Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РАФ для хорьков.

+8
Irene
Lisk@
Мисти
M@SH@
Милка
софа
пчела
Анжелика
Участников: 12

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 13:28

Я давно задавалась целью узнать чем же всё таки правильно кормить своих питомцев и вот в этом году наконец то решила для себя этот вопрос.Спасибо за помощь Диме Калинину который давал рекомендации и Анфиске которая помогала морально ))Теперь когда мои зверьки полностью сидят на правильном питании я могу помочь и вам перевести своих животных.
Что такое РАФ
RAW-диета – это система кормления хорьков, идеологически наиболее приближенная к питанию этих зверей в природе. На практике это означает кормление хорьков сырым мясом с костями, хрящами, жилами и субпродуктами – то есть той пищей, которую их дикие собраться добывают в природных условиях. RAW-диета учитывает не только потребности животного в питательных веществах, но и саму «форму подачи» пищи и именно этим отличается от любых других типов кормления. В настоящее время RAW-кормление все шире распространяется в странах Европы, вытесняя традиционное использование профессиональных готовых кормов, а также завоевывает все большую популярность и среди российских любителей хорьков.(Калинин)
Вот что такое РАФ для хорьков и если кто то решиться перейти на правильное питание я всегда с радостью поделюсь опытом. а в данной теме буду приводить примеры своего кормления.
Главное в РАФ это не какой обработки.Не надо разогревать в микроволновке,не греть .Можно достать с морозилки и положить в холодильник на ночь.Утром дать уже размороженную естественным путём пищу.
Если вы не можете кормить мышами и крысами,то разнообразьте рацион вашего хорька продуктами с рынка или магазина.Это и крылья куриные, шеи, баранина,говядина, телятина,перепелиные и куриные яйца,любые животные продукты.
НО не каких растительных компонентов.Не едят хорьки растительную пищу.

Кормят взрослых животных, как правило, два раза в сутки, молодых хорьков – три-четыре раза. Примерная суточная норма для самцов – 60-80 г мяса с костями, для самок – 40-60 г. Растущие хорьки, а также беременные и кормящие самки едят намного больше. Однако ограничивать животное в еде не надо: хорьки едят ровно столько, сколько им нужно, и не переедают.

Многие специалисты по Кормлению по РАФ, считают, что при относительно разнообразном рационе никаких витаминных добавок не требуется. Их вводят только в исключительных случаях при болезни животного.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор пчела Вс 25 Сен - 13:38

так значит остальное питание не правильное?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 13:42

пчела пишет:так значит остальное питание не правильное?
Оль остальное кормление идёт у нас ещё с опыта звероферм.т.е. удешевление кормления зверей для получения того или иного результата.Так например наследием является и фаршекаша которой если говорить на чистоту кормить зверей не правильно.
Мы содержим в доме хищников и поэтому,должны создать им оптимально комфортные условия для жизни и развития-правильно?Вот так же и в питании))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор софа Вс 25 Сен - 13:55

но вы же не должны забывать о том что пища этих хищников в дикой природе значительно отличается от того что мы покупаем в магазинах! покупное мясо имеет меньшую энергетическую ценность! чтобы кормить именно тем что хори едят в дикой природе надо и их пищу выращивать самому, ведь то чем кормят тех же животных(с целью продажи в качестве пищи для человека) это далеко не то что они едят на воле, например кур специально кормят тем, от чего они намного больше по весу и размерам, из за этого в них больше мяса, но витаминов и остальных хим. компонентов гораздо меньше. PS это моё мнение))
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Милка Вс 25 Сен - 13:57

У меня нор на РАФ седит....гораздо лучше чем на ф.к. когда был...И каки лучше и он в восторге=)))
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 14:00

Нет полного утверждение что РАФ правильное питание!! Я бы сказала, что есть виды питания...Сушка, фаршекаши ( со своими нюансами) и РАФ , БАРФ.
В каждом свои "+ " и " -" и строго утверждать что ЭТО правильно и только ЭТО!!! НЕЛЬЗЯ! ....в мире хореводов ПРАВИЛЬНОЕ питание на каждый год СВОЁ. это я уже уяснила точно и нереагирую с огромным фанатизмом на новые мнения.
Есть приверженики питания по РФ, БАРФ. есть по сушки! Так же по ф/к. И каждый, заметьте каждый!! вам обоснует почему именно его вид кормления ЛУЧШЕ , а мало того ИДЕАЛЕН и особо ПРАВЕЛЕН по отношению к хорькам.
Советую избегать таких категоричных формулировок как только ЭТОТ вид кормления ПРАВИЛЬНЫЙ а всё остальное Г***НО.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Милка Вс 25 Сен - 14:00

софа пишет:но вы же не должны забывать о том что пища этих хищников в дикой природе значительно отличается от того что мы покупаем в магазинах! покупное мясо имеет меньшую энергетическую ценность! чтобы кормить именно тем что хори едят в дикой природе надо и их пищу выращивать самому, ведь то чем кормят тех же животных(с целью продажи в качестве пищи для человека) это далеко не то что они едят на воле, например кур специально кормят тем, от чего они намного больше по весу и размерам, из за этого в них больше мяса, но витаминов и остальных хим. компонентов гораздо меньше. PS это моё мнение))


Я поэтому тушки покупаю с ферм напрямую...как и многие!В магазинах птицу с потрохами,перьями и т.д. не продают=))))И мышей тем более=))))

А если ты почитаешь внимательнее..написанно что мясо дается без какой либо обработки!!!Человеческое мясо все обработаное продается....Так что не путай=)))
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Милка Вс 25 Сен - 14:03

Я вот кормлю своих хорей не правильно...и плевать мне что многие пишут НЕЛЬЗЯ....мои едят как сушку так и тушки...и мне так нравится!Каждый решает для себя сам=)
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 14:09

Милка пишет:
А если ты почитаешь внимательнее..написанно что мясо дается без какой либо обработки!!!Человеческое мясо все обработаное продается....Так что не путай=)))
Мил, в этом случае ...Ни какой обработки считается, не варить! не греть! не обдавать кипятком! не вырывать пух, не сдерать кожу с шерсть......а не хим.обработка))) Софа именно про это говорит наверное...химикатов много.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор софа Вс 25 Сен - 14:18

да, вот это я и имею в виду)
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Милка Вс 25 Сен - 14:21

Но согласись в магазине нет мяса с пухом,перьями,шерстью,кишками и т.д.=)))
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор софа Вс 25 Сен - 14:26

вот займусь хим практикой на эту тему и выясню чем лучше кормить) сейчас я спорить не буду т. к. многие мои мысли все еще под сомнением Surprised
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор пчела Вс 25 Сен - 14:50

я соглашусь с одним из мнений в этой теме, что каждый кормит тем, чем считает лучшим именно для своего питомца... если именно это вид питания лучше, тогда я бы хотела увидеть сравнительные таблицы, где приведены "+" и "-" поотношению к сушке и фаршекаше
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Мисти Вс 25 Сен - 14:51

M@SH@ пишет:Нет полного утверждение что РАФ правильное питание!! Я бы сказала, что есть виды питания...Сушка, фаршекаши ( со своими нюансами) и РАФ , БАРФ.
В каждом свои "+ " и " -" и строго утверждать что ЭТО правильно и только ЭТО!!! НЕЛЬЗЯ! ....в мире хореводов ПРАВИЛЬНОЕ питание на каждый год СВОЁ. это я уже уяснила точно и нереагирую с огромным фанатизмом на новые мнения.
Есть приверженики питания по РФ, БАРФ. есть по сушки! Так же по ф/к. И каждый, заметьте каждый!! вам обоснует почему именно его вид кормления ЛУЧШЕ , а мало того ИДЕАЛЕН и особо ПРАВЕЛЕН по отношению к хорькам.
Советую избегать таких категоричных формулировок как только ЭТОТ вид кормления ПРАВИЛЬНЫЙ а всё остальное Г***НО.
во-во-во..прям вточку! так оно и есть yes
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор софа Вс 25 Сен - 14:55

ну в общем тут мое мнение( не судите строго)
РАФ для хорьков. B39c29fe4fb5t
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Милка Вс 25 Сен - 15:56

я вообще ни чего не поняла из этой таблицы...
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор пчела Вс 25 Сен - 16:04

я тоже... а к чему эта таблица?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор софа Вс 25 Сен - 16:23

это что то типа пищевой цепи только я не стала каздую цепь отдельно расписывать
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 17:44

я не утверждаю,что РАФ правильно а всё остальное Г....Я говорю,что наше наследие идёт со зверок и там удешевляли кормление зверей с разными целями.Но сейчас в Европе и уже в России многие люди научились правильно кормить своих зверей.
По каждому пункту можно найти миллион минусов так в фарше каше их море например зерновые.А так же что там жевать?Разрушенные волокна мяса?
В сушке консерванты а это химия и хорошая сушка это большой вопрос.
Совсем не давно смотрела по ссылке передачу в которой приводилось мнение учёных о том,что в Америке нет проф., хороших кормов.Вот как хотите так и понимайте.
Про рАФ скажу,что мыши и крысы идеальное кормление, здесь не поспоришь.Так что минусов в РАФ на порядок меньше а я их если честно и не вижу.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 17:57

Анжелика пишет:я не утверждаю,что РАФ правильно а всё остальное Г....Я говорю,что наше наследие идёт со зверок и там удешевляли кормление зверей с разными целями.Но сейчас в Европе и уже в России многие люди научились правильно кормить своих зверей.
По каждому пункту можно найти миллион минусов так в фарше каше их море например зерновые.А так же что там жевать?Разрушенные волокна мяса?
В сушке консерванты а это химия и хорошая сушка это большой вопрос.
Совсем не давно смотрела по ссылке передачу в которой приводилось мнение учёных о том,что в Америке нет проф., хороших кормов.Вот как хотите так и понимайте.
Про рАФ скажу,что мыши и крысы идеальное кормление, здесь не поспоришь.Так что минусов в РАФ на порядок меньше а я их если честно и не вижу.
Ну ты именно так и говоришь, называя это ПРАВИЛЬНОЕ питание.
Какое НАШЕ наследие?
В моей фарше каше не было зерновых...курица белое мясо мускульн, индюшин, кролик, сб.продукты, телятина всё крученное на самой большей сетке, там рубленное мясо получалось,шеи неотемлемая часть, резанные.
В шаршекаше их НЕ море...убрать зерновые и все лишь добавить резанное мясо, шеи...головы не мельченые.
Консерванты везде, даже в купленных продуктах.
Мыши крысы циплята...это одно из видов питания...это живой корм.
РАФ и БАРФ со своими нюансами.

M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 18:05

Маша резаное крученное или перемолотое на крупных ножах мясо теряет свои свойства.Хорь не жуёт и не рвёт его там нет костей,и ты не можешь сейчас сказать что за баланс и что за состав по процентному соотношению.Протеин,жиры,белки и так далее.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 18:10

по кормлению РАФ ты тоже сказать этого не сможешь...там этого просто ни кто не считает. Там другие принципы, а ".....баланс и что за состав по процентному соотношению.Протеин,жиры,белки и так далее..
" это всего красивая и умная формулировка и не более того))))
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 18:14

Маша я сейчас не могу,но чуть попозже найду и скину сюда тебе специально информацию по фаршекаше которую ты описала выше.Мало того объясню почему это не правильно с фактами и доками.Чтобы это не выглядело голословна.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 18:54

и заодно с фактами и доками почему РАФ это правильное питание.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАФ для хорьков. Empty Re: РАФ для хорьков.

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 18:59

Маша ты прикалываешься???Ты сама правда не понимаешь почему???
Я на вскидку могу сказать,что перемолов мясо оно теряет важное свойства и витамины.В твоём фарше нет костей и это плохо для развития правильного костяка.Хорьки не грызут а значит челюсти не развиваются правильно.У хорьков есть особенность когда они кусают ,грызут то на той стороне которая участвует в этом процессе закрывается глаз.
РАФ это мыши ,крысы и мясо и это правильно для хорьков и доказательством служит то,что всё больше хореманов и владельцев с опытом переводят своих зверей на РАФ.В природе хорькам не дают фарш, не дают зерновые и нет там сушки с консервантами.Там есть мыши ,лягушки и крысы а так же перепёлки.Тут по моему и доказывать ничего не надо )))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения