Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кормление

+9
Mane4ka
Куница
Kseniya
Милка
M@SH@
Анжелика
пчела
Дарья ldarv
Ket
Участников: 13

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Кормление Empty Кормление

Сообщение автор Ket Вт 26 Апр - 14:13

Скажите пожауйста, если я все время кормила мясом если смысл переводить на сушку? Почему нельзя кормить мясом? В мясе же тоже есть витамины. Когда разговаривала с вет.врачом на вопрос " чем лучше кормить мясом или сушкой?" ответил " Чем хотите". Что вы можете мне посоветовать.
Ket
Ket
Прохожий

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Нариманова

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Дарья ldarv Вт 26 Апр - 15:21

А что значит мясом? Кормление 1023 Фаршекашей или просто мясом???
Дарья ldarv
Дарья ldarv
Почитатель ХореНосиков

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Ket Вт 26 Апр - 15:26

Просто мясом. Куриным грудки, печень. сердце, пупки.
Ket
Ket
Прохожий

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Нариманова

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Дарья ldarv Вт 26 Апр - 15:42

Ket, этим всем кормить можно, только превратите это всё в фаршекашу и добавте недостающие ингридиенты))! https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru/t271-topic
https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru/t162-topic
https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru/t481-topic
Дарья ldarv
Дарья ldarv
Почитатель ХореНосиков

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Ket Вт 26 Апр - 16:24

Спасибо большое. Wink poklonn
Ket
Ket
Прохожий

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Нариманова

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор пчела Вт 26 Апр - 16:32

а вообще переводи на сушку.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Ket Вт 26 Апр - 16:44

Да у меня не получается, она не ест. Я размачиваю корм и режу мяско, один день она это съела а на следующий уже не ест.
Ket
Ket
Прохожий

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Нариманова

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор пчела Вт 26 Апр - 17:15

нельзя кормить сразу и сушкой и мясом. положи ей корм, убери все пищу которая может быть в ее досигаемости. еще не одно животное не умерло с голода, находясь рядом с миской корма.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Вт 26 Апр - 19:52

нельзя смешивать кормление сушкой и фаршекашами!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil Можно кормить только мясом или только сушкой или по системе-BARF (Raw Feeding)
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Вт 26 Апр - 20:03

BARF (или Raw Feeding) – это система естественного кормления, которая учитывает не только потребности животного в количестве и составе питательных элементов, но и то, в каком виде эту пищу животному предлагать. Основные принципы системы кормления BARF рассказаны в статье «BARF - новая альтернатива». Здесь мы остановимся на применении BARF к хорькам. Отметим, что информации по данной тематике существует немного, сведения эпизодичны и отрывочны. Большинство данных были взяты из анализа конференции NaturalFerrets Yahoo Groups.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Вт 26 Апр - 20:03

Сразу хотим предупредить: кормление хорька по системе BARF – очень непростое занятие: оно требует много времени, усилий, знаний диетологии хорьков, вдумчивого анализа и обходится дороже, чем кормление профессиональными сухими кормами.

Основным принципом BARF является такой подбор рациона, который учитывал бы физиологию пищеварения животного в эволюционном ракурсе. Применяя данный принцип к хорькам, нам важно учитывать, что:
хорьки являются облигатными хищниками, их природный рацион полностью состоит из животной пищи: в основном это мышевидные грызуны, и в очень небольшой степени лягушки, птицы, рыбы, крупные насекомые;
у хорьков отсутствует слепая кишка, из-за чего усвояемость любой растительной пищи практически равна нулю;
хорькам требуется диета с высоким уровнем протеина (32-40%) и жира (20-30%).

Учитывая тот факт, что пищевые потребности хорьков и кошек (в возрасте до 1 года) близки, можно заключить, что будут сходны и практики BARF-кормления хорьков и кошек. Большинство хорьководов-барфистов сходятся во мнении, что диета из живых или свежеумервщленных мышей и крыс – это и есть «идеальный BARF для хорька».

Однако легко догадаться, то не все могут позволить так кормить своих хорьков. Тем не менее, мыши или крысы входят в состав практически любого BARF-меню для хорьков. Практика кормления хорьков по системе BARF в настоящее время разработана в США, Великобритании и Австралии, и насчитывает почти 10 лет.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Вт 26 Апр - 20:03

«Правильные ингредиенты в своей естественной форме: необработанные и неизмельченные» - вот основной тезис BARF, который исповедуют и хорьководы-барфисты.

BARF-диеты для хорьков не отличаются разнообразием, что и естественно для физиологии этих зверей. Кормят хорьков, как правило, дважды в день – утром и вечером. Особенностью многих диет является то, что ингредиенты скармливаются хорькам последовательно, например: несколько дней дают мышей и кролика, следующие несколько дней – крысят и цыплят и так далее. Таким образом достигается сбалансированность рациона во времени.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Вт 26 Апр - 20:04

В большинство диет не добавляют никакой растительной пищи,

однако некоторые специалисты допускают при обоснованной необходимости введение в рацион хорьков не более 3-5% сырых овощей. Другие источники углеводов, особенно с высоким гликемическим индексом и содержащие много крахмала (картофель, любые крупы и зерновые) недопустимы.

Приведем в пример несколько BARF-диет для хорьков. Все используемые в них ингредиенты даются в сыром виде и без механической обработки (перемалывания), допустимо только замораживание и промывание при необходимости.
Диета на основе крысят, мышей и цыплят
Ингредиенты базовые: цельные мыши, новорожденные крысята, однодневные цыплята; ингредиенты дополнительные: куски мяса с костями - куриные, перепелиные, кроличьи; индюшачьи крылья, субпродукты - куриная печень, куриные почки, ягнячье сердце.
Схема кормления: понедельник – только мыши; вторник – только куриные шеи; и так далее. Субпродукты даются 1-2 раза в неделю в небольших количествах.
Диета на основе мышей и кроликов
Ингредиенты: 1-2 цельные мыши, новорожденные крысята, ребра кролика.
Диета на основе мышей и цыплят
Ингредиенты: цельный однодневный цыпленок, цельная мышь, крыло или спинка цыпленка, иногда добавляется кормовой таракан.

Многие специалисты по BARF-кормлению хорьков считают, что при правильно подобранном рационе никаких витаминных добавок не требуется. Их вводят только в исключительных случаях при болезни животного. И разумеется, BARF-диета полностью исключает как использование сухих кормов, так и приготовленной натуральной пищи.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Вт 26 Апр - 20:04

Существуют ли системы BARF для хорьков в России?

На момент написания статьи можно ответить однозначно: нет. За единичными исключениями, куда попадают владельцы, кормящие хорьков мышами и крысами.

Кормление натуральными продуктами в виде так называемых «фаршекаш» настолько же далеко от холистических принципов BARF, как и кормление сухими кормами. И вот почему.
В самой сути BARF заложен принцип натуральности, то есть «кормить животное тем, что свойственно ему от природы». Барфисты отталкиваются от природной добычи: мелких мышевидных грызунов. В отличие от них, практически все российские приверженцы натурального кормления основываются на диетологических исследованиях российских звероводов (в частности, Н. Ш. Перельдик «Кормление пушных зверей»), мотивацией которых было «кормить животное тем, что экономически выгоднее (дешевле)». Как видно, цели и мотивы различаются кардинально, и также кардинально отличаются подходы к кормлению. BARF-подход преследует единственную цель – обеспечение здоровой и долгой жизни хорькам. Подход российских пушных звероводов – «обеспечить качество меха при минимальных затратах, не заботясь о продолжительности жизни хорька».
Слепо принимая мотивацию звероводов, владельцы хорьков рассчитывают рационы на основе таблиц, разработанных исключительно для звероферм с целью уменьшения экономических издержек. Так в мясные рационы попадает до 25-40% круп, которые абсолютно не приемлемы для хорьков и лишь затрудняют пищеварение. BARF-диета для такого хищника, как хорек, может (при серьезной и обоснованной необходимости) содержать не более 3-5% сырых овощей с низким гликемическим индексом, но никак не крупы и зерновые.
Один из принципов BARF – «естественная форма пищи», то есть никакой обработки (ни механической, ни тем более термической), тогда как приготовление «фаршекаши» связано как с механическим измельчением, так и с термообработкой.

Сегодня в России владельцы хорьков лишь начинают обращать внимание на BARF. Учитывая опыт собаководов и котоводов, можно надеяться, что BARF займет достойное место и в умах хорьководов.

Автор: Дмитрий Калинин Дата: 31.10.2007, 22:00



Данная статья, как и все статьи, размещенные на сайте inferret.ru, является собственностью авторов и inFerretGroup и охраняется Законом об авторских и смежных правах. Если вы хотите использовать эту статью или ее часть, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями использования информации.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор M@SH@ Вт 26 Апр - 22:18

Анжи...зачем заср***ла тему!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Ср 27 Апр - 0:34

Я не засра... тему а ответила на вопрос о кормление статьёй из другова форума известного всем хореводам.Если кормите мясом то кормите правильно.А не одним сообщениемпотому что не смогал скопировать весь текст и вставить.Поэтому и разбила на несколько сообщений))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty 111111

Сообщение автор Милка Пт 7 Окт - 21:07

Мама так же как и все остальные мои хори!рассказывать как я их кормлю -думаю тебе не надо-и так знаешь))
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор пчела Пт 7 Окт - 21:08

а мы не знаем...
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Пт 7 Окт - 21:11

у Милы они все на РАФ переведены)))))))) Wink
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Милка Пт 7 Окт - 21:32

Ну вообще всем и не надо знать!эт лично мое дело )))))
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор пчела Пт 7 Окт - 21:38

так и не надо.. и спросила... в этом что-то сверхестесвенное есть или это секрет?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Милка Пт 7 Окт - 21:46

Секрет )))))я пока пробую и слежу как и что с новым типом кормления!потом как результат увижу-может поделюсь!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Пт 7 Окт - 21:49

Девочки Оля Мила а давайте пойдём в другую тему по кормлению))А то человек придёт в свою тему и офигеет от такого количества спама)))) Wink
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Анжелика Пт 7 Окт - 21:58

Shocked ого как оперативненько то)))))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормление Empty Re: Кормление

Сообщение автор Kseniya Сб 8 Окт - 20:29

Недавно нагуглила один интернет-магазин в Ростове с кошачими кормами (сушка роял канин, про план, ямс, ориджен, акана, хиллс). Цены - примерно как в обычных магазинах, на про план даже чуть-чуть ниже. В стоимость включена доставка до двери (если больше 500 рэ заказ, кажется), оплата курьеру налом (не знаю, что он дает при этом: чек, квитанцию или еще чего). Дабы админ не счел за рекламу - подробности в личку, если кому интересно (мне просто лень бегать по магазинам - поэтому мне это удобно оказалось).

п.с. не знаю, куда написать - поэтому пишу сюда. во вторник мне заказ привезут, тогда могу впечатления рассказать.

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения