Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врачи Волгодонска.

+6
Дрюха
Ксю
Vika4ka
Куница
M@SH@
Milbi
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Milbi Сб 14 Янв - 13:38

Здравствуйте всем. По совету M@SH@ решила создать подобную тему. Знаю только о двух хорьках в нашем городе. Оказывается, их больше, что не может не радовать yes Я в ближайшее время тоже планирую завести себе хоречка. Пока прощупываю почву. Особенно интересуют ветеринарные клиники, поскольку не будет возможности часто ездить в Ростов к специалистам. Лично я пока ходила только в клинику в старом городе, около первой больницы. Там конечно у них малюсенькая коморка, но мне посоветовали их потому, что именно там не просто делают деньги, а ЛЕЧАТ. Так вот, спрашивала про их опыт в лечении хорьков. Ответили честно (что не может не радовать), что по кастрированию опыта практически нет и фунялки не удаляли еще ни разу. Но с прививками сказали, что справятся. Расскажите, кто еще к каким врачам обращался? Будет полезно обменяться опытом Smile

Milbi
Прохожий

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 34
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор M@SH@ Сб 14 Янв - 14:01

на каморки и ремонт в клинике внимание не обращайте! не показатель вообще.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Milbi Сб 14 Янв - 21:45

мне тоже так сказали, когда советовали именно ее. до этого позвонила в другую, спросила про кастрацию хорьков. уточнила, что не собаки и не кошки! после того, как я спросила, точно ли они хорьков кастрировали, они мне сказали "девушка, что непонятного??! мы таких операций по десять в день делаем" тут то я и сделала вывод об их компетентности. если кому интересно, клиника находится на дружбы 14, около рынка "авангард"

Milbi
Прохожий

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 34
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Куница Сб 14 Янв - 22:03

мне как то эта фраза про десять раз в день кастрации хорьков глаз резанула!
когда Куньку собиралась везти кастрировать, то мне точно такую же фразу сказали в клинике... а в итоге нас спасали в другой после этих "десяти кастраций в день".
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Milbi Сб 14 Янв - 22:06

вот-вот! и мне это показалось странным, поэтому я быстренько трубку положила. ну вот зачем спрашивается так обманывать и подвергать животное риску, если не умеете??? аж бесит блин Mad у нас хорьков то в городе если штук 5 насобирается, то хорошо...

Milbi
Прохожий

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 34
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Vika4ka Вс 15 Янв - 15:14

У меня вообще отдельная история с Ними была( ветклника на Дружбы 14) :"А зачем вы самочку стерилизовать собираетесь, покройте ее и все. Вы не знаете что чуть ли ни 80% хорьков не отходят после наркоза. В Ростове очень большая смертность хорьков в таких ситуациях." Оказалось что они даже не в курсе были про то что самочки из течки не выходят сами. Так что выводы тут очевидные. Была в ветклинике и на Мира - там мне даже укол сделать нормально не смогли: хотели воткнуть не в холку а чуть ли ни под лопатки. А когда после моих указаний воткнули и вытащили иголку а потом еще раз, на моем лице был не скрываемый вопрос: какого вы делаете? После чего последовало пояснение - это чтоб лекарство лучше расосалось. Вообщем, туда больше чем за померить температуру не обращались. Про вит.пасты они вообще не знают и очень удивились когда я Еву после всех ужасным манипуляций а качестве поощрения дала пасту.
Vika4ka
Vika4ka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-04-27
Возраст : 37
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Milbi Вс 15 Янв - 23:35

ну вот про клинику на мира мнения как то расходятся. там говорят что вроде врачи не плохие, но за все деньги дерут... но опять же говорили владельцы собак или кошек, или еще кого... именно про отношение говорили вроде не плохое.

Milbi
Прохожий

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 34
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор M@SH@ Пн 16 Янв - 1:34

Опирайтесь на мнения хореманов! yes
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Ксю Вт 17 Янв - 18:14

На Мира раньше была хорошая клиника, когда директор САМ всем занимался. Но в этой больнице мне угробили собаку. Больше туда ни ногой. Ездили на прививки в клинику Демидова. Ее мне посоветовала знакомая, которая сама ветврач. Но там тоже смотря на кого попадешь. Одна утверждала, что в городе хорьков очень много и опыт у нее огромнейший, но пообщавшись больше, я поняла, что она в них вообще не понимает. А другой раз попали на адекватную девочку, явно она не спец, но хоть представление малейшее имеет. Честно говоря, не вижу смысла этой темы. Потому, что специалистов в городе нет. Они хотя бы научились кошкам и собакам правильные диагнозы ставить! Своего хорю ни одному врачу не доверю и повезу только в Ростов.
Ксю
Ксю
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-08-26
Возраст : 38
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Milbi Вт 17 Янв - 18:37

Ксю пишет: Честно говоря, не вижу смысла этой темы. Потому, что специалистов в городе нет.

Тема для того и нужна, чтобы другие тоже об этом знали. А что за клиника Демидова? Это у нас в городе она или в Ростове?

Milbi
Прохожий

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 34
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Ксю Ср 18 Янв - 13:08

В Волгодонске, напротив центра занятости, медучилища.
Ксю
Ксю
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-08-26
Возраст : 38
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Milbi Ср 18 Янв - 17:13

а я и не знала про нее... а что за адекватная тетичка? как зовут ее? или фамилия?

Milbi
Прохожий

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 34
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Vika4ka Ср 18 Янв - 19:16

[ Они хотя бы научились кошкам и собакам правильные диагнозы ставить! Своего хорю ни одному врачу не доверю и повезу только в Ростов.] Абсолютно согласна, возить только в Ростов надо. А наши только на самый крайний случай и то только чтоб укольчик или прививку.
Vika4ka
Vika4ka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-04-27
Возраст : 37
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Ксю Пт 20 Янв - 19:26

Milbi пишет:а я и не знала про нее... а что за адекватная тетичка? как зовут ее? или фамилия?
Не знаю, не интересовалась, т.к. толку от нее тоже никакого dont_know
Ксю
Ксю
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-08-26
Возраст : 38
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Дрюха Вт 26 Июн - 23:04

а на ветеринара долго учиться?

Дрюха
Прохожий

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 38
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Куница Ср 27 Июн - 12:36

оригинально... а что есть тяга к такому нелегкому труду?
любая специальность требует времени обучения немалого. и еще после обучения нужна обширная практика. с базовыми теоретическими голыми знаниями ни один ветеринар (да и вобще любой специалист) не сможет работать.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА Чт 28 Июн - 20:12

Да, да, и необходимо ещё иметь потенциал большой а не просто желание. Я знаю все клиники Волгодонска и репутацию большинства озвучу, может кому что понадобиться.
"Доктор ZOO"- Юр. адрес Первомайский 61 -это единственная Круглосуточная вет. клиника города. Репутация не плохая в целом, но по хорькам очень слабы.
"Айболит"-Вокзальный 32-мало лестных отзывов, но и категорических против тоже нет, то есть Никакая, на мой взгляд.
"Виктория"-Мира 35 и Степная 179- по работе нормально где- то на четвёрочку но есть большое Но, очень любят содрать лишнюю копейку! Наслышана про завышенные цены очень много и даже про то, что могут назначить лишнее и не совсем нужное поэтому я своих зверей не поведу туда!
Есть так же клиника на Дружбе 14 название вылетело из головы, но я Вам категорически Не советую, nelzya не одного положительного отзыва не слышала вообще и очень много загубленных животных после посещения этой клиники!
Я пока остановилась на клинике под названием "Станция по борьбе с болезнями животных" по адресу- Пионерская 165 (в частном секторе) об этой клинике мало кто знает, хотя она уже достаточно давно и успешно работает! Они много животных "вытаскивали с того света" и не хочу делать рекламу, но не слышала ни одного отрицательного мнения. Я лично туда заходила и мне всё там понравилось, очень хорошее впечатление осталось от всего что увидела и услышала . Самое на мой взгляд приятное, что у них есть практика (удачная) по работе с Хорьками, в частности по кастрации. Очень на них рассчитываю, что оправдают мои ожидания на моём любимце.
Есть также клиники на Курчатова 55 и Гагарина 52- про эти вет. клиники я не знаю Ничего! dont_know PS Если что я работала 4 года диспетчером и знаю каждый уголок города, если будут какие-либо вопросы пишите, так же абсолютно ко всем клиникам что написала есть номера телефонов. Обращайтесь чем смогу, всегда рада помочь! lalala


Последний раз редактировалось: M@SH@ (Чт 28 Июн - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : не много оформила для удобства)
АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА
АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Новичок

Женщина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 35
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Куница Чт 28 Июн - 22:43

пообщайтесь с Мураками (Вика) в пользователях можете найти ее телефон. у нее давно хори (во всяком случае два года назад мы познакомились и она мне помогала советами), возила она их к Цацулину в Ростов насколько я помню.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Дрюха Чт 28 Июн - 23:04

Куница пишет:оригинально... а что есть тяга к такому нелегкому труду?
любая специальность требует времени обучения немалого. и еще после обучения нужна обширная практика. с базовыми теоретическими голыми знаниями ни один ветеринар (да и вобще любой специалист) не сможет работать.
тяга была и большая ... но так уж сложилось что ушел в энергетику
так вышек может быть несколько....
опыт , практика , негде получать...

Дрюха
Прохожий

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 38
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Дрюха Чт 28 Июн - 23:11

Куница пишет:пообщайтесь с Мураками (Вика) в пользователях можете найти ее телефон. у нее давно хори (во всяком случае два года назад мы познакомились и она мне помогала советами), возила она их к Цацулину в Ростов насколько я помню.
Есть Вика 2011-06-25 дата рег , сообщ 0

пользователя Мураками нет ....

уточни пожалуйста

Дрюха
Прохожий

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 38
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Куница Чт 28 Июн - 23:23

после получения диплома надо выбрать специализацию, иначе если пытаться лечить всех животин без разбора то толку не будет.
не зря есть герпетологи для тех же ящерок, змеек, черепах. есть орнитологи для птиц. есть ветеринары для КРС. а есть более извстные нам ветеринары для кошек, собак. вот только хорьки, шушки, свинки, хомячки как то все больше неудел. спецов по ним крайне мало... впрочем такова же ситуация с герпетологами, орнитологами.

так вот к чему я. после выбора специализации требуется более детальное и глубокое изучение выбранных пациентов. а практику лучше нарабатывать у знающего их вета. вот тут сила воли нужна немалая! найти такого спеца, убедить его взять такого зеленого практиканта и впитывать, перенимать у него знания если он решит таки обучать зеленого практиканта.

так что путь тернист и долог. тут нешуточное терпение, упертость и тяга к выбранному делу нужны.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Куница Чт 28 Июн - 23:27

Дрюха пишет:
Куница пишет:пообщайтесь с Мураками (Вика) в пользователях можете найти ее телефон. у нее давно хори (во всяком случае два года назад мы познакомились и она мне помогала советами), возила она их к Цацулину в Ростов насколько я помню.
Есть Вика 2011-06-25 дата рег , сообщ 0

пользователя Мураками нет ....

уточни пожалуйста

блин я уже совсем заработалась(( она из Шахт, а не из Волгодонска((( а ник ее Murakami. сорь за дезу, но Шахты и Волгодонск по ветам не сильно отличаются.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор M@SH@ Чт 28 Июн - 23:34

Дрюха пишет:
Куница пишет:оригинально... а что есть тяга к такому нелегкому труду?
тяга была и большая ...
у меня та же песня... Не выучилась, изучать теперь пытаюсь самостоятельно Smile естественно о работе офиц. речи и быть не может, но контролировать вет.врачей и помогать(были реально случаи) вполне могу.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Дрюха Пт 29 Июн - 9:19

АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА, спс инфа очень полезная !!!
отпишитесь пожалуйста оправдают ли ваши надежды веты

как перенесет ваш малыш это дело в будущем =)

Дрюха
Прохожий

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 38
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врачи Волгодонска. Empty Re: Врачи Волгодонска.

Сообщение автор Дрюха Пт 29 Июн - 9:33

Vika4ka пишет:туда больше чем за померить температуру не обращалась
значит вы обращались еще куда то у нас в городе...
рассказывайте...

а про температуру вроде как и дома можно самому померить

Дрюха
Прохожий

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 38
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения