Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Примите в свои ряды

Участников: 5

Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Чт 9 Апр - 22:32

Здравствуйте, хореманы. На протяжении нескольких дней (читай "бессонных ночей") штудирую форум, набираюсь информацией, тырю идейки, вдохновляюсь и мужа агитирую. Наконец решилась представиться. Вся наша дружная семья (я - Аля, муж - Андрей, сын - Кирилл, дочь - Софья, кот - Челс) уже месяц готовимся принять нового члена - хорёчка-альбиносика. Осталось немного - неделька и забираем домой. Пока ждём - на месте не сидим: ваяем клетку, шьём домики, гамачки и игрушки, покупаем всякие нужности. Надеемся на помощь советами и подсказками. И прежде всего - помогите с именем определиться. Белоснежная девочка с красными глазёнками.
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Чт 9 Апр - 22:45

Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Чт 9 Апр - 22:51

Клетка всё ещё в процессе создания. Решили, раз уж делать, то с размахом. Размеры 2м*1м*0,5м. осталось зашкурить углы, покрыть морилкой (цвет затемнить), лаком в несколько слоёв, прикрепить лесенки, навесить дверцу. Завтра детей в школу отправлю и начну...
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор M@SH@ Пт 10 Апр - 16:40

здравствуйте. с приятными хлопотами вас и ожиданием molodez а где берете ребенка? чем кормят ее и возраст когда забираете?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Пт 10 Апр - 18:26

Добрый вечер. Наша девочка родилась 5 марта, соответственно пока питается маминым молочком, а также прикармливают про-планом. Забирать будем где-то числа 20. Берём у заводчиков в Ростове. Обратились по объявлению на авито. После прочтения предострежений на форуме, конечно опасаемся, видели пока только фотографии, но из бесед с владельцем (с пристрастием) вроде бы человек опытный. Родители девочки с документами, прививками и хорошей генетикой (опять же по словам владельца). Собираемся сразу заехать в Ремонт животных на консультацию.
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор M@SH@ Пт 10 Апр - 18:54

Ссылку дайте на заводчика.
Сомневаюсь, что заводчик, тк заводчик раньше 60-ти дней не отдаст щенка. и интересно какие у него документы на хорьков ? родословные/щенячки или просто ветпаспорт он зовет документом))))
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Пт 10 Апр - 19:08

Ссылку кинуть не могу - на сайте уже нет объявления. Могу написать его номер телефона, указанный в объявлении 8-938-109-70-43 Иван.
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор M@SH@ Пт 10 Апр - 19:11

по документам скорее всего нет их там))) Нет заводчика Ивана в клубах в Ростове)))
Если есть вопросы- пишите, ответим Smile
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Пт 10 Апр - 19:16

Спасибо. На неделе поеду знакомиться лично (живу в области), пока только по телефону контактирую с ним, отпишусь.
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Машулик Пт 10 Апр - 23:57

Оу, новый "заводчик"нарисовался у нас crazy
Когда поедете знакомиться, посмотрите как содержатся они, чем кормятся родители, попросите показать документы.
Если не секрет, за сколько нычне эти "заводчики" продают щенков? Embarassed
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Вс 12 Апр - 8:10

Обязательно отпишусь. Продают от 3500 до 5000 в зависимости от окраса. Я спрашивала о питании и наполнителе в лоток, чтобы купить заранее. Ответил, что лоток без наполнителя. Кормят про-планом родителей, а детки мамино молочко и про-план размачивают. Рассказал, что нужно будет также яйца перепелиные давать раз в неделю, что фрукты, овощи, молочное нельзя. Про витамины сказал, что их не везде можно купить, поэтому стоит приобрести заранее, так как подросткам они очень нужны. Исходя из этого, особого криминала не заметила. По вопросу содержания - попробую сфотографировать.
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Машулик Вс 12 Апр - 15:42

Какой подкованный оказался однако
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Куница Вс 12 Апр - 19:05

приветствую!

понятное дело не заводчик, но или действительно содержит правильно или начитан и тем убалтывает покупателей разведенец.
очень надеюсь на то, что девочка будет сильная и здоровая. а так же социализирована. как вспомню так вздрогну какой я забрала свою вторую девчонку. сущий крокодил был первые месяцы.

по имени - тут мы не советчики. вы ее в руки возьмете и ловите, какие ассоциации придут в голову. думаю в первые пару дней имя само придет к вам.

з.ы. Маш, мне Даша отдавала щенов в 49-51 день (Дашку и Дарика), но может у нее конечно доверие ко мне было. а так да, раньше 60 дней забирать дитятю у заводчика (тем более ПЕРВОГО в вашей жизни) не есть хорошо.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Вс 19 Апр - 21:06

Добрый вечер. У нас в семье прибавление, но не то, которое планировали. Наша девочка приболела, поэтому не забрать, не посмотреть мы её не смогли пока. Сказали, что лечатся, как выкарабкаются, будут держать связь.
Я в расстройстве полезла объявления почитать, наткнулась на мальчика альбиносика "заберите, одичал, в доме маленький ребёнок и т.д. и т.п.". Позвонила с разведкой - оказалось совсем рядышком, поехала смотреть. Хорёчек в кроличьей клетке, закрытой на балконе, запах сбивает с ног, в ушках чёрно-коричневое нечто. Хозяйка сказала, что даётся только мужу, не купали давно, потому что кусается. Ему 9 мес. Прививки не делали, не кастрировали. Удивлены, что кусается "видимо к ребёнку ревнует". Кормили про-планом, но в клетке видела только кусочек печенья юбилейного и кучу древесного наполнителя.
Короче забрала я его вместе с клеткой (а сама даже переноску не брала с собой, чтобы оставался шанс передумать). Привезла домой, боязливо клетку открыла, а он сам в руки прыгает. Отмыли с шампунькой "Шустрик", вытерли, в нашу клетку флисовую простынь положила и нового жильца запустила. Дело было уже вечером, с ветеринаром созвонились на сегодня записались. Хорёк (ранее Гришка, а ныне Мишка - дочь так решила, а он не возражал) новую обитель изучил, поел, ещё поел, ещё поел (пока в миске еда не закончилась), потом долго пил и спать зарылся в ту же простынь.
В четыре утра проснулся и перестановку в клетке сделал. Все лотки со всех этажей на первый опустил, простынь затянул на третий, на второй осталась столовая (видать моя задумка его устроила).
Кстати в самый большой лоток под сетку насыпала древесный наполнитель, его он туалетом и признал, а остальные поменьше и угловой, которые пустыми оставляла, использует для сна. Что очень радует - ни кучки мимо.
Сегодня поехали мы к ветеринару (он у нас тоже Михаил - тёска), к слову друг семьи. Он его осмотрел, ощупал, анализы взял. Сказал давай кастрировать - парень мучается (не разу не случали). Мы час назад домой вернулись без яиц, с чистыми, закапанными ушками и отходнячками от наркоза. Сижу над ним, волнуюсь. Он сначала носился то в туалет, то в тряпочки закопается, то попить. Сейчас спит, а я одно проверяю - дышит ли. Жуть конечно.
Когда мы хорёчка планировали, то девочку и маленькую, начиталась, конечно про кастрацию, наркоз, послеоперационный уход, но это всё было в перспективе, в далёком будущем. А тут бабах и случилось.
В руки пока даётся только мне, остальные боятся. Папу моего за руку цапнул. Меня пока ни разу не попытался.
Фух. Вот это я накатала от волнения.


Последний раз редактировалось: Альбина Дубовик (Пн 20 Апр - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Машулик Пн 20 Апр - 3:11

Поздравляю. Это судьба))
лотки прикручивайте к клетке
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор tigra Чт 23 Апр - 14:44

Ну как там Ваш малыш поживает?
tigra
tigra
Новичок

Женщина Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 35
Откуда : Азов, западный

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Чт 23 Апр - 22:46

Добрый вечер! Малышей теперь двое. Девочку мы свою тоже забрали домой. Разделили пока по разным комнатам, по разным клеткам. Мишке досталась большая. Пытались отделить для Маськи верхний этаж, посадили её туда. Оба нервничали, так как друг друга слышали. Мишка активно чирикал по-своему. Маська поскуливала и металась по клетке. Посадила её на ночь в переноску с едой, водой и мягким гнёздышком. ночь прошла хорошо. А вчера привезли для неё клеточку поменьше, оборудовали, гамачёк повесили. Запустили - получили массу восторгов. Рядом с клеткой поставили большую коробку с крышками от бутылок, теннисными шариками, яичками от киндеров - своеобразная копалка. В целом прелестная девочка, очень ручная и нежная. Когда заиграется, то может укусить, но тут же облизывает, целоваться любит. Мищку теперь тоже выпускаем из клетки на 1-2 часа в день, привыкаем друг к другу. Пока больше никого не кусал, от операции отошел быстро. Кушают оба хорошо, мимо лоточков не промахиваются.
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Чт 23 Апр - 22:52

Ой, кстати, хотела проконсультироваться. Нам Мишке нужно прививки сделать - его никогда не прививали. Ветврач сказал, что после кастрации нужно пару недель на реабилитацию. Сделали мы её 19 апреля. Значит уже можно проглистогонить (за 10 дней до прививок)? А Маську прививать нужно после того как 2 месяца исполнится (она родилась 5 марта). То есть можно их одновременно подготовить и привить?
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Машулик Пт 24 Апр - 13:16

Рано еще. Они не адаптированы. Не издевайтесь над детьми. Дайте им привыкнуть к новому дому.
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор M@SH@ Пт 24 Апр - 16:57

недельку потерпите и глистогоньте.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Куница Пт 24 Апр - 22:26

после операций или болезни, или при адаптации к новому дому рекомендуется не спешить с прививками, подождать после даты операции 21 день.
я так же сейчас выжидаю 21 день после установки импланта своей девчонке.

з.ы. пока девчонку с пацаном конечно лучше не знакомить. он выходит из гонного состояния, еще не устаканился гормональный фон до конца и конечно могут быть разные ситуации с агрессией и перевозбуждением. а девочка еще совсем маленькая. вам еще предстоит пройти период знакомства, а это не легко бывает. пока оттяните этот момент, почитайте побольше о том что и как может происходить.
мои трое до сих пор еще до конца не приняли новенькую (с декабря). а обычно у меня на восстановление мира и покоя в семействе уходило пару-тройку недель. так что может ограничиться все одной дракой, может просто обнюхаются и все будет ок, а может будет период достаточно длительный - пацан будет показывать "кто главный в доме".
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Примите в свои ряды Empty Re: Примите в свои ряды

Сообщение автор Альбина Дубовик Сб 25 Апр - 20:36

Спасибо за помощь, за советы. Я не хотела торопиться, просто когда девочку забирала, мне сказали, что в два месяца нужно будет сделать прививки. На прогулки мы пока не собираемся, вместе их сводить тоже не торопимся, так что время терпит. Сегодня Мишка у меня под боком на диване уснул. Сидела - боялась пошевелиться, чтобы не спугнуть.
Альбина Дубовик
Альбина Дубовик
Прохожий

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 42
Откуда : г.Зерноград Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения