Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А давайте вспомним...

+2
Sofik
Машулик
Участников: 6

Перейти вниз

А давайте вспомним... Empty А давайте вспомним...

Сообщение автор Машулик Сб 23 Ноя - 18:05

Каждый из нас когда-то появился здесь впервые. Кто-то из нас сначала обзавелся любимцем, а потом присоединился к форуму. Кто-то наоборот, вначале пришел сюда, перечитал кучу информации об этих чудо хвостах и решился все таки завести хорька.
Давайте вспомним как это было. girl_dance Как вы пришли к тому, что вам необходим такой друг? Как выбирали заводчика и свой единственный и неповторимый love хвостик? Как вы попали на форум?
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А давайте вспомним... Empty Re: А давайте вспомним...

Сообщение автор Sofik Сб 23 Ноя - 18:30

Здоровская темаklass 
Я впервые увидела домашних хорепоп пять лет назад. Всегда любила ездить на птичий рынок и смотреть собачек и других зверюшек. Тут увидела маленьких креветок которые любопытно лезли к людям вокруг. Узнав что уже и хорьков домашних держат я бегом домой штудировать инет))) в то время я нашла форум хореманов и засела там просто как гость, прочитала кучу статей, посмотрела видео и фото, плюсы и минусы содержания. Заикнулась родителям о том что хотела бы хорька, но родители как и большинство людей стали меня уверять, что хорьки дикие и вонючиеzvezdi Но я то помню запах щенков с птички, совсем на вонь этот аромат не был похож. С тех пор сидела на форуме и мечтала что когда-нибудь тоже создам там тему посвященную своему хорьку. Вот время шло и я года 2 назад искала объявления о продаже хорьков в Ростове-на-Дону, а наткнулась на Ваш форум. Очень меня обрадовало, что форум именно ростовскийSmile Стала снова читать темы уже на этом форуме. Но завести хоречку не было возможности из-за ремонта дома. Потом мне купили собаку, самую любимую мою девочку - таксу Марго. И опять покупка хорька была отложена. Потом я встретила будущего мужа и стала ему рассказывать какие есть замечательные хищники - хорьки. Особого энтузиазма я у него не заметила, но и отговаривать меня от покупки он не стал. В начале года съездила в вет. клинику где собирались хореманы и поспрашивала когда щеночки будут, заодно дала мужу понюхать хорьков, чтобы он убедился что они не вонючки. Потом снова было не до хорьков, мы были в свадебных хлопотах. И вот, на второй день после свадьбы, мой муж впервые САМ спросил меня "когда поедем тебе хорька покупать?". Я не поверила своим ушамprig Хотя знаю что муж просто не выдержал моих слез. Я так рыдала когда прощалась со своей собачкой, потому что переезжала от родителей и взять Маргошу с собой мне не дали. Воспользовавшись слабостью мужа я бегом залезла на форум посмотреть свободных щеночков. В глаза бросились щенки литера "И". Так я познакомилась с МашейSmile Съездила к ней домой чтобы познакомиться с мальчишками поближе и выбрала своего Паскаля. Через неделю он был у меняkisss Вот такая долгая история у меня.
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

А давайте вспомним... Empty Re: А давайте вспомним...

Сообщение автор Машулик Сб 23 Ноя - 18:42

Муж долго уговаривал меня завести хорька, но я была против. Видя на улице людей, гуляющих с хорями, он грусно вздыхал: "Эх, наверно у меня никогда не будет хорька." Это нытье длилось около года или даже больше. А я все ходила по просторам интернета и читала информацию об этих животных. На этот форум я ни разу не наткнулась. В ВК я расспрашивала абсолютно не знакомых мне людей. В конце концов я пошла в ВК посмотреть каких хорей продают у нас в городе. Ввела в поисковике "хорьки в ростове" и вывалились группы. Самой первой была группа DonFerret. Именно тогда я и узнала что оказывается существуют клубы не только кошатников и собачников, но и хореманов. Связалась с руководителем клуба Машей, задала ей кучную кучу вопросов и договорилась о встрече. Думала приедем, посмотрим, выберем. Ну а если понравится, то купим все необходимое и через пару дней заберем и хорька. Мужу сказала, что у меня для него есть сюрприз. Когда приехали, он не понял куда я его притащила. А вот когда зашел в комнату с щенками, чуть не завизжал от восторга. Ну и конечно же в этот день мы и уехали домой с нашей мартышкой Лёлей. На форум меня уже и пригласила Маша. Так я здесь очутилась и осталась жить Smile 
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А давайте вспомним... Empty Re: А давайте вспомним...

Сообщение автор AlexMak Сб 23 Ноя - 18:45

umnik 


Последний раз редактировалось: AlexMak (Вс 24 Ноя - 9:29), всего редактировалось 1 раз(а)
AlexMak
AlexMak


Мужчина Сообщения : 471
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 42
Откуда : Ростов, Александровка

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А давайте вспомним... Empty Re: А давайте вспомним...

Сообщение автор Машулик Сб 23 Ноя - 18:49

Sofik, ну тогда с Машей ты познакомилась еще зимой. А нюхали вы моих хореек haha 
Машулик
Машулик


Женщина Сообщения : 1016
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А давайте вспомним... Empty Re: А давайте вспомним...

Сообщение автор Sofik Сб 23 Ноя - 19:00

Да да))) Лёлю нюхалиVery Happy 
Sofik
Sofik
Новичок

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 32
Откуда : Ростовская обл., Мясниковский р-он, с. Чалтырь

Вернуться к началу Перейти вниз

А давайте вспомним... Empty Re: А давайте вспомним...

Сообщение автор Куница Сб 23 Ноя - 22:24

3 июля. первая совершенная случайность. заехали с подружакой на птичку за кормом для рыб ее и вот оно чудо без которой я не смогла уйти - Куня.
прошло меньше двух месяцев и я поняла, что ей будет скучно одной, когда у сына начнется учебный год и ваще хочу пастельку. с подружакой нашли на птичке разведенку, приехали к ней домой 5 сентября забрали крокодилицу мелкую - Кирюху.

в поисках инфы попала на форум ХХ. там и изучала хоряв до следующего мая. но ушла оттуда из-за занозчивости администрации. ненавижу, когда хоряв с птички называют грязью и ничего не стоящим хламом. искала третью хорьку и мне навязывали клубного щена. но я не хотела соболя, понять этого там верхушка в короне не смогла и я ушла на просторы инета искать свое счастье третье))) хотела шампань или дьюху, а нашла свою красоту сталь митку Дашку в Краснодаре на форуме ПН)))
7 мая. с подружакой рано утром выезжаем в Краснодар и около 10 утра моя красотка у меня в руках. Даша Персона Феррет показывала многих красав, но взяв в руки Даффи я уже ни на кого не смотрела))

на форум наш приглашала и Даша ПФ и Пчела. вобщем пришла и осталась))

и вот опять весна, только следующего года. я после трех девчонок все-таки захотела себе пацана светленького. я не знала еще тогда, что мое чудо уже родилось и ждет меня. в двадцатых числах мая, опять же из Краснодара Даря приехал ко мне на автобусе с двумя другими щенами для Мангусты. мой мелкий наглый медведик))

вот так очень кратко и сжато))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

А давайте вспомним... Empty Re: А давайте вспомним...

Сообщение автор Люля Пн 16 Дек - 16:12

Леша уехал в командировку в Чечню а мне ж скучно.Вот и решила завести хоря.Потом приехал Леша и сказал что тоже себе хочет.Так стало 2 хоря.Эльза с Аквапита и Эдмон который своей хозяйке стал ненужным.А потом кааааааак понеслось и воооооот теперь я сбилась со счета. Laughing 
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

А давайте вспомним... Empty Re: А давайте вспомним...

Сообщение автор giena Вс 22 Дек - 21:25

этого зверька я еще хотела живя на севере.правда у нас там их было мало....
потом учеба,работа...любовь.но я продолжала хотеть.
соошлась со своим будущем мужем и опять работа,свадьба и самое глобальное-это переезд в Ростов .переезжала я уже на 4м месяце беременности и тут-то я начала потихоньку милому рассказывать все сомое хорошее о хоречках.все все все...долго так.и мне дали согласие.взяли мы нашего Лексика с рук.отдали с клеткой и всем прочим.
он сразу стал моим любимцем.... долго мог спать у меня на пузе.
для меня и нашего ребенка он самый любимый!!!
а сегодня мы еще забрали от Аленки потеряшку.привезли друга,только дружба пока не налаживается....надеемся привыкнут друг к другу.
вот так вот коротенько все.
giena
giena
Новичок

Женщина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-07-14
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения