Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Надпочечники и Соня.

+25
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Светлашка
Jullietta
hiro
Oksa
Салима
Лись
Люля
пчела
Оля2023
Persona Ferret
Екатерина Сергеевна
Рыжик
Kseniya
Куница
Инга
Marizza
Александр2009
Виктория
birdsva
nata
Мисти
Анжелика
M@SH@
Mashka_net
Участников: 29

Страница 11 из 24 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 0:07

Маша, 1. получаем анализы, 2. Вы попробуете все таки ее свозить к мужчине , если уже не сделали этого.


ужно ждать, пока этот кусочек разрастётся побольше и будет виден глазу и только тогда удалять.

Правильно. Но если она, к примеру , не даст самцу, это будет означать, что это "ложная течка"и если я все правильно понимаю (что не факт), то надо искать в организме опухоль.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Пн 25 Июл - 0:11

Вы попробуете все таки ее свозить к мужчине , если уже не сделали этого.
Девочку, у которой в гоне самец я в Таганроге нашла, она согласна попробовать нам помочь, я ей вкратце объяснила проблему. Решила подождать результата анализа во вторник, посмотреть, что там и тогда уже позвонить и договориться насчёт вязки.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Пн 25 Июл - 0:19

birdsva
Анна, так ведь укол не помог то и самец наверное тоже не поможет есле повяжет? или нужно смотреть готова она к вязке или нет? а самец культю матки не повредит?(не порвет?) repa блин...или молча все ждем результатов анализа? Cool
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Рыжик Пн 25 Июл - 0:27

Девочки, наверно лучше подождать результатов...Тем более, если придется делать еще анализ на гормоны, то вязка может картину "смазать". Sad
Маша, если синяки огромные, найдите в аптеках гель с бадягой, поделайте примочки. Все безвредней, чем химия. Не надо организм лишний раз провоцировать. Насчет вязки "надо-не надо", спрошу завтра у Леши (если не закрутимся с утра). Чтоб наверняка не забыла - позвоните мне часов в 11, номер справа.
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 1:14

M@SH@ пишет:birdsva
Анна, так ведь укол не помог то и самец наверное тоже не поможет есле повяжет? или нужно смотреть готова она к вязке или нет? а самец культю матки не повредит?(не порвет?) repa блин...или молча все ждем результатов анализа? Cool

Моя ошибка была в том, что я не попросила фотографию петли, ибо я не могла подумать, что за 2 мес. самка может и не растечься до нормального состояния. Т.е. поясню немного. Случается иногда, когда самке чтобы дойти до состояния когда нужно вязать, чтобы получить потомство, нужно не 2 недели, как положено, а месяц . Обычно это случается при ранних течках, когда и световой день, и температура за бортом прыгает и организм самки думает "пора или не пора". Здесь, у Сони случилось примерно тоже (по моим прикидкам). Я это поняла, когда достаточно поздно, уже после укола , увидела петлю сони ДО укола. Фотография петли ПОСЛЕ укола подтвердила мои подозрения - что укол гонадотропина был сделан раньше чем надо и он простимулировал течку, т.е. течка дошла до состояния, когда надо вязать или делать укол, чтобы тот выполнил как раз свою функцию - произвел "овуляцию" и прекратил течку.

Операция по кастрации была достаточно давно. уже 2,5 месяца назад. И все должно было зажить. Поэтому ничего повредить он не сможет. Я боюсь за Соню, за ее анемию, за то, что у нее не хватит силенок дождаться ... Самец сможет (я надеюсь на это) вывести ее из течки, остановив развитие анемии.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 1:15

Рыжик пишет:Девочки, наверно лучше подождать результатов...Тем более, если придется делать еще анализ на гормоны, то вязка может картину "смазать". Sad
Маша, если синяки огромные, найдите в аптеках гель с бадягой, поделайте примочки. Все безвредней, чем химия. Не надо организм лишний раз провоцировать. Насчет вязки "надо-не надо", спрошу завтра у Леши (если не закрутимся с утра). Чтоб наверняка не забыла - позвоните мне часов в 11, номер справа.
\

Анализ УЖЕ сделан, и вязка картину не смажет. Если бы взяли кровь на ТРИ гормона, вот тогда бы течка очень сильно бы смазала результаты по Эстрадиолу. Ибо он повышен у всех течных животных

И что решит ваш Леша? Ах. да, нехай анемия развивается ? или нет, я силой мысли останавливаю ее ?
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Пн 25 Июл - 1:55

Рыжик не заставляй меня орать как перевязка.Зачем спорить с человеком который сталкивается с такими проблемами достаточно часто и у Ани есть опыт.
Будем решать проблемы по мере поступления?Если нужна вязка ,чтобы проверить то значит вязка операция это уже самый крайняк потмоу,что у нас нет опыта по таким операциям у хорьков!!!
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Рыжик Пн 25 Июл - 2:02

Анжи, орать не надо. Далеко не факт, что это надпочечники. По-моему, мы тут все друг друга немного не так понимаем. Sad Я за то опасаюсь, чтоб лишних проблем не навялить((( Там и без того хватит.
Во-первых, гормональный фон заключается не в одном эстрадиоле. Речь шла о возможности забора еще одного анализа. Надо или нет - говорить можно будет только имея на руках результаты уже сделанного анализа, т.е. 26го после обеда.
Во-вторых - анемия останавливается не только и не столько случкой. На крайняк есть железосодержащие препараты, как раз для таких событий. Нужно ли это вообще - выясняет элементарный общий анализ крови. Делают практически везде. А вот дополнительный стресс, вызванный общением с самцом тут будет совсем некстати. А уж как влияет стресс на животных, особенно ослабленных, вы, как заводчик, думаю, знаете.
А Леша, как практикующий ветеринарный врач, может подумать и решить, что будет лучше и правильней в данном конкретном случае.
Лично у меня складывается впечатление, что мы все бежим впереди паровоза. Все равно, до получения результатов анализа, ничего конкретного сказать невозможно. Все наши помыслы и догадки это бабушка надвое сказала. Каждый из нас может опираться на собственный опыт или опыт знакомых, но со 100% уверенностью сказать, что именно происходит, никто не может. Чай, не Малаховы, по телеку не консультируем. Не хотелось бы, чтоб все сейчас перессорились, а потом оказалось что и не из-за чего Sad

Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 2:45

Рыжик пишет:
Во-первых, гормональный фон заключается не в одном эстрадиоле. Речь шла о возможности забора еще одного анализа. Надо или нет - говорить можно будет только имея на руках результаты уже сделанного анализа, т.е. 26го после обеда.

Забор крови у Сони можно будет сделать не ранее как через неделю от первого, а то и позже. Учитывая ее состояние.
Эстрадиол при течке ничего не покажет.
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали статью о гиперадренокортицизме, а также данную тему, то могли узнать почему будет сделан только ОДИН анализ на ОДИН гормон, ПОЧЕМУ эстрадиол в данном случае будет не показателен. и КАКИМИ усилиями добились того, что хотябы ЭТОТ ОДИН ГОРМОН будет определен (его уровень)




Во-вторых - анемия останавливается не только и не столько случкой. На крайняк есть железосодержащие препараты, как раз для таких событий. Нужно ли это вообще - выясняет элементарный общий анализ крови. Делают практически везде. А вот дополнительный стресс, вызванный общением с самцом тут будет совсем некстати. А уж как влияет стресс на животных, особенно ослабленных, вы, как заводчик, думаю, знаете.

Если вы внимательно читали, то Соня уже принимает такие препараты, только толку от них - пока не знаем какой, потому что судить можно только по анализам крови, которые можно взять - см. выше - когда.

безусловно, стресс от общения с самцом намного выше, чем опасность умереть от анемии. umnik


А Леша, как практикующий ветеринарный врач, может подумать и решить, что будет лучше и правильней в данном конкретном случае.


Леша в течение 2х месяцев не мог ничего придумать как помочь лысой самке. Даже не предложил взять обычные стандартные анализы крови, которые в данном состоянии самки обязательны. Не надо быть провидцем, чтобы понять, что у самки анемия. Симптомы и сроки течки говорят сами за себя. Простите, но это азбука для ветеринара по хорькам, которую Алексей не доучил до конца.

birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 2:55

У нас даже у отказников, которые выглядят нормально сразу берут общий и биохимию - это анализы по умолчанию. А тут самка с такими симптомами...
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Пн 25 Июл - 8:56

Случается иногда, когда самке чтобы дойти до состояния когда нужно вязать, чтобы получить потомство, нужно не 2 недели, как положено, а месяц .

Я вообще боюсь влезать в дискуссию людей, которые уж точно побольше моего знают о хорьках, но, если можно, спрошу.
Может, я что-то не так поняла, но Анна предполагает, что у Сони течка и она не может "растечся", и что гонадотропин укололи рано. Это что же получается, течка ещё не пришла в свою пиковую фазу (когда самка готова к вязке), а она уже на грани смерти?
А что происходит с ней весь тот год, что она у меня живёт? Она ведь начала активно лысеть с ноября прошлого года ( а хвост вообще с августа). И если облысение - следствие затяжной течки, то этой течке не месяц, а почти год. Я ведь не думаю, что после стерелизации, при условии, что остался кусочек яичника, течка начинается сначала? с первой фазы? я так полагаю, что она просто продолжается. И что же получается, что за год Соня так и не смогла "растечься"? Или я что-то не правильно понимаю?
Не ругайте меня, если что не так просила, я здесь просто сторонний наблюдатель, который мало чего смыслит и делает, что скажут специалисты. А мои знания в хорьках ограничиваются десятками и сотнями страниц форумов, которые я прочла, пытаясь найти ответ, что же происходит.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Пн 25 Июл - 11:02

Анжелика пишет:Рыжик не заставляй меня орать как перевязка.Зачем спорить с человеком который сталкивается с такими проблемами достаточно часто и у Ани есть опыт.
Будем решать проблемы по мере поступления?Если нужна вязка ,чтобы проверить то значит вязка операция это уже самый крайняк потмоу,что у нас нет опыта по таким операциям у хорьков!!!
Анжела, мне кажется , что Анна в адвокате не нуждается , и она вполне доходчиво нам всё объясняет, ни кто не переходит на повышенные тона, а идет нормальный разговор.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Пн 25 Июл - 11:14

M@SH@ пишет:
Анжелика пишет:Рыжик не заставляй меня орать как перевязка.Зачем спорить с человеком который сталкивается с такими проблемами достаточно часто и у Ани есть опыт.
Будем решать проблемы по мере поступления?Если нужна вязка ,чтобы проверить то значит вязка операция это уже самый крайняк потмоу,что у нас нет опыта по таким операциям у хорьков!!!
Анжела, мне кажется , что Анна в адвокате не нуждается , и она вполне доходчиво нам всё объясняет, ни кто не переходит на повышенные тона, а идет нормальный разговор.
Маша там в посте я орать собиралась уже не пот теме а так сказать офф.Но мы объяснилсь в личке и стало ясно,что Рыжик тоже переживает.
Это о том Троле из Таганрога.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Александр2009 Пн 25 Июл - 11:23

Извените но я чет не пойму пояните пожалуйста:
1. Кто это троль из таганрога?
2. Можно ли анализами выявить остались ли частички яичников или матки?
3. Если сделана стерелизация разве там не зашивают все?
4. При вязке (если там все зашито) не поползет ли все по швам.

Александр2009
Александр2009
ХореПапка

Мужчина Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Пн 25 Июл - 12:02

Александр2009 пишет:Извените но я чет не пойму пояните пожалуйста:
1. Кто это троль из таганрога?
2. Можно ли анализами выявить остались ли частички яичников или матки?
3. Если сделана стерелизация разве там не зашивают все?
4. При вязке (если там все зашито) не поползет ли все по швам.

Поступательно.
Троль из Таганрога это офф.Не в тему.Я нафлудила.
нет,но по крови будет видно на что обратить внимание по гармонам.(хори гармональные зверята)
Да зашивают
Нет не поползёт потмоу,что время прошлоо придостаточно.Это жене сразу после операции.После операции швы снимают(потому,что зажило и сраслось) через 10 дней.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 13:07

Александр2009 пишет:Извените но я чет не пойму пояните пожалуйста:
1. Кто это троль из таганрога?
2. Можно ли анализами выявить остались ли частички яичников или матки?
3. Если сделана стерелизация разве там не зашивают все?
4. При вязке (если там все зашито) не поползет ли все по швам.

2. Нет. Нельзя. Ибо налогичные гормоны производятся и надпочечниками, и яичниками. Остатки могут быть в виде кист. нескольких клеток, или просто кусочек. Все это может продуцировать аналогичные гормоны так же. По узи это навряд ли будет видно, акромя если яичник восстановился.

3. Зашивают и удаляют. влагалище остается.

4. Это не тряпочка из которой сделана куртка и штаны. Это живой материал, который сростается со временем. Операция была сделана достаточно давно. более 2х месяцев назад.
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 13:08

Маша, ждать анализы осталось не долго. Продолжай давать финюльс и витамины. Будет здорово, если ты ей подаешь печень или сердце. Знаю что на сушке, но попробуй предложить. это поможет восстановить кровь. на крайний случай хотя бы просто кровь после разморозки мечени
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Пн 25 Июл - 14:25

Фенюльс и витамины Соня получает ежедневно. Печень попробую дать, у меня как раз есть кусочек в холодильнике, но сомневаюсь, что он будет. Она хочет только сосиски, макароны, булочки и мороженое. То есть те продукты, которые ей ну никак нельзя, aiyaiyai банан еле впихнула ма-а-аленький кусочек, никаких фруктов и вкусняшек не хочет. Согласна есть только пасту, но после субботы, когда она её много съела во время забора крови и потом ею какала весь вечер, я решила ограничить её в пасте на недельку-другую. Когда колю гамавит - даю полизать тюбик, иначе укол не уколоть Smile
Насчёт печени я о-о-очень сомневаюсь, но дать всё же попробую. А вдруг... dont_know
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 14:30

Если не печень, то кровь от нее. Или сердечки
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Kseniya Пн 25 Июл - 15:31

Анна, а может, гематоген? Он сладкий, вроде... И кроветворению способствует...

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор birdsva Пн 25 Июл - 15:37

хм. можно. но там же сахар? хотя в этом разе имхо пофиг. но надо осторожно все таки
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Пн 25 Июл - 16:36

Сначала удивленно посмотрела на печень, потом на меня, если б могла говорить, я бы многое о себе услышала, наверное Smile Есть отказалась категорически, гневно перевернула мисочку и с обиженной мордой лица влезла в гамак, лежит гукает себе под нас, смешно так haha .
Типа "я всё понимаю, лапы искололи, пузо побрили, уколы колют, лекарство в рот заталкивают, а теперь ещё и ЭТО в миске. ПИПЕЦ, ТОВАРИЩИ!!" aaa
Так что номер с печенью не прошел aga
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Пн 25 Июл - 16:37

Попробуй порезать мелко печень и смазать пастой чуть чуть только
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Куница Пн 25 Июл - 17:07

а печень говяжья была?
может лучше куриную попробовать? да смешать ее с сердечками?
или инюшачьи взять.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 11 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Пн 25 Июл - 18:09

Печень не знаю чья была, наверное, говяжья. Попробую завтра куриную.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 24 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения