Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наша малявочка...Честер!

+18
Еленка
Екатерина Сергеевна
молодая
Мисти
Викусе4ка
Милка
Виктория
Сашулька
Max
пчела
Marizza
M@SH@
Люля
Анжелика
Инга
Дарья ldarv
Оля2023
Еlena koshechka
Участников: 22

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Куница Вт 24 Май - 22:24

сейчас Чесу почти 3 месяца правильно (судя по информации под аватаркой)? вы сделали первую прививку, теперь карантин 21 день и потом вторая прививка. и насколько я знаю, перевакцинация делается только через 6 месяцев после второй прививки. а потом уж раз в год.
так что получается что вторая прививка у вас в 3,5 месяца, а перевакцинация в 9-10 мес., а не в 6 мес. вот тогда и делайте с бешенством. а пока не стоит.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Анжелика Ср 25 Май - 0:46

не в 6 мес,а через 6 мес примерно))) Wink
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Еlena koshechka Ср 25 Май - 9:31

Куница пишет:сейчас Чесу почти 3 месяца правильно (судя по информации под аватаркой)? вы сделали первую прививку, теперь карантин 21 день и потом вторая прививка. и насколько я знаю, перевакцинация делается только через 6 месяцев после второй прививки. а потом уж раз в год.
так что получается что вторая прививка у вас в 3,5 месяца, а перевакцинация в 9-10 мес., а не в 6 мес. вот тогда и делайте с бешенством. а пока не стоит.
Ну да все верно! Smile
PS Пять раз перечитала....совсем запуталась с этими прививками. Ближайшие планы это ревакцинация 14.06. теперь)))))
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Kseniya Ср 25 Май - 14:49

Позвольте прокомментить с первых страниц))
1. Поднимался вопрос о смешивании сушки и натуралки. Скажу сразу, дабы не ловить тапки: мы кормим только сушкой, вкусняшки очень редко. НО некоторые московские/питерские хорятники, а также многие западные придерживаются именного смешанного типа кормления (вот первая найденная ссыль). По сути, кормя хорьков сушкой и давая вкусняшки (а также мышек, цып и прочие вкусности, не относящиеся к сушке) - а не то ли смешанное кормление получается? Другой вопрос, что те, кто кормит смешано, сначала сдают анализы (у какого хорька какой баланс в организме минералов и проч), во сне с закрытыми глазами расскажут полный состав сушки и назовут десяток решептов фаршекаши, а также имеют признанный статус заводчиков с большим стажем и феррет-гуру. К чему я это все? К тому, что такой тип кормления существует, но из-за его сложности является практически невозможным для среднестатического владельца хорька.
2. Еlena koshechka, как у Вас обстоят дела с отодектозом? А то так и не написали, нашли или нет. Для всех остальных (я понимаю, что опытные владельцы об этом знают, но здесь в теме ни разу никто не сказал): хорька КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя прививать, если у него глисты, блохи, отодектоз и прочие паразиты. Прививка на ослабленный интоксикацией организм может подействовать очень непредсказуемо. Многие советую гнать глистов перед прививкой, я же склоняюсь к мысли, что лучше сдать кал на анализ. Это стоит 300 рублей, занимает 3 часа времени (кому надо - кину в личку телефон врача, человеческого, правда, но нас Цацулин к нему отправил), но зато вы не травите зверье лишний раз глистогонкой.
3. Наиболее часто анафилаксия на прививку наблюдается при повторном введении вакцины (в данном случае - ревакцинации). Так что обязательно сидите после повторной прививки в клинике.

Всего Вам самого доброго) Поздравляю Вас с милым пушистым другос, Еlena koshechka! Не пишу, что с опозданием - ибо такому счастью можно каждый день разоваться, и каждый день с ними - праздник)))

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Еlena koshechka Ср 25 Май - 16:27

Спасибо, Вам Ксения за проявленное внимание и Ваши советы (очень приятно).
1) По питанию, честно говоря кормлю исключительно только сушкой (в нашем случае ProPlan). Может это и ошибочно, но я не даю никаких вкусняшек: ни курицы, ни сердечек, ни пупочков, ни овощей. Питается Честер только сушкой (пытался пару раз тырить с рук конфеты, но я все отбирала тут же. Знаю что хорькам шоколод нельзя). Поэтому если это неправильно исправьте меня, пожалуйста.
2) По поводу отодектоза...ходили тогда к врачу, брали мазок у нас, оказалось всё хорошо. Как мне казалось, что пахнет от ушек, врач сказал, что это может быть от корма. И вообще как то запах от Честера немного усилился, я не говорю конечно, что от него сильно вонять стало...нет...просто запах чуть усилился (подстилки меняю через день). Глисты мы гоняли за 10 дней до прививки...я все каки внимательно рассматривала...все тоже было норм. И тут же вопрос: как часто необходимо прогонять глистов, с каким интервалом? Если делать тот анализ о котором Вы сказали, то тот же самый вопрос с какой периодичностью?
3) Про повторное введение и возможные осложнения после ревакцинации нам Алексей Викторович рассказал.

Спасибо, Вам Ксения, еще раз на добром слове Smile Smile
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор M@SH@ Ср 25 Май - 19:19

Елена все с вашим питанием нормально! мои кроме сушки не едят ни чего. осенью давала шеи куриные и их ел только Вольт и Руди каждый день но по три буквально позвонка....чистили камень зубной так)))) очистили хорошо и все...больше не даю))) еще иногда вкусняшки спец.хориные получают и все.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Еlena koshechka Ср 25 Май - 19:34

M@SH@ пишет:Елена все с вашим питанием нормально! мои кроме сушки не едят ни чего. осенью давала шеи куриные и их ел только Вольт и Руди каждый день но по три буквально позвонка....чистили камень зубной так)))) очистили хорошо и все...больше не даю))) еще иногда вкусняшки спец.хориные получают и все.
Маш, а вкусняшки спец.хориные с какого возраста можно давать?
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Куница Ср 25 Май - 20:01

Анжелика пишет:не в 6 мес,а через 6 мес примерно))) Wink

эээ.... если это мне, то я так и написала что через 6 мес после первых двух прививок yes

Еlena koshechka, на глистов и прочую пакость проверять раз в пол-года.
насколько я заметила по своим девчонкам - запах усиливается с ростом хоря и так до полного созревания (у вас пацан так что может быть сильнее чем от девчонок... чес слово не знаю). после кастрации запах уходит.
плюс еще фунькать может, вот вам и запашок. если просто в воздух - это выветривается и как-будто ничего не было, а вот если на свою же подстилку функнет то запах держится долго.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор M@SH@ Ср 25 Май - 20:37

Еlena koshechka пишет:Маш, а вкусняшки спец.хориные с какого возраста можно давать?
по научному не знаю...но я раньше мес. трех не давала и щас малым не даю repa
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Еlena koshechka Ср 25 Май - 20:54

Я еще пока ни разу не слышала как Честер фунькал. Заметила еще одну особенность, что раньше Честер вообще был молчаливым ни единого звука, а сейчас чуть что не по его он...даже не знаю как этот звук назвать...скорее писк....пищит, так жалобно. Ты его прощаешь за шалость, а он давай дальше пакостить Smile Хитрюга. И в клетке буянить начал. Раньше спокойно себя вел.
А вчера всю дорогу в клинику я Честеру наказывала вести себя хорошо и никого не кусать. Так он как стал руки Алексею Викторовичу облизывать, я даже сама была приятно удивлена)))))
И еще целоваться мы не любим((( Я его целую...а он от меня отворачивается все время repa
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Куница Ср 25 Май - 21:20

ну фуньку ни с чем не спутаешь bee
хорошо хоть выветривается быстро)) вот только шмотье долго держит.
а шалости... он сейчас как и малый ребенок человечий проверяет границы дозволеного и насколько "длинно" ваше терпение. глядите не разбалуйте пацана всепрощением. все равно придется наказывать и ругать иначе на голову сядет и ножки свесит Rolling Eyes
целовашки это ... эхх... не целуют меня сейчас девки. так обидно(((
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Еlena koshechka Чт 26 Май - 9:43

На счет наказания я уже поняла, что здесь нужна жесткая рука, иначе не понимает или не хочет даже понимать. Вреднюля мой любимый! Smile
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Kseniya Чт 26 Май - 14:31

Еlena koshechka
1) Кормите Вы правильно. Я просто имелла в виду, что смешивание существует, но это оооочень сложно, поэтому лучше и не заморачиваться. Я минимум вкусняшек даю (полкружочка огурчика и банана в 2-4 недели).
2) Глистогонят 2 раза в год (обычно весной (когда тепло становится) и осенью (когда холодает), хотя, в принципе, можете не забивать голову, главное, чтобы один из этих разов попал перед прививкой, а второй через полгода (у Вас, кстати, так и получится: весна-осень). Анализ тоже 2 раза сдается (по такой же схеме).

И... "ю а велкам", как говорится)))

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Еlena koshechka Чт 26 Май - 15:22

Спасибо, Ксения!
Ну а перед ревакцинацией делать ничего не надо? Правильно же?
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Оля2023 Чт 26 Май - 15:27

yes
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Kseniya Чт 26 Май - 15:33

Если Вы про глистов - то не надо повторно гнать (Вы глистов 1 или 2 раза гнали?). А так дел целая куча: не хандрить, целовать мамку, шкодить втихоря... Да мало ли, чего надо успеть за 21 день?! haha

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Еlena koshechka Чт 26 Май - 15:36

Глистов гнали один раз за 10 дней до прививки.
Дел конечно много....кроме как мамку целовать...не любит он это делать)))) Подскажите практическое руководство: "Как научить хорька целуться!" Smile
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Куница Чт 26 Май - 16:02

первая глистогонка делается в два этапа - первый раз проглистогонили, а потом через 10 дней повтор и через 10 дней прививка. вторая глистогонка уже делается единоразово. это информация из анатации к препарату Празицид суспензия. я не демаю что другие сильно отличаются в способе применения.
вот о чем вопрос Kseniya задала. но в любом случае раз уже сделали прививку, то сейчас повторно глистогонить не надо.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Оля2023 Чт 26 Май - 17:19

а зачем травить детюшку два раза???
Оля2023
Оля2023
ХореДруг

Женщина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 49
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Kseniya Чт 26 Май - 17:20

Куница, да, именно поэтому и спросила.
Еlena koshechka, Оля2023, дело в том, что прогнав глистов единожды, дохнут именно глисты, а яйца остаются. Поэтому гонят два раза. А целоваться... Я даже не знаю, у меня Фаня целуется (правда, щас обиделась и отворачивается), Кузя не особо любил это дело, так, лизнуть мог пару раз для галочки, малыш Боник целуется (но тут спасибо Маше))))
Так что, думаю, вопрос должен быть такой: как Маша научила всех детей целоваться? haha

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Еlena koshechka Чт 26 Май - 17:40

Sad И с чего я тогда взяла, что гоняют один раз(((( Что же делать тогда? Может тогда еще раз надо? Или как тогда поступить? В принципе если глисты не вышли с калом хорька, значит их же нет? Откуда тогда яйцам взяться?
PS Маша, как ты научила всех детей целоваться? Smile
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Kseniya Чт 26 Май - 17:57

Не надо гнать повторно. Перенес хорошо же прививку? Здоров, весел и бодр? Значит, всех прогнали). Насколько я помню, если глистов мало - их в кале после глистогонки видно не будет, видно тогда, когда там целый клубок живет

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор M@SH@ Чт 26 Май - 18:04

Елена ты взяла что глистов гнать один раз с моих слов...все нормально))) не переживай!
Детей учила целоваться совсем маленьких...как как? берешь и целуешь прям его в губы...тоеть прям с языком crazy он чувствует слюни твои начинает лизаться но и прикусывать тоже...вот есле прикусывает ругаешь...тоесть кусаешь в ответ, а если лижется дай ему язык кончик полизать...слюней дай чуток с губ твоих...ну вот так я учила...небрезгуешь тогда учи :-P
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Анжелика Чт 26 Май - 18:11

можно намазать рот сливочным маслом немножко и тогда ждите поцелуев от своего монстрика)))Да и часто надо брать на руки и самой целовать в нос, когда он научится слизывать с вас масло то и целовать будет уже и без масла))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша малявочка...Честер! - Страница 10 Empty Re: Наша малявочка...Честер!

Сообщение автор Kseniya Чт 26 Май - 18:25

Когда Фаня маленькая была, если б я маслом губы измазала - не было бы у меня губ) она мне руки с запахом мяса копченого или хурмы насквозь кусала) Правда, она относительно ручная была...

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения