Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЕГЕТАРИАНСТВО.

+5
medsestra
Дарья ldarv
M@SH@
Рыжая Бестыжая
Люля
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Люля Сб 21 Янв - 14:36

Впервые слово "вегетарианство" было утверждено в 1847 году на одном из первых собраний вегетарианского общества Великобритании. Слово это, кстати, образовано от латинского vegetus, что значит "здоровый, бодрый, полный сил", а вовсе не от vegetalis ("растительный"), как многие думают. А до 1848 года вегетарианцев называли пифагорейцами: древнегреческий ученый Пифагор тоже не ел мяса.В числе сторонников вегетарианства были многие великие люди прошлого: Пифагор, Вольтер, Байрон, Шопенгауэр и многие другие. Лев Николаевич Толстой был лактовегетарианцем. К вегетарианству он пришел в конце своего жизненного пути, после потрясения испытанного им на бойне в Тульской губернии. Позже он писал: «Мясоедство есть пережиток самого грубого варварства, и переход к вегетарианству есть самое первое и естественное последствие просвещения».
Отказ от животной пищи по духовно-этичестким причинам не может быть прокомментирован в этой статье. У каждого человека свои этические представления и говорить об их правильности было бы некорректно. Скажем лишь, что практически во всех религиях отказ от мясоедения считается необходимой составляющей очищения, без которой невозможно очищение духовное во время поста. В Библии написано, что изначально человек и все животные питались лишь растительной пищей и, так сказать, вегетарианская эпоха продолжалась вплоть до Всемирного потопа – за это время падшие ангелы научили людей есть мясо.
Некоторые вегетарианцы утверждают, что человек вообще не приспособлен к тому, чтобы питаться мясом. Дело в том, что у нас пищевой тракт устроен, как у травоядных, длинным - чтобы из растительной пищи, которая долго переваривается, успевали усвоится все питательные вещества. У хищников кишечник короткий, чтобы мясо не успело начать разлагаться, угрожая организму интоксикацией. "Травоядный" человек же неизбежно получает дозу токсинов, от чего и метеоризмы, и расстройства желудка, и отравления.
Итак, почему бы не отказаться от мяса хотя бы, скажем, на недельку? Вреда от этого точно не будет, а польза очевидна: организм очистится от всех вредных составляющих говядины и свинины. Суть вегетарианской диеты в том, что все полезные вещества, которые есть в мясе, можно получать из растительных продуктов. Ну а если вы потом захотите совсем стать вегетарианцем - что же, это будет целиком ваше решение!
Виды вегетарианства:

1. АБСОЛЮТНОЕ, оно же ВЕГЕТАРИАНСТВО - можно есть только растительную пищу. Нельзя использовать продукты животноводства, косметику на их основе, средства гигиены, лекарства и прочее, испытанное на животных. Не носить одежду и обувь из кожи, а также одежду из шерсти и шелка.

2. ДИЕТИЧЕСКОЕ - следует абсолютному только по части питания.

3. ОВОЛАКТОВЕГЕТАРИАНСТВО - допускает в пищу яйца и молочные продукты. Приставки могут присутствовать по отдельности. Значит это следующие: "ово -" - можно есть яйца, "лакто -" - молочные продукты.

4. ФРУТЕРИАНСТВО - следует предписаниям абсолютного вегетарианства, однако продукты употребляются такие, сбор которых не причиняет растениям особого вреда (т.е. яблоки и помидоры есть можно, а морковь и картошку - нет, потому что убийство).

5. ПЕСЦЕТЕРИАНСТВО - кроме молочных продуктов, можно есть рыбу.

6. ПОЛУВЕГЕТАРИАНСТВО - его представители едят мясо, но меньше, чем обычные люди.

7. ПСЕВДОВЕГЕТАРИНСТВО - псевдовегетарианцы говорят, что вегетарианцы, а на самом деле прячут под шубой бутерброд с котлеткой. Надеюсь, что вы к ним не относитесь!
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Рыжая Бестыжая Пн 23 Янв - 9:46

Люля пишет:
4. ФРУТЕРИАНСТВО - следует предписаниям абсолютного вегетарианства, однако продукты употребляются такие, сбор которых не причиняет растениям особого вреда (т.е. яблоки и помидоры есть можно, а морковь и картошку - нет, потому что убийство).


Что за убийство??? repa Картошки? crazy
Рыжая Бестыжая
Рыжая Бестыжая
Постоялец

Женщина Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 35
Откуда : СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор M@SH@ Пн 23 Янв - 14:44

ну конечно. Ты яблоко сорвала- дерево живет, а картошку только выкопать и батва умрет.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Рыжая Бестыжая Пн 23 Янв - 14:50

Ну дают.... No Одни убийцы вокруг!
Рыжая Бестыжая
Рыжая Бестыжая
Постоялец

Женщина Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 35
Откуда : СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Дарья ldarv Вт 24 Янв - 12:53

Люля пишет:
7. ПСЕВДОВЕГЕТАРИНСТВО - псевдовегетарианцы говорят, что вегетарианцы, а на самом деле прячут под шубой бутерброд с котлеткой. Надеюсь, что вы к ним не относитесь!
И такое быват? Прикол)) zvezdi
Дарья ldarv
Дарья ldarv
Почитатель ХореНосиков

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор medsestra Ср 25 Янв - 11:16

"1. АБСОЛЮТНОЕ, оно же ВЕГЕТАРИАНСТВО - можно есть только растительную пищу. Нельзя использовать продукты животноводства, косметику на их основе, средства гигиены, лекарства и прочее, испытанное на животных. Не носить одежду и обувь из кожи, а также одежду из шерсти и шелка."

Это называется Веганство
medsestra
medsestra
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 195
Дата регистрации : 2010-12-14
Возраст : 36
Откуда : Сальск, центр

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор M@SH@ Пт 27 Янв - 15:31

http://vk.com/feed?z=video-25964600_160146995%2F271f9a49bb658a1d16 Рекомендую посмотреть!!! там интервью людей... крови нет!! не боитесь это очень интересно и заставляет задуматься!! poklonn
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор M@SH@ Вс 29 Янв - 23:29

Сколько стоит твоя шубка?
Ровно 33 пушистых,
Обаятельных и милых,
Белых, маленьких зверька
Умирали страшной смертью.
На снегу лежали рядом
Окровавленные тушки,
Не остывшие пока.
С них живьем содрали шкуру -
Потому, что так удобней.
И они, еще живые,
Глядя на людей, которым
Так наивно доверяли -
Брали корм, давали гладить -
Ничего не понимая,
Смотрят, смотрят голубыми,
И, кровавыми слезами
Истекают... Застывают...
Упокойтесь же навек!
Сколько стоит твоя шубка, ЧЕЛОВЕК?

M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Рыжая Бестыжая Пн 30 Янв - 9:25

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Рыжая Бестыжая
Рыжая Бестыжая
Постоялец

Женщина Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 35
Откуда : СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор АнА Пн 20 Авг - 16:26

Люля пишет:Некоторые вегетарианцы утверждают, что человек вообще не приспособлен к тому, чтобы питаться мясом. Дело в том, что у нас пищевой тракт устроен, как у травоядных, длинным - чтобы из растительной пищи, которая долго переваривается, успевали усвоится все питательные вещества. У хищников кишечник короткий, чтобы мясо не успело начать разлагаться, угрожая организму интоксикацией. "Травоядный" человек же неизбежно получает дозу токсинов, от чего и метеоризмы, и расстройства желудка, и отравления.
!
вот лично я не ем мясо только поэтой причине.
в пищеварительной системе женщины пища должна перевариватся 12 часов, мясо же переваривается гораздо дольше.
человек всеядный, ему нужен белок, железо. понятное бело белок можно получить из молока, яиц, орехов, сои. а вот железо...ммм... железо содержится только в продуктах где присутствует кровь. гречка и яблоки это миф. там нет железа. ну так вот, как полное вегетарианство может считатся здоровым образом жизни? тем более в далекие времена когда не было таблеток типа Фенюльса (железо). хммм... убедилась на себе, зимой приболела, пошла сдавать кровь, доктор смотрит на меня круглыми глазами... "по вашим анализам видно что вы едите только спаржу" дословно. организм в шоке!
я что хочу сказать, ВЕГИ аккуратнее с этим делом! стройте своё питание правильно!!!!
АнА
АнА
ХореДруг

Женщина Сообщения : 481
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 37
Откуда : Западный, р-н обл. больницы

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Marizza Пн 20 Авг - 21:31

да ладно)) а как же ж крупные животные типа коров, слонов и т.д.?? почему им всего хватает и они не загибаются от недостатков каких то там веществ? ИМХО просто надо все сбалансировать что бы поступали все нужные вещества. и на кройняк всегда можно какие нить витаминки принимать.
еще вы обращали внимание на зубы хищников??? у них они острые, предназначенные для того что бы это мясо рвать. а какие зубы у тровоядных?? а теперь наводящий вопрос на чьи зубы больше похоже наши?)))
и еще: вот рядом будут лежать сырое мясо и какой-нить вкусненький спелый овощь/фрукт - что вы захотите скушать?))
и самый хороший пример, что человеку хватает всех питательных веществ без мяса, молока и т.д. - это Никон, сыроед с зачатия (можно будет почитать в инете)
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор АнА Пн 20 Авг - 21:49

Коровы и человек не одно и тоже, почему корова не принимает никаких витаминчиков, она травоядная, а человек нет, и опять таки эволюция, когдато человек ел и сырое мясо, человек может приспособиться. Я не ем мясо 2,5 года, В начале лета, приехала к отцу, и там пришлось съесть кусок отваренной говядины, мне через два часа стало плохо, а вот от курицы не было такого, специально проверяла.
Я не призываю есть мясо. Но подбирать рацион нужно правильно. Пить витамины и железо
АнА
АнА
ХореДруг

Женщина Сообщения : 481
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 37
Откуда : Западный, р-н обл. больницы

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Marizza Пн 20 Авг - 21:52

корова просто питается, так сказать, исключительно натуральной пищей - поэтому ей никакие витамины и не нужны.
когда человек питается абсолютно свежей и не обработанной пищей (сыроедство) - ему тоже не нужно никаких витаминов и все прекрасно и замечательно)
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Куница Пн 20 Авг - 22:13

а я считаю - каждому свое. кто то веган, а кто то хищник.
я как ела мясо так и буду есть. не смогу я от него отказаться.

приведенный пример с сырым мясом не совсем корректен.
правильнее - приготовленный кусок или овощ, фрукт.

так вот я любой овощ или фрукт в легкую променяю на кусок мяса или птицы, рыбы.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Marizza Пн 20 Авг - 22:21

с сырым мясом нормальный пример, человек же ж всеяден (???) значит и сырое мясо может поесть)) другое дело, что его НЕ ТЯНЕТ его есть сырым (это видимо от части из-за того, что организм все таки не приспособлен).
вот почему большинство людей-мясоедов имеют лишни вес, а некоторые вообще безобразно толстые???
вы хоть раз видели полного, а уж тем более жирного вегана/сыроеда??? тоже повод задуматься а почему это так
я вот хоть и недавно стиль питания переменила, но вес уверено ползет вниз и это при том, что в еде я себя не ограничиваю и не голодаю
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Люля Пн 20 Авг - 22:36

Я согласна с тем что каждый сам решает как и чем ему питаться,НО после того как человек побывает или посмотрит реальные съемки происходящего на бойне,а так же литературу по питанию.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Люля Пн 20 Авг - 22:38

Я перешла на вегетарианство после просмотренных материалов и решила что ради своего желудка я не могу убивать животных и класть за это людям деньги в карман.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Marizza Пн 20 Авг - 22:40

да про бойни это уже отдельный разговор... жалко ужасно всех этих животных(((
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Люля Пн 20 Авг - 22:43

Marizza пишет:да про бойни это уже отдельный разговор... жалко ужасно всех этих животных(((
Ну вот на меня это подействовало и заставило кардинально изменить рацион.Мне жаль что этого я не знала раньше.То же касается вещей из меха,кожи животного.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Куница Вт 21 Авг - 12:45

Юль, а мышей, хомяков, перепелок, кроликов, нутрий и цыпок для хорей не жалко??? зачем так категорично то?

одно дело шубы, охота - все то что лишь для удовольствия человека. а другое дело сельское хозяйство где животные именно для питания разводят. надо разделять теплое и мягкое. никто не заставляет тебя и многих других быть веганом, но вот и противопоставлять себя остальным тоже неправильно! если тобой принято решение по каким-либо причинам, то это не должно быть истиной в последней инстанции для других и поводом для пропаганды.

з.ы. я видела бойни. но я умею отделять одно от другого и потому отношусь к этому как к неизбежному. и спокойно ем мясо.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Люля Вт 21 Авг - 13:55

Куница пишет:Юль, а мышей, хомяков, перепелок, кроликов, нутрий и цыпок для хорей не жалко??? зачем так категорично то?

одно дело шубы, охота - все то что лишь для удовольствия человека. а другое дело сельское хозяйство где животные именно для питания разводят. надо разделять теплое и мягкое. никто не заставляет тебя и многих других быть веганом, но вот и противопоставлять себя остальным тоже неправильно! если тобой принято решение по каким-либо причинам, то это не должно быть истиной в последней инстанции для других и поводом для пропаганды.

з.ы. я видела бойни. но я умею отделять одно от другого и потому отношусь к этому как к неизбежному. и спокойно ем мясо.
Свет.ты что то пропустила.))))))Я и писала что у каждого свой выбор.И я не тычу пальцем в мясоеда крича что он казел(козлиха) No
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Куница Вт 21 Авг - 15:00

Люля пишет:Я согласна с тем что каждый сам решает как и чем ему питаться,НО после того как человек побывает или посмотрит реальные съемки происходящего на бойне,а так же литературу по питанию.

Юль, вот это твое "НО" и есть категоричность)))

и про логику я тоже писала - почему можно хорю цыпку или мышу скормить их не жалко, а самим кусок говядины съесть - коровку жалко? derisive
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Люля Вт 21 Авг - 15:20

Почему не жалко?жалко.Но если я буду кушать коровку,цыпку то придется убить больше животных.Я из двух зол выбрала меньшее.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Люля Вт 21 Авг - 15:22

А мое НО изходит из того что поражают люди которые говорят-"Нет,нет,я не могу смотреть как убиваю корову и что происходит на бойнях" а кушать,поглощать я могу.Такая позиция меня "убивает".Те люди которые просмотрели и сказали-"Все равно буду" эта позиция ясна.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕГЕТАРИАНСТВО. Empty Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Сообщение автор Куница Вт 21 Авг - 15:35

Люля пишет:Почему не жалко?жалко.Но если я буду кушать коровку,цыпку то придется убить больше животных.Я из двух зол выбрала меньшее.

неее, Юль, это не из двух зол, это избирательная позиция в зависимости от ситуации))) принципиальность она выражается по другому)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения