Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Надпочечники и Соня.

+25
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Светлашка
Jullietta
hiro
Oksa
Салима
Лись
Люля
пчела
Оля2023
Persona Ferret
Екатерина Сергеевна
Рыжик
Kseniya
Куница
Инга
Marizza
Александр2009
Виктория
birdsva
nata
Мисти
Анжелика
M@SH@
Mashka_net
Участников: 29

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 0:49

Я, конечно, могу ошибаться. Но мне кажется, что матку с яичниками удалили полностью, разрез очень большой был, больше, чем на пол брюшка. Вряд ли такой специалист как Алексей, мог бы что-то оставить. Тем более, он нам показал "вот это матка, вот это - яичники, видите? вот тут киста была небольшая" я всё это видела своими глазами, как там могло что-то остаться?
Скажите, а могло так быть, что он удалил всё, что нужно, но она находилась к тому моменту в состоянии такой затяжной течки, что просто не может из него выйти сама? так бывает? или когда от матки и яичников совем-совсем ничего не остаётся всё восстанавливается само собой?
И если всё-таки уколоть тот препарат, о котором вы написали, а у неё всё-таки не течка, а что-то с надпочечниками, то не повредит ли он ей?
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Чт 7 Июл - 0:51

Mashka_net пишет:
А что мне сказать врачам? извините, вы плохо простерелизовали?? остались клетки и надо выводить из течки? да меня никто и слушать не станет. Скажут, придумываешь, и Алексей сделал всё чисто. Девочки, подскажите, как быть, я прям расстроилась
не волнуйся! так и скажешь/скажем...нам нужен укол! анализы крови и узи Цацулин сам и сделает! сама реши что делать из предложенного? можешь мне позвонить завтра например, поговорим вживую так сказать Smile
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 0:56

Обязательно позвоню! у меня прям надежда появилась, вдруг и правда можно сделать укол и ей полегчает ))) Я бы очень попросила пойти со мной в клинику, я с хорями имею дело совсем недавно и не знаю, что и как надо говорить. Спасибо огромное за помощь, я сегодня спать лягу счастливая, что у моей хори появилась хоть какая-то надежда ))) Спасибо огромное Анне, когда чувствуешь, что человек разбирается в том, что говорит, на душе легче. Спасибо вам, Анна, огромное!
M@SH@, В какое время можно позвонить, чтоб не отвлекать?
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 1:00

Mashka_net пишет:Я, конечно, могу ошибаться. Но мне кажется, что матку с яичниками удалили полностью, разрез очень большой был, больше, чем на пол брюшка. Вряд ли такой специалист как Алексей, мог бы что-то оставить. Тем более, он нам показал "вот это матка, вот это - яичники, видите? вот тут киста была небольшая" я всё это видела своими глазами, как там могло что-то остаться?

Как вы можете утверждать, что он все удалил ? Я понимаю. вет - это царь и бог, но простите, подозреваю, что практики в подтирании ошибок за другими у Алексея мало. Неаккуратная работа предыдущих хирурков и кусочек тканей яичников осталось где то еще. и вуа - ля.

Скажите, а могло так быть, что он удалил всё, что нужно, но она находилась к тому моменту в состоянии такой затяжной течки, что просто не может из него выйти сама? так бывает? или когда от матки и яичников совем-совсем ничего не остаётся всё восстанавливается само собой?

Вы говорите, что самка течет уже 2 месяца после операции. Это НЕНОРМАЛЬНО. Один факт того, что после операции течка продолжается свидетельствует о том, что там чтото не в порядке. Если предположить, что Алексей знает как выглядет напдочечник в нормальном состоянии у хорьков, то значит проблем с ними у нее нет, и у нее где то в организме кусочки тканей яичников (или кисты, кот. могут также провоцировать гормональный дисбаланс), , которые удалить сейчас невозможно.

Самки хорьков могут выйти из течки. Да. через 6 месяцев после ее начал, есил доживают. Моментальный выход редок. К сожалению. Хотите жить в фантазиях и жертвовать жизнью животного? вперед.


Или же. ваш хирург Алексей напортачил, так же как и предыдущий. Удалил далеко не все, как надпочечники у хорей выглядят не знает. И тогда веры во все остальное, что он говорит, тоже нет.

Единственное что могу сказать на 100% , это то, что ваша самка сейчас медленно умирает. И если вы сейчас СРОЧНО чтонибудь не предпримите для остановки течки - она умрет и вся ваша акция по спасению девочки будет бесполезной. Twisted Evil


И если всё-таки уколоть тот препарат, о котором вы написали, а у неё всё-таки не течка, а что-то с надпочечниками, то не повредит ли он ей?

Если бы да кабы во рту выросли грибы.... Ваш хирург вроде как посмотрел надпочечники и увидел что они в норме. Это вы сказали. Заболевчание надпочечников - это новообразование на них, которое можно увидеть при операции. Зачем мучатся и сдавать кровь?

Мне лично все равно что случится с вашей самкой. Но мне безумно ее жалко, что вы 2 месяца сидите на попе ровно и ничего не делаете, кроме как молитесь на вашего ветеринара, советы которого явно не помогают
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 1:03

Препарат называется гонадотропин менопаузный или гонадотропин хорионический? или это одно и то же? там есть 500Ед, а есть 1000Ед. Я на сайтах посмотрела. И надо свой привезти, или у Алексея будет? как лучше?
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 1:07

Я всё поняла, постараюсь сделать инъекцию как можно скорее. Скажите только, а могу я у себя в городе это сделать в клинике? или это сложно и лучше к врачу, который имел дело с хорьками? а то я бы могла прям завтра купить и отвезти в клинику уколоть, чтоб не терять драгоценное время Sad
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 1:11

гонадотропин хорионический. лучше 500 ед.

Лучше попросить кого нибудь из девочек сделать укол. Ибо если придете к ветеринару с препаратом, то на вас посыпется куча вопросов, на которые вы не сможете ответить. Сомневаюсь, что веты в Ростове настолько просвещены, что знают чем можно выводить хорьков из течки, более того веты как правило не любят тех, кто умнее их из владельцев. В общем осложнит этот укол у вета много. Лучше если вы сделаете его дома. Да и денег сэкономите . Smile)

birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 1:14

Не ругайте меня, пожалуйста. Я очень стараюсь сделать, что могу. Просто у нас в городе мне совсем никто помочь не может. В Ростове обратилась к самому рекомендованному врачу. Что мне остаётся, как только слушать его советы? Сама я ничего не понимаю. На московском форуме писала, но там вопросов задают так много докторам, что они, видимо, просто не могут всем ответить. Да и я о хорьках до последнего времени не знала ничего, даже не видела ни разу до того, как она у меня появилась. Я очень стараюсь, правда Sad Sad
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Чт 7 Июл - 1:15

Так только без паники.Если надо посмотреть на узи то значит бегом к Алексею на узи посмотрим что покажет. если это течка и былди кисты я согласна с Аней,что надо колоть и потмо в процессе лечить и думать о дальше.Ганатропин кололи моему сыну думаю,что если есть нормальные свои врачи хоть кто угодно или просто берём деньги идём в поликлинику и ведем приват беседу с врачём любым кто принимает на тот момент.Если возникнут вопросы во время лечения и осмотра то есть тел.Ани я уверена,что оан не откажет в помощи и есть телефоны ещё врачей к которым Аня рекомендует звноить .Так что не паникуем а решаем когад -завтра,кто?
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 1:17

Я даже не из Ростова, я из Таганрога ((( у нас всё намного хуже. Когда пришла с хорьком удивились "это кто? хорёк? ух ты, какой" ))) печально, конечно. А куда нужно колоть? я сама, наверное, не смогу. Буду просить кого-то, наверное.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 1:17

Хочу предупредить, что такие уколы при частом использовании ни к чему хорошему не приводят. Это разовое средство в экстренных случаях как данный.

Если окажется, что это просто обычная течка, то в дальнейшем вам придется пользоваться услугами самцов. Детей не будет. Smile

Уже не ругаюсь. Smile

Я предлагаю такой вариант. Вы договариваетесь с кем нибудь из ростовчан, кто умеет делать уколы хорькам и вам все делают девочки (гонадотропин надо будет разводить - поэтому понадобится 2 шприца - один побольше, др. поменьше - для укола хорьку).
Во время поездки в Ростов, чтобы 10 раз не ездить можно заодно и сдать кровь на биохимию и общий.

А получить консультацию у живого вета можно у нас на форуме. У нас отвечает Мартынов К.А., да и одна уфимская ветеринар появляется (единственный региональный вет, к которому у меня есть 100% доверие)
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 1:19

Mashka_net пишет:Я даже не из Ростова, я из Таганрога ((( у нас всё намного хуже. Когда пришла с хорьком удивились "это кто? хорёк? ух ты, какой" ))) печально, конечно. А куда нужно колоть? я сама, наверное, не смогу. Буду просить кого-то, наверное.

Укол делается очень просто. Хорек кладется на живот , в горизонтальное положение (или же один человек держит его на руках). Далее , на шкирке делаете складку из кожи и в нее вводите 1 куб. шприц, чуть чуть под углом. И усе.

Укол в мышцу у хорька - делается в заднюю ногу. Ничего сложного.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 1:20

Я тогда завтра куплю укол и поеду в клинику, скажу "колите, так надо". Пусть колют, это их работа. Если откажут - поеду с хорьком по городу, искать кто сможет уколоть. Вы только скажите, куда колоть и как она себя после этого будет вести? плохо не будет? чего мне ожидать после укола?
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 1:23

Так только без паники.Если надо посмотреть на узи то значит бегом к Алексею на узи посмотрим что покажет. если это течка и былди кисты я согласна с Аней,что надо колоть и потмо в процессе лечить и думать о дальше.Ганатропин кололи моему сыну думаю,что если есть нормальные свои врачи хоть кто угодно или просто берём деньги идём в поликлинику и ведем приват беседу с врачём любым кто принимает на тот момент.Если возникнут вопросы во время лечения и осмотра то есть тел.Ани я уверена,что оан не откажет в помощи и есть телефоны ещё врачей к которым Аня рекомендует звноить .Так что не паникуем а решаем когад -завтра,кто?

Анжелик, проблема в том, что на УЗИ вы наврядли чтото увидите. Я же писала, что если аппарат хороший, и вет знает что надо искать и знает особенности организма хорьков, то возможно увидит. В Москве редко видят, а про ростов я и молчу.

Простите, но меня мучают сомнения, что в данном случае ваши веты смогут помочь. От них требуется в данном случае только взять кровь и дать результаты.


Не надо мотаться по городу с хорей. Это лишний стресс для нее. В ее состоянии это чревато ухудшением состояния. Попробуйте сделать укол сами. Это не сложно. нужен только помошник, который будет держать девочку.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 1:24

Вот. нашла фотку.

Надпочечники и Соня. - Страница 4 1163596
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Чт 7 Июл - 1:25

Да умеем мы уколы то колотьбл)))уж и покажем и расскажем)))Ну что вы в самом деле)))И в Таганроге есть люди которые помогут))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 1:26

я, наверное, туповата, но так и не поняла. Колоть в складку на шкирке или в ногу? Я колола ей сама цефтриаксон после стерелизации под шкирку в складку, со слезами, с истерикой, хорь орёт, я реву. В общем, под шкирку не получится уколоть. Девочки из Ростова, если я приеду в субботу, сможет мне кто-то уколоть? я просто хотела завтра, чтоб поскорее, не ждать субботы. Но чтоб лекарство зря не переводить, наверное, подожду. А как скоро после укола я смогу понять, помогает ли он ей? Извинте, если вопросы глупые, но я стараюсь ничего не упустить. Я по образованию педагог, боюсь даже шприца без иголки, так что для меня лечение - это стрессовая ситуация Smile
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 1:27

Анжелика пишет:Да умеем мы уколы то колотьбл)))уж и покажем и расскажем)))Ну что вы в самом деле)))И в Таганроге есть люди которые помогут))

Ну и чудненько. Smile После укола петля должна начинать уходить через пару дней. Уйдет совсем через пару недель, как при обычной вязке.

Колоть в складку на шкирке или в ногу?

В инструкции к гонадотропину написано, что обычно делается внутримышечно, но реже подкожно. Поэтому выбор за вами куда делать укол
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Чт 7 Июл - 1:29

Ань я понимаю о чем речь, у Алексея новый цифоровой узи.Показывает всё до фига там чего,но иногад показывает то а вот разобрать....Тут соглашусь что может и нужна помощь нам в этом вопросе.Но можно сделать снимок.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 1:32

я завтра попробую узнать, сможет ли кто-то уколоть мою мышку. Думаю, завтра будет даже лучше уколоть, к субботе, может, уже какие-то изменения будут, может хоть капельку петля уменьшится. Приедем тогда только на анализ крови. Вот Алексей удивится. Скажет, вылечились по интернету )))))
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Чт 7 Июл - 1:33

он не удивится)))Я ему говорила,что подниму вопрос о вашей девочке)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Чт 7 Июл - 1:34

Анжелика пишет:Ань я понимаю о чем речь, у Алексея новый цифоровой узи.Показывает всё до фига там чего,но иногад показывает то а вот разобрать....Тут соглашусь что может и нужна помощь нам в этом вопросе.Но можно сделать снимок.

Ну если там узи такое новое, то тогда берете распечатку узи, заключение, анализы и вывешивате с полной предысторией болезни у нас на форуме.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Чт 7 Июл - 1:35

В лапку я могу, собаку свою колола, когда она болела. Спасибо Вам огромное, завтра же поеду покупать лекарство. Потом напишу, что и как. Очень надеюсь, что дело действительно в этом и что не придётся ничего больше оперировать.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Чт 7 Июл - 1:36

хорошо. значит надо просто сказать чтоб сделал фотки нам и анализы отсканировать и принести на форум к Ане -я поняла))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 4 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Чт 7 Июл - 1:37

Я завтра еду с Клео в Балу на прививку , что скажете насчёт узи на завтра?
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения