Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

наша Yori

+4
Люля
Куница
Dgina
Annlacross
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

 наша Yori Empty наша Yori

Сообщение автор Annlacross Пт 26 Июл - 1:40

 наша Yori <a href= наша Yori C7376fac9ca3t" />




Всем привет ) вот и я наконец решилась создать тему про своего хорька) Я очень давно хотела хорька, но я слышала что ему нужен особенный уход, а так как я еще жила в общежитии , потому что я приезжая , а в Астрахани училась , я поняла что наше общежитие совсем не та среда которая нужна хорьку. Потом я переехала после окончания учебы на квартиру , где живу со своим молодым человеком, и общим решением мы все-таки подумали приобрести это милое существо ,притом что его знакомые как раз хотели заказать мальчика с Ростова, у заводчика Алексея, мы и решили вместе с ними взять девочку. Забирали мы хорьков в Элисте , Леша все разъяснил, рассказал , мы как раз видели как они к нему относятся. В первый раз когда я ее взяла, она начала немного кусаться, но Леша показал как ее отучить (кусая в ответ за холку), вот у него в руках она просто такой тихой становилась , я и подумала что она будет и нас слушаться. Но не тут то было, видимо из-за долгой дороги, оттого что оторвали от дома, а еще потом и от брата, наш зверь проснулся. Первые дни вообще было тяжело. Я  никогда не углублялась в информацию о хорьках в интернете , и даже не думала что они настолько могут кусаться. А тут такое. Вообщем первые дни вообще было тяжело, в первую очередь ,наверно ей. Потому что еще и наша любопытная кошка вечно ходила у ее клетки. Взяли мы ее 14 июля, уже прошло почти две недели. Йори выпускаем только в одной комнате пока что , она к ней привыкла облазила уже все углы, все лазейки, все что только можно и куда пролезет,кроме шкафа. ей так нравится свобода, что вне клетки мы просто начинаем чуть не на два метра подпрыгивать от счастья. Она у нас такая неуклюжая еще , хоть уже и скоро 4 месяца, она просто чудо. Но для нее все что движется, все игра. Сначала она кусалась просто от страха перед нами, а сейчас у нее это как игра, притом что к такой игре приучил ее мой молодой человек. И в игре она бывает не понимает что кусает очень сильно,хоть если сказать честно, сейчас она делает это не так сильно и не с такой агрессией) Маленькая и кошку нашу гоняла поначалу, вся семья была на кровати пока йори исследовала комнату. Потом мы начали на нее шипеть, это она тоже восприняла как игру, но хоть сама убегает когда шипишь, а не бежит сразу на твои ноги. Брать в руки ,пока не дается,кусается,берем ее в перчатках. Когда ругаю ее, беру за холку и треплю, бывало к кровати прижимаю и протаскиваю с  грозной интонацией, отпускаю и что я вижу? Если она до этого более менее была спокойная , то здесь она еще больше начинает беситься,кусаться сильнее. Ну конечно, как так , принцессу ведь тронули haha ой, смешная правда, а спит как ребенок) спокойная, только когда спит зубами к стенке) с ней даже вкусняшка не помогает ,если она видит что клетка открыта , все равно что у меня в руках " вперед, на свободу!" По мере возможности  даем ей свободу побегать хорошо вечером, чтобы ночью спала. Мы заметили ,она к нам привыкает , но еще не так как нам хотелось бы , на руки все равно не дается. кусается, но хоть не так сильно как раньше ; но если ей что-то не понравится, берегись! Вообщем дама наша очень характерная, боюсь чтобы она просто не выросла такой вредной , на воспитание не поддается. а иногда так жалко обрывать ей игры и лишать свободы, но кусака бывает забывается совсем . У нее есть любимая игрушка, которую она треплет во все стороны как собака) я ей и говорю "наша маленькая собака злая". Мы очень переживаем за нее , а она не торопиться с нами дружить , она любит нас погонять по комнате и покусать ,ну может с возрастом поймет , что мы ей друзья, и на мой повышенный голос будет реагировать, понимая что ее ругают. Пока мы пытаемся притереться друг к другу, ну с кошкой она сдружилась ,хотя мне кажется, она не понимает что наша кошка у нее тырит еду пока Йори гуляет со своими игрушками. Вот такие  мы кусаки)) Надеюсь  время покажет только лучшие результаты, а то мы переживаем сильно. Я уже писала на форум, спрашивая, спасибо за советы . Форум наше спасение, потому что у нас в городе заводчиков почти нет , да и никто не может подсказать как нужно справляться с этим ребенком. А  еще я боюсь ее вести в начале августа на прививку к ветеринару, боюсь и он останется покусанным) Буду признательна вам за любую информацию Smile
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Dgina Пт 26 Июл - 3:16

вы не переживайте, ребенок у вас недавно, спустя некоторое время еще та целовашка будетSmile, главное в этом деле - терпение. прививку ставят быстро, не думаю, что хорь будет сильно нервничать, в любом случае, вы рядом, если что ее успокоитеWink купите заранее вкусняшку или пастуchupa 
Dgina
Dgina


Женщина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Куница Пт 26 Июл - 9:47

занимайтесь воспитанием и все будет хорошо)) этот процесс занимает не один месяц бывает. они же дети малые Smile 
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Пт 26 Июл - 12:35

ой спасибо) просто она характерная, наказываешь еще больше бесится , смешная)видимо, задеваем ее гордостьVery Happy 
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Люля Пт 26 Июл - 15:38

У меня такое ощущение что вы ее "недонаказываете".Недожимаете так сказать.Smile Хорь должен четко знать что главная ВЫ а не она.Иначе так всегда будет беспредельничать.
Сколько она у вас уже?
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Сб 27 Июл - 3:38

ну вот с 14 июля
кстати, может быть ,она прям видно избалованна будто , но с другой стороны, и кусаю, и в клетку сажаю прерывая игру и все равно не понимает
ссылаемся на то, что еще не привыкла
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Люля Сб 27 Июл - 10:56

Ааааа так она у вас совсем недавно.Раз кусает значит еще не совсем привыкла.Играйте с ней игрушками-удочками так вы сбережете руки и общаетесь,старайтесь когда она спит гладить ее и можно брать сонную на ручки,если подбегает к ногам сразу шипите на нее и помните что ваш "шик" должен быть последний.И вы сказали что кусаете ее....................как сильно?До визга или просто прикусываете и боитесь сделать больно?
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Вс 28 Июл - 2:06

я ее кусаю с таким злым голосом ругая, говоря что это ей ответ, она визжит от испуга, начинает дергаться, я ее держу пока не успокоится,но она обычно не успокаивается,но минуты через три я отпускаю ее и она еще больше начинает беситься, прыгает на меня. я повторяю процедуру, но беру ее только в перчатках пока что , а то она когда злится сильно кусает
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Куница Вс 28 Июл - 12:12

вот то то и оно, что отпускаете до успокоения.
она не понимает чего от нее хотят и не понимает что именно ВЫ главная.

когда наказываете - хорошо фиксируете голову (чтобы не извернулась к вашему лицу), кусаете ее до визга. потом берете за холку и прижимаете например к кровати или к полу. НО держите ее и выговариваете все что думаете жестким громким голосом. не отпускайте пока не сдастся! это процесс подчинения себе.
и опять же не стоит забывать, что такое наказание только за большие провинности должно применяться, а не за ерунду через каждые 5 минут.
за малые шалости достаточно - шлепка ЛЕГКОГО по жопито (как наметили, как элемент неожиданности); ту же самую функцию может выполнять газета или же ущипнуть за ляжку. держим в руках под передние лапы одной рукой, громко жестко ругаемся, шипим и как подтверждение наказания щипок за задницу. в итоге хорь должен сдаться - прогнуться под вас. хорь становится "тряпочкой" в ваших руках, не вырывается, не изворачивается и опускает виноватую голову. вот это полная сдача вашей воли.

после наказания в клетку на 10-15 минут. на больше не надо, память на наказания у хоря короткая и он вполне может забыть зачем и главное за что его посадили в клетку. у кого хорей больше чем один проще конечно показать, что он наказан. виновника в клетку, а остальные гуляют на воле. конечно хорю обидно будет, пусть сидит и думает о своем поведении (как ребенок в углу) )))

таким образом мы показываем им, что в этом доме хозяева не "мыши", а МЫ. мы главные, мы должны быть авторитетом для них. НО! не заиграйтесь с наказаниями. она еще крайне мало вас знает и доверия вы еще не заработали. поэтому не обозлите и не оттолкните ее.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор M@SH@ Вс 28 Июл - 15:45

все столько раз сказано все и пересказано...читайте форум. темы есть именно по кусанию.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Пн 29 Июл - 14:30

как подробно, спасибо)
у нас новости , мой молодой человек уже берет ее на руки без перчаток, если начинает кусать ,он ее за холку поднимает голову от пальцев, она к нему уже почти привыкла, я так и думала
а вот мой случай сложнее, меня продолжает кусать,хотя ругаю и наказываю ее я, он на нее даже голос не повышает
а сегодня ночью, она умудрилась как-то вылезти из клетки пока мы спали и переворотила весь наш дом. Еще ей очень нравится пить воду из миски нашей кошки , она ложится и пьет из нее
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Пн 29 Июл - 14:37

я извиняюсь, я читаю не только ваш форум про хорьков и их воспитание и темы по кусанию, но чтобы я не принимала , какие бы меры , она только еще больше злится. поэтому мне наверно больше помогают не всеобщие темы, а личный опыт каждого или истории, ведь хорьки разные ,характеры тоже. меня наверно напугало, что наша один раз прокусила ноготь насквозь, и чуть не оторвала кусок мяса с пальца, рана была глубиной почти до кости. и благо мы смогли отцепить ее от пальца, а то бы пальца лишились
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Куница Пн 29 Июл - 15:39

ну не преувеличивайте. и нам тоже попадались "крокодилы". и ничего перевоспитывали. просто для таких нужно времени больше. свою "крокодилицу" я перевоспитывала больше 2-х месяцев, а в нормальное лизушное состояние ее приводила еще несколько месяцев. руки были по жеваные в хлам...
а у вас явно не "крокодилица", а просто характерная девка. так что наберитесь терпения и воспитывайте. две недели не срок - уж поверьте.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Пн 29 Июл - 16:44

да очень мало времени, на ее месте и ее стрессом я тоже наверно бы хорошо кусалась)
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Natos Пн 29 Июл - 21:30

Привет вам от братца Ёшико - характер у них похож, но мы как-то до перчаток не доходили, и не кусала я его, только за холку подвешивала и воспитывала ну уж очень строгим голосом. Теперь правда меня воспринимает немножко по-другому, чем сына - с ним в обнимку мультики смотрит, аж завидно, а со мной все больше активничает - скачет и нападает, и все больше на ноги, но не кусает, и не царапается, просто играть зовет. Так что потерпите немного, привыкнет
Natos
Natos
Новичок

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-06-11
Возраст : 48
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Пн 29 Июл - 23:37

братец у нас красивый) как ваш сын нашел с ним такой общий язык?)
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Natos Вт 30 Июл - 21:24

по возрасту наверное совпадаютWink
Natos
Natos
Новичок

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-06-11
Возраст : 48
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Ср 31 Июл - 1:16

эх, мда
мы уже устаем с нашей бегать,быстрее ее в играх выдыхаемся)
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Вс 29 Сен - 2:32

походу наша кошка тоже хочет стать хорьком , чтобы ей давали корм , к которому она не приучена)))
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор AlexMak Вс 29 Сен - 9:07

Ну так хорьков кормят кошачьим премомSmile)) Кошка далеко не дура отказыватьсяSmile
AlexMak
AlexMak


Мужчина Сообщения : 471
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 42
Откуда : Ростов, Александровка

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Вт 1 Окт - 0:44

а как расценивать ее ход с гамаком?)
когда выпускаем маленькую, кошка сразу залезает в клетку на полку и залезает на гамак и сидит там, йори вообще офигевает от такого, сразу на верх карабкается , а не на выход
вообщем если видеть, смех да и только
а ладят они замечательно,и мы так рады этому )
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор AlexMak Вт 1 Окт - 9:15

Я очень этому рад, поскольку помню, сколько было переживаний вначалеSmile
AlexMak
AlexMak


Мужчина Сообщения : 471
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 42
Откуда : Ростов, Александровка

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Вт 1 Окт - 13:03

да, если честно я только неделю назад начала брать ее на руки, и все после этого постоянное желание ее потискать и выпустить ,чтобы побольше бегала)недавно укусила правда сильно,так жалко было наказывать,но за такой укус в ответ сильно укусила и в клетку, а через минут 20 выпустила, она уже спокойнее была)
а вот Олегу маленькая руки лижет, а потом прикусывает )медвежонок наш))
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор Annlacross Вт 1 Окт - 13:04

спасибо за такую радость, даже и не знаю что бы мы без нее делали)
Annlacross
Annlacross
Новичок

Женщина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 33
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

 наша Yori Empty Re: наша Yori

Сообщение автор AlexMak Вт 1 Окт - 16:15

Есть сестричка ее и три братикаSmile Если надумаете брать еще одного - цена для вас нижеSmile
AlexMak
AlexMak


Мужчина Сообщения : 471
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 42
Откуда : Ростов, Александровка

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения