Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Надпочечники и Соня.

+25
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Светлашка
Jullietta
hiro
Oksa
Салима
Лись
Люля
пчела
Оля2023
Persona Ferret
Екатерина Сергеевна
Рыжик
Kseniya
Куница
Инга
Marizza
Александр2009
Виктория
birdsva
nata
Мисти
Анжелика
M@SH@
Mashka_net
Участников: 29

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Сб 23 Июл - 0:02

Ксения. о. выход. Сначала ждем анализы на гормоны.
Если будет грозить операция, значит надо будет сдавать еще биохимию (имхо), чтобы понять в каком состоянии Соня сейчас.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 23 Июл - 0:05

Спасибо огромное, Ксения! Я буду иметь в виду, что могу к вам обратиться )) Очень приятно, что стольким людям небезразлична судьба моей мышки )))
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Kseniya Сб 23 Июл - 0:40

Mashka_net, к сожалению, каждый из нас может оказаться в такой ситуации. Когда у меня с Кузей не было машины - форумчане мне помогли. Верьте в лучшее!

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 23 Июл - 10:48

Девочки, пипец! Только что из клиники, пытались сдать кровь.
В человеческой лаборатории, в которой мы договорились, сказали привезти им 7 мл в пробирке. Это просто нереально, в ветеринарке сказали, что если они возьмут у неё столько крови она просто умрёт. Еле-еле нацедили с 2 лапок 2 мл Crying or Very sad
Сонечка герой, во время анализа ела витаминную пасту (кто видел, то знает, как это выглядит), и очень стойко перенесла мучения и тыкания иголками. Руки мне, правда, расцарапала, но это такие мелочи Smile

Спасибо огромное нашему помощнику Саше.
Он приехал сегодня из Ростова, чтобы забрать у нас анализ крови и отвезти в Ростов в лабораторию. Помогал держать Соню во время забора крови, кормил её пастой. В общем, без него и его помощи я бы не справилась klass
Саша, огромное спасибо тебе за помощь, я чувствую, что не одна в своей беде с Сонькой и это меня хоть как-то успокаивает.
Сейчас Саша повёз анализ в термосе в Ростов, буду надеяться, что анализ примут и сделают хоть на какой-нибудь гормон. Могут и не принять, потому что крови очень мало, всего 2 кубика sorry sorry
Если откажут - не знаю, что тогда и делать Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Mashka_net (Сб 30 Июл - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 23 Июл - 13:37

Саша отзвонился, ситуация такая.
В лаборатории долго таращили глаза и пытались понять ЧТО за кровь к ним привезли. Потому как вопрос о том, что кровь привезут в пробирке, её без проблем примут и сделают анализ на гормон, обговаривался и согласие в лаборатории дали. Но вот что это будет кровь ЖИВОТНОГО не уточнили, Саша решил немного схитрить.
В итоге почти час мороки с оформлением, бешеная суета в лаборатории, отказ принять кровь,бесконечные разговоры с медперсоналом и убеждение в том, что НАМ ОЧЕНЬ НАДО, У НАС СОНЯ БОЛЕЕТ, а также возмущение очереди, типа зажрались совсем, тут люди больные сидят, а вы со своими животными время отнимаете zvezdi
В общем, СПАСИБО САШЕ! Кровь всё-таки приняли, правда наших капель хватит только на один гормон, чтоб сдать на большее количество гормонов нужно больше крови, а у Сони, которая весит всего 400 грамм больше брать просто побоялись таганрогские веты.
Так что кровь мы сдали только на 17-ОН прогестерон (мы с Сашей не ахти какие специалисты, посоветоваться нам было не с кем, а решать надо было срочно, вот и решили сдавать на этот). Результат будет готов во второй половине дня 26 июля.
Теперь у Сони в лаборатории есть карточка, возраст 2 года. Оформили как маленького ребенка, ничего другого придумать не смогли, в карточке сделали пометку "хорёк", чтоб у лаборантов, которые будут делать анализ, не вылезли на лоб глаза от удивления, почему это у 2-летней девочки Сони прогестерон зашкаливает Smile
В общем, я сделала, всё, что смогла, а Саша даже больше. Будем ждать результата. Я думаю, понадобится ещё анализ на гормон андростендион, но это в следующий раз. Мне нужна консультация, сколько крови можно за один раз взять у такой малышки, как Соня и сколько времени ей нужно будет для восстановления. Через какой промежуток времени можно будет ещё раз взять кровь для анализа на другой гормон.
Мышка лежит в гамачке, verevka зализывает раненые лапки (кровь брали из 2 лапок), тихая и грустная. Когда приехали домой не смогла даже залезть на кровать, сил совсем нет. Буду кормить её вкусняшками, стараться восстановить потерянные мл крови.


Последний раз редактировалось: Mashka_net (Сб 23 Июл - 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Marizza Сб 23 Июл - 13:46

скорее бы ваша девчушка поправилась(( так жаль ее(((
Marizza
Marizza
Спасательница Хорей

Женщина Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ (шайба)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Сб 23 Июл - 17:25

Маша, вы тыкнули пальцем в небо и попали в точку. поскольку она в течке эстрадиол у нее будет зашкаливать, а 17-ОН прогестерон как раз должен показать то что надо. 7 мл. - это жесть конечно. Ждем результатов.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Сб 23 Июл - 17:58

будем ждать результатов.А малышку от нас сто раз в нос поцелуй)))Пумпышу когад брали кровь для донорства то он потом сайгаком скакал-хотя на лпах и были гиматомики)))Врачи говорят,что сдача крови положительно влияет на здоровье)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 23 Июл - 18:08

Ох, буду надеяться. Недавно дала перепелиное яичко, чуть позже дам фенюльс. Я так понимаю, для того, чтобы восстановить потерянную кровь надо хорошо кушать.
Она у меня стойкая девочка, даже врачи удивились такому спокойствию. А к лапкам от гематом ничего прикладывать не надо?
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Сб 23 Июл - 18:15

я не прикладывала только йёдовую сетку делала))))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 23 Июл - 18:18

Попробую йодовую сетку сделать. Только она её, наверное, слижет.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Сб 23 Июл - 18:58

траксивазин
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Рыжик Вс 24 Июл - 18:49

Троксевазин как раз не надо! Не дай боже наестся, что делать будете? Йодной сетки должно хватить.
Держим за малышку кулачки и ждем результаты анализа. kisss
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Вс 24 Июл - 18:53

Рыжик пишет:Троксевазин как раз не надо! Не дай боже наестся, что делать будете? Йодной сетки должно хватить.
Держим за малышку кулачки и ждем результаты анализа. kisss

Траксивазин наложить и проследить, чтобы не нализался, пока впитывается. У животных активно используется левомеколь. Тоже несъедобная вещь. )) Или вы предлагаете изобратеть велосипед в каждом случае ? Йод не полезен для хорей
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Рыжик Вс 24 Июл - 19:04

На мой взгляд, левомеколь побезобидней будет, хотя бы тем, что не имеет раздражающего действия. umniza
Ну, если она не сильно "злектровеник", можно проследить. Хотя, я бы вообще не трогала....Правда, гематом-то мы этих не видели. Может, там и троксевазин что слону дробина(((
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Вс 24 Июл - 19:12

birdsva пишет:
Рыжик пишет:Троксевазин как раз не надо! Не дай боже наестся, что делать будете? Йодной сетки должно хватить.
Держим за малышку кулачки и ждем результаты анализа. kisss

Траксивазин наложить и проследить, чтобы не нализался, пока впитывается. У животных активно используется левомеколь. Тоже несъедобная вещь. )) Или вы предлагаете изобратеть велосипед в каждом случае ? Йод не полезен для хорей
Я извиняюсь за оф.
Аня так я не правильно делала?Йод нельзя было(((Блинвот не знала и сделала плохо получается((Но я один раз сделала и всё больше не делала и не буду.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Вс 24 Июл - 19:15

Рыжик пишет:На мой взгляд, левомеколь побезобидней будет, хотя бы тем, что не имеет раздражающего действия. umniza
Ну, если она не сильно "злектровеник", можно проследить. Хотя, я бы вообще не трогала....Правда, гематом-то мы этих не видели. Может, там и троксевазин что слону дробина(((

С каких пор химия безобидная ? Shocked
Простите, но если вы в процессе лечения хорька (а лечение может быть разное) , допускаете , чтобы он носился аки горный козел, значит вы еще не сталкивались с разными случаями.

Вам из вены кровь когда-нибудь брали криворукие медсестры? так вот после того, как прокалывают вену, на коже образуется синяк. Вот этот синяк прекрасно снимается траксивазином. Ничего страшного не случится, если хорек мин. 15 побудет в руках
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Рыжик Вс 24 Июл - 19:36

О безобидности того или иного средства всегда судят соотносительно тому, какова от него польза. Я полагаю, химический ожог слизистой оболочки ротовой полости не добавит ни капли радости ни Соне, ни Маше.
Хехе, в процессе лечения ЛЮБОГО животного, в т.ч. человека могут быть моменты, когда оно будет носиться. А потом - бряк - и все. Я такое не только допускаю, а неоднократно наблюдала к тому же.
Вот этот синяк может быть маленьким, а может быть огроменным. Маленький сам прекрасно рассосется, а огроменный придется обрабатывать.
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Вс 24 Июл - 19:41

О безобидности того или иного средства всегда судят соотносительно тому, какова от него польза. Я полагаю, химический ожог слизистой оболочки ротовой полости не добавит ни капли радости ни Соне, ни Маше.
Т.е. йодом ожога не будет, а траксивазином будет ? Laughing

Хехе, в процессе лечения ЛЮБОГО животного, в т.ч. человека могут быть моменты, когда оно будет носиться. А потом - бряк - и все. Я такое не только допускаю, а неоднократно наблюдала к тому же.

Бряк - может быть, естественно, особенно если владелец сидит на попе ровно и мало что делает, а также допускает халатность по отношению к больному зверю.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Рыжик Вс 24 Июл - 19:50

Йод впитывается и испаряется гораздо быстрее, чем впитывается троксевазин. Соответственно, возможность ожога меньше.
Оно, конечно, что йод, что троксевазин воняют отвратно...но после рассказов о поедании всяких доместосов...

Да как сказать...бывают такие болячки, что "бряк" случается и при полной хозяйской и врачебной отдаче. Пироплазмоз, к примеру, осложненный какой-нибудь хроникой.

Чего-то мы тут офф уже разводим...
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Куница Вс 24 Июл - 20:16

йодные растворы насколько я помню из кучи прочитанного ваще опасен для хорячего организма.
может компрессами с магнезией попробовать?
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Вс 24 Июл - 23:40

birdsva
Как я понимаю операции не избежать? это будет или на удаление опухоли надпочечника или на удаление не удаленного кусочка матки/яичника? а чего с кровью тогда мучаемся, может лапоротомию ? repa
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Рыжик Вс 24 Июл - 23:42

Может и с магнезией. Хотя, я бы вообще не трогала. Дите бедное и так на препаратах (насколько я поняла), если можно обойтись, то лучше обойтись. Принцип "не навреди" можно трактовать и как "не залечи" Wink
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 0:00

M@SH@ пишет:birdsva
Как я понимаю операции не избежать? это будет или на удаление опухоли надпочечника или на удаление не удаленного кусочка матки/яичника? а чего с кровью тогда мучаемся, может лапоротомию ? repa

Полагаю да, не избежать. Только если это не надпочечники и вязка не поможет, то другая операция будет диагностическая в поисках чего то не того. Ибо как я писала выше, там может остатся - масюсюеньий кусочек яичника, который просто невозможно будет заметить или определить.

Мучаемся, потому что если будет известно, что это надпочечники, будет ясно где делать разрез и что искать. И сколько наркоза давать.

Подождем анализов и результатов знакомства с мужчинкой
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 10 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Пн 25 Июл - 0:02

Мда... Я что-то поздно прочла, уже йодом намазюкала, правда совсем чуть-чуть, подумала, что троксевазин точно слижет, она у меня с шилом в попе, 15 минут на руках удержать и не дать лизать ни одну из лап - это тот ещё аттракцион zvezdi
Больше йодом не буду. Синяки реально большие и чёрные, сами проходить будут очень долго, они даже не синие, они чёрно-фиолетовые, поэтому и переживаю, вдруг придётся через какое-то время на другой гормон сдавать, а мы ещё синяки не вылечим, тогда брать просто неоткуда будет dont_know
Как я понимаю операции не избежать? это будет или на удаление опухоли надпочечника или на удаление не удаленного кусочка матки/яичника? а чего с кровью тогда мучаемся, может лапоротомию ?
Я тже думаю, что операции не избежать, и тоже не понимаю, а нельзя просто разрезать и помотреть. Может, это, конечно,жестоко, но терять время на бесконечные анализы, которые, к тому же, очень проблематично сдать, просто бессмысленно. У Соньки, может, и нет этого времени Sad Только вот если кусочек яичника всё же остался (я говорила об этом с Алексеем), то он настолько маленький, что его просто невозможно будет увидеть. Нужно ждать, пока этот кусочек разрастётся побольше и будет виден глазу и только тогда удалять. По крайней мере я так поняла. Так что если это не надпочечники, а яичника ещё не видно, то эта операция вроде как и бессмысленная будет.
В общем, я не знаю, как правильно сделать, нужно анализы сдавать или нет, пусть это решают компетентные в этих вопросах люди. Я просто хочу, чтоб она поправилась, хочу помочь хоть чем-то. Надеюсь, время ещё не упущено. Со страхом жду результата анализа sorry
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения