Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проконсультируйте новичка

+2
M@SH@
Shugo
Участников: 6

Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Shugo Вт 26 Июл - 17:07

Ну у меня вообще вопросов много скопилось, и гигабайты прочитанной информации как-то не совсем это покрыли.
1. Кормлю хорю пропланом (экстра премиум класса для котят, с курицей, производство Италия) , но за 3 дня запах от хори стал сильнее, может ли корм повлиять на это? Или просто надо в очередной раз полностью вымыть клетку (или хорю)?
2. У хорявки блохи, я побаиваюсь пока выводить (ей около 7-ми недель отроду), или уже можно? А то жалко мелочь всё таки.
3. Когда (всмысле возраста) можно начинать купать хорька?
4. По поводу чем кормить хорька информации много, а вот как часто его кормить? На данный момент кашка из сухого корма у Хоки в клетке стоит всегда, но правильно ли это? dont_know

Ps извините, что наверное в 100500-й раз у вас спрашивают одно и тоже.
Shugo
Shugo
Новичок

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 33
Откуда : Нариманова

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор M@SH@ Вт 26 Июл - 17:21

всегда кормили ПроПланом или только последние три дня?
от блох...Выкупайте ее хорошо...можно бес шампуня, вымойте всех блох. только аккуратно в тазике с водой очень теплой. ее саму я пока не обрабатывала а попрыскала фронтлайном ее вещи где она спит. но высуши потом хорошо.
Плавать нужно уже начинать...только очень осторожно в тазике не отпуская ее совсем и не убирая рук.
Кашку убрать!! поставить сушку в доступности всегда и воду свежую! а вот размоченный корм давать каждые 3 часа и неоставлять размочку более чем мин на 20. купите кальцидий фирмы 8ин1 и давайте ей растолченого по 1.2 табл каждый день.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор M@SH@ Вт 26 Июл - 17:24

Насчет запаха... сейчас ей 7 недель? как я поняла...она пахнет щенячкой скоро этот запах пройдет))) А лучше откройте тему в подфоруме Будем знакомы с темой про вашу хорю и с фотками и расскажите про нее все что знаете сами))) нам и интересно и поправим если что нужно будет)))
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Shugo Вт 26 Июл - 19:44

M@SH@ пишет: всегда кормили ПроПланом или только последние три дня?

Да, пропланом её кормили всегда, просто она у меня всего 3 дня.
Дело в том, что когда я её покупала, мне сказали что поилку она ещё воспринимает плохо, по-этому ей и размачивают сушку.
К поилке пока относится с опаской, иногда пьёт, а иногда надо показывать ей что это такое. Стараюсь приучить к поилке, может есть какие-нибудь полезные советы?
PS спасибо за полезную инфу)
PPS тему создам, как только воскрешу свой фотоаппарат) я уже хотела, но пока нет фотографий Smile
Shugo
Shugo
Новичок

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 33
Откуда : Нариманова

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор катрин Вт 26 Июл - 20:03

А у вас какая поилка? Навесная? моя когда маленькая была тоже поилку плохо воспринимала, я ей вешала навесную поилку и ставила чашечку с водичкой и она пила и от туда и от туда, и потом с возрастом перешла на навесную поилку без проблем.
катрин
катрин
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 34
Откуда : Каменка

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Shugo Вт 26 Июл - 20:48

Поилка навесная.
Спасибо за совет, сейчас поставлю ей чашечку
Shugo
Shugo
Новичок

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 33
Откуда : Нариманова

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Куница Вт 26 Июл - 21:15

мои кашляют от капельных навесных, да и не сильно то напивались мои хорявки с них. убрала и повесила обычные миски с водой (навесные на клетку продаются с крючками и кольцом держаком).
может я конечно и не права, но щенку уже почти два месяца. я бы после купания выдержала ее два дня и обработала каплями Фронтлайн (после обработки еще два дня не купать). через пару дней ни одной блохи не будет, а то можно так расплодить ууу...
по поводу сушки солидарна с Машей. пора уже хорявку приучать есть нормальную сушку, а не размоченную. и кальций в обязаловку.
запах... я помню с каким запахом забирала вторую свою в 45 дней... и липкая шерсть прямо была. по приезду домой не выдержала и сразу искупала ребенка, чтобы чистенькой вошла в свой новый дом.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Люля Вт 26 Июл - 21:18

Куница пишет:мои кашляют от капельных навесных, да и не сильно то напивались мои хорявки с них. убрала и повесила обычные миски с водой (навесные на клетку продаются с крючками и кольцом держаком).
Такая не всем подойдет!У меня АРИЯ например вмиг с такой справляется!В смысле переворачивает,вытаскивает,уж не знаю за что она так злится на миску! lol1 Смотреть смешно,а убирать не очень. crazy
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Еленка Вт 26 Июл - 21:23

Мои тоже мисочки-чашечки не приветствуют,но мне клетка позволяет прилепить чашечка к дну клетки-магнитом. Переворачивать перестали и иногда пьют с нее,но в большинстве случаев бегут к капельной.
Еленка
Еленка
ХореПоклонник

Женщина Сообщения : 752
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону р-н тц Меркурий

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Куница Вт 26 Июл - 21:28

Кунька тоже переворачивала, НО я сам держак проволокой примотала к клетке и опустила так низко чтобы только чашка встала на полку и все. как бы она не старалась вывернуть ее - не получается)) теперь только Дашка буянит с чашками, жарко и она в них считай купается паразитка, копать ей воду нравится, всю воду не получается разлить, зато довольная как слон Laughing она в одной купается а из другой девчонки старшие пьют))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор M@SH@ Вт 26 Июл - 21:58

Shugo пишет:
Дело в том, что когда я её покупала, мне сказали что поилку она ещё воспринимает плохо, по-этому ей и размачивают сушку.
К поилке пока относится с опаской, иногда пьёт, а иногда надо показывать ей что это такое. Стараюсь приучить к поилке, может есть какие-нибудь полезные советы?
PS спасибо за полезную инфу)
PPS тему создам, как только воскрешу свой фотоаппарат) я уже хотела, но пока нет фотографий Smile
сушку ей размачивайте как я Вам написала и сушку ставьте она ее уже восю хрумать будет между 3-х часовыми кормлениями. Вода обязательна!!! у моих малышей и капельная и миска с водой сами выбирают откуда пить.

Давайте без фоток пока))) история тоже интересно)))
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Shugo Пт 26 Авг - 9:39

Простите что снова пишу тут, но мне очень нужен совет. Последние 2 дня Хоки стала невменяемой. Когда берёшь её на руки кусается до крови, и хоть наказывай хоть не наказывай. Но это ещё далеко не всё. Вчера, пока я была на работе её вырвало, но после этого она всё равно радостно бегала, игралась и кушала. Сегодня она всё равно кушает (хорошо кушает), но её воспитанность (ребёнок всегда ходил в туалет строго в лоток) куда-то испарилась, с утра вся клетка была яростно закакана. Что это может быть? Может стоит сводить её к ветеринару? Да и ещё, вчера пришлось ей дать вазелиновое масло, ибо она где-то отрыла и съела (как мне показалось, ибо пакет был прорваный и пустой) маленькие такие шарики (пакетик специальный который кладут в обувь или сумки). Шариков я не нашла в какахах (но поведение не менялось, температура в норме). Я вообще понять не могу что с моей хорей происходит. То ли это протест, то ли что-то с ней не так.
Shugo
Shugo
Новичок

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 33
Откуда : Нариманова

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор M@SH@ Пт 26 Авг - 10:01

да все с ней так)))) она взрослеет!! umniza
поход к ветеринару вам не поможет...терпение и труд помогут в воспитание! 8-)
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Shugo Пт 26 Авг - 10:12

Да я её уже кусаю часто.. Она уже злится и мы тупо друг друга грызём) В клетку даже если посадить, она там громит всё. А как ещё можно её воспитывать? Душ в морду нам после прививки не подходит.( А так хочется чтобы она хоть не грызла всех как крокодил. Но меня побавается уже кусать сильно. Покусывает слегка.
Shugo
Shugo
Новичок

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 33
Откуда : Нариманова

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор катрин Пт 26 Авг - 10:18

пройдет))) спуску только не давайте.Я так думая она себя так хочет главной показать. Моя тоже раньше за руку хватала и прям рвать пыталась, сейчас уже целовашка.
катрин
катрин
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 34
Откуда : Каменка

Вернуться к началу Перейти вниз

Проконсультируйте новичка Empty Re: Проконсультируйте новичка

Сообщение автор Куница Пт 26 Авг - 22:44

у всех по разному взросление проходит)) первая девчонка никак не проявляла себя в характере, вторая рвала руки как крокодил, а третья сейчас просто козлячит по черному))) шкодит на каждом шагу и ругаться бесполезно, лезет везде засранка))
терпением запасайтесь и все у вас получится! они же как малые дети - истерят, обижаются, шкодят)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения