Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Болталка о ветклиниках и врачах

+31
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Еlena koshechka
софа
*Саша*
Люля
SveTochka
Куница
Kseniya
dohter
medsestra
Жгучая Брюнетка
Виктория
пчела
Ogurezzz
Slavik877
Оля2023
Рыжик
Милка
Викусе4ка
Tana Zima
Auka
Вероничка
Денис
Вадим
Дарья ldarv
Jullietta
Marizza
Анжелика
M@SH@
Юлия
Мисти
Участников: 35

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор M@SH@ Ср 5 Окт - 22:37

софа пишет:да блин! На прививки я поеду в ростов! Но не надо утверждать что у нас нету специалистов! прост не всегда будет возможность чтобы ехать в ростов, например если она ушибется или еще чего нить когда надо срочно её осмотреть, а ночью не ходят автобусы к вам! и куда я побегу? Если я скажу маме(заводи машину и поехали в ростов в клинику) она меня нах пошлет! и хореманов у нас достаточно! если они не сидят на этом форуме это не значит что их нет! только Я знаю пять человек, и это только на поселке!
мы утверждаем так как даже Ваши хореманы не могут ни кого порекомендовать хотя бы для прививок!
если она ушибется, то нужен ренген и потом врач, НОЧЬЮ дажее в Ростове нет ветврачей именно хориных.
Хореманов у Вас достаточно и что? хореман не врач...
я знаю семейство "разведенцев" в ваших краях которые ни чего не предпринемают к больным животным со словами "ну умрет возмешь нового, вон их сколько сидит..." Я знаю тоже 5 человек и все они на нашем форууме.... А эти 5 человек чем тебе помогут то? Cool
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор tata-shusha Ср 5 Окт - 23:44

Странный немного разговор.
Заболевания есть общие и специфические. Общие лечат в любой клинике.
Если это отравление , понос или запор, то практически всем лечат одинаково, и препараты одни и те же. Нет лекарств чисто для хорьков...
Если хорь порезал лапу, наложить швы и обработать , смогут в любой клинике...А вот специфические заболевания , согласна, нужен специалист по определенной породе. А иметь под боком врача очень полезно! Софа сходите в клинику , которая рядом с Вами. Можно даже без хорька. Придумайте болячку, ну например : простыл, чихает, сопли текут. Спросите что посоветуют. Запишите. А потом эту же историю расскажите Алексею и подробно , что назначили. Если все нормально , значит в случае экстренной необходимости можно идти туда. Ну и консультироваться с Алексеем. А ездить каждый раз в Ростов по любой мелочи нет смысла! Это чисто моё мнение.
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Mashka_net Чт 6 Окт - 0:00

Специалистов НЕТ! В малеьких городах им просто неоткуда взяться, а в Новочерккасске и подавно. Что с того, что есть хорятники? может, у них просто хорьки здоровые и квалифицированная помощь им не нужна была, я имею в виду, что им было достаточно той помощи, которую могли оказать по месту.
Никто не говорит о том, что в Ростов надо ехать ночью, если вдруг что. Всегда можно позвонить Алексеям, даже ночью, они совет дадут и объяснят подробно, что и как, тогда уж ехать к своим специалистам и говорить, делайте мне это и это.
Давайте Вы не будете спорить о том, чего не знаете. Не дай Бог, конечно, попасть в такую ситуацию, когда срочно, экстренно нужна будет помощь, но если это вдруг случится, знайте, что врачей нет НИГДЕ в Ростовской области, кроме Ростова. Это я на всякий случай, чтоб Вы знали и не теряли время попусту в поисках помощи.
Поверьте моему опыту, я не просто так говорю Smile
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Чт 6 Окт - 10:01

софа пишет:да блин! На прививки я поеду в ростов! Но не надо утверждать что у нас нету специалистов! прост не всегда будет возможность чтобы ехать в ростов, например если она ушибется или еще чего нить когда надо срочно её осмотреть, а ночью не ходят автобусы к вам! и куда я побегу? Если я скажу маме(заводи машину и поехали в ростов в клинику) она меня нах пошлет! и хореманов у нас достаточно! если они не сидят на этом форуме это не значит что их нет! только Я знаю пять человек, и это только на поселке!
Мы про прививки и кастрацию как раз и говорим. Если ты сама знаешь 5 хореманов, то спроси у них, в какой клинике они наблюдаются и сама сделаешь выводы. Тем более все на поселке живете. Wink
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 119
Дата регистрации : 2011-09-17
Возраст : 39
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Mashka_net Чт 6 Окт - 11:18

Я так хочу второго хорька, но боюсь заводить именно по той причине, что у нас в городе нет специалистов, а поехать в Ростов мне проблематично, у меня нет машины. Всегда нужно думать, когда заводишь животное, о том, что если вдруг какая-то непредвиденная ситуация, болезнь, не дай Бог, конечно, куда ты с ним? кто тебе поможет? и есть ли у тебя возможность везти спасать в другой город? даже не просто везти, а возить не один раз и не один месяц. Хочется Верить в то, что Вам никогда не придётся столкнуться с такой ситуацией, но иметь в виду всё же стоит.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Милка Чт 6 Окт - 16:01

Что вы все сразу о самом плохом!??Далеко не факт и не дай бог хорь сильно заболеет..тогда и в москву рвануть можно.На прививки и кострацию можно и в ростов приехать.А такие вещи как понос и простуда можно в телефоном режиме получить все рекомендации,озвучить что надо делать врачу в вашем городе.

Правильно тата-шуша написала,устройте эксперемент...и узнаете кто соображает у вас в городе а кто нет....


Соня правильно сделала что начала все изучать и спрашивать!!!!!

Вот пример-если вдруг помощь нужна поздней ночью..в ростове ночью Алексеи не работают....и тут спасение-любая круглосуточная клиника или врач готовый ночью помогать.Поэтому надо изучать врачей и в Новочеркаске...да может у них опыта не так много...но если они будут советываться с хорошими опытными врачами со временем могут стать не чем не хуже.Опыт то не сразу приходит!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Mashka_net Чт 6 Окт - 17:35

А такие вещи как понос и простуда можно в телефоном режиме получить все рекомендации,озвучить что надо делать врачу в вашем городе.
Так никто и не говорит о таких вещах, как понос и простуда. Мы как раз о тех проблемах, когда помощь нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ.
И заводить хорька, надеясь, что кроме поноса и простуды у них ничего в жизни не случится, по-моему, очень безответственно. Нужно обязательно изучить ветов в округе на предмет информированности о хорьках.
Хотя что говорить, мы ж в России живём, у нас всегда надеются на "авось"...
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Милка Чт 6 Окт - 18:07

Я здесь речи на авось не услышала...человек поступил не на авась а начать всё узнавать...за это её можно только уважать!!!!!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор tata-shusha Чт 6 Окт - 19:13

Не понимаю о чем спорите. Мало ли что случилось , позвонили Алексею он продиктовал что сделать. Пошли в ближайшую клинику, продиктовали, Вам все сделали. Приехали в Ростов Вас осмотрели , назначили лечение, поехали домой , передали рекомендации врачу на месте , он все делает. Заодно опыта набирается. А если Вы к ним ходить не будете как они чему нибудь научаться? Врачей по шиншиллам нет вообще!!! Но как то справляемся. Ездим в Москву , консультируемся по телефону. Так же приходим к Ростовским врачам и передаем рекомендации. И они выполняя их учатся и в следующий раз , если с кем то из шуш такое случиться они уже сами смогут помочь. Главное найти рядом адекватного вета, который готов сотрудничать и учиться!
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор софа Чт 6 Окт - 20:05

ну наконец то меня поняли poklonn
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Анжелика Пт 7 Окт - 20:11

Софа если у вас вы найдете врача готового учится у специалистов из Москвы или Краснодара или Ростова то тогда знайте перед вами будущий хороший врач вашего города.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Куница Пт 7 Окт - 22:48

Ростов не панацея... вот недавно мне нужна была очень срочная консультация... до Цацулина я в воскресенье нифига не дозвонилась (и его тоже можно понять, он ведь тоже человек и иногда ему надо отдыхать). но язык и до Киева доведет... в Киев я конечно не звонила, но в Краснодаре мне помогли - дали рекомендации, которые нам и помогли, а потом уж в понедельник я и Цацулина вызвонила и возила к нему.
если прижмет, то и в другой город звонить приходится. главное самому еще что то уметь - уколоть например, чтобы быстро помочь зверенышу.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор tata-shusha Пт 7 Окт - 22:55

Мы одного мальчишку (шушу), дважды в Москву возили! За месяц на прием записывались. В Ростове все клиники обошли ! С Норвегией переписывались! ВЫЛЕЧИЛИ!!!!!
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Милка Пт 7 Окт - 23:20

в ростове нет врачей по шиншилам и в краснодаре нет!и что нам шиншилл нельзя было заводить?советуемся с европой и москвой,говорим врачпм ростовским что нам надо и делаем!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор tata-shusha Сб 8 Окт - 0:05

Ладно шиншиллы, их уже хотя бы узнают! А если я в любую Ростовскую клинику с поссумами приду....Первый вопрос: Кто это- гарантирован!!!!
Как Вы думаете в Ростове есть специалисты по сахарным поссумам?
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Александра Вс 22 Июл - 23:58

Ребята подскажите пожалуйста какой врач в рИмонте животных специализируется по хорькам?
Александра
Александра
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Александра Вс 22 Июл - 23:59

Да и адрес пожалуйста напишите как доехать до этой клиники.
Александра
Александра
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Marizza Пн 23 Июл - 0:00

Александра пишет:Да и адрес пожалуйста напишите.
тренёва 20
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор M@SH@ Пн 23 Июл - 0:17

Только там нет врачей СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ на хорьках Smile
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Лись Пт 27 Июл - 11:20

мы ходим в Римонт Животных и нам все нравиться
Оперировал нас Алексей
прививки делала симпатичная медсестра
персонал приветливый

Лись
ХореДруг

Женщина Сообщения : 353
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка о ветклиниках и врачах - Страница 13 Empty Re: Болталка о ветклиниках и врачах

Сообщение автор Люля Пт 27 Июл - 17:16

Лись пишет:мы ходим в Римонт Животных и нам все нравиться
Оперировал нас Алексей
прививки делала симпатичная медсестра
персонал приветливый
Ага,мне там тоже нравилось пока я чуть хоря не похоронила.Вот спасибочки врачам.И за гормональный сбой спасибо им.Такие "правильные"вещи говорили.
P.S Это Алексея не касается.К нему никаких притензий.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения