре часа до операций. просто пока я на работе просила сына убрать еду у хорявки примерно в три часа дня, а в семь-восемь часов вечера операция. вот и все)) ну первую девчонку конечно помучили... слушала вот такого душегуба(((
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Ольга 9494 Ср 2 Окт - 22:46

Сегодня сделали кастрацию, так как начался гон, Yoshi 6 месяцев .В ветлечебнице вкололи антибиотики и сказали не обрабатывать,а швы снимать не надо они сами рассосутся..Так ли это?или лучше обработать?^^и через сколько с такими швами можно купаться?)
Ольга 9494
Ольга 9494
Прохожий

Женщина Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-07-15
Возраст : 29
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор M@SH@ Чт 3 Окт - 0:45

Купаться подождите дней 10. Обработка НЕ нужна. Швы действительно могут сами рассосаться, смотря какими нитками шили.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрация хорька! - Страница 13 Empty Re: Кастрация хорька!

Сообщение автор Annlacross Чт 3 Окт - 11:28

девочкам стерилизацию делают получается до течки ?
или во время течки тоже можно?
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения