Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наказываем хорька.

+28
Missteria
Татьянард
Mashka_net
Oksa
Куница
Мангуста
Lisk@
катрин
Zaichatina
Dmitry
Eva
Еlena koshechka
Люля
пчела
Вадим
Auka
Милка
Дарья ldarv
Nata***
Zedka
Юлия
Jullietta
Vika4ka
Marizza
Анжелика
Надя
Мисти
M@SH@
Участников: 32

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Мисти Чт 29 Сен - 21:04

пчела пишет:многие в пораве страсти так делаю!
порыв любви Smile
хоринные ласки немного необычны Very Happy процесс спаривания вообще ужастик Very Happy
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Мангуста Пт 30 Сен - 8:56

Так все интересно!!!! Спаривание даже смотреть боюсь, но слова приму к сведению. С малой более не целуюсь, не зафиксировав морду. И вообще она 2 дня какая то агресивная стала (или наоборот влюбленная), ничего не поиму тока наблюдаю. До этого обизывала а тут прикусывает да сильно. Я подозреваю до этого ей прощали нежные прикусы она стала посильней кусать, прямо зубы впивает. Лижет лижет а потом бах куснула. Минимум царапина, максимум дыра но дыра пока тока в ухе, царапины уже у меня везде. Причем до того было наоборот, прикусывала всех а мне доставалось меньше всех. Меня тока вылизывали везде, а теперь полизала немного и укус. zvezdi А спать приходит ко мне, засыпает у меня на руках стоит тока взять на руки. Если пришла а я ее не взяла уходит под кухню спать.

Я ждала что хорь это не канарейка, но как то подрасслабилась а зря видать. Она такая нежная и ласковая tease была, что немного потеряли голову. Буду показывать кто главный хорь в семье!!!! OK
Кстати седня бегала по дому с Сантой в зубах, на корачках crazy Не говорите никому!!! Муж бы увидел сдал бы в психушку. Зато малая успокоилась и не кусала больше а пришла ко мне спать. Кусала как Вадим советовал, сильно, пока она не зашипела от боли. Посмотрю что будет дальше....
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор пчела Пт 30 Сен - 9:15

вот читаю, и думаю, не уже ли у меня ребенок такой изверг?! crazy
П.С. кусать надо не до "шипениея от боли", а до визга. Cool
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Мангуста Пт 30 Сен - 9:23

Вот именно что не изверг, спит вот на коленях. Но характерная колбаса!!!!! Все ее поведение было ласковое, а сейчас она стала покусыватся, может у нее чтото болит.!? Фуняет еще! По вечерам стабильно... При ласках а не при игре, загадочная девушка..... Кстати все у нас нормализовалось масла я не давала...
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Mashka_net Пт 30 Сен - 16:18

Можно и мне поделиться? Smile Мне, наверное, повезло больше всех. Меня Соня никогда не кусала, и мужа тоже. Ни разу не укусила так, чтоб стало больно, а до крови тем более. Она часто вылизывает и потом цепляется зубами, но это без агрессии совершенно, просто игра как бы. Если начинает сильно давить зубами, надо прикрикнуть "Сонь", и она тут же начинает облизывать.
Поначалу рыла цветы (их у меня много), ругала, щелчок по носу и в клетку. Сейчас не роет. Цветы стоят на подоконниках и столиках. Вчера убирала, спустила на пол, пока отошла, прихожу - земля по всему ковру. Ну вот и как ругать? она ж знает, что лезть в цветы нельзя, а тут поставили на пол, прям у клетки, решила, что для неё, наверное Laughing
Какает всегда в лоток, если за на что-то обиделась - выйдет на середину комнаты, садится и делает кучу преданно глядя в глаза. Это то ещё зрелище.... В первый раз я онемела от такого хамства. Раньше со злости какала мне под кровать, теперь новая фишка, посреди комнаты садится zvezdi Несколько раз была жестоко наказана. Посмотрим, что дальше будет. Причём, когда я её ругаю, вздыхает так грустно и начинает зевать, так бесит, блин. Типа "говори, говори, спать-то как хочется" Surprised
Иногда я с ней не разговариваю, когда совсем достанет. Муж выпустит из клетки, а я не обращаю внимания, она и так забежит, и так, и руки лижет, а я отпихиваю и говорю "что за зверь у нас в доме?" Она потом устанет за мной бегать, ляжет, и глазами следит. Не выдержу- возьму на руки, так радуется, свернется колобком и лежит. Пару дней слушается, потом опять безобразничает.
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Oksa Вт 4 Окт - 13:36

А вот кстати, Барон кусается только в одном случае- когда играет может прыгнуть на тапки или ноги в носках и куснуть. Но совершенно не больно. Когда на руки берешь, никогда не кусался, даже с первого дня появления в доме. А Зейн и ноги кусает, и на ручках лежит кусается. На улицу выходит - тогда не кусается. Может это от характера зависит. И от возраста не поменяется. И наказываешь главное его, два дня проходит, опять тоже самое. Причем да, агрессии никакой нет, все любя. Из последнего - лежал на ручках, на спине, довольный такой. Потом залез под халат, нашел живое голое "мясо" (живот в частности), лизал лизал и грызанул. Тут уж было не смешно - дырка в животе. Был укушен в ответ, оттрепан за холку, получил параллельно выговор в словесной форме, и отправлен в клетку. А клетка для него страшное наказание - свободолюбивые мы очень. Так смешно - Зейн в клетке сидит, гремит прутьями, а Барон бегает вокруг закрытой клетки и гугукает - типа смеется над ним. Воспитывает наверное тоже как старший.
Oksa
Oksa
Новичок

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 48
Откуда : Ростов-на-Дону, СЖМ, Волкова

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Люля Вт 4 Окт - 19:48

пчела пишет:вот читаю, и думаю, не уже ли у меня ребенок такой изверг?! crazy
П.С. кусать надо не до "шипениея от боли", а до визга. Cool
Не знаю почему себя так ведет Авация,но я за ней такого не замечала.Да и воспитаны они с Арюхой одинакова,НО Ариюшка моя НИ РАЗУ не кусьнула меня.Только поцелуи и хвастовство.Конечно можно предположить разный характер.Но раньше такого за ней не замечалось. dont_know
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Lisk@ Пт 7 Окт - 13:49

ворвусь в тему)))))))) моя асюня кусалась только первые недели две, сильно кусалась я ее наказывала как учили кусала трепала ругала))) вот мы выросли и теперь ругаемся по поводу и без, игрушку забираешь, шипит... от цветов или со стола прогоняешь, шипит... обувь прячешь опять шипит))) а иногда может просто бегать по дому и шипеть lol1 так без повода, или подбегает смотрит так жаалобно.... я ее спрашиваю что зайка? а в ответ ШШШШШШШШШ и уходит с тааким гордым видом как будто отругала меня за что то))) lol1 наказывать смысла я думаю не имеет... вот такая "сквернословная девица" у меня растет)))))
Lisk@
Lisk@
Постоялец

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2011-07-18
Возраст : 36
Откуда : ЗЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор M@SH@ Пт 7 Окт - 17:25

да пусть шипить на здоровье))) ну вот так разговаривает она, что ж поделать))
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Люля Пт 7 Окт - 19:18

Lisk@ пишет:ворвусь в тему)))))))) моя асюня кусалась только первые недели две, сильно кусалась я ее наказывала как учили кусала трепала ругала))) вот мы выросли и теперь ругаемся по поводу и без, игрушку забираешь, шипит... от цветов или со стола прогоняешь, шипит... обувь прячешь опять шипит))) а иногда может просто бегать по дому и шипеть lol1 так без повода, или подбегает смотрит так жаалобно.... я ее спрашиваю что зайка? а в ответ ШШШШШШШШШ и уходит с тааким гордым видом как будто отругала меня за что то))) lol1 наказывать смысла я думаю не имеет... вот такая "сквернословная девица" у меня растет)))))
Ой,как интересно.И болтает же.Весело и смешно.Своенравная мадам. Smile Smile Smile
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Куница Пт 7 Окт - 22:31

я как то на ПН читала про, гавкающего на мужа, хоря))) они оказывается еще и обгавкать тебя могут)))))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Lisk@ Сб 8 Окт - 16:20

Куница пишет:я как то на ПН читала про, гавкающего на мужа, хоря))) они оказывается еще и обгавкать тебя могут)))))
ахахааа))))))) ХОРЕПЕС lol1 lol1 lol1 lol1 lol1
Lisk@
Lisk@
Постоялец

Женщина Сообщения : 238
Дата регистрации : 2011-07-18
Возраст : 36
Откуда : ЗЖМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Татьянард Пт 9 Мар - 11:05

И нам можно к вам? Купила недавно хоречка, не кусалась, сходила раза 3 в лоток, а потом рядом наложила. Я ее повоспитывала (легонько потыкала рядом и строго говорила фу) а она как грызанула до крови. Я сразу ее за холку и прижала к полу, типа я в доме хозяин. Она оч. долго вырывалась, так и не покорилась. Laughing Laughing
Так я и не знаю что делать. Если каждый раз так тяжело наказывать мы и не подружимся. Я ее сейчас боюсь в руки взять. Или за туалет пока не наказывать?
Подскажите, пожалуйста!

Татьянард
Прохожий

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 48
Откуда : Ростов-на-Дону, берберовка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор пчела Пт 9 Мар - 11:36

Татьянард пишет:Я сразу ее за холку и прижала к полу, типа я в доме хозяин. Она оч. долго вырывалась, так и не покорилась. Laughing Laughing
за холку прижали и все? или еще какие-то манипуляции были?
на укусы хорька нужно отвечать укусом.... не забывайте фиксировать голову... укусили, пошипели и в клетку... по-другому никак. она должна понять что так делать нельзя, что руки это аппарат гладительный и все-время дающий вкусняшки.

Татьянард пишет:Так я и не знаю что делать. Если каждый раз так тяжело наказывать мы и не подружимся. Я ее сейчас боюсь в руки взять. Или за туалет пока не наказывать?
Подскажите, пожалуйста!
у хорька какой возраст?
Вообщем-то это не тяжелое наказание. бояться нельзя, тогда вы точно не подружитесь.
С туалетом все проще.... сколько у вас лотков стоит? может ваш хорек не любит ходить в горшок в котором больше 3-х какашек. бывает и такое. понаблюдайте за девочкой, убейте-на это 3-4 дня. только увидели что она мастится сделать свое грязное дело, вы ее в лоток, может убежать (у меня девочки так часто делали, думали, что я с ними играю) вы за ней следите, опять начала маститься вы ее снова в лоток и так до победного. и кстати, могу сказать, что далеко не у всех хорей 100% попадание. у меня лично, из 5-и мосек, никто 100% не попадает... промахи всегда бывают... я за это никого не наказываю, потому как бесполезно... crazy
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Мисти Пт 9 Мар - 13:12

промахи да,бывают. иногда тупо выпендривается. Smile
Первое время наказывали за всё,так сказать притерались друг к другу. таким образом путем компромисса определили 3 места для туалета,там и стоят лотки сейчас. В спальне не договорились,поэтому чтобы не наказывать и не спать в какашках теперь вход в спальню запрещенSmile
Татьянард, после того как подержали на полу и она не покорилась хорька просто отпустили? или в клетку кинули?
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Татьянард Пт 9 Мар - 15:47

Всем спасибо что откликнулись! Smile
Хорьке 6 месяцев.
После укуса сразу надела кож. перчатки (в них скользко)и прижала к полу. Строгим голосом выговаривала. После наказания кинула в клетку. Так она еще при этом успела вцепиться в кончик перчатки и то-ли не могла отцепится, то-ли спецом, но я еще и стряхивала ее в клетку Surprised
У прежнего хозяина ходила ПРОСТО В УГОЛОК НА ОПИЛКИ!
Лоток пока 1. Сейчас в нем только спит. Еще попробую наполнитель, вот только думаю не будет ли она его есть? Sad


Татьянард
Прохожий

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 48
Откуда : Ростов-на-Дону, берберовка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Татьянард Пт 9 Мар - 16:00

И еще вопрос. Как освобождаться от мертвой хватки? Если как она в перчатку вцепилась, так же и в руку, то пока я ее отдеру у меня полруки не будет Shocked
Сейчас одела перчатку и пыталась ее погладить - сразу попытка укусить. nelzya Оч. осторожно погладила голой рукой вроде ничего, но если тянет мордочку к руке сразу убираю.
Капала капли от блох на холку - попала на шерсть - надо повторить? И от глистов когда теперь табл. давать?

Татьянард
Прохожий

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 48
Откуда : Ростов-на-Дону, берберовка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Мисти Пт 9 Мар - 16:52

хм,у меня бы вызвала подозрение перчатка. убрала бы нафик её. вы ж к руке приучаете,а не к перчатке. Руку она у вас пыталась укусить?
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Мисти Пт 9 Мар - 16:56

Татьянард пишет:И еще вопрос. Как освобождаться от мертвой хватки? Если как она в перчатку вцепилась, так же и в руку, то пока я ее отдеру у меня полруки не будет Shocked
Сейчас одела перчатку и пыталась ее погладить - сразу попытка укусить. nelzya Оч. осторожно погладила голой рукой вроде ничего, но если тянет мордочку к руке сразу убираю.
Капала капли от блох на холку - попала на шерсть - надо повторить? И от глистов когда теперь табл. давать?
здесь тема прро наказания. если есть другие вопросы задавайте их в соответствующих темах или же в темке про вашего хорька Wink
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Татьянард Пт 9 Мар - 17:01

Может и пыталась, но я ей шанса не даю No
Так перчатки лучше совсем не надевать? А как Вы считаете, может не наказывать пока совсем за туалет недели 2-3 чтобы подружиться, только за укусы кусать?
Спасибо!

Татьянард
Прохожий

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 48
Откуда : Ростов-на-Дону, берберовка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Куница Пт 9 Мар - 19:00

если хоря вцепилась в руку "до победного" так сказать, то я или старалась разжать челюсть или если так не получалось отливала водой. неслась с нею в ванную и там поливала с руки на морду водой (главное уши и нос ей не залейте). я поливала так чтобы вода от глаз сливалась к мордахе. ежели так не получалось поливать (смотря в каком месте прихватит) то просто мочила руку и мордаху натирала (как умывала).

главное не бойтесь! они это чувствуют и как любой ребенок пытаются установить свои правила. за укус в ответку укус часто работает (но морду фиксируйте хорошо, чтобы не извернулась и не цапнула за лицо). иногда укусы правда вызывают еще большую агрессию и надо искать другой способ. у меня еще хорошо работает щипок за задницу и громким грозным голосом высказывания (держу в руках, не даю отвернуть морду и ругаюсь пока мордаху виновато не опустит).

вы только притираетесь друг к другу. все у вас получится и будет ласкучая лизуха)) вот поверьте мне - у меня одна из трех девчонок ну просто крокодилицей была 2 месяца, а сейчас вылизывает меня до дырок)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Татьянард Пт 9 Мар - 20:52

Спасибо большое! rose rose rose
А какая она сладенькая и потешная! ser Я даже сердится на нее не могу!

Татьянард
Прохожий

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 48
Откуда : Ростов-на-Дону, берберовка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Missteria Вс 11 Мар - 15:20

К туалету мне кажется надо сразу начинать приучать, а то малышка привыкнет что можно везде где нравится и потом сложнее будет отучать. Да и не логично как-то сначала можно, потом нельзя...
Missteria
Missteria
Новичок

Женщина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону, РИИЖТ/Чкаловский

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Дмитрий и Анна Вс 11 Мар - 23:12

наш обормот ОБЛИЗЫВАЕТ!!!!!!!!!!! гад, ноги, руки, спину, куда только дотягивается!!!!!!!! и наказания не помогают((((((( кто сталкивался??
Дмитрий и Анна
Дмитрий и Анна
Познающий ХореЖизнь

Мужчина Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Наказываем хорька. - Страница 5 Empty Re: Наказываем хорька.

Сообщение автор Ксю Вс 11 Мар - 23:26

Дмитрий и Анна пишет:наш обормот ОБЛИЗЫВАЕТ!!!!!!!!!!! гад, ноги, руки, спину, куда только дотягивается!!!!!!!! и наказания не помогают((((((( кто сталкивался??
А за что его наказывать? dont_know dont_know dont_know Мы 4 месяца добивались облизулек, только рады были, когда целоваться начал...
Ксю
Ксю
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-08-26
Возраст : 38
Откуда : Волгодонск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения