Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте пофуняем ;)))

+25
Рыжая Бестыжая
Оля2023
Kseniya
birdsva
Люля
*Саша*
Лись
Tana Zima
Сашулька
Милка
Викусе4ка
Дарья ldarv
Max
пчела
Вадим
Zedka
M@rink@
Юлия
Оксана
Jullietta
Marizza
Анжелика
Мисти
Надя
M@SH@
Участников: 29

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Люля Пт 8 Июл - 1:46

Саша,мнение должно быть на чем то основано!.................Не могу говорить за всех поэтому говорю от себя!Я лично ничего не доказываю умнее или глупее,больше опыта или меньше и так далее!
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор *Саша* Пт 8 Июл - 1:49

Основано на наблюдении, собственном опыте.
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Люля Пт 8 Июл - 1:54

Наблюдение и опыт на одном хорьке!?Это не опыт еще!То что твой хорь перенес хорошо операцию и сейчас чувствует себя гуд,не значит что с других хорьком будет так же!И вообще зачем удалять фунялки!Что человеку пальцы отрубить!Что бы ногти не стричь(к примеру).
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор *Саша* Пт 8 Июл - 1:57

Удалять 1)самое главное я просто не переносила запаха,у меня начинала голова болеть,но я же не могу обвинять животное в том что оно воняет,поэтому я решила сделать опер. и не жалею и ему и мне теперь хорошо.
2) у нас было небольшое воспаление и я побоялась что будет хуже.
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Люля Пт 8 Июл - 2:04

Саша,воспаление ты вылечила!И сама писала что самым главным критериям являлся запах!НО это твой хорь и твое решение!Мы же не про это говорим!А про то что ты судишь только по одному случаю!Счастливому(слава Богу) случаю!Это не показатель что операция легкая,безболезненная и без последствий!Человек спросил стоит ли удалять фунялки или нет!Ты могла бы ответить что своему удалила и все прошло удачно!Т.е говорить только про своего хорька и его операцию!А не в общем!Понимаешь о чем я?
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Kseniya Пт 8 Июл - 2:06

Ох, блин.. Не осилила до конца прочитать - эмоции задушили, чесслово! Большинство ветеринаров и заводчиков склоняются к мысли о том, что "нечего лазить, куда не просят". Некоторые хорьки фунькают часто, некоторые - редко. НО!!! Если Вы "давите" хорьку железы - Вы сами же можете спровоцировать воспаление. Даже если воспаление произошло без Вашего "участия", то, как правило, есть консервативный метод лечения. Да, это сложно и муторно для хозяина, но для животного.... Вы можете представить, что такое человеческий геморрой (в прямом смысле слова, болячка такая)? Так вот: у хорька после операции в первые дни (а при "косорукости" вета - всегда) примерно такие же ощущения, как и у больного геморроем человека. Давайте и людям при рождении и аппендикс удалять, и сразу гайморовы пазухи пробивать (а то ТТТ, мало ли что). Воспаление "фунек" сложно пропустить. Сильно набухают железы (с обеих сторон анального отверстия), прикосновения к ним болезненны. В крайних случаях (когда свищи или нарывы образуются) - Вы эти случаи не пропустите... Но, ИМХО, лучше сначала консервативное лечение попробовать... И еще: у собак тоже есть такие железы, но кто их чистит из Вас "просто так, для профилактики"?
Кста, не знаю, как сейчас, но когда АЕФ работал на Пушке - он делал кастрацию вкупе с удалением "фунек". Слава Богу, я уточнила у него до операции и не стала Кузятину еще больше травмировать (при этом отмечу: АЕФ - врач от Бога, золотые руки, просто привык, что владельцы просят "фуньки" заодно удалить). Никогда не забуду фото на фру в теме цп-шного хорька с розочкой вместо попы - и все "благодаря" удалению вонялок.
Лично мое мнение: раз ТЫ решил взять хорька - мирись. Как мирись с кошкиными царапками, собачим лаянием, а не удаляй коту когти вместе с когтевыми фалангами и собаке голосовые связки не подрезай....

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Kseniya Пт 8 Июл - 2:07

*Саша*, можете описать Ваше воспаление? (извините, полностью тему не дочитала, если Вы уже писали - процитируйте, ПЛИЗ). И, если Вам не сложно, напишите, какую лит-ру Вы по харям читали? Хотите, фото "попы в розочках" выложу? А то Вы как-то очень спокойно говорите о сложной, только лишь хозяину нужной, операции...

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Мисти Пт 8 Июл - 11:08

Kseniya, если не сложно выложи фото "попы в розочках". думаю многим будет познавательно на это посмотреть.
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Вадим Пт 8 Июл - 11:32

Не знаю те ли это "Розочки" но нашел фото последствия удаления прианальных желез.
Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 B0eb76849abct
Вадим
Вадим
ХореПоклонник

Мужчина Сообщения : 765
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону, ЗЖМ, Дет. Обл. Бол.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Оля2023 Пт 8 Июл - 11:56

Это не следствие операции, для этого должна быть другая тема, как таких врачей допускают вообще до хирургии. Это следствие бездарности врача.
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор M@SH@ Пт 8 Июл - 16:44

birdsva пишет:
M@SH@ пишет:Ты в свои 15 нас обманываешь, говоря что воспаление желез было у Френка Wink ненадо придумывать...ты их удалила из-за того, что не переносишь запах фунек! я все поняла umniza


Девушки, не надо спорить об удалении вонялок.
если вопрос стоит - или хоря на улицу - или вонялки вон - что выберите лично вы ?
Анна, я не против удаления фунялок (да, дело каждого) ! я против вот таких резких высказываний!
*Саша* пишет:Удаление параанальных желез совершенно не сложная операция и побочных эффектов нет. Так что я считаю что если запах мешает,то можно удалить.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Оля2023 Пт 8 Июл - 18:13

Об операциях вообще не стоит говорить что не сложные. Любая операция , это сложно и тяжело для животного.
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор birdsva Пт 8 Июл - 20:42

Вадим пишет:Не знаю те ли это "Розочки" но нашел фото последствия удаления прианальных желез.
Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 B0eb76849abct

Это безобразно сделанная операция по удалению желез. В норме после правильно сделанной операции должно остатся две аккуратных дырочки
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор birdsva Пт 8 Июл - 20:54

Kseniya пишет: Если Вы "давите" хорьку железы - Вы сами же можете спровоцировать воспаление..
Не спровоцировать воспаление, а травмировать железу. И эта травма может послужить причиной воспаления.

Даже если воспаление произошло без Вашего "участия", то, как правило, есть консервативный метод лечения. Да, это сложно и муторно для хозяина, но для животного...
.

Практика показывает, что медикаментозное лечение воспаления - это только временная мера. Снимает симптомы на некоторое время. Потом история повторяется.


Воспаление "фунек" сложно пропустить. Сильно набухают железы (с обеих сторон анального отверстия), прикосновения к ним болезненны. В крайних случаях (когда свищи или нарывы образуются)
Ужасы какие описываете. Smile Как правило, одним из первых симптомов проблем с анальными железами - это частое их использование, из желез вместо прозрачного коричневого секрета выходит мутный, иногда с гноем секрет. Да, попа может быть красная, но о свищах лично я ни разу не слышала. Железы не набухают, а просто постоянно наполнены секретом.

И еще: у собак тоже есть такие железы, но кто их чистит из Вас "просто так, для профилактики"?

Во-первых, железы у кошек и собак не такие активные как у куньих, и они не являются для них одним из основных способов защиты. Во-вторых, они воспаляются тоже, хотя намного реже чем у хорьков.


Никогда не забуду фото на фру в теме цп-шного хорька с розочкой вместо попы - и все "благодаря" удалению вонялок.

у меня на сайте есть инструкция для ветеринаров с подробными фотографиями с операции по удалению вонялок. Никакого такого ужаса нет, если ветеринар проводит операцию по технологии , предписанной хорькам, а не собакам.

Лично мое мнение: раз ТЫ решил взять хорька - мирись. Как мирись с кошкиными царапками, собачим лаянием, а не удаляй коту когти вместе с когтевыми фалангами и собаке голосовые связки не подрезай....
На лай нет аллергии, равно как и на царапки. А на запах аллергия может быть. и очень сильная. Так что не судите - и не судимы будете. Другое дело - если человек удаляет железы просто "заодно", а не потому что дышать не может.

Хочу заметить, сама я противник удалять анальные железы просто так, без медицинских показаний, однако у своего нора удалила и яйца и железы, потому что жить вместе надо было как то, а его ароматы мой организм отказывался принимать


Последний раз редактировалось: birdsva (Пт 8 Июл - 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Оля2023 Пт 8 Июл - 21:19

Полностью согласна, у Соньки так вообще ничего не видно, и следов нет, и были всего два крошечных надреза и зашиты по одному, два шву. А то что на фото, так это вообще безобразие, страшно и до боли жалко.
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор пчела Пт 8 Июл - 21:20

Анжелика пишет:
пчела и идея (Оль и Иль) пишет:
*Саша* пишет:Печла.а зачем тогда люди заводят котов и собак?А потом кастрируют? По-твоему это не вмешательство в физиологию?
вмешательство, но от этого животное не страдает. им же не удаляют фунялки. не путай - это разные вещи. железы им чистят врачи, а хори это сами делают, тем более для хорей - это средство защитыю
,
Оля я лично не знаю не одного врача который бы взялся за читску желез у хорька!!!!А если воспаление желез то хорь их не может прочистить и защита это в природе в дикой а в квартире эта защита не столь необходима.Это наше личное решение не удалять или удалять.
а про чистку желез у хорьков не говорю. читай внимательнее. я вообще не пойму в чем вопрос состоит?! ну пофунл ваш хорек раз в неделю, а то реже и что с этотого?! проветрили комнату и все! запаха нет!
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Оля2023 Пт 8 Июл - 21:32

Вот и я о том же, у меня теперь вообще раздолье)))) нюхаю шесть поп, и так нравится!!!!!!!!!!!! Чест, Честно. А у Соньки удалили первые хозяева, зачем не понимаю.? Извините конечно, если аллергия у человека или воспаление у хорька, это одно., а так люди тоже "пу... ют" им же ничего не вырезают!!!
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор *Саша* Пт 8 Июл - 22:05

Огромное спасибо всем кто меня хоть как-то поддержал.
Я никому никаких советов не давала.Согласна,что любое вмешательство в организм опасно. Но если это делает человек с опытом и я ему доверяю и уверенна в нем и последствиях операции я думаю что сделала правильно,как бы вы меня не судили.

А вот мнение по поводу осложнений после операции:
я согласна с Олей2023

Это не следствие операции, для этого должна быть другая тема, как таких врачей допускают вообще до хирургии. Это следствие бездарности врача.
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор *Саша* Пт 8 Июл - 22:06

Я читала много статей о хорьках,несколько книг о разведении (простите не помню авторов, т.к. брала в общ. библиотеке)...
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Оля2023 Пт 8 Июл - 23:59

*Саша* пишет:Я читала много статей о хорьках,несколько книг о разведении (простите не помню авторов, т.к. брала в общ. библиотеке)...
Не знаю кто поставил минус, но я например лично очень много книг прочитала, мама работала в библиотеке, и не просто книги а классика и т.д. не буду углубляться не помню писателя даже если и книга интересная, так что за это ставить минус не стоило-бы.
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор Оля2023 Сб 9 Июл - 0:05

Про фуньки, я лично против удаления, если нет критических обстоятельств. А в общем почитайте на иностранных форумах, при продаже пишут что стерилизована и железы удалены. Это же не просто так!!!???
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор birdsva Сб 9 Июл - 0:57

Оля2023 пишет:Про фуньки, я лично против удаления, если нет критических обстоятельств. А в общем почитайте на иностранных форумах, при продаже пишут что стерилизована и железы удалены. Это же не просто так!!!???

На каких форумах это пишут ? можно пример со ссылками?
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор M@SH@ Сб 9 Июл - 1:08

имхо : иностранцы и кошек/собак кастрируют в 2 мес. ( помоему и хорьков) это еще не образец для подражания.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор birdsva Сб 9 Июл - 1:18

M@SH@ пишет:имхо : иностранцы и кошек/собак кастрируют в 2 мес. ( помоему и хорьков) это еще не образец для подражания.

какие конкретно инстранцы Smile .

Вы всех под одну гребенку то не приравнивайте, а то получится что все русские - пьяницы, а инострацы - жестокосердечные садисты. Smile)
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте пофуняем ;))) - Страница 7 Empty Re: Давайте пофуняем ;)))

Сообщение автор M@SH@ Сб 9 Июл - 1:22

birdsva пишет:
M@SH@ пишет:имхо : иностранцы и кошек/собак кастрируют в 2 мес. ( помоему и хорьков) это еще не образец для подражания.

какие конкретно инстранцы Smile .

Вы всех под одну гребенку то не приравнивайте, а то получится что все русские - пьяницы, а инострацы - жестокосердечные садисты. Smile)
haha ну американцы точно!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения