Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

+14
Машенька и Олежик
Мангуста
Александра
KIKI!
пчела
Auka
Юленька
Egor
Marizza
Jullietta
Анжелика
Лерочка
Мисти
M@SH@
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор M@SH@ Пт 19 Мар - 1:00

Плюсы содержания хорька:

-Веселый и игривый зверь. С ним никогда не бывает скучно.

-Компактность. За это качество его особенно ценят в Японии. В поездках хорька можно перевозить даже в простой дамской сумке.

-Нет необходимости гулять ежедневно в отличии от собак. Если вы на улице встретили человека с хорьком - значит зверю просто стало дома скучно и он напросился в очередное путешествие с хозяином.

-Быстро привыкает к шлейке. Буквально на вторую или третью попытку уже спокойно в ней гуляет. ( исключения встречаются, особенно среди самок Wink )

-Не смотря на то, что хорь - ночной зверек, он легко подстраивается под жизненный цикл хозяев.

-В отличии от собак, гадит в лоток, как кошка. В отличие от кошек, легко привыкает к шлейке и с удовольствием гуляет с хозяином на улице.

-В отличие от кошек привыкает к хозяину. В отличие от собак, нет слепой преданности.

-Ума ему не занимать. Да и хитрости тоже.

-Широкая гамма характеров. Можно подобрать зверя на свой вкус. От очень спокойных до гиперактивных.

-Мускусный запах, граничащий с медовым, очень нравится многим людям.

-В отличие от кастрированных животных семейства кошачих, кастрированный хорь (кастрированная хориха) становится более игривым и подвижным.

-Шерсть хорька наименее аллергенна.

Минусы содержания хорька:

-Существует индивидуальная непереносимость мускусного запаха шкуры хорька

-Часто забывают о такой особенности у хорьков, как прианальная железа, средство защиты маленького хищника. Правда, в отличии от скунсов, запах неустойчивый и быстро выветриваемый. Возможна операция по удалению прианальных желез Wink

-Именно благодаря игривости, любопытству и уму, у мягко характерных хозяев, зверь играет в квартире доминантную роль. Порой, от этих , не дающих скучать хозяевам, качеств, страдают цветы и некоторые другие предметы обихода.

-В отличие от кошек и собак, питанию хорьков следует уделять особое внимание. Организм этих зверей абсолютно не адаптирован для "еды со стола". Хорек может заболеть и умереть от такого питания.

-Недостаток грамотных специалистов в ветеринарии по здоровью хорьков.( Это точно! как оказалось и в нашем городе!!! )

-Самки хорей редко выходят из течки самостоятельно. ( всего лишь 90% самок)

-Как и коты, самцы хорей метят территорию во время гона.

-Игривый нрав пушистиков имеет и оборотную сторону: подобно котенку или ребенку, хорь может разбудить вас рано утром , или "помогать" вам убирать квартиру или готовить ужин. Хорьки имеют способность "путаться" под ногами. Вставая утром с кровати, внимательно смотрите под ноги.

-Следует отметить "хозяйственную " жилку у хорей: все, что не съедим - все надо "заныкать".

-"Хорек- цилиндрический зверек". Вы даже не можете подозревать, сколько интересных отверстий и нор у вас в квартире!


Последний раз редактировалось: M@SH@ (Пн 29 Ноя - 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Мисти Пт 19 Мар - 12:48

хорек - это пару кг радости !!! это никогда не взрослеющие дети Smile Дома скучно точно не будет Smile
а как они спят! этож всегда весело и умиляет Smile
Вообщем в моём случае плюсы победили незначительные минусы Smile
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор M@SH@ Пт 19 Мар - 14:46

Так еще причем и каждый минус оспорить можно, а при большом желание так еще и в плюс превратить Wink Very Happy
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Лерочка Вс 2 Май - 9:50

хорёк-очень интересное животное.у каждого есть минусы,но ведь если постараться , то минусов может и не быть Smile Wink Rolling Eyes

Лерочка
Прохожий

Женщина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-05-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Анжелика Вс 2 Май - 15:42

минусы говорите Wink ну если вас в четыре утра будят и начинают прыгать это же минус Laughing ,но вас же всего расцелуют когда вы проснётесь и это уже сразу же пазитив настроение в плюс. pomp
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Jullietta Вс 2 Май - 16:02

кстати, о 4 часах утра Wink
сейчас темку создам, обсудим это Very Happy

Jullietta
ХореПоклонник

Женщина Сообщения : 750
Дата регистрации : 2010-03-07
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Анжелика Вс 2 Май - 16:03

ок. давай поговорим о утренннем подъеме))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор M@SH@ Вс 2 Май - 18:27

Лерочка пишет:хорёк-очень интересное животное.у каждого есть минусы,но ведь если постараться , то минусов может и не быть Smile Wink Rolling Eyes
Согласна! Нелениться и трудится и все будет "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. 282390 изменить в поведение хорька можно ,практически все! ну кроме: ныкать носки или корм под кровать "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. 81243 но запах неизменить. А мне нормально щас...у меня в комнате реально нежный запах меда и цветов "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. 719646
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Лерочка Вс 2 Май - 18:37

oblako

Лерочка
Прохожий

Женщина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-05-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Мисти Вс 2 Май - 22:07

ох уж этот наш профессиональный ныкальщик Very Happy всё ныкает и ныкает...а потом слышан хруст под кроватью...и ведь реально не отучишь от этого!
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Marizza Ср 5 Май - 13:01

кстати на счет минуса как отсутствие специалистов-ветеринаров по хорям))) мне говорили, что на Пушкинской 33 есть клиника.. а кто нить может порекомендовать хорошую клинику, которую уже проверли?
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Egor Ср 22 Сен - 4:22

Плюсы победили с большим отрывом Smile Smile Smile Smile
Egor
Egor
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 30
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Юленька Пт 24 Сен - 1:29

до того как Эську завели, прочла очень много статей, где написано, что с ними очень много хлопот..в первое время тяжело было привыкнуть к новым обязанностям, но сейчас ничуть не жалею)и когда утром это маленькое чудо начинает прыгать по мне и кусать за что попало, чтоб я проснулась, никогда ее не ругаю, а кладу рядом под плед и целую в ее розовый нос)) oblako oblako oblako

на мой взгляд о минусах хорьков говорить не уместно)))
Юленька
Юленька
Новичок

Женщина Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Анжелика Пт 24 Сен - 2:15

Нет у мну в минусах идет погрызаные мышки (от компа) недавно обнаружили,что наши мышки портятся не от того,что производительГ,а от того ,что один маленький гамнюк надрызает их очень аккуратно ((Блин за неделю выкинули две мышки терь третья готовится((Но когда его ругаешь он так мило смотрит на тя и зевает,что ну и бог с ними этими мышками он же хищник хоть и урбанизированный)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Auka Пт 24 Сен - 8:29

А мне нравится когда Лилка помогает мне убирать или готовить. Она так забавно гоняется за пылесосом, пытаясь отгрызть щеточку. Или катается на нем. А уж как забавно тырит картошку... Если наступит голод я знаю где у меня на кухне склад продуктов))))
Auka
Auka
Постоялец

Женщина Сообщения : 271
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 38
Откуда : СЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор пчела Пт 24 Сен - 11:33

Анжелика пишет:Нет у мну в минусах идет погрызаные мышки (от компа) недавно обнаружили,что наши мышки портятся не от того,что производительГ,а от того ,что один маленький гамнюк надрызает их очень аккуратно ((Блин за неделю выкинули две мышки терь третья готовится((Но когда его ругаешь он так мило смотрит на тя и зевает,что ну и бог с ними этими мышками он же хищник хоть и урбанизированный)))
ох,уж это Г*к! Very Happy Laughing что же вы так! у меня компьютерный стол для Норы вообще под огромным запретом! стулья отодвигаються, клавиатура задвигается, так все пытается при помощи процессара забраться. пока не удолось, посмотрим, что будет дальше Wink получиться или нет Neutral
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор KIKI! Пт 24 Сен - 13:41

Мой любимый сыночка Сильвер, один ходячий плюс!!! Как только мы сделали ремонт в комнате и купили кровать, у него начался гон! Весь ламинат и все вещи и вся кровать очень мило были помечены и приятно воняли им. Ни одно моющие средство с этим не споравляется, только время и вечно открытые окна (это была зима!!!) Но время уже прошло и запах ушел. Но мы не перестаем "приятно" радоваться тому что у нас дома происходит. На счет компа, мы точно знаем что Силе туда строго настрого запрещенно, НО это знаем мы,а не он! Еще в том году, когда он был маленьким, у меня на компьютерном столе стоял вазон с розами., так мой малыш хотел пить и пока мы вышли из комнаты ,он нашел новое место для питья, да еще и с закуской. Мы прибежали на грохот.... Увидили милую картину..... сыночка грызет бутон розы и пьет с полда воду! Потом как выяснилось, новыю клавиатуру и мышь нам нужно покупать и заменить некоторые внутренности в системном блоке, они как Муму не выплыли от такого потопа. Спустя какое-то время мы снова покупали мышь, он постоянно тянул за провод под столом и она от ежедневного падения перестала работать. В этом году: мы решили его не запирать в клетке когда пошли гулять. Спустя час нам позвонила мама и спросила, мы специально его оставили, а то там какой-то грохот в комнате. Мы не придали этому значения. Когда вернулись.....,то обнаружилиSmile))))))))) без смеха вспоминать не могу)) я забыла отодвинуть стул от комьютерного стола. Сильвер на него залез, а с него уже на стол. А так как стол у нас стоит в плотную с кроватью, а на столе снова стоял вазон с розой, то весь ламинат, вся кровать и весь комп были залиты водой!!!! Розу мы сразу и не нашли, только листья от нее. Он ее перегрыз на две ровные части и утащил к себе в домик, но в этот раз бутон не тронул, хотел наслодиться ароматом))))))))) на кровати спать не возможно,т.к она вся мокрая насквозь, ламинат стал дыбом, мышь сломана, хорошо клавиатура резиновая)), но это еще не все!! Что бы Силька не залазил за сист. блок мы на него сверху поставили сабвуфер.,но это не стало для моего силача преградой, он скинул саб. и тем самым разбил уголок саба и сделал дыру в ламинате, а так как к сабу были подключены колонки, естественно все провода вырвались и потянули за собой колонки, к счастью моему не разбились и не утонули, а к счастью Сильвера, что мы всегда все отключаем из розеток. Моим первым впечатлением был шок, а затем смет,смех и еще раз смех! Вадим стоял в шоке долго, я лишь сказала что сами виноваты,что его оставили. он же маленький о слишком любопытный сыночка))) которому можно делать любой вред и за это ни чего не будет!!! Ну я его конечно поругала, сказала что так делать нельзя, он сказал что больше так не будет))) но мы больше не рискуем))) без клетки только под нашим присмотром!! Силя мы с хорепапкой так сильно тебя любим!!!
KIKI!
KIKI!
Прохожий

Женщина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону ЗЖМ СКАЗКА

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Анжелика Пт 24 Сен - 17:15

Ой ну мы тоже запрещаем и когда уходим мальчика и девочку запираем на лоджии.Но этот именно Г..к залазиет под стол и от туда пока никто не видит лапками подтягивает к себе провод мыши и надгрызает его оч акуратно.Поверте я очень осмотрительна и все убрано специально чтоб не навредить им,но вот с мышью у нас как то сложились отношения раз есть хищник и есть жертьва-то выигрывает Пумпа)))Ну конечно обожаем этого засранца и просто уже зная эту слабость сын прикупил пару мышек про запас)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор M@SH@ Пт 24 Сен - 17:39

А чего вопрос с бес проводной мышью не возникал? и усё...нет провода нет проблем! derisive
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Анжелика Пт 24 Сен - 23:01

Маша я не могу сама подключить беспроводную а сыну не удобна она для чего там.На некоторых играх которые он тестирует она тормозит -вообщем не подходит нам((
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Александра Сб 25 Сен - 15:28

ох уж эти хорьки Laughing
Александра
Александра
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Мангуста Чт 1 Сен - 13:35

Минусов гораздо меньше..... Готовлюсь морально и физически к хорьку.
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор M@SH@ Чт 1 Сен - 15:16

Готовьтесь морально и физически....учтите они еще : писают в тройники удлинители, убегают через окна и на них падают аквариумы Sad
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Машенька и Олежик Пн 7 Янв - 1:23

Для меня даже все выше перечисленные минусы становятся плюсами...мне очень нравится жить с хорькой, даже когда шалит или поднимает рано утром, всегда и при любых обстоятельствах я очень люблю свою радость на коротеньких лапочках)))))
Это самое замечательное животное которое у меня было))
И думаю что у меня в дальнейшем будет не одна хоря, а несколько)))
Машенька и Олежик
Машенька и Олежик
Новичок

Женщина Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 26
Откуда : г.Азов

http://tarasovamashka1998@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Плюсы" и "минусы" в содержании хорька. Empty Re: "Плюсы" и "минусы" в содержании хорька.

Сообщение автор Димка...... Пн 7 Янв - 22:57

наша мия как начнёт утром тарабанить по клетке или горшком своим играться,это кошмар)))))а когда она требует внимания,то тарабанит лёжа в гамаке и смотрит)))))))
Димка......
Димка......
Новичок

Мужчина Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону,Театральная площадь.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения