Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как познакомить взрослого хоря и котенка?

+4
Анжелика
Вадим
Милка
Kseniya
Участников: 8

Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор Kseniya Пт 6 Май - 19:33

Собственно, вопрос в в название вынесен.
Имеется в наличии девочка 3,5 лет, ласковая к людям, но других хорей дерет без разбору (дома, на улице - без разницы). Но если дома кидается сразу, то на улице аккуратно подкрадывается и вцепляется. С другими хорями, которые временно или постоянно жили у нас, приходилось устраивать совместные купания (Фаня купаться совсем не любит).
Также есть кот Веник, возраст примерно 3-х месяца. Уже однажды был покусан Фаней. Засунул лапу в щелку, а Фаня не долго думала: вцепилась. Еле разняли...
Сейчас Фаня живет на кухне (максимально безопасное место в доме, т.к. в коридоре и ванной-туалете ремонт еще не сделан), кот - в комнате. Но постоянно ломится на кухню, а так кровожадная 800-граммовая Фаня. Попадет туда - покусов не избежать, да и у Веника когти будь здоров.
Когда Веник оказывается рядом с Кузей, пытается его лапой затронуть (без- когтей, щупает просто). Т.Е. играть ему хочется, но если Фаня укусит - он может и ответить. Мы все покусаные ходим от его игрищ.
Итак, какие предложения? Искупать их вместе, а потом на кошачьей территории выпустить сушиться? Коту когти подстричь а Фане намордник сшить? Кто как знакомил?

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Re: Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор Милка Пт 6 Май - 19:39

у меня кошка сначало опасалась хорей..просто к ним не подходила..а хори не замечали её...сами как то подружились..сейчас и спать вместе могут и есть!а как вам быть не знаю.. dont_know
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Re: Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор Вадим Пт 6 Май - 19:54

У мамы кошка, полугодовалая, вымохала махина на 3 кг, когда прихожу с базом это дур дом, гоняют друг друга и дерутся до упора, когда оба выдохнутся то и пьют и едят с одной миски и спят вместе, но на это ушло больше 10 визитов к маме, до этого она База гоняла , он ей отвечал покусами до крови, мама в истерике что я монстра притащил, я маме что у нее кошка дура )) Ну в общем сча более менее нормально относятся друг к другу.
Вадим
Вадим
ХореПоклонник

Мужчина Сообщения : 765
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону, ЗЖМ, Дет. Обл. Бол.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Re: Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор Анжелика Пт 6 Май - 19:59

у нас кошка с характером ,но хорей уже различает кто где.Тосю гоняет и играется с ней же,от Пумпыша теряется и шипит,с Тайрой сначала не замечали друг друга а теперь кошка от Тайры прячется потмоу как та посмотрев на Пумпу стала охотится на кошку.)))Но и сдачи кошка даёт только Тайре))Кошке когти подстригаем, хорькам не разрешаем обижать кошку так и живём)))
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 53
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Re: Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор M@SH@ Пт 6 Май - 21:47

Мне кажется нуно...хорю искупать а коту только когти подстрич...бегая после купания Фаня будет отвлечена высыханием и вытеранием и не особо будет на кота реагировать ... Ну получит кот разок потом будет терятся сам от неё... Neutral
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Re: Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор Kseniya Сб 7 Май - 0:15

Просто Фаня барышня своенравная: может и после первого купания принять, а Белку (как ты там, малыш, за Мостом Радуги?) кусала после нескольких купаний, т.е. высохнет и кидается. Кот у нас - помесь сиамской и "кого нашла на улице", так что за целостность шкуры не особо беспокоимся - на выставку нам не идти - но жалко ж все равно...
Кот уже получил - один фиг к ней лезет...

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Re: Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор Люля Сб 7 Май - 22:31

Мне приходится сейчас держать хорей в зале.Родились котята и уже начинают потихоньку бегать,а мои хори грызут их беспощадно.Ругать хорей за это не вижу смысла.Вот пришлось временно рассадить их.Радует что 10-12мая за котятами приедут родители и мои хорепопки снова будут бегать по всей квартире и радоваться! Smile
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Re: Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор Лёсичка Сб 30 Июл - 14:02

У меня кот боиться моего хорёчка))) Хотя хорь мой не кусает его а просто бегает за ним, а кот убегает со страшной скоростью или запрыгивает на окно и наблюдает за ним))

Лёсичка
Прохожий

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Re: Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор пчела Сб 30 Июл - 14:37

так они у вас уже по факту знакомы derisive притрутся ничего страшного)))))))
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как познакомить взрослого хоря и котенка? Empty Re: Как познакомить взрослого хоря и котенка?

Сообщение автор Лёсичка Сб 30 Июл - 14:47

Smile

Лёсичка
Прохожий

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения