Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Надпочечники и Соня.

+25
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Светлашка
Jullietta
hiro
Oksa
Салима
Лись
Люля
пчела
Оля2023
Persona Ferret
Екатерина Сергеевна
Рыжик
Kseniya
Куница
Инга
Marizza
Александр2009
Виктория
birdsva
nata
Мисти
Анжелика
M@SH@
Mashka_net
Участников: 29

Страница 8 из 24 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 14 Июл - 1:44

Вот прочла в инструкции к Гемобалансу: "При назначении Гемобаланса животным побочных явлений не отмечали. Однако его не следует применять одновременно с железосодержащими препаратами во избежание передозировки этого микроэлемента".

А как быть с Фенюльсом? он же вроде железосодержащий препарат? Можно одновременно принимать?
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 14 Июл - 1:48

M@SH@ пишет:Анна, а почему И гамавит И гемобалланс?

Два разных витамина, с разным составом, с разным действием.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Marizza Чт 14 Июл - 12:08

если надо, у меня есть 2 шт гамавита) один полностью запечатанный, другой через резину шприцом прокалывала
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Чт 14 Июл - 12:57

Марицца...они в Таганроге живут Wink
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Инга Чт 14 Июл - 13:31

Mashka_net пишет:Вот прочла в инструкции к Гемобалансу: "При назначении Гемобаланса животным побочных явлений не отмечали. Однако его не следует применять одновременно с железосодержащими препаратами во избежание передозировки этого микроэлемента".

А как быть с Фенюльсом? он же вроде железосодержащий препарат? Можно одновременно принимать?
Только если содержание железа и в том, и в другом вместе не превышает суточную норму. Передозировка железа тоже неприятная вещь.
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 14 Июл - 17:33

Гамавит купила, гемобаланс пока не нашла, завтра ещё поищу. Наверное, на всякий случай гемобаланс с фенюльсом совмещать не буду, в нашем случае главное - не навредить. Нам ещё передозировки железа не хватало )))
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пт 15 Июл - 15:43

Маша, опишите состояние самочки Интересует состояние кожи и петли.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Пт 15 Июл - 18:16

Состояние у нас без особых изменений, к сожалениию Sad
Петля в размерах не меняется. Изменений кожи тоже не вижу, она, вроде бы, должна синеть (сереть), ничего такого не наблюдаю Crying or Very sad Crying or Very sad sorry
Кушает хорошо, стул нормальный, активная. Вернула её обратно на Проплан для котят (до этого Алексей сказал перевести на корм для взрослых кошек), она набрала немного веса, аппетит стал намного лучше. Даю Фенюльс и колю Гамавит.

Не знаю, что и думать уже, жалко её до безумия. Так хочется чем-то помочь моей мышке dont_know dont_know
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Пт 15 Июл - 18:26

Маш...есле хочешь на гормоны сдать посмотри/прозвони http://www.vetcentr.com/laboratoria.htm
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Пт 15 Июл - 19:55

У меня есть эта ссылка в закладках, я звонила туда, сказали на гормоны не делают
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Инга Пт 15 Июл - 20:18

Mashka_net пишет:сказали на гормоны не делают
Засранцы Sad Пусть тогда замануху с сайта уберут Sad
сейчас звонила по ссылке внизу регистратор точно не знает, вроде как гормоны берут, но сказала после 9 утра позвонить когда лаборанты будут и узнать у них.
http://www.vetklinika.ru/content/206/nashi-uslugi.html
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пт 15 Июл - 20:58

На сайте центра написано следующее

Заболевания надпочечников – кортизол

У хорьков кортизол не показывает гиперадренокортицизм
- Заболевания половой сферы – эстрадиол, прогестерон, тестостерон
Необходимо при нарушениях полового цикла, нарушениях течки, для контроля за возникновением и протеканием беременности, выявления опухолевых процессов в матке или яичниках и др.
Это возможно поможет, но для диагностики заболевания надпочечников нужен 17-ОН прогестерон и Андростендион. Попробуйте туда позвонить в рабочее время, когда будет больше лаборантов и настоите на том, чтобы они спросили у лаборантов или у когото более опытного- могут ли сделать с указанными гормонами.
етля в размерах не меняется. Изменений кожи тоже не вижу, она, вроде бы, должна синеть (сереть), ничего такого не наблюдаю Crying or Very sad Crying or Very sad sorry
Кушает хорошо, стул нормальный, активная. Вернула её обратно на Проплан для котят (до этого Алексей сказал перевести на корм для взрослых кошек), она набрала немного веса, аппетит стал намного лучше. Даю Фенюльс и колю Гамавит
.

Так. у меня тогда еще одно предложение. попробуйте ее повязать. Все равно каким самцом, главное чтобы опытный был. Забеременеть она точно не забеременеет.
У знакомой заводчицы в этом году самка вышла из течки только после 4й вязки. (((
Зачем вернули на Про план ? это плохой корм. Если новый она кушать не очень хочет, то смешивайте старый и новый, пока не привыкнет к такому составу и потом постепенно увеличивайте дозу нового в старом
Поче
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Куница Пт 15 Июл - 23:06

а может лучше заменить Гамавит на Элеовит? я им черепух своих обеих подняла, а они совсем уже никакие были. когда выкупила их они готовы были уже богу душу отдать (конечно не только витамины колола, а еще купания, прогревания и т.д. но препаратов больше никаких). сейчас у меня нету, но знаю где купить (сама там брала подскажу).
просто ежели витамины типа Гамавит нужны, то может для хорявок можно и Элеовит? естественно нужна консультация специалиста.

Элеовит

Комплексный раствор витаминов для инъекций

Общие сведения:

Элеовит - комплексный раствор витаминов А, Д, Е, К3, В1, В2, В6, никотинамида, пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, витамина В12, биотина, в котором витамины приведены в физиологически обоснованных соотношениях. В 1 мл. содержится 10000 МЕ витамина А, 2000 МЕ витамина Д3, 10 мг. витамина Е, 1 мг. витамина К3, 10 мг. витамина В1, 4 мг. витамина В2, 3 мг. витамина В6, 30 мг. никотинамида, 20 мг. пантотеновой кислоты, 0,2 мг. фолиевой кислоты, 10 мкг. цианокобаламина, 10 мкг. биотина. Элеовит представляет собой маслянистую жидкость (допускается опалесценция) от светло-жёлтого до светло-коричневого цвета с свойственным запахом. Выпускают препарат, расфасованным а ампулы по 1 мл. и по 10, 50, 100 мл, во флаконы из оранжевого стекла с резиновой пробкой, обжатой алюминиевым колпачком. Маркируют, указывая наименование предприятия-изготовителя и его товарный знак, наименование препарата, объём препарата в единице расфасовки, содержание витаминов в 1 мл., "Стерильно", "Для ветеринарии", номер серии, срок годности, условия хранения, обозначение ТУ. Хранят герметически закрытым ри температуре от 5º до 15º С в сухом, защищённом от света месте. Срок годности препарата - 2 года со дня изготовления.

Фармакологические свойства:

Элеовит является комбинированным витаминным препаратом, в котором витамины приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Витамины - органические вещества, содержащиеся в продуктах питания, способные или не способные синтезироваться в организме в соответствующих количествах, действующие в малых дозах и необходимые для поддержания здоровья и нормальных обменных процессов организма. Витамины являются составными частями различных ферментных групп и образуют, чаще всего, часть простетической группы. Они активно участвуют в обмене углеводов, белков и жиров.

Применение препарата:

Элеовит применяют для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов, ксерофталмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.
Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно в следующих дозах (на животное в сутки):
Вид животных

Внутримышечно или подкожно, мл.
Крупный рогатый скот

5-6
Лошади

3-5
Жеребята, телята

2-3
Овцы, козы

1-2
Ягнята

1
Свиньи

3-5
Поросята-отъёмыши

1,5
Ремонтный молодняк

2
Поросята-сосуны

1
Новорожденные поросята

0,5

С профилактической целью препарат вводят животным внутримышечно или подкожно один раз в 2-3 недели, с лечебной целью - один раз в 7-15 дней. Супоросным свиноматкам Элеовит вводят за 1,5 - 2 мес. до опороса, коровам за 3 - 4 мес. до отёла. Одновременно с назначением препарата необходимо сбалансировать рационы по протеину, кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам. После применения Элеовита в рекомендуемых количествах побочных явлений и осложнений не отмечается. Противопоказаний к применению препарата не выявлено. Продукцию от животных, после применения Элеовита, можно использовать без ограничений.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 16 Июл - 0:18

Проплан плохой корм? впервые слышу. Очень многие кормят пропланом для котят. Давала много разного: и Ориджин, и Роял, и Хиллс. Она у меня умница, ест, что дают. Но вот знаете, как ребенок, без удовольствия, кривляясь и корчась. Посидит над мисочкой, повздыхает, потом начинает есть ме-е-едленно так, через силу. Съест совсем немного, и смотрит на меня несчастными глазами, типа "блин, ну когда нормальная еда будет?" А проплан кушает хорошо, с радостью, чавкает и облизывается ))) Ну как я могу ей не дать? У неё и так состояние не ахти, чтоб ещё и голодом морить )))
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Сб 16 Июл - 1:32

Между Оридженом, Аканой, Хиллсом роялом и пропланом. Для меня наверное будет такая иерархия

1.Акана
2. Ориджен - хороший корм, но уж больно на него хори плохо переходят.
3. Хиллс
4. проплан
5. Роял

При этом проплан и роял - это последние корма, которыми бы я стала рекомендовать кормить.

Хори с удосольствием съедят и рыбку копченую и шоколадку. Вы это ей тоже дадите ? В Проплане и Рояле есть соя. Это хорю нельзя.
Переводите на др. корм постепенно. Не резкой смены корма, а добавляя по чуть чуть новогов старый
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Сб 16 Июл - 1:45

Аня у нас есть возможность заказывать Джину и так как и мои хори ели Проплан то я с начала смешивалла Джину и Проплан и таким образом подсадила их на Джину.А теперь перевожу на RAW тоже осторожно)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 16 Июл - 2:54

Ориджен отказалась есть категорически, даже не знаю, почему. Пыталась смешивать - выбирает старый корм, этот остаётся. Пыталась не кормить ничем другим - больше суток не притронулась к миске. В общем, не пошёл у нас Ориджен.

Акану и Джину я не встречала в Таганроге ни разу, сколько ни спрашивала.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Сб 16 Июл - 2:55

Моджете заказывать на сайте в теме сп.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Инга Сб 16 Июл - 10:37

Mashka_net пишет:Акану и Джину я не встречала в Таганроге ни разу, сколько ни спрашивала.
Джины 1 кг могу из своего заказа вам уступить, на пробу. тема здесь https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru/t1031p30-topic#33289
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Вт 19 Июл - 17:02

Маша, какие новости ?
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Вт 19 Июл - 20:08

Никаких пока, колю гамавит, даю фенюльс.
Могу отметить совершенно точно, что общее состояние однозначно улучшилось. Кушать стала очень хорошо, по 2 мисочки в день съедает (раньше 1 могла стоять дня 2-3). Вкусняшки ест с удовольствие, витаминную пасту, яички перепелиные, каки хорошие. Играется, скачет, гукает, очень активная и жизнерадостная хоря pomp dinz
Набрала немного веса и теперь не может с первого раза запрыгнуть на стул у компа, попа перевешивает molodez
Единственный минус - лысая ))) Я иногда смотрю как она играет и думаю, ну вот не похожа она на больного хорька, никак не похожа.
А вот шерсть не растёт, и петля не спадает, она особо не изменилась в размерах, прошло уже достаточно много времени после укола, а ничего не происходит.
Я уже не знаю, что и думать wall wall wall
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Вт 19 Июл - 21:12

попробуйте ее повязать
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Вт 19 Июл - 21:18

Ой, а я даже и не знаю, как это сделать. Где берут самцов для вязки?? ни разу этим вопросом не интересовалась с тех пор, как она у меня.

Девочки, может кто подскажет, как мне её повязать? zvezdi
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пт 22 Июл - 12:38

Маша, не пропадайте. Есть новости ?С Анализами разобрались , по ссылкам, которые девочки давали ?
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 8 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Пт 22 Июл - 14:16

Маша повязать можно у вас там не далеко Ирина Мамая.У неё ещё хори с Пушки оан привезла.Там все гонные.Или в Ростов к пчеле Оле или к Миле у них самцы есть не знаю в гоне ли сейчас или нет.Стоит попробовать.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 24 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения