Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Борьба с блохами.

+4
Дарья ldarv
Куница
Инга
Еlena koshechka
Участников: 8

Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Борьба с блохами.

Сообщение автор Еlena koshechka Чт 2 Июн - 11:50

Инга пишет:Гулять начнет-может будет спать Smile У нас не каждую ночь шумно.. когда шумят я закрываю шторкой ту часть клетки через которую они меня видят.. минут через 5-10 засыпают.
Я только на это и надеюсь))))
А еще вопрос: нам 13.06. на ревакцинацию, живем в частном доме, замучали блохи земляные....фронтлайна хватило буквально на 10 дней. Можно ли обработать сейчас Честера? И как часто можно от блох обрабатывать?
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Инга Чт 2 Июн - 12:05

Ссылаясь на Машу пишу.. " Фронтлайн или подделка, или была нарушена инструкция по применению ( купать нельзя за три дня до обработки и три дня после нее) Обработать от блох нужно! Иначе прививку ставить нельзя! Лучше купить капли на холку (Фронтлайн или другие дорогие капли для КОТЯТ) "
От себя напишу... Мы когда в частном доме жили, страдали от той же напасти (земляные блохи) Нам помогла полынь.. обычная луговая полынь.. Бабушка посоветовала.. Мы складывали ее под ковры, в диваны, весь подпол был завален ею, в общем везде. Они живут в сырости, в песке под домом.
В защиту Фронтлайн-спрея хочу сказать: нам хватило действия на долго.. более того мы им домашних муравьев вывели Smile
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Еlena koshechka Чт 2 Июн - 12:29

Спасибо, Инга! Полынь - это хорошее средство избавления от блох. Надо будет раздобыть...
Не говорю, что фронтлайн плохой, просто блохи эти земляные нас уже достали. Нет, нет, а потом снова появляются.
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Инга Чт 2 Июн - 12:47

Еlena koshechka пишет:
Не говорю, что фронтлайн плохой
дело не в том что плохой..а в том что подделка могла достаться Sad
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Еlena koshechka Чт 2 Июн - 13:09

Инга пишет:
Еlena koshechka пишет:
Не говорю, что фронтлайн плохой
дело не в том что плохой..а в том что подделка могла достаться Sad
Действительно, может и так.
Сегодня куплю, будем капать снова. Не сказать, что блох на Честере много, но при ежедневном тщательном осмотре я вчера одну увидела. Свекровь говорит, что станет еще жарче чуть, эти земляные блохи пропадут до осени.
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Куница Чт 2 Июн - 20:13

Дарья ldarv пишет:
Еlena koshechka пишет:
Куница пишет:хыыы))) я знаю действенное средство! это вторая хорепопа))) мне помогло избавить от скуки свою первую Very Happy
Приходила в голову такая идея))))
А мои наоборот спелись и теперь ночью в одной комнате с ними, мне ещё веселее!!))

ну когда Кунька научила мелкую Кирюху (на тот момент она была малявкой совсем) греметь клеткой, то надобность самой Куньке этим заниматься просто отпала. она же хитрованка просто рядом сидит и ждет что из этого получится haha
теперь у нас только Кирюха громы и молнии пускает из клетки иногда. но и это я успешно пресекаю - ночью и под утро просто игнорю (минут 5 погремела и зевая спатки отправляется), а вечером по заду могу шлепнуть и выговор сделать (тут уже с недовольствием на мордахе и шипением все равно спать идет). игнор на них хорошо действует - сначала конечно буянят, а потом интерес пропадает долго греметь, просто скучно становится без внимания к своей персоне. ведь толку то никакого, гулять все равно не выпустят ночью. Very Happy
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Дарья ldarv Пт 3 Июн - 0:39

Инга пишет:
Мы когда в частном доме жили, страдали от той же напасти (земляные блохи) Нам помогла полынь.. обычная луговая полынь.. Бабушка посоветовала.. Мы складывали ее под ковры, в диваны, весь подпол был завален ею, в общем везде. Smile
Инга, но тут еще по обстоятельствам смотреть нуно! Да, полынь от блох помогает при условии что она есть всегда! Как только убираешь гости тут как тут! НО, Были б это мои хори, то полынь явно б под коврами долго не лежала... haha Во первых вонь не имоверная, во вторых на хаваться могут! zvezdi
Дарья ldarv
Дарья ldarv
Почитатель ХореНосиков

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Люля Пт 3 Июн - 0:42

Дашунь,а что ты посоветуешь? Smile
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Дарья ldarv Пт 3 Июн - 0:49

Люля пишет:Дашунь,а что ты посоветуешь? Smile
Мне кажется лучше использовать хим. средства! Они более эффективны! Правда после обрабатывания дома, нужно будет уйти на сутки, а потом тчательно всё промыть. Ну по крайней мере должно минимум на пол года хватить... А полынь всё время должна лежать! Согласись не совсем удобно! (Знаю не по наслышке)
Дарья ldarv
Дарья ldarv
Почитатель ХореНосиков

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Анжелика Пт 3 Июн - 0:51

вместо полыни вам подойдет спрей.Им обрызгивают не посредственно зону заражения, но уходить не надо никуда для зверей он не опасен,По названию лучше проконсультироваться по тел. с Цацулиным.)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Люля Пт 3 Июн - 0:57

Bolfo спрей.Нам от блох Цацулин выписывал!Лично нам помог!Но результат держит 2-3 мес.Это на своем опыте.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Дарья ldarv Пт 3 Июн - 0:59

Анжелика пишет:вместо полыни вам подойдет спрей.Им обрызгивают не посредственно зону заражения, но уходить не надо никуда для зверей он не опасен,По названию лучше проконсультироваться по тел. с Цацулиным.)))
Вот тоже хороший вариант! У меня была делемка когда я Тимку брала. Живём в сьёмной кв. и нас как раз перед риездом Тимы посетила такая проблемка как тараканы!!! bee scare Притом Тимон гонялся за ними как сумашедший с круглыми глазами!!! Я в панике тогда всю кв. забрызгала и уехала на неделю! До сих пор усё нормально, славо богу)))
Дарья ldarv
Дарья ldarv
Почитатель ХореНосиков

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Инга Пт 3 Июн - 1:13

Я не предлагала полынь как панацею от блох!!! Просто к вопросу о блохах вспомнила как мы с ними боролись. Нам в СЭС тогда сказали что эту заразу ни что не берет и даже если весь дом залить дихлофосом, то все равно на следующий год они будут. Они появляются от сырости и с наступлением жары исчезают сами.
Инга
Инга
Куратор СП
Куратор СП

Женщина Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Ростов-на-Дону, Орбитальная

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Анжелика Пт 3 Июн - 1:15

У меня на страой квартире тоже полынь везде лежала она помагает да Инга я с тобой согласна.Но тут хорьки и они могут её таскать и могут нажраться как придурки.Поэтому с ними надо спрей)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Дарья ldarv Пт 3 Июн - 1:18

Да, у меня у бабушки такая проблема была, скок её помню всю жизнь с полыню прожила.. Но с хорями в доме это вообще не вариант.
Дарья ldarv
Дарья ldarv
Почитатель ХореНосиков

Женщина Сообщения : 1341
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Еlena koshechka Пт 3 Июн - 10:10

У меня был спрей против блох "Биовакс", я им вчера обработала пол и все, вроде пока пропали)))) Правда Честеру пришлось посидеть в клетке. Зато обсмотрела его всего, нет надоедливых гостей))))) Думаю до осени теперь будем жить спокойно))))
Еlena koshechka
Еlena koshechka
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 191
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 35
Откуда : Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Marizza Чт 5 Апр - 23:38

становится тепло и вопрос об обработке пртив блох стновится все актуальней)))) вот у меня была все время такая проблема: чем бы я не обрабатывала своих хорей (а именно: капли фронтлайн, адвантикс) - все равно заводились блохи, хоть 1-3 штучки. вот такой у меня вопрос: а чем вы обрабатыаете своих хорей, что б они никаких друзей посторонних в дом не принесли???? хочется уже пойти гулять, но перед прогулкой надо ж обработать чем-нибудь. вот думаю попробовать уже не капли, а может спрей какой-нибудь
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор M@SH@ Пт 6 Апр - 0:39

они всё равно прицепяться Smile просто не остануться на хоре)))
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с блохами. Empty Re: Борьба с блохами.

Сообщение автор Люля Пт 6 Апр - 9:52

Блохи не живут на животных: все тепло­кровные существа, включая людей, собак и кошек, для блох — просто подвижный ресторан.
Взрослая блоха запрыгивает на животное, чтобы питаться. Она цепляется за шерсть, прокусывает кожу и сосет кровь при помощи похожих на иго­лочки усиков вокруг рта. Находясь на животном, они спариваются, и самки откладывают сотни яиц. Все­го через несколько дней жизни на животном блохи погибают. По прошествии 8 часов отложен­ные яйца падают с шерсти. Из каждо­го яичка выводится личинка блохи, которая всю последующую неделю растет. Достигнув размера в 5 мм, ли­чинка превращается в кокон, в кото­ром есть все необходимые органы — мозг, нервная система, органы пище­варения, — и остается в таком состоя­нии, пока не образуется новое тело. Взрослая блоха может прожить 8 ме­сяцев, поджидая собаку или кошку, на которую можно переселиться, что­бы питаться. Почувствовав вибрацию возле себя, блоха прыгает. Жизнен­ный цикл от яйца до яйца длится око­ло 2 лет.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения