Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Надпочечники и Соня.

+25
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ˙·٠•●К@ТЯ●•٠·˙Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Светлашка
Jullietta
hiro
Oksa
Салима
Лись
Люля
пчела
Оля2023
Persona Ferret
Екатерина Сергеевна
Рыжик
Kseniya
Куница
Инга
Marizza
Александр2009
Виктория
birdsva
nata
Мисти
Анжелика
M@SH@
Mashka_net
Участников: 29

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Рыжик Сб 22 Окт - 10:04

Передается через водителя. Упакуйте в термос, желательно чтобы кровь взяли в пластиковые пробирки, куда уже насыпан антикоагулянт. И чтобы сразу везли в лабораторию.
Рецидив за такое время маловероятен, но бывает всякое((( Может быть и просто сбой гормональный из-за перестройки организма...В любом случае, надо делать анализы и на основании результата думать.
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 22 Окт - 11:25

Пробирки у меня есть специальные с красной крышкой, Саша взял тогда в лаборатории на всякий случай.
Я ещё понаблюдаю за Соней. Кровь на следующей неделе попробую взять, надо же договориться в своей клинике и в Ростове, чтоб кто-то встретил и отвёз.
Всю ночь не спала, голова кругом, руки опускаются, ну что же это такое? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Я ещё вот что думаю. После операции (30 июля) я очень слежу за Соней. У неё появилось покрывало и клетка всегда накрыта, если Соня не гуляет. Я после операции очень ограничиваю ей освещение. Она большую часть суток проводит практически в темноте. Второй надпочечник был абсолютно в норме на операции. Как, блин, могло произойти так, что спустя 2.5 месяца у неё снова петля увеличилась? это так быстро прогрессирует болезнь? И опухоль была доброкачественная на левом надпочечнике, ладно бы злокачественная была, можно было бы понять... Но всё вроде было в порядке. И вот на тебе... Ничего не понимаю dont_know
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Сб 22 Окт - 13:42

Маш, я и встречу и отвезу! и получу рез-т...мне только тел. лаборатории?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 22 Окт - 15:00

Все данные у Саши. Он появится на форуме скорее всего в понедельник - напишет, что и как, где лаборатория, к кому там надо подойти.
Я кровь смогу взять не раньше среды, понедельник-вторник я работаю до позднего вечера, никак не попаду в клинику. Понаблюдаю за ней, посмотрю. А на среду попробую записаться в клинику и взять кровь.
Но это пока всё очень предварительно. Начнётся рабочая неделя - будет виднее.
Спасибо за поддержку. Ребята, вы самые лучшие klass poklon
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 22 Окт - 15:05

Нашла у себя в почте прошлый анализ, там все координаты клиники.

Надпочечники и Соня. - Страница 19 C16a970a0f35t
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Сб 22 Окт - 19:15

Маша руки не опускать,выводов самостоятельных не делать. Рецидива по моему быть не должно,но и второй надпочечник хорошим не был.Но это не смертельно опасно тем более,что вовремя.Не плачь и не переживай.Сейчас самое главное узнать какие гармоны и что у Сони состояние именно гормональное.Аня ,Мартынов и Алексей по моему все уже знаю Сонечку и всё будет гораздо легче.Да и Калинину мы говорили про эту ситуацию и гармон имплант самый выход.,но в начале надо пройти обследование и если раньше кровь не могли нацедить то сейчас по моему проблем не будет))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Лись Сб 22 Окт - 19:21

M@SH@ пишет:Маш, я и встречу и отвезу! и получу рез-т...мне только тел. лаборатории?
уверена, что и Саша обязательно вмешается, он же Сонькин хорепапка Smile, тем более, что и правда, он все пути дорожки знает!!!

Анжелика права, не паникуй, поможем, чем сможем!!!

Лись
ХореДруг

Женщина Сообщения : 353
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 22 Окт - 19:33

Почему второй надпочечник хорошим не был?? С ним всё было абсолютно нормально, я специально уточняла у Алексея. Как раз наоборот, первый надпочечник не был особо плохим (тот, который удалили). Он был несколько странного цвета и совсем немного, незначительно увеличен в размере. Что абсолютно не характерно для той стадии течения болезни, на которой находилась Соня на момент операции.
Сейчас для меня о-о-очень странно, что через такой короткий промежуток времени начался рецидив (а в том, что это рецидив я не сомневаюсь, иначе с чего бы у трижды!!! стерелизованной самки стала увеличиваться петля).
Насчёт анализов. Нужно сначала узнать какие именно. Просто ткнуть пальцем в небо, как в прошлый раз, думаю, уже не получится. И про имплант. Какой нужен? Специалистов среди нас нет, при всём моём безграничном уважении к Алексеям из Балу, они тоже вряд ли смогут сильно помочь. Нужно обращаться в Москву, буду завтра звонить Мартынову, спрошу,что он нам порекомендует Sad
В общем "Козявка Соня часть 2" читайте с понедельника на всех форумах страны (может, юмор и неуместен, но слишком падать духом будет совсем плохо)

p.s. Представляю, как удивится Саша, наш ХореПапка, он ещё, наверное, не в курсе, что у истории с Соней намечается продолжение haha crazy
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Сб 22 Окт - 19:47

Маша второй надпочечник обычно не удаляется его оставили на месте потому,что посмотрели(а это не так просто он всегда спрятанный глубоко) и когда удалял врач надпочечник я всю операцию стояла рядом и задавала мильон вопросов.Так,вот может просто (из за микроскопического размера) не удалили кусочек чего нибудь или не увидели микро опухоль.Это всё может быть потмоу,что реально там размеры я в шоке такие малюсенькие.Но с начала надо сдать на гармоны а уже потом с полной картиной звонить Мартынову,чтоб не зря потратить время и своё и врача.И не переживай ты так всё будет хорошо и насчет импланта тоже можно поговорить и с Высоцких и с Мартыновым и по цене поверь тоже всё будет улаживаться мной лично при встречи.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Куница Сб 22 Окт - 19:48

блин, да что ж опять такое(( держу кулаки за вас!
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Сб 22 Окт - 20:09

На какие именно гормоны нужно сдать?? в прошлый раз мы сдавали экстренно, у нас не было выбора, крови было очень мало. Сдали просто для подтверждения диагноза.
Сейчас ситуация другая. Оба надпочечника не удалят - это ясно. Встаёт вопрос об импланте. Имплантов этих полным-полно... Какой именно нужен Соне? Я не буду ставить первый попавшийся, не хочу опыты на ней проводить, только по рекомендации специалиста. Метод перебора "не подойдёт этот - поставим тот" здесь не годится.
Возможно, для того, чтобы подобрать имплант нужно сдать анализ на ОПРЕДЕЛЕННЫЕ гормоны. А чтобы это узнать, нужно поговорить с врачом, который имеет большой опыт установки имплантов. Т.е. надо созвониться с Мартыновым или другим специалистом, а потом уже сдавать какие-то анализы. Я, конечно, не вет, но мне так кажется :dont_know
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Сб 22 Окт - 20:35

Маша не проблема поговорите с врачом а название препарата я вам попозже в личку скину)
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Вс 23 Окт - 20:29

Новости неутешительные. Только что говорила с Мартыновым К.А. Похоже, Соне предстоит ещё одна операция. Нужно удалять правый надпочечник, точнее, его часть, иначе не избежать повторения ситуации, которая была летом Sad
Имплант сейчас, к сожалению, большой роли не сыграет и ставить его пока нет смысла. Сначала нужно по максимуму устранить проблему.
Я в шоке, в полном расстройстве и ужасе. Мне так жалко мою маленькую мышку. Но доктор сказал, что с операцией лучше не затягивать, потому что пока она ещё хорошо себя чувствует ей будет легче всё перенести. И ждать, пока состояние усугубится настолько, что Соня будет выглядеть как летом, не стоит.
В ближайшее время сообщу всем интересующимся о времени и дате операции, как только согласую этот вопрос с Алексеем.
Сонечка у меня сильная, она справится! я верю....... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор пчела Вс 23 Окт - 21:10

блин, читаю... не да Бог кому такое испытать, что исытали Вы с Соней.... держитесь...
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Вс 23 Окт - 21:19

Мда бедные девочки.Ну я тоже верю в вас Маша и в Соню))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Вс 23 Окт - 22:33

Mashka_net
Машась, всегда самое лучшее это консультироваться с ветеринарами! Wink
Манюнь, будет делать всё возможное для Соняши... надеюсь только на лучшее drug
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Александр2009 Пн 24 Окт - 10:25

матом тут нельзя тогда скажу просто ППЦ.
а вообще хорошо, что есть на этом форуме которые все занют про болезни хориные и могут буз всяких ветеренаров сказать какие импланты ставить и куда. Вот только Жаль, что названия имплантантов публично не оглашаются, хотя и считаю что это это неправильно.
Скорей всего надо удалять часть второго надпочечника и ещё раз её простерелизовать. СОНЯ-САМЫЙ СТЕРИЛИЗОВАННЫЙ ХОРЕК В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
А вообще считаю, что необходимо договариваться с ВРАЧАМИ и опереировать и не слушать дельные советы не квалифицированных в области животной медицыны людей, для этого есть специально обученные люди.
Со своей стороны по возможности организую транспортировку.
Александр2009
Александр2009
ХореПапка

Мужчина Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Пн 24 Окт - 10:31

СОНЯ-САМЫЙ СТЕРИЛИЗОВАННЫЙ ХОРЕК В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

это точно haha haha haha haha
А вообще, поступило предложение поговорить с хирургом и вставить Соньке молнию на пузе Very Happy Чего её резать-то всё время? Захотели что-нибудь удалить - расстегнули, отрезали, застегнули crazy
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Oksa Пн 24 Окт - 11:59

Бедная Соня, за что ж ей это наказание бесконечное.
Oksa
Oksa
Новичок

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 48
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ, Волкова

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Анжелика Вт 25 Окт - 1:00

http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-8047-d-25.html
можно задать вопрос напрямую к Йоне которая и делает эти импланты.Я писала тему на форуме о импланте ,но не смогла найти сейчас.Если есть конкретные вопросы по ним можно так же спросить у Анфиски я просила её сделать статейку для нашего форума,но она человек занятой и поэтому не получается пока ни как.НО!!!Я не пишу не дозы не название потому,что точно не помню и объяснить что и куда тоже не смогу(((Поэтому не хочу вредить не вам не вашим зверькам-простите меня уж.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Вт 25 Окт - 12:28

Причем тут Йоне и тем более Анфиска( Анфиска ни чего личного)!!! Надо общать по каждому случаю с врачами! и только с ними! Причем не с любыми ветами а именно с хориными который имеют опыт с использованием имплантов у хорей! Вот сейчас в случае с Соней этот имплант прям как панацею представляли! рекоменндовали прям настойчмиво...и что???? Впаяей щас Соне имплант это ее и погубило бы ! Соне нельзя имплант щас вообще.
Хотите узнать про имплант что это и с чем его едят? да, можно узнать....Но рекомендовать их может только ВРАЧ!!! Мартынов, Мартынова, Альшинецкий, Высоких..
Я не пишу не дозы не название потому,что точно не помню и объяснить что и куда тоже не смогу(((Поэтому не хочу вредить не вам не вашим зверькам-простите меня уж..
ты их не можешь писать по незнанию и не компентентности в этих вопросах.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Вт 25 Окт - 18:13

Если я правильно поняла уважаемого доктора Мартынова, то имплант НЕ СТАВЯТ больным животным. Тем, у которых уже есть опухоль надпочечника, либо увеличение или что-то в этом роде. Сначала устараняется проблема, а только потом можно ставить имплант. Его рекомендуют ставить кастрированным животным, хорям с удалённым надпочечником, но при условии ЗДОРОВЬЯ животного. В больном организме имплант не только пользы не принесёт, но и вред причинить может. Поэтому сначала удалять всё пораженное - затем ставить. Либо тогда уж вводить имплант здоровому животному сразу после кастрации в целях предупреждения осложнения на надпочечники umniza


Последний раз редактировалось: Mashka_net (Ср 26 Окт - 10:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор M@SH@ Вт 25 Окт - 18:19

Как Соня? такой же энерджайзер? Smile
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Вт 25 Окт - 18:35

Надпочечники и Соня. - Страница 19 75cf0dffd8e3t
Соня

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Dcac34ccf8bbt
лысый вид сзади

Надпочечники и Соня. - Страница 19 4fe806a8e059t
петля Sad
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Надпочечники и Соня. - Страница 19 Empty Re: Надпочечники и Соня.

Сообщение автор Mashka_net Вт 25 Окт - 18:40

Как Соня? такой же энерджайзер?
Энерджайзер ещё какой. Сидит в клетке под покрывалом и ругается haha
Не знает, бедная моя мышь, что ей снова предстоит операция Crying or Very sad
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения