Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Незнаю как назвать тему!

+6
*Саша*
Мисти
M@SH@
пчела
Света
Оля2023
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Оля2023 Ср 8 Дек - 19:25

Света позвони мне на телефон! Есть у знакомых самочка.
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Света Сб 18 Дек - 14:37

Ogurezzz, а ты думаешь,что мой мальчик не достоен Ники???Или скрещивать со стандартом,это как то не по правилам???Люди сами делают свой выбор по поводу скрещивания... run
Света
Света
Новичок

Женщина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-09-03
Возраст : 37
Откуда : Ростов - на - Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Света Сб 18 Дек - 14:40

Оля2023,хорошо...Я очень рада,что для моего мальчика нашлась самочка!!!Ураааа!!! run
Света
Света
Новичок

Женщина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-09-03
Возраст : 37
Откуда : Ростов - на - Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор пчела Сб 18 Дек - 14:47

НЮ-НЮ, а вы готовы ко всем трудностям?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор пчела Сб 18 Дек - 14:51

ПОСМОТРИМ ПОТОМ НА ВАШЕХ МАЛЫШЕЙ))))))))))))))))))))))
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Света Сб 18 Дек - 15:02

Хорошо...посмотрите...)))Да,я готова к трудностям!!!
Света
Света
Новичок

Женщина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-09-03
Возраст : 37
Откуда : Ростов - на - Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор пчела Сб 18 Дек - 15:07

А САМОЧКА И ЕЕ ХОЗЯЙКА?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Света Сб 18 Дек - 17:51

Все,всё посмотрят...)))Особенно самочка и ее хозяйка,малыши у неё же будут...)))
Света
Света
Новичок

Женщина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-09-03
Возраст : 37
Откуда : Ростов - на - Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор M@SH@ Сб 18 Дек - 18:14

Света пишет:Хорошо...посмотрите...)))Да,я готова к трудностям!!!
А каким трудностям готовы хозяева самца?? у вас то что за трудности быть могут???
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор M@SH@ Сб 18 Дек - 18:20

Света пишет:Ogurezzz, а ты думаешь,что мой мальчик не достоен Ники???
Какой Ники ?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор M@SH@ Сб 18 Дек - 18:32

Оля2023 пишет:Света позвони мне на телефон! Есть у знакомых самочка.
Кого хотела обмануть? Этож свою Соню ты сводить собралась?? Все предпочитают молчать хотя и знают про это! А я скажу!!! Соня явно не готова к вязке!!! Она плохо выглядит и совсем не готова к такому процессу! Света...ты ее Соню видела? ее кастрировать надо срочно и лечить, заниматься вплотную ее здоровьем!!! Вы, хозяйки самцов, несете не меньшьше ответственности за будущее потомство чем хозяева самки!!!!
Она привита? Подготовку к этому процессу прошла? сомневаюсь...

ПыСы: правила предыдущее сообщение и удалила случайно!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Оля2023 Сб 18 Дек - 20:26

Маша, во первых вы мою Соню не видели сейчас, она не хуже чем ваши самочки, окрепла и поправилась, получает постоянно виамины, и хорошо кушает. А во вторых тогда я ее только взяла и она была после операции, ходим постоянно к врачу наблюдаемся, а оперировать второй раз ее сейчас он не советует, сразу два наркоза это тяжело. По этому если вы чего то не знаете, то не надо писать сразу негативно. Можно просто узнать, спросить, а потом и рассуждать. Вот и все. Мне кажется Свете вы тоже советовали кастрировать. И всем советуете, а сами????
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Мисти Сб 18 Дек - 21:36

Оля2023,а почему именно вы решили сводить?какова ваша мотивация?
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор M@SH@ Сб 18 Дек - 22:09

Оля2023 пишет:Маша, во первых вы мою Соню не видели сейчас, она не хуже чем ваши самочки, окрепла и поправилась, получает постоянно виамины, и хорошо кушает. А во вторых тогда я ее только взяла и она была после операции, ходим постоянно к врачу наблюдаемся, а оперировать второй раз ее сейчас он не советует, сразу два наркоза это тяжело. По этому если вы чего то не знаете, то не надо писать сразу негативно. Можно просто узнать, спросить, а потом и рассуждать. Вот и все. Мне кажется Свете вы тоже советовали кастрировать. И всем советуете, а сами????
Первое...ВЫ ОБМАНУЛИ!!!!! это уже навеевает мысль совсем не положительные, есть основания??
Второе...из того состояния в котором я ее видела, хорь не выпутается за столь короткое время! может внешне, но именно здоровье востановить-нет!
Третье...А что она кушает, и какие вит. , как готовили вы ее к этому процессу?
Четвортое...К какому врачу? на Фурмановскую? молодцы!! Имя врача скажи?
Пятое...Кастрировать ее что сейчас мешает? предыдущая операция...так мой Руди 2 одну из них оооочень тяжелую пережил в течение трех суток!!! и ни че!! Врач вам говорит, что Сонька не перенесет кастрацию...почему? явно не потому, что ей фуньки удалили. ( когда кстати?) Есле она кастрацию не переживет ( что чёс, так вы говорите, что она ЗДОРОВА И ПОЛНА СИЛ) то о какой вязке речь? а беременность, а роды??
Шестое...Я знаю! я не боюсь об этом говорить вам в лицо и вовсеуслышанье!!!
Седьмое...Я негативно Вам не писала.
Восьмое... Мне вам писать, что то спрашивать? а что именно? или вы мне правду скажите?
Девятое...Я не только Свете советовала кастрировать, а и советую всем! На форуме для меня только три человека, которых я поддержу в желание повязать! Я их знаю, знаю их знания, их животных! И всегда им помогу!
Десятое...Что сами?? При огромном количестве невест на моего Руди, я его кастрировала!! Вольт, таже песня,... под кастрацию...Элька...ПРОХОДИТ подготовку, какую полагается, которую ВЫ непроводите, Она обсалютно здорова! я не говорю, что ".... ее надо сводить так она сейчас второй наркоз не переживет..." Разницу чувствуете?

Ваш подход просто приводит в шок...за вязку платить не хотите, покрыть вашу девочку надо песплатно...халява прам не прикрытая!!
А и кстати...а чего ж вы сами не написали ?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор *Саша* Сб 18 Дек - 22:25

Хм...странно вы говорите что самочка не сможет перенести стерилизацию,то о каких родах может идти речь???? может вам стоит подождать.....??? или вовсе девочку кастрировать?!M@sh@ я с вами согласна по поводу того,что девочке не стоит рожать,если она не совершенно здорова,тем более перенесла недавно операцию (не знаю на что,"кстати на что?") ....а витаминки какие для послеоперационной реабилитации или для подготовки к родам?
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор пчела Сб 18 Дек - 22:30

очень интереная ситуация получается. у всех, когда появляется хорек, одновременно появляется и желание завести потомство. только вот надо взвешивать свои знания и возможности. я не говорю сейчас в упрек, а говорю в общем. это огромная ответственность и перед животным и перед его потомство. если действительно самка обладает плохим здоровьем - вы можете ее просто погубить. как вам этот вариант. вы читали как самочка вынашивает, какие ей нужны витамины, как проходят роды? а если у нее пропадет молоко, что тогда будете делать? и не стоит слова маши воспринимать в упрек. ведь все не просто так говорится!
могу сказать за себя, когда появилась Нора тоже хотела ее сводить, а потом все подробно изучив (и то мои знания неидеальны, и я уверенна, знаю я, далеко не все) до сих пор не могу решиться! скорее всего нет, чем да. я не хочу брать на себя ответственность такого масштаба. я не знаю как она себя поведет (а поведение у каждой самки различно) и что будет, а еще больше я боюсь потерять свою девочку.


Последний раз редактировалось: пчела и идея (Оль и Иль) (Сб 18 Дек - 22:42), всего редактировалось 2 раз(а)
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Анжелика Сб 18 Дек - 22:38

ну и я скажу.Девушки маленькая самочка из непонять откуда не рекомендуемая к операции может просто не перенсти встречу с самцом.И не дай бог она погибнет у мальчика на случке.Это ужас,но почему бы вам просто не сделать ей укол?Для того чтобы оттянуть оерацию .Если есть какие то осторожности с оперированием и родами.Я не помню вашу сонечку,но моя Тоська крупная самка после встречи с самцом три дня находжилась под наблюдением врача.ей реально было плохо, оказалось сильнейший стресс.Так здоровая я подчеркну, крепкая откормленая самка которая весила 1250.кг.Я уволилась с работы и по телефону меня поддерживали и помагали специалисты из Москвы и наши рекомендованные врачи Алексеи.Я просто рекомендую вам поговорите с рекомендованным доктором и сделайте правильный выбор для вашей девочки .Роды процесс трудный и опасный.Решайте сами,но помните о своей малышке.Я уверена ,что здравый смысл перевесит амбиции.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Мисти Сб 18 Дек - 23:30

печально,но почему-то мне кажется,что кто-то подумает,мол "все сводят,а я чем хуже?" и "ага,почуяли во мне конкурента!" и "у меня всё будет по другому"...и тп и тп...
Sad
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Ogurezzz Сб 18 Дек - 23:33

Просто нужно уметь взвешивать свои возможности. Фрейка моя - идеально подходила для взяки. Хорошие родители, нужный корм и т.д. Но у меня просто нет такого колличесва времени и сил, которые потребуются. Зачем насиловать себя и животину? Моя вон уже бегает во всю, хоть швы еще не сняли.
Когда я хотел завести хоря Анжелика мне предлагала взять Тимку. Но узнав о нужном количестве внимания, средств, и опыта - я спокойно отказался. Зачем пытаться сделать что-то, что скорее всего плачевно скажется на здоровье не только хорька но и на вашем?..

Во. Я тоже внес свою лепту. Smile
Ogurezzz
Ogurezzz
ХореДруг

Мужчина Сообщения : 326
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 35
Откуда : Западный. Школа милиции.

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор пчела Сб 18 Дек - 23:55

Мисти пишет:печально,но почему-то мне кажется,что кто-то подумает,мол "все сводят,а я чем хуже?" и "ага,почуяли во мне конкурента!" и "у меня всё будет по другому"...и тп и тп...
Sad
кто все-то? у нас на форуме-то таких только двое и то...
а про "конкурента" я согласна. такие мысли, наверняка возникают.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Мисти Вс 19 Дек - 12:58

пчела,я написала "кто-то",а не все Very Happy
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Александра Вс 19 Дек - 15:13

вот единственная причина по которой я не завожу сейчас второго хорька(хочу самку и чтоб она хотя б раз родела)это роды.С этим столько возни просто жесть.я совсем немного об этом знаю на данный момент(буду узнавать когда соберусь все-таки заводить),но мне и этого уже вполне достаточно чтоб на время отказаться от этой затеи.И огромное спасибо таким людям как Маша и др. членам этого форума кот. предостерегают о предстоящих трудностях,о кот. некоторые хозяева почему-то даже не задумываются,думая что это так же просто как разводить мышей или котят.

Совсем не хочется повторяющихся историй о щенках рахитеках.
Александра
Александра
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор Оля2023 Вс 19 Дек - 15:25

Маша, я перед Вами оправдываться не собираюсь. Я понимаю что это форум, и все говорят то что думают, но Ваши высказывания довольно-таки грубые. Почему перед Вами все должны оправдываться, отмазываться. Вам так легче живется????? Интереснее???? Я к Вам тоже отрицательно отношусь, как и Вы ко мне. Я просматривала Ваш форум еще до покупки Сони. И еще тогда от Вас исходил сплошной негатив. Так у меня еще не было хорёнка. И я это чувствовала. А в принципе то что мне нужно читать, и чьи-то более спокойные советы я читаю и пользуюсь ими. Остальным более адекватным форумчанам спасибо.
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор M@SH@ Вс 19 Дек - 15:36

Хе хей!!! Да я так и поняла, что ВЫ ЧИТАЕТЕ ТО ЧТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ!!! посмотрите эту тему...Я ОДНА КТО ПРОТИВ ВАШЕЙ ЗАДУМКИ ??? скорей всего вам то и сказать нечего!! кроме того, что я неадекватная!! мою адекватность ненадо проверять на жесткой...вам это не понравится! поверьте! Мои высказывания грубые? а я сопли подтирать вам должна что ли? неадекватное ваше поведения отрицательно может сказаться на вашей хори...а хоря мне важнее чем вы!! есле вы что то делаете ссобой...мне на это по....а за животное я горой встану! Вы еще это неуяснили?? Сплошной негатив от меня исходит, да? совершенно необоснованный? Я каждое свое слово, а уж тем более мнение...могу обосновать и подкрепить фактами! а не только своими эмоциями! Вам более адекватные, советовали к Алексеям сходить на консультацию и сделать самки укол, чтоб оттянуть срок стерилки...Вы прислушались? и сделали? я что то пропустила?
ПыСы: я неадекватная... а вы брехло!


Последний раз редактировалось: M@SH@ (Пн 20 Дек - 9:59), всего редактировалось 2 раз(а)
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Незнаю как назвать тему! Empty Re: Незнаю как назвать тему!

Сообщение автор M@SH@ Вс 19 Дек - 15:45

И заметте....сколько дней я молчала и невысказывалась! Все думала, что вы адекватная и прислушаетесь к более адекватным на нашем форуме!!!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения