Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Надпочечники и Соня.

+25
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Светлашка
Jullietta
hiro
Oksa
Салима
Лись
Люля
пчела
Оля2023
Persona Ferret
Екатерина Сергеевна
Рыжик
Kseniya
Куница
Инга
Marizza
Александр2009
Виктория
birdsva
nata
Мисти
Анжелика
M@SH@
Mashka_net
Участников: 29

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Мисти Ср 6 Июл - 13:18

ну и укажите всё как положено..проблем вообще не вижу No
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Ср 6 Июл - 13:21

ну в принципе согласна.Надо просто созвонится и договорится ,чтобы нам выслали образец бланка а Алексей взял кровь как положено сами заполним и отправим.)))Можно и так.)
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Ср 6 Июл - 13:25

Я звонила в несколько лабораторий, принять кровь на анализ готова любая лаборатория. Им самое главное - знать, на какие именно гормоны проводить исследование. Можно даже без направления, просто сказать, что хочу проверить на это и на это, плати деньги и проверяй.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Ср 6 Июл - 13:27

а цены и правильность анализа?Лаборатория проверена?Или это не имеет значение?
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Мисти Ср 6 Июл - 13:31

Mashka_net пишет: Девочки из Москвы рекомендуют лабораторию на Таллалихина.

Анжелик, наверно не просто так рекомендуют...
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Ср 6 Июл - 13:32

По ценам - просмотрите ссылки, которые я приводила выше по клиникам. В Шансе, который рекомендует Алексей, дороже всего. Очень хвалят клинику на Талалихина. С достоверностью анализов, я думаю, проблем не будет нигде. На то они и лаборатории.
А вот то, что девчонки встретят и отвезут туда, где сами не раз бывали и хорошо отзываются, а не будут ездить Москве в поисках Шанса - это большой +.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Ср 6 Июл - 13:37

Я согласна полностью если тем более её рекомендуют то тут только за!!!
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Ср 6 Июл - 15:07

Машка, вы узнали у Алексея на какие именно гормоны нужно сдать именно Сони?
лаборатории не Шанс как результат быстро делаю?
как результаты сообщают?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Ср 6 Июл - 15:54

Нет, ещё не узнала, он сказал, что когда мы кровь сдавать приедем он всё напишет, какие именно гормоны )) Лаборатории не Шанс делают по времени так же 1-2 суток, результаты, я думаю, и Шансе и не в Шансе одинаково - приезжайте, забирайте, ну, наверное, могут скинуть факсом.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Ср 6 Июл - 16:02

про имплатны есть новости но пока я промолчу скажу толкьо позже когад получу всю информацию.)))Не так всё и страшно)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Ср 6 Июл - 16:15

Ваш хороший настрой меня радует ))) жду новостей ))
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Ср 6 Июл - 23:11

Mashka_net пишет:Всем доброго вечера! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с опухолью надпочечников у хорей? Мы живём в Таганроге и унас очень похожие симптомы, хоря вся лысая, я уже устала возить её по врачам. Думали - затяжная течка (она подкидыш), стерелизовали у Алексея в клинике Балу, прошло 2 месяца ситуация не меняется, лысеет катастрофически, петля не спадает. Не знаю, что и делать, погибнет же Sad Алексей сказал, что будет делать операцию на надпочечниках только если опухоль подтвердится анализами на гормоны. У нас в городе о таком анализе и не слышали. Обзвонила ветклиники Ростова - там тоже не делают. Алексей из Балу (тот, который врач, а не хирург) сказал, что у них есть договор с московской клиникой и можно отправить анализ в Москву. Я боюсь даже представить, сколько будет стоить такой анализ Sad Обращаюсь к Вам за помощью. Может, кто-то знает, где проводят такие операции в Ростове? или где можно сдать анализы, чтобы не пришлось отправлять в Москву? кто-то вообще сталкивался с опухолью надпочечников? какой прогноз? Откликнитесь, если есть хоть какая-то информация. Жалко мышку до безумия ((

Всем здравствуйте,

Меня зовут Волкова Анна, ежели кто не знает мой ник. Smile С легкой руки Анжелики решила зарегистрироваться у вас. Каюсь. читала не всю тему, поэтому прошу прощения у автора, если ответы на мои вопросы будут где то в теме.

Какой возраст у хорька? Как давно была течка на момент стерилизации? Уверены ли вы , что у самки удалили и яичники, и матку? Ибо если не удалить все это, то течка будет все равно. Если в городе есть хорошее узи, то можно попробовать сходить на узи и попробовать увидеть напочечники. Но если узист не опытный и аппарат старый, то ничего не увидите.
Лучший способ взять анализ на горомны - это приехать в Москву с хорьком или вылезти на центральные форумы и обрисовать ситуацию - хорька можно прислать комуто опытному, чтобы сходили , сделали анализы и отправили обратно..

Течка можнет быть простимулирована еще и другими опухолями. Не только на надпочечниках. Опять - таки сходить на узи.
Обязательно надо сдать кровь на биохимию и на общий - понять в каком состоянии организм самки и в какой степени развилась анемия - не забываем, для самок это смертельно. и лечить ее , анемию, надо уже сейчас. Иначе она не доживет до анализов.

На тему имплантов - Сейчас в России появилась возможность купить Супрелорин. Его установка - аналогична установки чипа. Чтобы его купить, по моему не надо быть ветеринаром или юр.лицом. НО если вы решили купить супрелорин , то помните - это не трава, а гормональный препарат и может помогать не при всех случаях.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Ср 6 Июл - 23:15

Mashka_net пишет:Нет, ещё не узнала, он сказал, что когда мы кровь сдавать приедем он всё напишет, какие именно гормоны )) Лаборатории не Шанс делают по времени так же 1-2 суток, результаты, я думаю, и Шансе и не в Шансе одинаково - приезжайте, забирайте, ну, наверное, могут скинуть факсом.

Вот статья про заболевание надпочечников. Там написаны какие гормоны, а также нормальный их уровень у хорьков. Если речь идет о Шансе =био, то они анализы на мыло могут прислать. Факс для этого не обязателен. Smile
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Ср 6 Июл - 23:21

Аня рада приветсвовать тебя на нашем сайте)) prig
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Ср 6 Июл - 23:27

Кстати, про супрелорин, в Европе его используют уже лет 5. И это по моему единственный гормон, который убирает у самцов гон. Т.е. если вы не хотите кастрировать мальчика прямо сейчас, или вы не хотите кастрировать его, а сейчас терпеть гонного не можете, то супрелорин - неплохое решение. Действует на хорьков 1-1,5 года.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Ср 6 Июл - 23:53

Начну по порядку, какой возраст у хорька я не знаю, так нам её просто бросили и не стали забирать, с бывшими хозяевами отношений не поддерживаю. От общих знакомых знаю, что ей около 2 лет, может, чуть больше.
Как давно была течка не знаю по причине, описанной выше. Единственное, что сказали бывшие хозяева - она стерелизована была месяцев в 7-8. Оказалось, что это не так. Точнее, ей удалили даже не полностью яичники, матка же вообще не была удалена. 7 мая в клинике Балу её стерелизовал Алексей. Видела матку и часть яичника, он показывал после операции. Так что, я думаю, этот вариант отпадает. 3 раз стерелизовать - это уже жестоко ))
УЗИ хорошего в нашем Таганроге нет, как и хороших врачей. Надежда только на Алексея из Балу, может, он на УЗИ чего увидит.
А если нет возможности переправлять хорька туда-обратно, можно отправить только кровь в заморозке?
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Ср 6 Июл - 23:57

Машка...в субботу и Сньке и Линде будем делать УЗИ... вы же решили на субботу ехать ?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 0:00

Да-да, конечно. Я пока не уверена на 100 процентов, что найдётся кто-то, кто мог бы нас отвезти, но я сделаю всё возможное, чтобы приехать в субботу.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 0:02

Эстрадиол, nmol/L
107 ± 3 8, макс. значение 180

17-OH прогестерон, nmol/L
0.2 ± 0.3, макс. значение 0,8

Андростендион, nnmol/L
6.6 ± 4.1, макс. значение 15

судя по статье, на которую дала ссылку Анна, нужны именно эти гормоны на анализ, чтоб выявить проблемы с надпочечниками. И делаться анализ будет 5-7 суток, так написано на сайте zvezdi zvezdi zvezdi
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Чт 7 Июл - 0:26

Mashka_net пишет:Да-да, конечно. Я пока не уверена на 100 процентов, что найдётся кто-то, кто мог бы нас отвезти, но я сделаю всё возможное, чтобы приехать в субботу.
Ты работаешь? я в пятницу буду в Красном десанте...может где-то пересечемся и я Соню забрать могу, а ты в субботу приедешь на маршрутке сразу в клинику...все же назад ехать будете это пол дороги на маршрутке(((
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 0:27

Mashka_net пишет:Начну по порядку, какой возраст у хорька я не знаю, так нам её просто бросили и не стали забирать, с бывшими хозяевами отношений не поддерживаю. От общих знакомых знаю, что ей около 2 лет, может, чуть больше.
Как давно была течка не знаю по причине, описанной выше. Единственное, что сказали бывшие хозяева - она стерелизована была месяцев в 7-8. Оказалось, что это не так. Точнее, ей удалили даже не полностью яичники, матка же вообще не была удалена. 7 мая в клинике Балу её стерелизовал Алексей. Видела матку и часть яичника, он показывал после операции. Так что, я думаю, этот вариант отпадает. 3 раз стерелизовать - это уже жестоко ))
УЗИ хорошего в нашем Таганроге нет, как и хороших врачей. Надежда только на Алексея из Балу, может, он на УЗИ чего увидит.
А если нет возможности переправлять хорька туда-обратно, можно отправить только кровь в заморозке?

ага. теперь понятно.
Мои предположения. У девочки продолжительная течка и ее срочно надо из нее выводить. Хотя бы уколом гонадотропина. Иначе она умрет. Срочно сдать кровь на биохимию и общий .надо начинать срочно лечить анемию (железосодержащие добавки давать как мин. ).
Теперь о причинах течки. - если яичники были удалены не полностью и осталась хотя бы одна - две клетки, то течка будет проявлятся снова и снова. Я подозреваю, что так оно у вас и есть. Если у вас течка, то уровень эстрадиола в любом случае будет высокий. А это исказит результаты анализов.

Смотрел ли хирург при операции наличие кист ? также при операции, при очень большом желании можно было бы посмотреть на надпочечники (это сложно, но если сделать разрез побольше, то можно).

Мои предложения - вывести девочку из течки - гонадотропином, 0,5-1 мл. на нее. 1 раз. Выйти из течки девочка должна как при обычной вязке. Ибо развитие анемии - это смерть. И парарллельно начинать лечть ее. Потом, когда из течки выйдет - смотреть как обрастает. Если обрастание будет по прежнему - отвратительное, то тогда уже сдавать кровь на гормоны. Если она обратсать будет нормально - я была права. Остался кусочек яичников и течка у вас будет повторятся регулярно.


Последний раз редактировалось: birdsva (Чт 7 Июл - 0:30), всего редактировалось 1 раз(а)
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 0:28

А. еще. если у самки остался кусочек яичников, то с течением времени яичник может восстановится. zvezdi .
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Чт 7 Июл - 0:33

Аня, спасибо за советы! give
Машка, может так и поступить? давай? я в субботу поеду с вами в клинику поддержу и с врачами поговорить могу....
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 0:39

Боже мой...... И что делать??? 3-й раз стерелизовать??? Хирург сказал, что кисты были небольшие. Разрез после операции у нас достаточно большой и хирург сказал, что если бы была опухоль или увеличение надпочечников, это было бы видно на операции при разрезе, но он ничего подобного не увидел.
А что мне сказать врачам? извините, вы плохо простерелизовали?? остались клетки и надо выводить из течки? да меня никто и слушать не станет. Скажут, придумываешь, и Алексей сделал всё чисто. Девочки, подскажите, как быть, я прям расстроилась
А ещё у ней из петли выделния какие-то желтоватые, как ни посмотрю - всё время что-то желтое. Говорила хирургу - он отвечает, что происходят гормональные изменения, вот отсюда и выделения. zvezdi
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 3 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 0:45

Mashka_net пишет:Боже мой...... И что делать??? 3-й раз стерелизовать??? Хирург сказал, что кисты были небольшие. Разрез после операции у нас достаточно большой и хирург сказал, что если бы была опухоль или увеличение надпочечников, это было бы видно на операции при разрезе, но он ничего подобного не увидел.
А что мне сказать врачам? извините, вы плохо простерелизовали?? остались клетки и надо выводить из течки? да меня никто и слушать не станет. Скажут, придумываешь, и Алексей сделал всё чисто. Девочки, подскажите, как быть, я прям расстроилась
А ещё у ней из петли выделния какие-то желтоватые, как ни посмотрю - всё время что-то желтое. Говорила хирургу - он отвечает, что происходят гормональные изменения, вот отсюда и выделения. zvezdi



В силу обстоятельств я не доверяю никому кроме московских ветов (ну в этом случая я сноб, да. ) . Я не знаю видел ли он когда нибудь гиперадренокортицизм изнутри так сказать, но остается верить, что он прав. Поэтому, если он не увидел на надпочечниках ничего ЭДАКОГО, то мучатся со сдачей кровь на гормоны и отправкой в москву смысла нет.

Делать третью операцию - бесполезно да и вредно. Сердце и печень с почками посадите. Да и ничего не удалите. Надо ждать. Год - два.
Гонадотропин -ч еловеческий препарат. Чтобы его купить не нужен рецепт. Приходите в аптеку и покупаете. Или ищите женщин, которые лечатся от бесплодия и просите у них 1 мл. в шприц. Делаете укол - девочка выходит из течки. сама.

Далее, не знаю, как у вас в Ростове, но у нас если владелец хочет сдать животному анализы - направление вета не требуется. В крайнем случае можете обосновать вету так - девочка слабая, была в плохих руках и я хочу понять что с ней вообще внутри происходит.

Сдаете кровь на общий и биохимию. Получаете анализы на руки. Далее все просто - по анализам любой московский вет (хоть у нас на форуме - мартынов) - вам скажет что с девочкой и что колоть. Все. никуда ехать не надо и дергатся тоже.
Говорила хирургу - он отвечает, что происходят гормональные изменения, вот отсюда и выделения. zvezdi

Дело хирурга - удалять, а не лчить. Лечат - терапевты.
Если бы это была племенная девочка, то я бы посоветовала промывания хлоргексидином или мирамистином несколько раз в день и левомеколь в петлю пару раз в день (в шприц закачиваете из тюбика, под горячей водой чуть растапливаете , чтобы пожиже была и тудыть)
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения