Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый Orijen

+3
Виктория
Милка
пчела
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Новый Orijen Empty Новый Orijen

Сообщение автор пчела Ср 23 Мар - 15:02

нашла интересную статью про новый Ориджин.

Отличия и преимущества новой линейки кормов Orijen Дата: 04 Декабрь 2010 г.

Кратко:


ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ORIJEN «80/20». С начала 2011 года официальный российский дистрибьютер популярнейших кормов супер премиум класса Акана и Ориджен начинает поставки обновленной линейки кормов ORIJEN «80/20»
Содержание:


В начале января 2011 года официальный российский дистрибьютер популярнейших кормов супер премиум класса Акана и Ориджен обещает начать поставки обновленной линейки кормов ORIJEN «80/20» .

На вопрос что это за нововведение, и чем новая линейка отличается от привычной и полюбившейся «старой», находим ответы в пресс-релизе компании Champion Petfoods™, канадском производителе корма Orijen – корма, который вот уже два года подряд выбирается кормом кода №1 в мире. Это звание ему присуждает престижный и серьезный американский институт гликемических исследований, четверть века занимающийся анализом человеческой пищи и кормов для животных.



Казалось бы, компания Champion Petfoods™ должна спокойно снимать сливки со своего триумфального признания, ан нет… Они делают свой Orijen еще более совершенным! Итак, трдиционные беззерновые корма Orijen adult (для взрослых собак), Orijen 6 fish (для собак и для кошек), Orijen cat & kitten (для кошек и котят), Orijen Senior, продающиеся в России, имеют состав:

70% МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ
30% ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
0% ЗЕРНОВЫХ.

Новые корма линейки Orijen будут состоять из:

80% МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ
20% ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
0% ЗЕРНОВЫХ

Поэтому и введен термин: Новый Orijen «80/20», который подразумевает привычные нам наименования кормов, но с другим, новым процентным содержанием ингредиентов.

В новый Orijen «80/20» внесены значительные улучшения. Первое, и самое главное из них – в корме будет содержаться больше свежего мяса. Заметьте, СВЕЖЕГО, а не дегидратированного!

И, как уверяют производители, ни один корм в мире не сможет соперничать с Ориджен по качеству, количеству, разнообразию и свежести протеиновых ингредиентов. Это цыпленок, индейка, утка, яйца, шесть видов пресноводной и морской рыбы, ягненок, свинина, бизон, говядина, куриная и говяжья печень. Причем применяется мясо животных, выращенных на пастбище, а не в стойле, а рыба выловлена в естественных условиях. Мясо и рыба не замораживаются, поставляются на обработку абсолютно свежими, исключены также любые химические консерванты. Чтобы судить о качестве применяемых мясных и рыбных ингредиенты, то они признаны (дословно) «пригодными к употреблению в пищу человеком».

В корме Orijen «80/20» первые пять ингредиентов полностью мясного происхождения:

• В корме Orijen Adult (для взрослых собак): мясо цыпленка без костей, дегидрированное мясо цыпленка, мясо лосося без костей, дегидрированное мясо индейки, дегидрированное мясо сельди.

• В корме Orijen 6 Fish (шесть видов рыбы): мясо лосося без костей, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, мясо сельди без костей, мясо судака без костей.

• В корме Orijen Cat & Kitten (для кошек и котят): мясо цыпленка без костей, дегидрированное мясо цыпленка, мясо лосося без костей, дегидрированное мясо индейки, куриная печень, дегидрированное мясо сельди.

В результате в новом Orijen «80/20» гранулы корма не похожи одна на другую. Почему так? Это именно из-за наличия в составе свежих и натуральных разнообразных ингредиентов. Например, содержание влаги в разном свежем мясе может сильно варьироваться. Такой природный разброс значений того или иного параметра оказывает влияние на цвет, размер и форму гранул корма.

Канадский производитель предупреждает (цитата): «Помните, что если все гранулы похожи друг на друга как две капли воды, то в производстве данного корма использовались ингредиенты глубокой переработки».

Но, несмотря на то, что процентное соотношение мяса увеличивается, в корме уменьшается количество протеина. Опять задаем вопрос – почему? Champion Petfoods™ отвечает так: «Так как свежее мясо и рыба содержат больше влаги, чем дегидрированное мясо, общий уровень белка падает с повышением содержания свежих ингредиентов. Свежие мясные и рыбные ингредиенты означают, что, хотя количество белка уменьшается, улучшается его качество, поскольку белок имеет свежий, не обработанный источник».

Из-за высокого содержания "мучных" ингредиентов, таких как куриная мука или мука из ягненка (для которых характерна высокая зольность из-за костей), в большинстве высокопротеиновых кормов содержится чрезмерное количество кальция и фосфора. Свежие мясные ингредиенты не содержат костей. Это значит, что в них содержится мало кальция и фосфора и тем самым поддерживается оптимальный природный баланс минеральных веществ.

Глюкозами и хондроитин, вещества, необходимые для поддержания в порядке суставы, в кормах Orijen - природного происхождения из мясных ингредиентов.

Как скажется на питомце перевод на Orijen «80/20»? Производители говорят, что если раньше вы кормили зверика Orien «70/30», то переход будет практически незаметен.

Если же вы будете переходить на корм Orijen «80/20» с корма другой торговой марки, то следует придерживаться следующих рекомендаций. Перевод на новый корм должен осуществляться постепенно, т.к. резкая смена корма может вызвать проблемы с пищеварением у животного, связанные с адаптацией пищеварительной системы животного к новому корму. Вот как правильно это делать: Начните с пропорции: 25% нового корма + 75% старого. В течение следующих трех-пяти дней постепенно меняйте соотношение кормов в порции, т.е. постепенно увеличивайте количество корма Orijen и уменьшайте количество старого корма. В конце этого процесса ваш питомец будет полностью переведен на корм Orijen. Такой подход даст вашей собаке или кошке время и возможность привыкнуть к новому корму, а также сведет к минимуму вероятность возникновения нарушений пищеварения. Имейте ввиду, что будут наблюдаться изменения в состоянии стула животного: цвет кала станет темнее, а объем меньше. Может отмечаться некоторое усиление запаха экскрементов. И вот почему. В мясе очень много белков, которые, в свою очередь, состоят из аминокислот. Одним из основных элементов аминокислот является азот. Кроме того, в двух аминокислотах (метионин и цистин) содержится сера. Следовательно, в побочных продуктах, получающихся в результате переваривания белков, содержится сероводород, метан и метилмеркаптан. Из которых первый и последний обладают сильным и неприятным запахом. Таким образом, чем больше белков, тем, как правило, хуже запах.

Корм Orijen «80/20» прошел всестороннее тестирование. В тестах на вкусовую привлекательность новый корм Orijen «80/20» показал лучшие результаты по сравнению с кормом Orijen «70/30». В тестах на состояние стула после перехода с корма ORIJEN 70/30 на корм ORIJEN 80/20 существенных изменений не наблюдалось - в обоих случаях потребители были одинаково довольны результатами. Кроме того, переход с одного корма на другой протекал без каких-либо осложнений.

Изменится и дизайн упаковок корма. На привычных нам мешках появятся изображения, позволяющие быстро выявить основной ингредиент корма – домашняя птица, рыба или мясо. Выделены процентное соотношение 80%-20%-0% (мясо - овощи/фрукты - зерновые) и надпись: «delivered fresh» («доставляется свежим»). Украсят их и награды: эмблемы «Корм года 2009-2010» и «Корм года 2010-2011». А слоган: «Quality is never outsourced» («Никогда где либо еще»), гарантирует, что вопреки утвердившейся в мире практике аутсорсинга – привлечения третьих лиц и чужих производственных мощностей, компания Champion Petfoods™ производит корм только сама, только на своем оборудовании, и только в одном месте – провинция Альбарта, Канада.

http://zoo-menu.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=9
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Ср 23 Мар - 15:04

я вот подумываю, своих потом перевести, вообщем, мне кажеться стоит попробывать Neutral
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Милка Ср 23 Мар - 15:14

надо взять поробывать...а в продаже он появился?кто нибудь видел?
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Виктория Ср 23 Мар - 15:14

и какая цена?
Виктория
Виктория
ХореПоклонник

Женщина Сообщения : 736
Дата регистрации : 2010-09-13
Возраст : 47
Откуда : г.Ростов-на-Дону, ЗЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Ср 23 Мар - 15:19

в Ростове, надо посмотреть Neutral у нас на форуме где-то есть ссылка на их сайт, к тому же в Ростове появидись диллеры. надо с ними связаться узнать об оптовых поставках, как считаете?
корм снОВой формулой появился в продаже с декабря 2010 года. есть официальные диллеры и в Москве, которые занимаются оптовыми поставками. я могу позвонить с работы только завтра.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Инга Ср 23 Мар - 18:53

http://www.acana.ru/ это кажется официальный сайт, я бы тоже своим взяла.. уж очень заманчиво 0% зерновых против 80% мясных ингридиентов..

о, нашла их представителей в Ростове КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "СКИФ"
РЕДРИКОВ АЛЕКСЕЙ
тел.(863) 229-60-67;8-928-229-60-67;8-918-581-21-44
8 928-108-30-22
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 13:16

сейчас позвонила и узнала. новый Роиджн стоит 20кг - 5200, Акана - 7,5 - 2000
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 13:17

кто-нибудь со мной будет брать?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Инга Пн 28 Мар - 13:18

Оль, я возьму пару кг.
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 13:24

давайте на пробу купим? я сказала, что я Алексею отзвонюсь еще. тебе Ориджин и Акану?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Инга Пн 28 Мар - 13:26

Ориджин... это же который новый?
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 13:37

давайте тогда еще народ подтягивать))))))) 2600 - получается 10 кг, соответственно - 1 кг - 260. кто еще? bravo bravo bravo я возьму 5 кг.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Милка Пн 28 Мар - 13:53

я 2 кг на пробу возьму
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 13:57

итого 9кг. bravo bravo bravo
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 13:57

ьлин, а если моим не понравится Neutral вообщем, посмотрим))))))))))
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Милка Пн 28 Мар - 13:59

если твоим не понравится..предложишь тем чьим нравится и всё=)
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 14:04

а у нас, вообще есть кто-нибудь кто на Ориджине сидит?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Милка Пн 28 Мар - 14:07

вроде ток на акане есть...если моим понравится..а твоим нет..я себе часть корма смогу взять...а глядишь и весь..если джина не появится!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 14:14

Анжелика берет мешок.))))))))))))
продолжаем собирать. срок до второго апреля.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Инга Пн 28 Мар - 14:21

пчела и идея (Оль и Иль) пишет:а у нас, вообще есть кто-нибудь кто на Ориджине сидит?
Мы два месяца как ушли с него.. а до этого год ели.
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Милка Пн 28 Мар - 14:22

Я не рискну мешок брать,вдруг есть не станут!кстати в магазинах смотрела,в продаже ещё старый ориджен стоит!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Анжелика Пн 28 Мар - 14:25

а подскажите мне отличия нового от старого?А то я резко мешок заказала а разобраться не разобралась.Вся на панике что есть не чего моим бандитам.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 14:30

мяса больше, меньше злаковых, а вообще, в начале странице))))))))))

Казалось бы, компания Champion Petfoods™ должна спокойно снимать сливки со своего триумфального признания, ан нет… Они делают свой Orijen еще более совершенным! Итак, трдиционные беззерновые корма Orijen adult (для взрослых собак), Orijen 6 fish (для собак и для кошек), Orijen cat & kitten (для кошек и котят), Orijen Senior, продающиеся в России, имеют состав:

70% МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ
30% ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
0% ЗЕРНОВЫХ.

Новые корма линейки Orijen будут состоять из:

80% МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ
20% ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
0% ЗЕРНОВЫХ

Поэтому и введен термин: Новый Orijen «80/20», который подразумевает привычные нам наименования кормов, но с другим, новым процентным содержанием ингредиентов.

В новый Orijen «80/20» внесены значительные улучшения. Первое, и самое главное из них – в корме будет содержаться больше свежего мяса. Заметьте, СВЕЖЕГО, а не дегидратированного!

И, как уверяют производители, ни один корм в мире не сможет соперничать с Ориджен по качеству, количеству, разнообразию и свежести протеиновых ингредиентов. Это цыпленок, индейка, утка, яйца, шесть видов пресноводной и морской рыбы, ягненок, свинина, бизон, говядина, куриная и говяжья печень. Причем применяется мясо животных, выращенных на пастбище, а не в стойле, а рыба выловлена в естественных условиях. Мясо и рыба не замораживаются, поставляются на обработку абсолютно свежими, исключены также любые химические консерванты. Чтобы судить о качестве применяемых мясных и рыбных ингредиенты, то они признаны (дословно) «пригодными к употреблению в пищу человеком».

В корме Orijen «80/20» первые пять ингредиентов полностью мясного происхождения:
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор Инга Пн 28 Мар - 14:32

В старом мясных ингридиентов 75% - в новом 80% , в старом фруктов , овощей и злаков 25% - в новом их 20% примерно так..

Пока искала старую упаковку и сравнивала с новой, пчела уже все написала Smile Smile Smile


Последний раз редактировалось: Инга (Пн 28 Мар - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Orijen Empty Re: Новый Orijen

Сообщение автор пчела Пн 28 Мар - 14:33

yes yes yes
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения