Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наша Няша))

+3
Машулик
Люля
белочница
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Наша Няша))

Сообщение автор белочница Сб 26 Апр - 9:17

Вот и мы стали обладателями маленькой прелести) YAHOO Няша родилась 2 февраля этого года,и уже в конце марта была с нами)питаемся  Ямсом по со совету заводчицы,спим в гамаке и иногда в трубе)чудесная,милая,ну просто няшная....когда спит!когда бодрствует-это просто маленький тиран!мы ее очень любим,стараемся не ограничивать в пространстве,отпускаем гулять когда не спит,но это просто крах(((прошу у вас помощи: девочка очень не послушная,постоянно кусает пальцы ног и рук,иногда даже до крови Crying or Very sadне помогает даже кусание за холку и брызги водой. горшок пришлось привязать,но и это бесполезно-постоянно лезет под него и переворачивает!в горшок отказывается ходить,не помогает ни наполнители,ни средства для приучения not_i уже не знаю что делать(((расставаться с малышкой не хочется,но сил уже ни каких нет...может кто то сталкивался с таким поведением,помогите советом,плиз...

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Люля Сб 26 Апр - 11:42

Просто поменяйте лоток.)))))Если стоит прямоугольный,то поставьте угловой.И наоборот.
Укус за укус.ДО ВИЗГА.А не нежненько как игры.Любые выпады укусить пресекаем шипением.И ваш шик должен быть последний.Если стоит прм.Так же берем хоря за холку и прижимаем к полу с шипением.Перестанет дергатся-отпускаем.Нельзя ее боятся.Будьте тверже и смелее.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Сб 26 Апр - 13:20

Спасибо)уже многое пробовали,иногда даже жалко когда наказываю   not_i  видимо девочка с характером oboge

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Машулик Сб 26 Апр - 14:45

У кого брали? Норм заводчик не отдаст щенка ранее двухмесячного возраста.
Девочки в основном все с характером, но все поддаются воспитанию. Средства для приучения к лотку, вам ничем не помогут. Наполнители тоже можете убрать. Приметьте места, куда чаще всего ходит и поставте туда лотки.
Из личного опыта. В одном углу у меня стоит лоток, но в него ходить отказываются, ходят рядом. Я положила рядом с этим лотком большой пододеяльник. Хорявые спят в нем когда на выгуле и ходят в лоточек.
Укусила, укусите в ответ, поругайте, пошипите и посадите в клетку, чтоб подумала над своим поведением.
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор M@SH@ Сб 26 Апр - 17:27

терпите и воспитывайте.... в взяли хорька, а не хомячка.
а что советует её заводчик?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Вс 27 Апр - 12:23

Машулик пишет:У кого брали? Норм заводчик не отдаст щенка ранее двухмесячного возраста.
Девочки в основном все с характером, но все поддаются воспитанию. Средства для приучения к лотку, вам ничем не помогут. Наполнители тоже можете убрать. Приметьте места, куда чаще всего ходит и поставте туда лотки.
Из личного опыта. В одном углу у меня стоит лоток, но в него ходить отказываются, ходят рядом. Я положила рядом с этим лотком большой пододеяльник. Хорявые спят в нем когда на выгуле и ходят в лоточек.
Укусила, укусите в ответ, поругайте, пошипите и посадите в клетку, чтоб подумала над своим поведением.
заводчица и не хотела отдавать так рано,просто так сложились обстоятельства)она говорит что пока малышка была у нее она не кусалась,а на счет горшка думаю ее просто не приучали...по дону она гуляет везде и каку может сделать везде,но она не спит ни где кроме клетки.как только достаю ее из клетки,даже если она спит,просыпается и начинает носится.а насчет кусания-отдельная тема...прям вампирюша маленькая :\

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Вс 27 Апр - 13:00

вообщем абзац полный!вчера все вымыла-вычистила,горшок сменила,наполнитель убрала....утром просыпаюсь-картина маслом: морда дрыхнет в гамаке,во всех углах каки,а в горшке миска с едой.все,занавес... wall 

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Куница Вс 27 Апр - 14:48

во-первых взяли звереныша, теперь будьте ответственны и не распускайте нюни!
в чистый лоток без запаха хорь фиг пойдет. наполнитель не нужен. делайте так - где то сходила, вы салфеткой собираете мочу и кладете в лоток ПОД сетку. каку ее кладете в уголок дальний лотка НА сетку. и пусть так стоит. наблюдайте за ней когда гуляет. начинает пятится попой в какой-нибудь угол быстро тащите ее в лоток. или лоток к ней. сажаете ее пока не сделает свои дела. ничего страшного если лоток с какой постоит сутки не мытым. главное сейчас запах в лотке. она поймет, что это место для ее "сокровищ". по дому так же в ее любимые углы ставьте лотки по тому же принципу. уж поверьте мне, с одной хоремордой справиться легко. пока у меня было только две девчонки попадание в лоток было 95%. а вот когда их стало трое, потом четверо стало труднее ловить их и высаживать, поэтому осталось только смириться и убирать "промахи мимо мишени".
с кусанием тоже можно справиться, нужно только время для воспитания. у вас хорь совсем щенок и только месяц. естественно даже щенок эта няшка будет вас испытывать, провоцировать, показывать характер и чувствовать себя хозяйкой в доме. ваша задача забыть про страх напрочь (нельзя ее бояться), показать ей что это ВЫ в доме хозяйка, а ей придется это принять.
девочки уже написали как это делать. и вот при кусании, прижимании к полу, грозному командному голосу, ругательствам и вам придется привыкнуть. жалость тут лишняя. нельзя переходить границ и бить хоря, надо быть жесткой и справедливой.
и у нас всех тут тоже кусались хори и ничего мы справились и справляемся. главное что вам надо понять ХОРЬ - НЕ МЯГКАЯ ИГРУШКА, ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ ЗВЕРЬ!!! и приготовьтесь к тому, что будет не легко. до времени кастрации щенки могут быть невыносимы. хорь растет, гормоны бушуют. вот потом хорь станет спокойнее и более благожелательно настроен)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Машулик Вс 27 Апр - 17:38

У заводчика щенок и не будет грызться. Заводчик с ним с самого момента рождения. А у вас это первый опыт, вы боитесь ее и она это чувствует. Если вы не покажете, что именно ВЫ главная в доме, хорь быстренько сообразит что к чему. Сядет вам на шею и свесит лапки. И догадайтесь кто станет главным. Хори, они как собаки, поддаются воспитанию в раннем возрасте.
Думаю, перед тем, как завести это животное, вы изучали инфу про него. А когда начинаешь читать про них, вываливается много информации о воспитании и укусах, о лотках. И в различных статьях не скрывают того, что хорек может грызться. Значит, я надеюсь, вы были готовы к этому. Проще дать заднюю и отказаться от ребенка, чем найти общий язык с ней. А вы попробуйте сделать обратное.
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Пн 28 Апр - 18:00

Девочки,всем спасибо за советы Smile Конечно,перед тем как завести звереныша много читала-перечитала,но честно говоря такого напора не ожидала.я не жалуюсь и нюни не распускаю,а просто описываю ситуации с которыми без совета не могу справиться.сдаваться я не собираюсь и готова пережить все сложности.Именно поэтому обратилась к вам,как к опытным хореводам за помощью)

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Пт 2 Май - 13:48

Девочки еще раз спасибо за советы! пару дней назад поругались очень с малой,прокусила палец до крови,наказала,не выпускала из клетки...после этого тьфу тьфу как шелковая!кусается только играя слегка,в горшок ходит 100%  molodez  если чистый,вообщем я просто в восторге YAHOO 

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Куница Пт 2 Май - 17:03

не расслабляйтесь! двумя днями может все не закончится. взбрыкивать еще будет. да и вобще они шиложопые и своенравные.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Сб 3 Май - 1:53

хитрожопая-это да)))но мы не сдаемся-отслеживаем каждый шаг)пару дней назад гуляли на зеленом...ооооо на что она только не шла что бы пошурудить в заветной траве  aiyaiyai теперь ждем когда дожди пройдут-еще пойдем гулять dance 

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Машулик Сб 3 Май - 8:34

Белочница, перед тем как гулять, необходимо обработать её и сделать прививки. Надеюсь, вы знаете об этом?
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Сб 3 Май - 11:10

на счет обработки да,по совету ветеринара обрабатывались больфо.а о каких прививках речь идет?нам в 2 месяца делали от чумы,и сказали через месяц приходить на лептоспироз.а в год на бешенство.я что-то пропустила?


Последний раз редактировалось: белочница (Сб 3 Май - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ошиблась в названии заболевания)

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Машулик Сб 3 Май - 21:36

Первая вакцинация делается в 2 раза. Вакцинация, карантин 21 день, ревакцинация, карантин 10 дней. Во время карантина хоря нельзя выгуливать на улице, купать, держать на сквозняке, необходимо оградить от уличной обуви, т к иммунитет хорька ослаблен, а на обуви вы можете принести грибок. Перед прививкой необходимо обработать от глистов и блох.
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Вс 4 Май - 11:51

оу..вот этого я не знала....в иннете пишут много и разное,а ветеринар нас не предупредила...вот как было: мы проглистовались, через 2 недели (6.04) привились от чумы....ни купались,ни гуляли...на прогулку вышли только 1 мая.в среду или четверг пойдем на ревокцинацию. малышка активна,вроде бы здорова....на что нам еще стоит обратить внимание?

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Машулик Вс 4 Май - 23:29

Сначала глистогонка, через 10 дней обработка от блох.
К какому ветеринару вы ходите?
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Машулик Вс 4 Май - 23:36

Стоит обратить внимание на рацион девочки. Добавьте в качестве вкусняшки перепелиное яйцо раз в неделю. Резаные куриные крылышки, это хорошо для зубов.
Стоит обратить внимание на её содержание. Как она у вас живет? В клетке или на свободном выгуле? Если в клетке, то как обустроили.
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Пн 5 Май - 19:49

Машулик пишет:Сначала глистогонка, через 10 дней обработка от блох.
К какому ветеринару вы ходите?
Фамилию сейчас не вспомню,напишу позже,но вет клиника называется айболит, на 40 лет победы.от блох врач не говорила обрабатываться,да и я наверно не дочитала....
Перепелиное яйцо ела без энтузиазма,для зубок даем шейки сушеные-трепет с удовольствием,только гремит очень)кушает ямс,не объедается,а если вдруг нет возможности вовремя покормить сильно не буянит...живет в клетке 50х55х60 (фотки скину позже),спим исключительно в гамаке))когда мы дома- гуляет под контролем почти везде...

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Пн 5 Май - 19:56

в качестве лакомства в восторге от сушеных говяжих легких...порывается спереть семечки,но я не даю...боюсь

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Машулик Вт 6 Май - 11:32

белочница пишет:в качестве лакомства в восторге от сушеных говяжих легких...порывается спереть семечки,но я не даю...боюсь
Ну как-то правильно боитесь. Семечки нельзя хорям. Легкое я так понимаю фирмы Тит Бит. Лучше купите куринные желудки или крылышки и сами посушите их в духовке. Это намного лучше будет.
Фруеты и овощи хоть и пишут что можно некоторые в небольшом количестве, я считаю что хорю они не нужны. Хорек хищник, так пусть питается мясом.
Теперь про обработку от блох и глистов. Обрабатывать нужно обязательно с периодичностью ну раз в 3 месяца и комплексно. Сначала глисты, через 10 дней блохи. Перед сезоном гуляний обработка обязательна. И после полной обработки дня 3 не купать и не гулять.
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор белочница Вт 6 Май - 17:55

Спасибо за дельные советы)о таком наш вет врач наверно не знает(

белочница
Новичок

Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-04-15
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону,Александровка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор Машулик Вт 6 Май - 22:33

Поэтому надо ходить к вету, который работает с хорьками.
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Няша)) Empty Re: Наша Няша))

Сообщение автор @Хорька@ Вт 6 Май - 22:40

Ну да, а то мы когда к вету пришли, он сказал, что крыс не кастрирует. После этого я в ту ветклинику ни ногой! Mad 
@Хорька@
@Хорька@
Новичок

Женщина Сообщения : 90
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 23
Откуда : Россия, Ростовская область,Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения