Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хорек и кошка - в моем случае беда!

+5
Lisk@
Оля2023
Милка
M@SH@
Натали П
Участников: 9

Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор Натали П Пн 30 Янв - 22:05

Нужен совет.
Кошка живет у меня 4 года, не любвеобильная, сама по себе, на руки не дается, просто живет, но люблю ее все равно, моя же, родная. Все было хорошо до тех пор, пока я не обзавелась хорьком. С первого дня она его не взлюбила, гоняла постоянно, если удавалось пробраться к нему в комнату. Сначала я не обращала внимания, думала может играется: вроде и бъет лапой, но когти не выпускает. Вижу, что ревнует: хорька все постоянно тискают, играются с ним. Ну я стала к ней более ласково, может поймет, что и она любимец, но нет. Шуточные бои продолжались. Но пару дней назад на спинке у хорька я заметила 2 царапины, но уже подзажившие. Теперь стараюсь полностью оградить их друг от друга, но очень хочу чтобы они подружились. Что посоветуете? И отразится ли на здоровье хорька то, что кошка не привита? (у него 2 прививки уже есть)
Натали П
Натали П
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 30
Откуда : Ростов-на-Дону

http://sprashivai.ru/poved

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор M@SH@ Пн 30 Янв - 23:30

Я кота отдала...хори ЕГО загнобили ((((
Царапины.... вы видите бои между ними? возможно она в игре царапнула- ни чего страшного, обычно коты от хорей страдают, ему сейчас сколько?
Хорь привит это хорошо, главное кошке глистов гоняйте и блох совместно с хорем.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор Милка Пн 30 Янв - 23:58

ни чего в этом страшного нет...у меня кошка раньше не дружила с хорями...сейчас спят даже вместе.Вторая кошка-не давно купили, их не любит,может лапой треснуть,а хорьки на неё могут кинуться.Сильных травм нет,иногда только царапины.Даже с нором,хоть и драки но без последствий.Со временем они привыкнут друг к другу-как с моей первой кошкой.
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор Натали П Вт 31 Янв - 6:53

M@SH@ пишет:Я кота отдала...хори ЕГО загнобили ((((
Царапины.... вы видите бои между ними? возможно она в игре царапнула- ни чего страшного, обычно коты от хорей страдают, ему сейчас сколько?
Хорь привит это хорошо, главное кошке глистов гоняйте и блох совместно с хорем.

ну, да, кошка гоняется за ним, а хорь получает, если не успеет спрятаться.

а глистов и блох у кошки нет, она из квартиры не выходит
Натали П
Натали П
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 30
Откуда : Ростов-на-Дону

http://sprashivai.ru/poved

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор M@SH@ Вт 31 Янв - 8:30

Натали П пишет:

а глистов и блох у кошки нет, она из квартиры не выходит
И ? вы глубоко заблуждаетесь! Кошке, не зависимо уличная лна или нет, травят глистов раз в пол года хотя бы раз в год! и блох тоже, хотя бы в весенне=летний период.
Наберите в интернете Wink
Заражение глистами происходит или посредством яичек, попадающих с водою, пылью или пищей, или через посредство поедаемого мяса, в котором находятся зародыши или личинки глистов. http://www.molomo.ru/myth/worms.html ...если Ваша кошка не ползает попой по полу, то это еще не означает, что у нее нет глистов...Как правило, владельцы животных думают, что если в кале нет глистов, значит их нет и у животного. Но это неверно, ведь цикл жизни глистов у собак и кошек целиком идет внутри организма. Глистами животное может заразиться через сырое мясо, рыбу, от других животных или даже людей. Блохи и мухи - это также переносчики личинок глистов. Заражение глистами может происходить и во время контакта с землей (кошки и собаки любят вылизываться), поэтому глисты имеются и у животных, постоянно сидящих дома.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор Оля2023 Вт 31 Янв - 12:24

Полностью согласна, даже если кошка совсем домашняя глисты могут быть, ответственный хозяин будет их травить каждые пол года. Вы по улице ходите, на обуви есть личинки 1000% и обувь на полу, если вы руки помыли мылом, кошка лапы помыла языком!!!??? результат!!??
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор Натали П Вт 31 Янв - 16:19

M@SH@ пишет:
Натали П пишет:

а глистов и блох у кошки нет, она из квартиры не выходит
И ? вы глубоко заблуждаетесь! Кошке, не зависимо уличная лна или нет, травят глистов раз в пол года хотя бы раз в год! и блох тоже, хотя бы в весенне=летний период.


спасибо, я еще молодая, неопытная lalala

но это решаемо)))) я больше боюсь, что она снова нападать будет((((
Натали П
Натали П
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 30
Откуда : Ростов-на-Дону

http://sprashivai.ru/poved

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор Lisk@ Чт 2 Фев - 20:01

моя котя ревнивая стерва и с..чка)))) нам это не мешает мирно сосуществовать поначалу тож пыжилась а теперь игнорит хорей в основном, но иногда когда типа никто не видит играетс сним даже)))
Lisk@
Lisk@
Постоялец

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2011-07-18
Возраст : 36
Откуда : ЗЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор МАРГАРИТА777 Ср 16 Янв - 21:12

У МЕНЯ ХОРЕК ЖИВЕТ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ДОМА. С КОШКОЙ ВРОДЕ БЫ ДРАК НЕТУ. 5-ТИ МЕСЯЧНЫЙ ХОРЯ ГОНЯЕТ ДЫЛДУ-КОШКУ, НАБРАСЫВАЕТСЯ НА НЕЕ. И КОТУ ВРОДЕ КАК ВЕСЕЛЕЕ)))
haha

МАРГАРИТА777
Прохожий

Женщина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор пчела Ср 16 Янв - 21:44

у меня два кота, каждый из них ведет разную политику по отношению к хорю. Старший, сфинксовый кот, к хорям вообще не подходит, опасается. Он же лысик и его кода более чувствительна к укусам. И как следствие, когда хорь гуляет, он находится на возвышенностях. Младший, дворянин, бесстрашный парень, наоборот, гоняет.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор Эльвира Сб 19 Янв - 12:50

Моя хоричка взрослую кошку за хвост гоняет, догоняет, набрасывается и за хвост трепает, хочет затащить добычу в укромное место. haha
Эльвира
Эльвира
Прохожий

Женщина Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-01-09
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и кошка - в моем случае беда! Empty Re: Хорек и кошка - в моем случае беда!

Сообщение автор Кристина Генадьевна Пт 22 Мар - 19:17

У нас две кошки, одной 4 года, второй 9 месяцев ещё собака 6 лет.Все дружно уживаются.Собака вообще без ума от хорька, играют вместе.Одна из кошек даже спит с хорькой Smile
Кристина Генадьевна
Кристина Генадьевна
Прохожий

Женщина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения