Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хорек и грибы.

Участников: 3

Перейти вниз

Хорек и грибы. Empty Хорек и грибы.

Сообщение автор Йенна Пт 9 Авг - 16:03

Мне принесли сумку белых грибов.Пока я их мыла-Маргошка стянула один гриб.А когда я его забирала,меня круто покусали.Может зря я забрала гриб???В интернете смотрела на эту тему,но ничего не нашла(((.Подскажите пожалуйста-можно ли ей грибы(сырые),а то черники она у меня уже наелась.

Йенна
Новичок

Женщина Сообщения : 85
Дата регистрации : 2013-06-12
Возраст : 45
Откуда : коростень

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и грибы. Empty Re: Хорек и грибы.

Сообщение автор Dgina Пт 9 Авг - 17:37

Правильно сделали, что гриб забрали. Хорям и резина по-вкусуcrazy, поэтому ссылаться на предпочтения хорька не надо.
Dgina
Dgina


Женщина Сообщения : 672
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и грибы. Empty Re: Хорек и грибы.

Сообщение автор Куница Пт 9 Авг - 21:32

тут единственный совет - больше читайте! ищите информацию. а ее вагон и маленькая тележка!!!

"1: а если сырые шампиньоны кусает и даже ест чуть чуть ничего?

2: Вот с в. форума ответ ветеринара
ANGELNET написал 30 августа 2003 17:14
Грибы – тяжелая пища, их детям-то давать не рекомендуется…А птицам, щенкам их переварить тем более не под силу…
В любом даже молодом грибе есть токсичные вещества – степень их концентрации зависит от ряда условий (почва, количество влаги, время года и т.д.). Полезные вещества по мере накопления могут тоже стать очень токсичными.. Поры грибов могут вызывать аллергические реакции…
Тык что вывод один: любые грибы птицам и щенка давать нельзя.
С уважением Дима."


http://horek.net/viewtopic.php?f=6&t=3441&hilit=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%B8+%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F
"Моя так же таскает картошку, старается утащить подальше, прет как не нормальная :-D кроме закупорки вот что может быть
Соланин (позеленевший или проросший картофель).
Симптомы: рвота, понос; хорик сидит сгорбившись или лежит, стонет; дыхание тяжелое, пульс неравномерный - аритмичный.

Необходимая помощь: промывание желудка; слабительные, клизмы, кордиамин в каплях 5-7 капель в зависимости от массы тела); холодный крепкий чай, разово 5,0 ,Чтобы предупредить подобные отравления, хранить картофель следует в недоступном для животных месте.

С уважением Дима.



МОЖНО НЕЛЬЗЯ
МЯСНОЕ
- сырое/вареное/сушеное мясо (кролик, куриное, говядина ( условно), мышки, лягушки, перепела)
- вкусняшки из сухожилий - давать редко 1 раз в неделю ( содержат тяжелые для организма белки)
- перепелиные яйца (лучше в сыром виде, больше витаминов; 1-2шт в неделю)
ИЛИ
- куриные яйца (вареные, 1шт в неделю)
сырые содержат Авидин- про него отдельный пост в этой теме ниже
- свинина
- баранина
- жареное мясо
- колбасные изделия
- копчености
- все что содержит много специй
Вот что пишут в кошачьей энциклопедии о вреде чеснока и лука:

"Далеко не всё, что полезно для человека, годится для животного. Так, лук, который часто используется человеком в народной медицине и является незаменимым компонентом в приготовлении многих блюд, оказывается очень опасным для животных растением.

Связано это с тем, что лук содержит вещество, вызывающее в организме собак и кошек развитие анемии. При этом происходит повреждение эритроцитов, причём кошки ещё более восприимчивы, чем собаки.

Лук действует токсически вне зависимости от того, в каком он виде: сырой, варёный или сушёный. Развитие анемии вызывается количеством лука, составляющим от 0,5 % веса тела животного и выше.

Анемия обычно развивается в течение нескольких дней после поедания животным лука.

При ежедневном потреблении лука происходит накопление вредного соединения в организме.

Чем крупнее животное, тем выше токсическая доза.

Таким действием обладают все виды лука, чеснок, сходное заболевание вызывают также рапс, кормовая капуста, репа.
Кстати, экстрагированное чесночное масло может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, а у молодых животных - даже отравление.

РЫБНОЕ
- креветки (1-2шт в неделю)
- кольмары
- рыба (кроме той, что нельзя)Хорошо подходят: Разные виду красной рыбы, форель, скумбрия, ставрида, треска, камбала, сельдь.

- минтай, хек, сайда, сайка, путассу, пикша, мерлуза, мойва, тюлька, корюшка (морская и речная), хамса, некоторые виды сельди, сардины, килька, мавроликус, сарданелла, серебрянка, бекас, карп, карась, окунь, налим- содержат триметиламиноксид ниже про него есть отдельный пост
Сорт рыбы, содержащий тиаминазу (антивитамин В1):
Карп, Щука, Лещ, Плотва, Карась, Килька, Сардина, Мойва, Морской лещ - есть пост ниже в теме..


МОЛОЧНОЕ
(относительно можно, в разные периоды жизни и по врачебным показаниям)
- творог (давать обезжиренное, иначе сильно слабит)
- кефир на живых бактериях 0-1% (давать обезжиренное, иначе сильно слабит)
- БиО ряженка(давать обезжиренное, иначе сильно слабит)
- сыр (редко, увеличивает газообразование)

- молоко (не усваивается)
- сметана (не усваивается)

ОВОЩИ
(небольшими кусочками, т.к. клетчатка плохо усваивается у хорьков)
- огурец
- помидор
- кабачок
- редис
- тыква
- брокколи
- сладкий перец

- картошка
ФРУКТЫ ЯГОДЫ
(небольшими кусочками, т.к. растительная клетчатка у хорьков плохо переваривается, и углеводы различных сахаров дают нагрузку на поджелудочную)
- банан ( КРОМЕ СУШОНОГО!!!)
- манго
- авокадо (редко, жирное)
- хурма
- яблоко
- груша
- арбуз
- виноград (редко, токсичен)
- клубника, земляника
- смородина
- вишня, черешня
- крыжовник

- цитрусовые
СУХОФРУКТЫ
- изюм (редко, токсичен)
- финики (редко, много сахара)
- чернослив (редко, много сахара, слабит)
- курага (редко, много сахара)
- инжир

ПРОЧЕЕ
- зелень (петрушка, укроп, ошпаренная крапива...)
- грибы
- орехи (категорически нельзя)
- лук лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат и сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих.
Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду. Доктор Роберт Бэк сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью.[/size]
- чеснок
- пряности
- соленое
- острое
- сладкое
..нагрузка на поджелудочную железу

..на усвоение рафинированного сахара тратится огромное количество кальция и группы витаминов В. Сахар является главной причиной сжигания кальция. Это и вызывает кариес зубов. При употреблении сахара и сладостей во рту повышается кислота, под действием которой быстро развиваются болезнетворные бактерии, портящие эмаль зубов.

...Сахар приводит к сбоям в работе иммунной системы.

Исследования, проведенные на животных, показывают, что сахар угнетает иммунные реакции. Чтобы понять весь механизм этого влияния, необходимы дальнейшие исследования. Но все знают, что сахар способствует росту дрожжей и бактерий. Нарушение их равновесия в организме ведет к ослаблению иммунитета и, как результат, к частым заболеваниям.

...в процессе рафинирования из сахара удаляются все минеральные соли, так же как это происходит при рафинировании других продуктов — муки, риса, круп. Так возникает недостаток основных минеральных солей и несбалансированность аминокислот в пищевом рационе. А это приводит уже к нарушению баланса не только кальция, но и других микроэлементов в организме, без которых не усваиваются витамины, что вызывает общее нарушение обмена веществ. Отсюда — ожирение, диабет и многие другие не менее серьезные заболевания (крови, кожи, сосудов, мозга, желез внутренней секреции).

- еда со стола (супы, каши...)
- продукты из сои, с консервантами
- ЧИПСЫ и ПОПКОРН
"

з.ы. изучайте - чтобы потом не было мучительно больно!
по разрешенным помидорам не соглашусь с автором, которого скопировала. это пасленовые и их нельзя!
и вы так же копайте и перепроверяйте информацию. вы взяли в дом по сути ребенка полутора лет, будьте ответственны. это не кошечка и не собачка и не хомячок. все намного сложнее.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорек и грибы. Empty Re: Хорек и грибы.

Сообщение автор Йенна Сб 10 Авг - 0:09

Да я ее кормлю сушкой.Мне здесь пистон вставили что мешала фарш и сушку и я выбрала сушку.А тут муж принес большой пакет грибов а я с пузом неповоротливаяdont_know .Но я забрала,а она бедненькая аж затрусилась вся.Вот и спрашиваю совета.А так все понятно.Спасибо большое. 

Йенна
Новичок

Женщина Сообщения : 85
Дата регистрации : 2013-06-12
Возраст : 45
Откуда : коростень

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения