Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

С Уважением, администрация форума

Привет! Мы знакомиться))

Перейти вниз

Привет! Мы знакомиться))

Сообщение автор Kristi в Пн 9 Ноя - 15:22

Приветствую всех форумчан! Уже год как хотелось рассказать о своей истории и вот только дошли руки) Боюсь история получится длинная)
Началось все с того, что я фанатично заболела хорьками) посещала выставки, много читала, взвешивала все  "за и против", даже выбрала себе  любимца и приготовила немалую сумму для его покупки. И вот в очередной раз желание поближе познакомиться с хорьками привело меня в трогательный зоопарк. В то время там жила одна хорька-девочка. Свое будничное существование она вела в клетке с тремя шиншиллами, подстилка из соломы, унитаз там же, непонятный корм даже не в миске. Вся в блохах, в затяжной  течке, практически без шерсти. Съев предусмотрительно захваченную мною мальт-пасту,  дите заснунуло у меня на руках. В слезах я уходила из этого места. Следующим утром  я позвонила в зоопарк и без особых усилий уговорила управляющую отдать мне хорьку. Я прекрасно понимала, с чем могу столкнуться, но мне было все равно, я готова была сделать все возможное, чтобы спасти малышку. Очень милая девушка-управляющая без колебаний отдала мне хорьку и поведала историю, что им её принесла девушка две недели назад. К зоопарку у меня претензий нет, а вот эту "девушку" дико ненавижу за то, что довела зверя практически до смерти. Вот в таком состоянии я забрала малышку. Сразу в ветклинику на осмотр, анализы, потом стерилизация и целый курс дорогостоящего лечения. Огромное спасибо Олесе Александровне, все лечение проходило под ее бдительным наблюдением.  Ну и плюс приятные покупки в виде клетки, игрушек и т.д. Любимку решила назвать Дашкой. Ну вот так захотелось, хотя имя не хорьковое) Это мы через месяц.    Больше всех любимке радовалась кошка))))  Сандрюха от нее  без ума) Любимое развлечение поиграть в догонялки) Клетку делили на двоих, Дашка в любимом домике, кошка в гамаке охраняет ее сон.    Учитывая непростую жизнь, на удивление у хорявки оказался очень хороший, покладистый и мягкий характер. Иногда встречает меня с агуканьем, топчется по ногам)) За год совместного проживания она ни разу меня не укусила, всегда ходит на лоток, ни чего не грызет (закошмаренная оббивка низа дивана не в счет, с зовом природы не поспоришь, норы рыть нужно!). Вырытые либо сброшенные горшки с цветами с подоконника тоже не в счет, их много и любимке все простительно). Обзавелись мы домиками моего собственного производства) и один розовый с успехом отжала у кошки. Справедливо говоря, Сандра сильно не сопротивлялась, шансы не равны))      иногда мы любим поиграть в космонавтов))))  Спустя год мы почти вылечились, опушились, отъелись, нас хорошо и вкусно кормят, любят и никогда не запирают в клетке. Мы живем счастливой хорявой жизнью )))) Вот такая история гадкого утенка превратившегося в прекрасного лебедя. Если есть желающие погулять в Батайске, будем рады компании )))
Kristi
Прохожий

Женщина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Привет! Мы знакомиться))

Сообщение автор Куница в Ср 11 Ноя - 23:15

честно говоря хочется вам сказать только одно - СПАСИБО за спасенную хорявую душу! пусть живет у вас долго и счастливо!
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Привет! Мы знакомиться))

Сообщение автор Kristi в Чт 12 Ноя - 10:43

Спасибо большое!)))) Smile
Kristi
Прохожий

Женщина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-14