Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РАФ для хорьков.

+8
Irene
Lisk@
Мисти
M@SH@
Милка
софа
пчела
Анжелика
Участников: 12

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Милка Вс 25 Сен - 19:07

Я сужу внешне по нору...перейдя на РАФ с ф.к.какашки у него стали гораздо лучше,и ест с большим удовольствием...соответственно лучше вес набирает!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 19:11

Маша я советую тебе прочесть Автор: Susan Brown, DVM там ты всё поймешь и объяснять ничего не надо будет.Я просто боюсь,что своими словами я не донесу правильности самой идеи и смысл потеряется.А в случаи с хорьками лучшее что мы можем это не навредить.
там частично смысл в следующем:
Итак, что должен есть хорек? Чтобы ответить на этот вопрос, ознакомимся с физиологией пищеварения этих животных. Хорек – строгий хищник, это означает, что он питается исключительно животной пищей. Единственный растительный компонент его рациона – это полупереваренное содержимое желудка и кишечника убитых животных. Это может быть небольшое количество зерна, фруктов и овощей. У хорька очень короткий желудочно-кишечный тракт, и микрофлора очень небогата, в отличие от животных, поедающих больше растительности. Пища проходит желудочно-кишечный тракт полностью за 3-4 часа, таким образом, усваивается довольно неэффективно. Хорьки едят несколько раз в день, а излишки пищи прячут.

Учитывая особенности строения, и, как следствие, плохую усваиваемость питательных веществ, хорьку необходима пища, богатая жирами, как основным источником энергии, и высокопитательным белком животного происхождения. Рацион хорька в природе полностью отвечает этим критериям.

Хорьков нельзя кормить так, чтобы главным источником энергии были углеводы (такие, как овощи, фрукты или зерновые). Хорьки не усваивают клетчатку в том виде, в котором она содержится в овощах и фруктах. Пища, содержащая значительное количество клетчатки, имеет пониженную питательную ценность.

Как уже упоминалось, хорькам необходим легкоусваиваемый белок животного происхождения, так как растительный белок ими усваивается плохо. При наличии чрезмерного количества растительного протеина в рационе, хорек может быть подвержен таким заболеваниям, как мочекаменная болезнь, эозинофильный гастроэнтерит (потеря веса, изъязвление кожи и кончиков ушей и опухшие лапы), замедление роста молодняка, нарушение структуры кожи и шерсти. Корм для собак совершенно не подходит для питания хорьков из-за высокого содержания растительного белка и клетчатки.

Еще один неблагоприятный фактор, имеющий место при скармливании рационов с высоким содержанием углеводов - это чрезмерная нагрузка на бета-клетки поджелудочной железы. К сожалению, инсулинома, рак бета-клеток, очень распространена среди хорьков старше 2 лет в США. Основная функция бета-клеток заключается в том, чтобы реагировать на повышение уровня глюкозы в крови, вырабатывая инсулин. При скармливании большого количества углеводов уровень глюкозы постоянно выше нормы, в результате чего бета-клетки гипертрофируются, пытаясь обеспечить необходимое количество инсулина, и развивается диабет. Но иногда вместо «выгорания» клеток происходит их злокачественное перерождение (рак). Хочу подчеркнуть, что существования данного механизма возникновения новообразований у хорьков научно не доказано, но такая гипотеза кажется весьма вероятной. В тех странах, где раньше хорьков в основном кормили естественной пищей, и инсулинома встречалась крайне редко, в последнее время, при массовом переходе на готовые корма, случаи этого заболевания заметно участились.

Возникает вопрос, что же является наиболее подходящей пищей для хорьков? Многие из вас скривятся, когда я скажу, что самый сбалансированный корм – это мышевидные грызуны. Мы хотели бы верить, что наши любимцы и близко не подойдут к «этой гадости», но хорек – хищник, и никакой рекламой этого не изменишь.

Чаще всего для кормления хорьков используют мышей, крыс и цыплят. Такая диета обеспечивает все необходимые питательные вещества в легкоусваиваемой форме, а также позволяет поддерживать зубы и десны в хорошем состоянии. Количество фекалий заметно уменьшается, так как большая часть питательных веществ используется организмом, а не выводится из него.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 19:24

M@SH@ пишет:
Анжелика пишет:я не утверждаю,что РАФ правильно а всё остальное Г....Я говорю,что наше наследие идёт со зверок и там удешевляли кормление зверей с разными целями.Но сейчас в Европе и уже в России многие люди научились правильно кормить своих зверей.
По каждому пункту можно найти миллион минусов так в фарше каше их море например зерновые.А так же что там жевать?Разрушенные волокна мяса?
В сушке консерванты а это химия и хорошая сушка это большой вопрос.
Совсем не давно смотрела по ссылке передачу в которой приводилось мнение учёных о том,что в Америке нет проф., хороших кормов.Вот как хотите так и понимайте.
Про рАФ скажу,что мыши и крысы идеальное кормление, здесь не поспоришь.Так что минусов в РАФ на порядок меньше а я их если честно и не вижу.
В моей фарше каше не было зерновых...курица белое мясо мускульн, индюшин, кролик, сб.продукты, телятина всё крученное на самой большей сетке, там рубленное мясо получалось,шеи неотемлемая часть, резанные.
В шаршекаше их НЕ море...убрать зерновые и все лишь добавить резанное мясо, шеи...головы не мельченые.
Консерванты везде, даже в купленных продуктах.
Мыши крысы циплята...это одно из видов питания...это живой корм.
РАФ и БАРФ со своими нюансами.

а давай посмотрим количество белков в твоем варианте фаршекаши.
курица белое-23,6
далее курица мускульное мясо -21,3
индейка -21,6
кролик -21,2
телятина-20,4
Потребность хорька 42% белка.Так,Что твой состав Маша очень далек от правильного кормления.А если посчитать не белки а протеин ,то. Вообщем это не многословие а факты.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 19:32

Анжелика пишет:Маша ты прикалываешься???Ты сама правда не понимаешь почему???
Я на вскидку могу сказать,что перемолов мясо оно теряет важное свойства и витамины.В твоём фарше нет костей и это плохо для развития правильного костяка.Хорьки не грызут а значит челюсти не развиваются правильно.У хорьков есть особенность когда они кусают ,грызут то на той стороне которая участвует в этом процессе закрывается глаз.
РАФ это мыши ,крысы и мясо и это правильно для хорьков и доказательством служит то,что всё больше хореманов и владельцев с опытом переводят своих зверей на РАФ.В природе хорькам не дают фарш, не дают зерновые и нет там сушки с консервантами.Там есть мыши ,лягушки и крысы а так же перепёлки.Тут по моему и доказывать ничего не надо )))
Нет не прикалываюсь!! а в чем проблема? ты открыла тему с названием что это ПРАВИЛЬНО, а всё остальное нет! вот и рассуждаем...или все должны просто впитывать всё что ты говоришь? dont_know Я же тоже много тем читаю и отслеживаю мнения и позиции разных приверженцев питания... и вот. единого мнения, что ЭТО правильно нет!!! вернее да это правильно как и фаршекаша( со всеми нюансами) и сушка некоторая и просто живой корм.
оооо...не грызут развитие нет челюстей ...вообщем все наши хори тогда недоразвитые...о! как Neutral при чем тут какой глаз Smile всё в одной кучи.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 19:36

Маша я даю тебе развёрнутые ответы на поставленные вопросы.Понимаю,что тебе хочется разобраться в правильности того или иного мнения.Вот давай я помогу чем смогу как говорится.Я достала специально таблицу по усвояемости белков и составам мяса.Посчитала и поняла,что твой состав фаршекаши абсолютно не правилен для кормления хорька.По усвояемости жиров и протеинов твой состав превышает все допустимые нормы а это не правильное кормление.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 19:38

Так ты у нас человек со стажем а представь себе,что приготовить правильную сбалансированную фаршекашу новичкам вообще не вариант.А от сюда и ожирение и не правильное развитие самого зверя.Поэтому я и считаю,что фаршекаша не правильное кормление хорька.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор софа Вс 25 Сен - 23:14

перестаньте, как уже было сказано-у каждого вида кормления есть свои плюсы и минусы, хватит спорить.
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 23:17

софа пишет:перестаньте, как уже было сказано-у каждого вида кормления есть свои плюсы и минусы, хватит спорить.
нет в РАФ минусов.Давайте будем реалистами.В споре рождается истина.Не правильно не дать нужную информацию.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Пн 26 Сен - 0:35

Cool ну вообще-то это не весь состав и там не указаны пропорции, как ты можешь высчитать НЕ зная весь рецепт со всеми пропорциями? весь рецепт мне дали в клубе, на этой фаршекаше поднимают щенков несколько пометов уже...+витамины кальций и т.д.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Пн 26 Сен - 0:37

Анжелика пишет:
софа пишет:перестаньте, как уже было сказано-у каждого вида кормления есть свои плюсы и минусы, хватит спорить.
нет в РАФ минусов.Давайте будем реалистами.В споре рождается истина.Не правильно не дать нужную информацию.
ну как нет то? там(опять же опираясь на твои слова) так же есть жиры, углеводы и усвояемость...тоесть всё ТОЖЕ нужно подогнать как и в фаршекаше! Smile
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Пн 26 Сен - 0:39

РАФ и БАРФ идут в ногу...и приверженцы так же спорят яростно, что лучше РАФ или БАРФ...
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Пн 26 Сен - 0:57

Маша я посчитала твою фаршекашу методом 100 гр.Т.е. что это значит это означает,что в 100 граммах того или иного продукта указанного тобой в составе фаршекаши входит то количество жиров которые указаны мной в посте выше.Это значит,что если ты составляла фаршекашу не от 100 грамм а выше то...Думаю,что выводы сделать не трудно.
И я могу заявлять так же как и ты,что всё,что ты говоришь это только с твоих слов.Я же лично привожу тебе доводы и расчёты.
Про РАФ не тоже самое,что ты говоришь про углеводы и тому подобное-потому,что там в основе лежат мыши и крысы а это в свою очередь является идеальным питанием для хорьков. Мы же с тобой не спорим не так ли а просто отвечаем на вопросы которые нас интересуют.
Таким образом помогаем выбрать правильное питание для новичков-которым будет из чего выбрать.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Пн 26 Сен - 12:02

Ну ясен пень, что эту варшекашу расчитывали неумельцы клубные crazy

Дык я ж эту фаршекашу НЕ называю ПРАВИЛЬНОЕ питание....я за то что РАФ как и БАРФ кстати...является одним из....а не ТОЛЬКО единственным правильным питаием....

ну я думаю уже сказано много и новичкам есть из чего выбрать)) я ушла Smile
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Lisk@ Пн 26 Сен - 17:19

софа пишет:перестаньте, как уже было сказано-у каждого вида кормления есть свои плюсы и минусы, хватит спорить.
соглашусь... спорить долго можно...я не думаю что когда либо найдется единственно правильный метод кормления. с тем же успехом через пол года появиться еще что то новое и кто то скажет что только это правильно. в этом споре не будет правых...
Lisk@
Lisk@
Постоялец

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2011-07-18
Возраст : 36
Откуда : ЗЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Irene Вт 27 Сен - 13:00

Все-таки, Анжелика, поделитесь своим опытом перевода на питание РАФ. Как сделать все правильно? Какие подводные камни? Где найти постоянных поставщиков корма? Дебаты на эту тему понятны (Каждый кулик свое болото хвалит).
Но также интересна сама система непосредственно из первых рук. Возможно, у вас на этом форуме найдутся последователи.

Irene
Новичок

Женщина Сообщения : 72
Дата регистрации : 2010-08-22
Возраст : 43
Откуда : Каменка

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Juli Вс 20 Ноя - 12:30

Анжелика, а по RAW вопросик тут, а не в личку.
Возможно кому-то тоже полезно будет...
Поясню для остальных, что пробуем переводить на RAW без мышек (поскольку когда-то занималась разведением крысок, да и вообще пацифист... жалко мне их...).
Баранинку мы есть вообще не хотим... Весь день голодный проходил, а к баранине не прикоснулся... В итоге хозяйка (я) сжалилась насыпала корма Embarassed Надо было больше потерпеть?
А когда дала 3 шейки за день до этого (курятину любые части ест (печень еще тока не пробовали), так же и перепелиные желточки пошли на ура) съел 2,5 с косточками за милую душу, но потом в туалет ходил как недопереваренными этими шейками (коричнево-красным)... Запах как от внутренностей рыбы речной.. Это нормально (просто животик еще не перестроился) или нет? Но когда после этого давала другое каки нормальные были...
Juli
Juli
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37
Откуда : Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Kseniya Вс 20 Ноя - 13:30

Juli, вопрос, конечно, был не ко мне, но чуть-чуть встряну.
Нельзя хорькам баранину, она жирная очень (свинину, кстати, тоже нельзя). Плюс бараний жир плавится при температуре от 44 градусов. И не дай бог хорек холодненькой водичкой запьет...
А косточки куриные лучше молотком отбить (я просто не знаю, как Вы даете), при этом трубчатых костей стоит вообще избегать, т.к. у них сколы острые получаются. (это относится к "взрослым" курам, а не с суточным цыплятам)

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 20 Ноя - 13:49

Kseniya пишет:Juli, вопрос, конечно, был не ко мне, но чуть-чуть встряну.
Нельзя хорькам баранину, она жирная очень (свинину, кстати, тоже нельзя). Плюс бараний жир плавится при температуре от 44 градусов. И не дай бог хорек холодненькой водичкой запьет...
А косточки куриные лучше молотком отбить (я просто не знаю, как Вы даете), при этом трубчатых костей стоит вообще избегать, т.к. у них сколы острые получаются. (это относится к "взрослым" курам, а не с суточным цыплятам)
Нет Ксюш это к хорькам не относится))Трубчатые кости едят они откусывают столько сколько могут съесть а не болеее того а если молотком то тогда могут и поранить горло)))Так,что тем кто на питании РАФ можно разнообразие в мясе и баранину и по словам Йоне даже свинину,не как основаное мясо.Я отвечу на все вопросы только чуть попозже))
Перестраивать хорька надо тоже правильно и если не ест говядину или баранину то вам первое на первое сделать расчет таким образом крыса на запчасти.Что означает,по пцентам поймете сколько печени сколько косточек сколько мяса в неделю))))Начните с вкусных голень куриная им всем нравится)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор пчела Вс 20 Ноя - 14:05

А ВЫ спросите еще у Ксении... Анжелика не одна в Ростове кто знает инфу, как выяснилось, почитайте в инете или на инферете.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Раф....

Сообщение автор Анжелика Вс 20 Ноя - 14:42

пчела пишет:А ВЫ спросите еще у Ксении... Анжелика не одна в Ростове кто знает инфу, как выяснилось, почитайте в инете или на инферете.
Это мне лично говорила Йоне которая и является идейным вдоновителем этого вида питания-Оль прошу не говорить о том о чем не знаешь это раз.Второе если тебя я бешу не читай мои темы-это два и если есть ко мне притензии предьявляй или звони и скажи а не тихучничай это три.Тема не для ругани это четыре.И флудить не стоит это пять.
http://inferret.ru/forums-m-posts-q-7611.html
моя тема на Инферете если кто не знает то Тимон и Пумпа это я.Если будут вопросы читайте там все всё подробно описывают.Ещё показательно
http://inferret.ru/page-id-126.html
тема создана специально Дмитрием Калининым совместно с Йоне для новеньких.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Juli Пн 21 Ноя - 13:01

Ссылочки я в принципе изучила... На счет баранины - ее можно и нужно, но без жира вообще (т.к. одной курятиной и перепилиными яйками кормить тоже нельзя). И еду надо класть на 20 мин - не съел - убираем... И так до тех пор пока не съест. Но мне его жалко стало... Весь день голодный проходил... Попробую подольше потерпеть...

На счет того чтоб разбивать кости - это нельзя. Едят они прекрасно все кости (главное не варить)... Еще как хрумкает. Меня смутило именно то, что мясо недопереваренное, точнее почти вообще не переваренное... Скорей всего дело в том, что животик (выработка желудочного сока) еще не перестроился на раф, нужно потихоньку... что и делаю...
Т.к. в малых количествах он нормально реагирует...
Juli
Juli
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37
Откуда : Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Пн 21 Ноя - 14:59

Juli
а мышку давали или цыпу?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Juli Пн 21 Ноя - 15:15

Мышку я не могу психологически... Sad
Т.к. в свое время занималась разведением крысок и хомячков, да и вообще пацифист по натуре... Жалко мне мышек...
Поэтому изначально узнавала о РАФ без мышек...
Узнала, что можно (от Анжелики и с инферета...), только нужно как можно большее разнообразие. Вот и пытаюсь его делать... А моё чудо тока курятину признает и яйки перепелиные (но тоже ж птичка)...
А что если попробовать вначале фарш (хоть фарш и не желательно, но для приучения) курятины смешать с бараниной... Авось вкус мяса прочувствует repa
Может у кого есть еще какие-то варинты?
А цып не пробовала, а в Ростове их вообще можно купить и где?
Juli
Juli
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37
Откуда : Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Пн 21 Ноя - 17:25

мертвую мышку, мороженную.
мои едят мясо, кости, но вот с переработкой именно костей проблема, выкакивают не колбаски, а длинных "ежиков", как они не ранять там себе ни чего не понимаю... мясо переваривают хорошо .
Тоже и шертью от мыфек... выходит чуть испачканная. Это не только у моих так... причем не только у моих хорей, но и у Моти тоже самое. шерсть выходит не переваренная вообще.
Куриные именно кости особенно трубчатые не даю, не вижу смысла в них вообще, хребет, шеи, ребра, чипы с крыльев - да. То что они начнут переваривать кости уже и не жду даже.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. - Страница 2 Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Пн 21 Ноя - 17:47

Фарш не желателен на постоянной основе без введения куриных шей например как нагрузка на зубы и десна. Я своих и начинала с фарша приучать...сейчас вот кролика не хотят есть и всё! придется перекрутить на самую крупную решетку на мясорубке и давать в перемешку.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения