Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чипировать - значит защитить

+7
Ogurezzz
Max
Marizza
Юлия
Мисти
Jullietta
M@SH@
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор M@SH@ Вт 9 Ноя - 19:48

Я чипировала в Римонте, стоит помоему 700р. вообще все просто! пришел...сделали укол огромной иглой! и все! маленькая вавка была и все! проблем ни каких molodez
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор пчела Вт 9 Ноя - 20:33

у меня Нора тоже чипирована))) никаких проблем не было)))
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор M@SH@ Вт 9 Ноя - 20:50

http://russiapet.net/index.php?page=1&lang=ru можете найти своего питомца! Я была удивлена на все 100!!!!!....спасибо Гламурному Кисо! poklonn kisss
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор M@SH@ Вт 9 Ноя - 20:53

Ogurezzz пишет: Сколько хорек отходит, какие последствия? 8-)
ровно...2 секунды! пискнул и все! tease
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор KIKI! Ср 10 Ноя - 1:19

мы тоже хотим чипировать, но боюсь что ему больно будет. но с другой стороны.... не дай Бог что-то...!!!!!
KIKI!
KIKI!
Прохожий

Женщина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону ЗЖМ СКАЗКА

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор Ogurezzz Ср 10 Ноя - 21:54

Ну когда Фрея прокусывала палец вместе с ногтем - меня можно было в те дырки чипировать Smile Так что я не боюсь. И я так думаю, что в ответку я ее кусал намного больней чем маленький укольчик Smile
Ogurezzz
Ogurezzz
ХореДруг

Мужчина Сообщения : 326
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 35
Откуда : Западный. Школа милиции.

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор Анжелика Ср 10 Ноя - 22:03

zЯ тут посидела подумала и решила что ну а вдруг с моим Пумпочкой или Тосечкой что((((Блин все пойду чипировать обоих. run
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор Милка Чт 11 Ноя - 0:01

А я пока незнаю..раньше была категорически против..так как встречаются случаи когда животные чип выгрызают!К тому же сканер на чип есть ток в клиниках где чипируют,а у нас это только Рим Жыв..не факт что нашедший туда хоря понесёт.

На счёт выставок..там нужна справка №1 или №4,в питере и москве её выдают только при наличии чипа...в ростове выдают без чипа!На выставке же чип ни кто проверять не станет,узновала!

Так что я пока думаю..стоит ли!!!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор KIKI! Чт 11 Ноя - 3:15

Сегодня была в Римонте, узнала о чипировании. Сказали что не больно, размер чипа с рисинку. стоит 600-700 рэ.
KIKI!
KIKI!
Прохожий

Женщина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону ЗЖМ СКАЗКА

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор Ogurezzz Вт 16 Ноя - 22:22

Сегодня мы стали Чип и Дейл Smile 600 рублей за все удовольствие. Девочка даже не поняла что это было. Wink
Тек что можно нас найти по базе (Ссылка выше) Wink
Почему-то мой E-mail не прокатил Sad Ни личный ни рабочий. Пришлось вбивать римжимовский.
Наш чип: 958000001358376
Ogurezzz
Ogurezzz
ХореДруг

Мужчина Сообщения : 326
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 35
Откуда : Западный. Школа милиции.

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор M@SH@ Вт 16 Ноя - 22:26

Ogurezzz пишет:Почему-то мой E-mail не прокатил Sad Ни личный ни рабочий. Пришлось вбивать римжимовский.
А как это так? Shocked
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор Ogurezzz Вт 16 Ноя - 22:33

Не знаю, система говорила, мол, E-mail не существует... Тупняк какой-то.
Ogurezzz
Ogurezzz
ХореДруг

Мужчина Сообщения : 326
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 35
Откуда : Западный. Школа милиции.

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор Анжелика Ср 17 Ноя - 1:33

интересно как отреагирует система на мой мейл)))))) scare
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор M@SH@ Сб 11 Дек - 16:01

Чипирование

Чипирование животных - радиочастотная идентификация - одна из передовых и наиболее перспективных технологий, которая состоит в использовании микрочипов (сложнейших микросхем, на которые заносится необходимая информация) и позволяет осуществлять беспроводную запись и чтение информации.

Система электронного мечения состоит из трёх частей:
- Микрочип
- Сканирующее устройство (сканер)
- База данных

Микрочип, выполненный в виде микросхемы и имеющий в своём составе приёмник, передатчик и блок памяти для хранения кода, находится в стеклянной или керамической оболочке вместе с многовитковой антенной. Размеры капсулы микрочипа обычно невелики. Например, микрочип, предназначенный для мелких домашних животных и входящий в систему, представляемую в России компанией «Байер», имеет длину 13 мм и диаметр 2 мм, то есть чуть больше рисового зёрнышка.

В памяти микрочипа содержится код, состоящий из комбинации букв и цифр и позволяющий однозначно идентифицировать животное. Структура кода зависит от производителя системы идентификации. Например, в системе, представляемой в России компанией «Байер», структура кода следующая:

643 0981 00000003,
где

643 — цифровой код страны (Россия),

0981 — код производителя чипа (0981 — ЧИП марки Tracer)

00000003 — индивидуальный код животного.

Этот код, занесённый в память микрочипа, является, по сути, «пожизненным паспортом» животного, так как информация не стирается и перепрограммировать такой код невозможно в силу того, что животным вживляются микрочипы типа «Read only». В этом случае индивидуальный код животного программируется на предприятии производителя во избежание дублирования номеров и в силу технических причин.

В зависимости от вида животного применяют различные способы введения микрочипа:
Для домашних животных — микрочип, заключённый в капсулу из биостекла (особый вид стекла, одним из свойств которого является совместимость с живыми тканями организма). Он вживляется животному подкожно или, некоторым животным, — внутримышечно, с помощью специального одноразового шприца, поставляемого производителем вместе с микрочипом.
Подобный способ подходит и для идентификации экзотических видов животных, а также активно используется в прогрессивных рыбных хозяйствах.

Принцип передачи информации состоит в следующем: помещённое на достаточное расстояние сканирующее устройство (сканер) активизирует индукционную катушку с помощью электромагнитного сигнала, а катушка, в свою очередь, передаёт сканеру цифровой код. Код отображается на дисплее сканера и, в зависимости от типа сканера, либо заносится в память сканера и затем может быть передан на сервер, либо заносится в базу данных с дисплея сканера вручную.

Базы данных могут иметь различную форму в зависимости от направленности использования, однако в общем случае электронному коду ставится в соответствие дополнительная информация о животном. Фильтрацию данных затем можно проводить по различным параметрам. Например, если речь идёт о базе данных чипированных домашних животных, то можно отсортировать животных по виду (собака, кошка), дате идентификации и т. д. Более того, наличие подобной базы данных позволяет организации (в данном случае — клинике) систематизировать сведения о животных и вести электронный учётный журнал, содержащий не только протокол чипирования, но и историю болезни животного.

Почему же электронная идентификация животных получает все более широкое распространение в мире?

РЧИ обладает серьёзными преимуществами по сравнению с традиционными методами идентификации. Так, как уже упоминалось выше, для сельскохозяйственных животных широко применяется метод биркования: на оба уха животного прикрепляется по бирке, которые содержат идентификационный номер животного. Для мелких домашних животных, в частности собак, применяется метод татуировки. От метода электронной идентификации традиционные методы отличает болезненность процедуры, недолговечность и ненадежность (бирка может быть снята, клеймо подделано или со временем стерто), затраты времени на идентификацию, а также вероятность ошибок при визуальной идентификации.
Ситуация с идентификацией животных (или, в упрощённой терминологии, чипированием) за последние несколько лет сдвинулась с места. С принятием вышеупомянутой Директивы Европейского союза, вступившей в силу 3 июля 2004 года, в ответ на повышение спроса у клиентов врачи ветеринарных клиник и владельцы элитных питомников и клубов начинают активно заниматься внедрением новых технологий. Весной 2005 года открылся специальный российский портал, посвященный чипированию и содержащий в том числе базу данных чипированных животных ANIMAL-ID, которая в свою очередь подключена к международной базе данных Petmaxx. Этот проект ведет российская компания «Байвет»
Ведение чёткой системы учёта является неотъемлемой частью электронной идентификации чипированных животных. Исходя из этого, компания «Байер» совместно со своим партнёром — компанией «ВетИмпэкс»[1] — создали Единую национальную базу идентифицированных животных, интегрировав её в международную систему поиска домашних животных PETMAXX[2]. Данные обо всех чипированных и клеймённых животных поступают на портал Animal-ID[3] из локальных баз по всей России, предназначенных для регистрации и учёта животных в ветеринарных клиниках. Локальная программа даёт возможность ведения карты учёта сведений о каждом чипированном или клеймёном животном и его владельце, занесения клинических данных, распечатки регистрационного свидетельства, а также снабжена различными функциями для облегчения работы врача.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

чипировать - Чипировать -  значит защитить - Страница 2 Empty Re: Чипировать - значит защитить

Сообщение автор M@SH@ Вс 17 Июл - 23:23

http://russiapet.net/index.php?page=1&lang=ru - база данных Russiapet.net
http://www.moi-zver.ru/search.php - база данных Мой Зверь.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения