Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поделитесь опытом!

+13
Вадим
Juli
M@rink@
Милка
Lisk@
Куница
Люля
M@SH@
oksana
Мангуста
пчела
Анжелика
СергейСерега
Участников: 17

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Поделитесь опытом!

Сообщение автор СергейСерега Вс 13 Ноя - 3:20

Я прекрасно знаю, что хори кусаются и достатоно сильно, уже испытал это на обоих руках, ногах и спине)))
Перечитал много постов и отрытых тем как отучать хорю кусаться!
Сам его кусаю, за шкурку держу и потряхиваю, читаю нотации, щёлкаю по носу, отдёргиваю руку и наказываю заточением на лодже на 15-20 минут!
Хорь у меня совсем недавно - 4 дня! Все пишут что такими способами можно отучить! Но меня беспокоит то, что я взял её в возрасте 5 месяцев и кусает она намеренно, выискивая открытые участки тела! Иногда я надеваю прихватки на руки и играю с ней, но большую часть времени она пыается засунуть нос между прихваткой и кофтой! В этот момент кусает и держит до последнего, сразу никогда не отпускает!
Надеюсь так было у всех и я зря волнуюсь!
Укусить за живую ткань у моей хори является основопологающей задачей! За варежки она так не кусет)))

СергейСерега
Прохожий

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Анжелика Вс 13 Ноя - 3:27

перед тем как что либо вам порекомендовать мне нужно было бы увидеть хорька и пообщаться с ней.Есть такие индивидуалисты которых вы будете кусать а они в ответ вам мстить.А есть такие,что пары укусов хватает.Скажите откуда малышка и расскажите вашу историю пожалуйста.Тогда станет полегче что либо сделать выводы.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор СергейСерега Вс 13 Ноя - 3:34

Купили мы нашу хорю в Persona Ferret г. Краснодар. у Даши Богомоловой!
Всё что нужно сделаю, чтобы вы мне помогли )))))

СергейСерега
Прохожий

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор пчела Вс 13 Ноя - 3:37

а почему вы с Дашей не свяжетесь?! Она заводчик и лучше знает своего ребенка. хорька случаем не Крис-Крос звали?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор СергейСерега Вс 13 Ноя - 3:40

Неее, Крис-Крос малчишка, он в Москву вроде поехал, а у меня девочка!
Вопрос меня просто очень волнует, а Даше не хочу в 4 часа утра звонить!))

СергейСерега
Прохожий

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Анжелика Вс 13 Ноя - 3:43

СергейСерега пишет:Купили мы нашу хорю в Persona Ferret г. Краснодар. у Даши Богомоловой!
Всё что нужно сделаю, чтобы вы мне помогли )))))
У Даши ?Так тогда всё проще.Вам надо завоевать её доверие,потому,что все дети которые были привезены к нам от Даши для острастки кусаются а потом при правильном уходе целовашки и обнимашки)))Для начала начните с вкусного. кнут оставить в стороне но далеко не прячьте.Кнут это сложенная трубочкой газетка-шумно ,обидно ,но не больно.И так вкусняшки -вы чем кормите?Если сушкой то пасту покупаем и выдавив горошинку на палец дать своей красотке слизать вкусняшку.Но перед этим научите её пасту есть и пусть она её распробует.Затем вам надо самому перестать боятся её-она вас самое большое ну укусит ,но не съест. так что перчатки можно и оставить в стороне и пробовать сё делать руками.Играться игрушками но не с руками.Руки это то что даёт вкусности и ласку.Сонную надо брать на ручки и пусть спит на ваших руках привыкая к запаху )Если будут вопросы в моменты то можете мне звонить .
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор пчела Вс 13 Ноя - 3:47

СергейСерега пишет:Неее, Крис-Крос малчишка, он в Москву вроде поехал, а у меня девочка!
Вопрос меня просто очень волнует, а Даше не хочу в 4 часа утра звонить!))
так, ну не звоните... надо было сразу... как проблема сказала о себе. Давайте фото девчушки. ее родное имя это же? если да, то на форуме есть ваши родственники при чем однопометные. у, меня, например, Дейлиз, окрас блек сайбл.
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор СергейСерега Вс 13 Ноя - 3:47

Огромное спасибо за разъяснение give !

СергейСерега
Прохожий

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Анжелика Вс 13 Ноя - 3:48

Ну вот и родственники нашлись.Так,что если будет серьёзная проблема можете даже привести на перевоспитание и такое мы тоже практикуем.Но для начала постарайтесь сами,чтоб и вам научится с ней жить дальше))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор СергейСерега Вс 13 Ноя - 3:53

пчела пишет:
СергейСерега пишет:Неее, Крис-Крос малчишка, он в Москву вроде поехал, а у меня девочка!
Вопрос меня просто очень волнует, а Даше не хочу в 4 часа утра звонить!))
так, ну не звоните... надо было сразу... как проблема сказала о себе. Давайте фото девчушки. ее родное имя это же? если да, то на форуме есть ваши родственники при чем однопометные. у, меня, например, Дейлиз, окрас блек сайбл.

Да имя тоже самое! Фото мы пока не наделали своих! )))

СергейСерега
Прохожий

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор СергейСерега Вс 13 Ноя - 3:56

Я думаю обязательно воспитаем, мне просто были нужны правильные способы воспитания! Не хочу учиться на своих ошибках!

СергейСерега
Прохожий

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Мангуста Вс 13 Ноя - 10:47

Любой хорь кусает и ведет себя не очень адекватно, он же в новом месте. У меня сейчас тоже самое..... просто доедает меня и детей. Выпускаем и тут же за укус запираем. У меня чтото вообще веры нет что они потом целовашками становятся. zubi

Я стараюсь своего парня просто меньше беспокоить, ходит по дому все изведывает. Пущаи попривыкнет пока. Конечно же если кусает наказываю. Ваша девочка же в новом месте, там было много хориков и мало их на руках таскали. А когда эти хори в наши дома попадают мы от них не отходим, а они (как мне кажется) боятся что мы причиним им вред вот и кидаются.

Пускаи привыкнет к тому что вы не злой, даваите еи вкусняхи. Воспитать успеете.... У меня такая тактика дала результат, он перестал кидатся когда я меняю туалет. Конечно еще много и много работать с малышом.... но уже чтото.... Обзаведитесь перчатками покрепче (у меня из дубленои кожи), я в перчатках его тискаю Smile должен знать что он ручнои хорь. Вообщем можно воспитать, просто сложно..... И пишите что и как будем делится опытом воспитания злобных персонок.
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор oksana Вс 13 Ноя - 12:38

у меня тоже проблема с кусанием хоря((((((меня и дочь вообще не кусает а целуется!))да и да же не пытается укусить!а вот к мужу не равнодушна рвет руки до крови и никак не могу отучить да и не только мужа она всех остальных грызёт со страшной силой а если кто в гости придет а мышка гуляет то им чутле не на люстру прыгать приходится((а от меня тащется и даже если спит услышит голос сразу ко мне или к дочке!и любит днём с дочкой в кровате спать в обнимку!(а так можно)или со мной!что делать не знаю она у меня прям сторожевая собака))))
oksana
oksana
Новичок

Женщина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-10-13
Возраст : 36
Откуда : ростов-на-дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор пчела Вс 13 Ноя - 13:17

девочки! не забывайте у вас домашние хорьки! не кусает только вас- это неправильно.... Мангуста не хочешь его трогать - а надо... а потом наказывать за укусы укусами.... да такими, чтобы верещала животинка так, как буд-то ее режут!
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор M@SH@ Вс 13 Ноя - 13:55

У меня Персона Канара... кусает чужих, меня нет, кусает И МЕНЯ ТОЖЕ когда пытаюсь прикус ей посммотреть и держу за шкирку.
Всегда пару процентов оставляйте, что хорь возможно признает тольВас и ни кого более Sad
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор пчела Вс 13 Ноя - 14:16

конечно, у каждого хорька свои характер, и это надо учитывать. ко мне когда приехали персоны: Лада и Дейлиз - кусались, на что получали по полной.... сейчас не кусаются.... хотя бывают случаи... и опять же надо различать укус этот во время игры или нападение с агрессией. у меня было такое, что хорь кусал так за губу, что доставал за уздечку и при этом тянут на себя и шипел... крови было много... все: шторы, пол, кровать - все было в крови... за это хорь получил таких укусов, что у него у самого холка была красной... затем сутки в клетке... и все... теперь хорь так не делает. И еще, боятся нельзя!
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор пчела Вс 13 Ноя - 14:41

Кстати, вашу малышку зовут правильно Персона Феррет Жей-Жей, ее сестричка у Маши Живанши
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Люля Вс 13 Ноя - 14:46

То что нельзя бояться это точно.У меня тоже грызла безбожно,но терпение и труд все перетрут. Smile Укус за укус самое верное было в моем случае! Smile
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Куница Вс 13 Ноя - 20:53

моя Дашка Персонка по сути и не кусалась ваще. исключение носки на ногах... ну болезнь у нее прямо на носки, она всегда пытается их снять с ноги и частенько прикусывала. но я не сказала чтобы очень сильно. сейчас носки все-равно остаются манечкой, но не вцепляется в ноги, на носке повисает. а найдет нычку нашу с носками жреть бандитка Very Happy

хмм... мне что повезло на не кусающуюся Персонку? а то у всех грызли или гызут, а у меня нет Neutral или тут играет немаловажную роль в каком возрасте их забрали? моя совсем щенком была, а ваши 5-6 мес., уже подросший хорь со своим характером и предпочтениями.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Lisk@ Вс 13 Ноя - 21:09

характер показывает молодец molodez покажите кто старший)))) я свою малую сначала кусала а потом фиксировала чтобы не дергалась и держала пока не угомониться а потом жалела Embarassed вооот и теперь мы хоть и матюкаемся но не кусаемся сильно разве что случайно в игре yes
Lisk@
Lisk@
Постоялец

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2011-07-18
Возраст : 36
Откуда : ЗЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор пчела Пн 14 Ноя - 0:15

Куница пишет:
хмм... мне что повезло на не кусающуюся Персонку? а то у всех грызли или гызут, а у меня нет Neutral или тут играет немаловажную роль в каком возрасте их забрали? моя совсем щенком была, а ваши 5-6 мес., уже подросший хорь со своим характером и предпочтениями.
у Милки ребенок не кусается
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Милка Пн 14 Ноя - 1:16

Ну да у меня Рашелька не кусучка,оч привязана к людям.....Но я её тоже в ранем возрасте то забрала,как и Куница свою...
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Мангуста Пн 14 Ноя - 9:42

Я мальчика не тискаю сеичас лишний раз, хотя бы только потому- брать на руки -термин в разных семьях сильно отличающийся. У нас в семье Санта земли не касается об этом говорила не раз и она даже с приходом в нашу семью офигевала чуток от такого колва внимания к ее персоне.

А тем уж более Твист, он от такого количества народа в шоке. Он привык с хорями а тут мало хореи и куча народу и все считают своим долгом его потрогать. Вот и стараюсь ограничивать парня, а то он и сам себя от людеи ограничил... всех погрыз и ходит царек.... Достал он меня девочки Laughing дала просратся как следует.... Теперь гораздо меньше кусает.... Но..... боится все равно.... Вот держу на ручках, глажу он тока тащится начал, тут какоито стук он аж подпрыгивает и пытается сбежать с рук, не отпущу- новая рана будет... Терпение терпение и еще раз терпение
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Мангуста Пн 14 Ноя - 10:18

Поделюсь опытом общения с Персоном;

Беру Твиста на ручки и с ложечки даю пасту витаминную. Даю по грамулькам чтобы почаще держать на руках и когда он ее слизывает я его глажу по телу и головке, сначала норовил куснуть теперь уже не старается. Понимает что паста важнее.

С раскрытои ладони даю бандиты, первое время на них не велся. Теперь расценивает как лакомство, и уже даже клянчит lol1

Сначала в перчатках, брала в руки и мяла крутила его как хотела, естественно без травм. Он злился ровно 5 минут, потом соображал что дело труба и терпел. Пока мне не надоест.... Спасибо Маше за хороший совет, у Твиста гонору сразу поубавилось... Кстати сию процедуру проделываю не менее раза в день.

Выношу туалет, мою.... он висит в руке за холку.... Достал кидатся на руки когда меняю туалеты, вот я его схвачу сразу и болтается он пока не доделаю дело. А одной рукои то медленно получается, вот иду на кухню до мусора, он болтается. Вся семья в шоке, обзывали садисткои. Предложила отпустить, мнение сразу изменили.... Теперь уже такая мера не требуется...

Насчет поцелуев, хорь то потешный... каиф чмокнуть парня.... Беру в руки, фиксирую морду и чмокаю от души в нос! Я в кайфах, хорь в шоке! Так вот целавну пару раз, потом лизну пару раз в нос, и отпускаю морду. Первый раз морда была немного ошалевшая, а теперь уже и ничо после облизывается..... И ведет себя спокоино.....

Позже ще напишу....
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Мангуста Вт 15 Ноя - 15:47

M@SH@ пишет:У меня Персона Канара... кусает чужих, меня нет, кусает И МЕНЯ ТОЖЕ когда пытаюсь прикус ей посммотреть и держу за шкирку.
Всегда пару процентов оставляйте, что хорь возможно признает тольВас и ни кого более Sad

Но ведь как не крути если хорь не кусает только одного члена семьи, это уже не домашний хорь! zvezdi Это уже перевоспитаный дикарь. Просто получается Канара боится Машу, уважает. А все остальные для нее тааак..... никак.... И такои хорь как домашнее животное, очень спорный вопрос.

Я поняла разницу в психологии хореи только после Твиста! Говорили умные люди что персоны кусаются, сколько я читала всего. Не вникла, теперь уже понимаю разницу. Санта кусала по приходу в дом, крепко но тчательно соизмеряя укус. Она не прокусывала а хватала и держала крепко. В худшем случае прокалывала кожу. Раз только прокусила насквозь ухо, и то не была это агрессия. Она понимала что нельзя кусать человека и не потому что я еи это обьяснила по приходу в дом, а еще в ее детстве Пчела. С персонами мы- новые хозяева им это должны обьяснить, а во взрослом возрасте это проблема! Хотя я Санту взяла полгода еи было, хорь милеиший, нежнеиший, суперласковыи. А Твистика ему тока 5. так что надежда еще есть на перевоспитание.....

Сергеи вы рассказываите как у вас дела? Как перевоспитание идет?

Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения