Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой первенец - Паскаль

+4
Оля_ля
Дарья Леопольдовна
AlexMak
Sofik
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Пт 8 Ноя - 14:54

Привет всем! 10 октября этого года мы стали родителями нашего замечательного мальчишкиSmile И вот спустя почти месяц после этого события, я решила создать тему и познакомить вас с ним. Знакомьтесь - это наш Паскаль.
Мой первенец - Паскаль 361365516fdct А это его фото еще у заводчицы. Мой первенец - Паскаль Ec2bba944cfct
Шла я к приобретению хорька 5 лет. Помню как ездила на птичку за разными штучками для своей собаки и увидела толпу людей, собравшихся около одной женщины. Любопытство понесло меня к ним и тогда я впервые увидела маленьких сереньких сосисочек, которые играли друг с другом и любопытно рассматривали людей вокруг. Как выглядят хорьки я знала с детства т.к. животных люблю очень, и мультик про родственника хорьков - мангуста Рикки всегда смотрела с огромным удовольствием. Но вот что они бывают домашними никогда не слышала. Поехав домой, конечно же, я стала просматривать форумы и различную информацию о домашних хорьках. Просто влюбилась в этих зверюшекkisss  Но  завести хорька не могла из-за ряда причин. И вот, спустя 5 лет, у меня наконец-то появилась возможность приобрести хорька. Спасибо нашей заводчице и этому форуму за столько полезных советов,которые очень нужны мне ибо хорек у меня первый и не хочется совершать ошибки.
В первые недели было сложно, мальчишке уже было почти полгодика и нам он не доверял, поэтому сначала мы сидели на кроватях и других высоких местах, и молча наблюдали как Паскальчик осторожно обследует комнату. На руки естественно не шел, кусался каждый раз как попытаюсь взять его или просто подойти. Прокусил до крови руку, коленку, пальцы ног...все до чего он мог дотянуться подвергалось укусу. Я понимала, что он еще не адаптировался и мы для него чужие, поэтому мы стали просто ждать. Но за укусы наказывали, кусая за холку и сажая в клетку. Но это его не пугает, он сразу ложится спать:\  Со временем от ног его отгоняла просто шипением, хотя иногда все равно не помогалоVery Happy В описании темы я написала "хорь-оборотень". Я так называю Паскаля из-за того, что днем он как заведенный - бегает, прячется за диваном, копает его, кусает меня. А вечером спокойный, ласковый, ластится, дает себя погладить...как будто его кто-то подменяет на вечернюю сменуhaha 
Вот почти месяц мы вместе и я вижу прогресс в наших отношенияхSmile  К моим ногам он уже не проявляет особого интереса и проходит мимо, но кусает мужа. Руки тоже стали выглядеть приятнееSmile все заживает, а новых ран нет (ТТТ)Very Happy Иногда мне кажется, что моему мальчику скучно. В игрушки он не играет. Каждая игрушка незамедлительно прячется в нычки. Раньше и меня тащить под кровать пытался. Уже говорю мужу что нужен еще один хорь для компании ПаскалюVery Happy Зато веселит меня каждый день. Смотреть как он улепетывает со скоростью света за диван, если я застукаю его на месте преступления, одно удовольствие. Я и не знала что он так бегает. Обычно ходит медленно, размеренно как барон. Ложиться через каждый шаг и отдыхаетVery Happy Если кормлю его с руки тоже, хватает еду и бегом бежит в нычку, хрустит там и снова выходит за добавкой)) воду любит из кружки пить, ныряет с головой туда и довольный бегает потом)) Игры со мной похожи на цирковое представление. Бежит от меня бочком и кувырки делает, куда бежит не смотрит поэтому бьется об мебель и попой свои укрытия ищетhaha Я могу часами о нем рассказывать, но уже итак написала много очень. Когда будут хорошие фотографии выложу их. А так только с телефона и то их мало. Думаю всем хоревладельцам известно как тяжело увидеть спокойного хорькаSmile
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Пт 8 Ноя - 15:13

Так мы дурачимся после водных процедур
Мой первенец - Паскаль 176eb66376d7Мой первенец - Паскаль 5b38a1816f33tМой первенец - Паскаль Fb1f32de7744t
Паскаль выбрал для себя местечко для сна в нашем шкафу, в наволочке...теперь это его наволочкаVery Happy 
Мой первенец - Паскаль F4425d9d9706t
А еще я заметила что у нас пятнышко на лбу светлее и заметнее стало. Хотя не могу сказать что Паскаль линяет сильно. Шерсти мало осыпается и только с туловища. Из-за чего эти изменения могут быть не знаюdont_know 
Мой первенец - Паскаль E42fe4838301t
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор AlexMak Пт 8 Ноя - 18:43

Красивый пареньSmilemolodez 
AlexMak
AlexMak


Мужчина Сообщения : 471
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 42
Откуда : Ростов, Александровка

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Дарья Леопольдовна Пт 8 Ноя - 22:23

Какой чудный парень у вас))))kis 
Дарья Леопольдовна
Дарья Леопольдовна
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-09-21
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Сб 9 Ноя - 11:10

Спасибо!Smile  Я его обожаю, хоть он и вредничает временами. Ковер все время пытается стащить, хотя это невозможно)) А когда я иду его ругать, Паскаль еще сильнее и быстрее старается выдрать ковер и свалить с ним, но попытки всегда неудачныеVery Happy Поэтому иногда он кидается на ноги от досады. Но радости у него не занимать если он убегает чтобы не отхватить за покушение, прихватив при этом по пути что-нибудь другоеhaha
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Пт 15 Ноя - 18:02

Ох, на днях меня чуть удар ни хватилzvezdi В 7 утра просыпаюсь, точнее подрываюсь с кровати оттого, что на весь дом криком кричит котенок, причем из комнаты где стоит клетка Паскаля. Котов в дом не пускаем, они живут на летней кухне во дворе, но видимо кто-то из родителей не закрыл входную дверь до конца и котенок пролез в дом. Забегаю в комнату и вижу...поддон клетки выдвинут и под клеткой сидит котенок а в клетке сидит наш Паскаль и крепко, как верный пес, задержавший грабителя, держит воришку за холку через прутья на дне клетки...я в панике (почему-то сильно перепугалась из-за ситуации) но взяла себя в руки, открыла дверь клетки и разжала челюсть хорьку. Котенка ветром сдуло как только он освободился. Паскаля вытащила, потрепала за холку и прошипела в морду. Он вел себя абсолютно спокойно, ни агрессии ни шиканий на меня. Котенок жив здоров, шкура целая, даже не прокусана. Но крик стоял жуткий, я потом заснуть так и не смогла и целый день бодрая ходилаlalala 
Потом перед мужем мальчика своего оправдывала..мол котенок сам полез на чужую территорию, был неаккуратен да еще и корм хорявый ел. И ничего что корм на полу лежал, все что упало все равно хорьку принадлежитVery Happy king
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Оля_ля Пт 15 Ноя - 21:30

Sofik пишет:Спасибо!Smile  Я его обожаю, хоть он и вредничает временами. Ковер все время пытается стащить, хотя это невозможно)) А когда я иду его ругать, Паскаль еще сильнее и быстрее старается выдрать ковер и свалить с ним, но попытки всегда неудачныеVery Happy Поэтому иногда он кидается на ноги от досады. Но радости у него не занимать если он убегает чтобы не отхватить за покушение, прихватив при этом по пути что-нибудь другоеhaha
Хороший у вас малый))) Красавчикkisss 
А у нас ковер был свёрнут и его жутко потрепали, что прорыли в нём огромную дыру в тихаря))
Оля_ля
Оля_ля
ХореДруг

Женщина Сообщения : 392
Дата регистрации : 2012-08-15
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Сб 16 Ноя - 22:46

Спасибо большоеSmile  я ему передам как только он прекратит охотиться на меня и вылезет из под одеяла. Как в фильме "Дрожь земли" под одеялом ползет туда где я сижу. Я пересаживаюсь - он ко мне, опять место меняю - тут как тутVery Happy Все бы ничего, но он меня через плед даже кусает, ногам щекотно ужасноhaha 
А копать он пока ничего не стал, иногда угол ковра задирает и лежит под ним, пару раз лапами копнет и перестанет. Я ему и этого правда не разрешаю, постоянно гоняю, а он через минуту снова там. Ему моя ругань как об стенку горох:\
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Куница Вс 17 Ноя - 12:11

хыыы)) я тоже не первый год сравниваю с Дрожью земли эти ползанья))) реально один в один как черви в том фильме)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Пн 18 Ноя - 15:08

Да да да))) Причем мой реально охотится. Так резко ползет ко мне а потом хватает из под одеяла))) Что же будет если я его ночью не посажу в клетку..наверное утром только половина меня проснетсяhaha
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Dgina Вт 19 Ноя - 7:17

пацаненок - красавецklass 
Dgina
Dgina


Женщина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Вт 19 Ноя - 19:15

Он сейчас распушился чуток, вообще няшечкой сталkisss Хотя линька не заметна, просто волосы в гамаке и на одежде моей остаются. Раньше у меня полон рот его шерсти был когда кусала его за шкиркуSmile Сейчас когда на ручки его беру, у него мордаха сразу округляется так что хочется за "щечки" его покусатьVery Happy
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Дарья Леопольдовна Пт 22 Ноя - 16:23

хм, у нас вот только яйцы растут, а я все жду зимней шубейки...)))))
Где фото щечек?!)))Просиииим-просиииииим)))
Дарья Леопольдовна
Дарья Леопольдовна
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-09-21
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Пт 22 Ноя - 23:07

Так разве ж мы на месте сидим, чтобы сфоткать я смогла))) Фотки Паскаля только те где он в делах весь, чем-то занят вечно. А как фотик увидит бежит на него и мордой в камеру тычет))
Вот он новый лоток обследует и с мышкой играет)) лоток сам не маленький по габаритам...вроде на фотке немного видно что шея стала толще от меха и голова не ясно де начинаетсяVery Happy  он еще и присел там, вообще кажется пухлячкомSmile  
Мой первенец - Паскаль F1f47e0652a9tМой первенец - Паскаль F887789f4170t
Я ему кошачью игрушку купила с мышкой на конце, так он за ней еле бежитhaha пробежит пару шажков и валится на бок, ждет пока я мышку сама к нему поднесуhaha Лентяйaiyaiyai
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Машулик Пт 22 Ноя - 23:11

Потемнел он в зиму или это просто фото такие темные получаются?
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Пт 22 Ноя - 23:46

там у меня освещение желтоватое. Как нибудь сфоткаю при дневном свете. Спинка у нас темненькая из-за длинной шерсти, она прям черного цвета, а подпуш светлая. Мордаха тоже посветлела, вроде как маска стала светлее и раньше шире была. Думаю он на спине еще линять будет, линька не закончилась еще. Я пробовала выщипывать спину но шерсть совсем чуть-чуть выщипывается. Поживем увидим в кого он перелиняет)) Вот с вспышкой фотка, тут он вообще серый какой-то
Мой первенец - Паскаль 2eb441ff8e82t
При разном освещении мы как хамелеоны)) Я иногда не могу понять шоколадные лапы у нас или все таки черные. Вот еще пока спал.
Мой первенец - Паскаль Fb4554875addt
(сразу скажу, что когти я ему подстригла, я в первый раз ему стригла сама в одиночку. Было страшно но легко, мальчик мой спокойно вынес всю процедуруmolodez 
единственный раз он сонный у меня на ногах лежал...минут пять. Я чуть не умерла со смеху. Он ворочался, кряхтел и ушел спать к себе. Неудобно ему было видите ли:\
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Дарья Леопольдовна Сб 23 Ноя - 0:05

ууууу))какой он красииивый))я вчера у девушки хорятку такого окраса на улице видела,чуть шею себе не свернула,хочу такого....когда-нибудь))))
вот, лежит же иногда)))
А я когти все никак не подстригу,ножницы потерялись в упаковке прям дома,если за несколько дней не найду,пойду новые покупать)))
Дарья Леопольдовна
Дарья Леопольдовна
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-09-21
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Сб 23 Ноя - 0:07

а я раньше по пастелькам млела. По носам розовым, теперь вот хочется черныша)))))))))
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Сб 23 Ноя - 0:14

А когти я очень боялась подстригать...но пришлось. Взяла за холку одной рукой, лапу положила себе на коленку и вперед. Мой любимый малыш даже ни разу не дернулся пока стригла. Так им горжусь)))) Ножницы правда не очень удобные, хочу поменьше купить, если есть такие, а то мои для кошек, других не было а стричь надо было))
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Машулик Сб 23 Ноя - 0:16

С появлением Гуфика у Лёли моей характер изменился, она стала ласковей. А с появлением Нильды у Ивки пропал всплеск щенячей энергии и она стала нянькой для мелкой. Так что девоньки задумайтесь Very Happy 
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Машулик Сб 23 Ноя - 0:19

Sofik пишет:А когти я очень боялась подстригать...но пришлось. Взяла за холку одной рукой, лапу положила себе на коленку и вперед. Мой любимый малыш даже ни разу не дернулся пока стригла. Так им горжусь)))) Ножницы правда не очень удобные, хочу поменьше купить, если есть такие, а то мои для кошек, других не было а стричь надо было))
Когтерез для кошек , только маленьких размеров.
Мои детки стригут когти целуясь, взвешиваются целуясь haha по другому онис не любятсking 
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Сб 23 Ноя - 2:53

Вот я и призадумалась ужеRolling Eyes  Только муж пока не очень меня поддерживает, у него с Паскалем натянутые отношения. Ноги мужа - любимое лакомство. Паскаль преднамерено идет к нему чтобы укусить. Я даже боюсь их вдвоем оставлять...Может если девочка была бы то ласковее вела себя с ним, хотя тоже не угадаешь с характером))) Я когда выбирать щеночка ходила мне показали троих парней и девку к ним пустили. Это был электровеник в ускоренном режиме. Прыгала мне на руку с разбегу и еще успевала гонять мальчишек, играть с игрушкой и по трубе носиться. Она была везде и сразу. Я хотела поспокойнее ребенка т.к. впервые хорька завожу, а сейчас думаю что она бы идеально вписалась в нашу семью. Надеюсь прибавление у нас это всего лишь вопрос времени)))
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Машулик Сб 23 Ноя - 10:30

Мы когда взяли нашего первого ребетенка Лёлю, я её тоже безумно боялась. Бывая в гостях у Маши, я проходила хоретерапию, общалась со взрослыми ее хорями. Может вам тоже попробовать? Если сделали прививки, то погуляйте с другими хорями и их родителями
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Sofik Сб 23 Ноя - 17:01

Сфоткала его сегодня при дневном свете. Спокойно не сидит пока за шкирку не схватишь.
Мой первенец - Паскаль 1c35f59f09betМой первенец - Паскаль 6b25b28c2d10t
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первенец - Паскаль Empty Re: Мой первенец - Паскаль

Сообщение автор Машулик Сб 23 Ноя - 17:04

Ой ну прям темняшек стал kisss по сравнению с тем, каким он был до линьки. А девочку вам наверно показывали соболяшку темную?
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения