Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делают с неликвидом...

+9
Люля
пчела
Куница
tata-shusha
*Саша*
Анжелика
M@SH@
Mashka_net
Александр2009
Участников: 13

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Александр2009 Ср 21 Сен - 12:41

Мах, а вот ты у нас знатный хоревод.
Скажи пожалуйста вот клубы продают щенков. так ?
Но при разведении любых животных рождаются так сказать не подходящие под стандарт животные (Бракованные).
Куда они их девают?
Как поступают люди которых первым делом интересуют деньги?
Александр2009
Александр2009
ХореПапка

Мужчина Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Mashka_net Ср 21 Сен - 15:56

Из соображений того, что я жутко сентиментальна и не в меру плаксива, первый пост прочесть не решилась, иначе меня потом не успокоить. По комментариям читавших поняла, что там что-то о-очень неприятно-отвратительное Sad
Но при разведении любых животных рождаются так сказать не подходящие под стандарт животные (Бракованные).
Куда они их девают?
Я, конечно, не понимаю ничего в этих делах, но я думаю, находятся желающие их взять, ведь элитные животные от хороших родителей стоят немало, а "бракованных" можно взять или дешевле, или даже бесплатно. Ну эт я так думаю, а как на самом деле ХЗ dont_know
Mashka_net
Mashka_net
Мать Героиня

Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 39
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Ср 21 Сен - 19:07

Александр2009 пишет:Мах, а вот ты у нас знатный хоревод.
Скажи пожалуйста вот клубы продают щенков. так ?
Но при разведении любых животных рождаются так сказать не подходящие под стандарт животные (Бракованные).
Куда они их девают?
Как поступают люди которых первым делом интересуют деньги?
Embarassed я знающий! до знатного мне долеко lalala
Клубы куда девают? так продают под кастрацию...с договором. а вот некоторые нарушают договор и вяжут... Mad им непонять, что клуб не просто так продает ПОД КАСТРАЦИЮ...эти животные хорошие, шикарные, ЗДОРОВЫЕ, но в разведение ценности ни какой не имеют. Другого не ликвида в клубах нет, там же отбор по многим данным ведут.
Как поступают люди которых интересуют денньги? незнаю... я с такими не общаюсь, хотя и знаю таких... Но недумаю, что у этих есть криминал...они жадные до денег, поэтому втюхают ЛЮБОГО! давя на жалость и пользуясь не знанием людей!

ПС:Ты вопрос не корректно задал или ты и вправду имеешь ввиду, что КЛУБЫ и клубные заводчики это и есть те, которых первым делом интересуют деньги? ... или я просто так прочитала?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Анжелика Ср 21 Сен - 19:21

M@SH@ пишет:
Александр2009 пишет:Мах, а вот ты у нас знатный хоревод.
Скажи пожалуйста вот клубы продают щенков. так ?
Но при разведении любых животных рождаются так сказать не подходящие под стандарт животные (Бракованные).
Куда они их девают?
Как поступают люди которых первым делом интересуют деньги?
Embarassed я знающий! до знатного мне долеко lalala
Клубы куда девают? так продают под кастрацию...с договором. а вот некоторые нарушают договор и вяжут... Mad им непонять, что клуб не просто так продает ПОД КАСТРАЦИЮ...эти животные хорошие, шикарные, ЗДОРОВЫЕ, но в разведение ценности ни какой не имеют. Другого не ликвида в клубах нет, там же отбор по многим данным ведут.
Как поступают люди которых интересуют денньги? незнаю... я с такими не общаюсь, хотя и знаю таких... Но недумаю, что у этих есть криминал...они жадные до денег, поэтому втюхают ЛЮБОГО! давя на жалость и пользуясь не знанием людей!

ПС:Ты вопрос не корректно задал или ты и вправду имеешь ввиду, что КЛУБЫ и клубные заводчики это и есть те, которых первым делом интересуют деньги? ... или я просто так прочитала?
Я смотрю а у нас модно разводить тех хорих ,что не имеют ценности для племенного разведения))))А люди людям рознь,кому то нужны деньги а кому то хорошее поголовье в городе))Да и с не ликвидными зверями поступают следующим образом кастрируют и дарят или пристраивают в хорошие руки.Но этой работой занимаются,только настоящие питомники в которых ведётся племенная работа.Так же и с самками и самцами вышедшими из плем работы.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Ср 21 Сен - 19:43

Можно я тоже внесу свою лепту...Маш,не всегда продают под кастрацию...
Каждый заводчик будь то кошатник,собачник или хорятник,так называемых "бракованных" детей утилизируют,т.е. усыпляют.Это за частую так.А продают под кастрацию только тех которые не прошли по племенным рамкам,но в целом на вид здоровы...
Выскажу свое мнение по поводу клубов...
Изначально,Клуб или питомник орг.для проведения племенной работа,то есть отбора идеально подходящих под разведение зверьков.То есть для создания идеальной генетической основы,для продолжения рода собачьего,хорячьего и кошачьего.Вторая цель это естественно получение дохода,но в пристижных "животноводческих"клубах расход,зачастую,во многие разы превышает доход. В каждом клубе есть свои подводные камни,нам же не говорят и не скажут с честностью 100% сколько родилось и сколько ушло в утиль...В больших Клубах особенно за границей,не знаю как хореводы,но собачники ведут специальные книги : сколько родилось,сколько умерло при рожд.,сколько умерло в первую неделю, и сколько умерло в перв. месяц. А после месяца,для сохранения идеальных животных, Хилячков усыпляют,т.к. это лишняя нагрузка на питомник...
Действительно,есть и такие разведенцы которым нужны только деньги...
И я считаю это не правильным,хотя....многие со мной согласятся,что приобретали у них не только больных животных.но и вполне здоровых,которые сейчас радуют наш глаз и душу .
За сим заканчиваю,иду мыть посуду Very Happy
The End...Жду объективной критики к своему комменту,т.к хочу развить эту тему,потому что многие люди по незнанию думают что Клуб это наше все. Конечно,клуб дает некоторую гарантию на некоторый срок,но она не 100%
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Ср 21 Сен - 22:13

*Саша* пишет:Каждый заводчик будь то кошатник,собачник или хорятник,так называемых "бракованных" детей утилизируют,т.е. усыпляют.Это за частую так.А продают под кастрацию только тех которые не прошли по племенным рамкам,но в целом на вид здоровы...
Давайте так...сказал "А" говори дальше...КТО ИЗ ЗАВОДЧИКОВ ХОРЬКОВ ТАК ИЗБАВИЛСЯ ОТ НЕЛИКВИДА?? прошу обоснования, а не голословного обвинения.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор tata-shusha Ср 21 Сен - 22:32

Не знаю как у хорьков , но у собак действительно усыпляют.. При рождении или в ближайшие дни....
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Ср 21 Сен - 22:38

Маша,я не говорю что все поголовно так делают ...Даже не могу утверждать что так делают.Я высказываю свое мнение,только и всего,никаких обвинений даже не прозвучало.А высказываю его потому,что знаю всю подноготную такого бизнеса- животноводства...
Так делают,даже если об этом не говорят...чтобы понять почему так происходит нужно знать изнутри.Хотя,я не считаю это правильным.
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Ср 21 Сен - 22:42

Это так, у собак это происходит практически постоянно,я говорю не о частных заводчиках,а о клубах...Хотя и заводчики часто так делают,не говорю и даже не думаю что все,но многих людей знаю. Tata-sushia, у рабочих собак если в первые недели жизни выглядят нормально,то смотрят до 1 месяца,а там отбраковывают.

П.С. Маш, хорьки не явл. исключением.Ты думаешь они являются исключение только из за того что они тебе нравятся? Это нет,быть может вы так не делаете..Другие делают.
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор tata-shusha Ср 21 Сен - 22:47

В сорок пять дней актирую и клеймят, если есть брак то документы не дают и клеймо не ставят.Но усыпляют только при рождении и то не всегда, а только если есть физ.отклонения...
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Ср 21 Сен - 22:51

Раскрою не большой секрет...Некоторые заводчики собак,не хорьков,если делают вязку по брони,то усыпляют всех ненужных...Суровая но правда
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Куница Ср 21 Сен - 22:56

а можно и мне свои пять копеек вставить?
я конечно не заводчик и ни в какой клуб не вхожу, но посмотрев со стороны на разных заводчиков и почитав посты в этой теме возникает вопрос:
если по мнению Саши неликвид отбраковку (мерзкие конечно слова по отношению к животинам) или вышедших из племенной работы животинок клубные и неклубные заводчики усыпляют, то на кой они же в большинстве своем занимаются лечением и пристройством отказников?? на кой им это надо?? своих хорят из пометов усыплять, а отказников (даже тяжелых) брать на свое обеспечение... нелогичное получается поведение, не правда ли?

я думаю так можно говорить о разведенцах с птички, не усыпят самых слабых, так сами до продажи не дотянут (кто из них задумывается о здоровье хорят когда кормят не пойми чем?).
а вот про питомники я бы так думать не стала. ночами не спать щенков к мамке подкладывать, за каждого щенка переживать, а потом отбраковывать и усыплять??? да в жизни в это не поверю, чтобы рука поднялась на такое дело. и не поверю что на это может сподвигуть денежный вопрос.


Последний раз редактировалось: Куница (Ср 21 Сен - 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор tata-shusha Ср 21 Сен - 22:58

Но под кастрацию продают не только потому , что не годен в разведение но и дабы не плодить конкурентов. Знаю много заводчиков собак и кошек , если есть супер дети а оставить у себя или в клубе нет возможности,то продают или в другой город или под кастрацию....Мне двух щенов разрешили продать в Германию и в Улан уде..Предупредили, что если останутся в Ростове вязать не будем..Сейчас знакомая продает просто супер кота, под кострацию , два супер кота на такой маленький город слишком много!!!!
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Ср 21 Сен - 23:08

Я не говорю что все заводчики так делают,и не говорю что большинство,но их очень много.
Куница,объясню,я говорю о том что знаю,не знала б не говорила...У моего отца питомник,пусть даже не большой,но очень известный в своих кругах и уважаемый.Мы так не делаем,если рождается щенок который хиленький или не подходит под разведение мы отдаем друзьям и родственникам в качестве дом. животного....Много людей повидали,с многими общались и для некоторых усыпление здоровых жив. считается нормой...Если вязка не явл. ценной для заводчика,а получилась случайно то никто никого не подкладывает и ночами не встает,пускают все на самотек, а там проживет неделю и норм. -отдадим,а нет- на нет и суда нет, если дохло выглядит усыпляют.
Так можно говорить не только о заводчиках с птички.
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Ср 21 Сен - 23:14

Tata-sushia, вы несомненно правы,вот,еще один пункт в этом большом списке причин.
Конкуренция,когда город маленький очень трудно,так сказать,"держать" его...А вот в больших городах проблем нет..не нравится иди к другому твой выбор,но часто бывает если "титаны" сталкиваются нач. конфликт...не ходи к нему он плохой,если пойдешь,ко мне не обращайся!!! Так происходит в каждой сфере нашей жизни...
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор tata-shusha Ср 21 Сен - 23:22

Куница, это очень трудно понять, но убирают именно большие заводчики и клубы.Им надо держать марку качества..Разведенец с птички обрадуется если у него родятся 12 щенков, а для клубного заводчика это катастрофа...Оставят только 6-7 самых лучших...И причин для этого много: во первых , что бы не насиловать самку, во вторых если от этого помета будет хоть один плохой щенок это пятно на кобеля и суку. Все будут помнить и говорить " помнишь того страшненького на выставке от неё" Все помётов от этих собак больше не продать!!! Из разведения выводят на любом этапе!!! Даже если это супер красивая собака, но при вязке много брака её выводят из разведения. Так же с кобелём, если он красавец но детей дает хуже себя, его выводят из разведения...Так же и с шиншиллами , если дети хуже родителей меняют пару, если повторилось , анализируем от кого идет и выводим с разведения...
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Ср 21 Сен - 23:28

Именно выше сказанное я и имела ввиду!!!Просто опыта в речах у меня нет Smile
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Ср 21 Сен - 23:44

Ребята, мы обсуждаем ХОРЬКОВ! есть ТОЧНЫЕ сведения? нет? тогда прошу не флудить собаками и кошками!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Ср 21 Сен - 23:47

Маш!!! Но ведь хорьки не исключение...я не могу утверждать что так делает большинство,но точно делают,жаль доказать не удастся...
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Чт 22 Сен - 0:13

но точно делают....это ТВОИ мысли... ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Чт 22 Сен - 11:19

Да,действительно, это мои "голые",бездоказательные мысли...Если бы ты знала что делают некоторые заводчики,ты бы поняла о чем я говорю,но увы ..
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Чт 22 Сен - 11:23

Саш, мне позиция твоя " они делают, а вот мы нет, мы друзьям раздаем" тоже непонятна...Тоесть все "Х" а мы не такие, хотя мы заводчики и т.д. Саш, вы так тоже делаете, вот и пиши " Да у нас такой отбор" думаю, что и хорьков тоже!

я знаю, о чем ты говоришь....это есть в мире кошек собак может быть...У меня Саша спросил именно про хорей!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Чт 22 Сен - 12:46

О_О !!!Я не говорила что так все делают и даже не думаю,читай внимательно! Не нужно оборачивать мои слова! Я говорила о том, что знаю многих заводчиков которые так делают, ни в коем случае не все!
У нас в питомнике нет такого отбора и никогда не было! И не будет! У нас собаки элитных кровей и на них выстр. очередь,если же остаются щенки которые не планируются исп. в разведении,мы отдаем их друзьям.У нас в питомнике все вязки делаются по брони! Если мы и вяжем собак то потом через 1,5 месяца всех их разбирают.
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор пчела Чт 22 Сен - 15:10

*Саша* пишет:Да,действительно, это мои "голые",бездоказательные мысли...Если бы ты знала что делают некоторые заводчики,ты бы поняла о чем я говорю,но увы ..
а что они делают? раз уж ты завела разговор, то договаривай...
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Куница Чт 22 Сен - 20:40

а мне так и не ответили на вопрос - зачем заводчикам хорей брать отказников на свое обеспечение, если они своих щенков усыпляют и выбраковывают? я все же хочу получить вразумительный ответ о таком нелогичном поведении. а про собак, кошек, шушек, кроликов и т.д. я не хочу говорить, только про хорей.
если доказательств нет, то хоть поразмышлять над ответом придется.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения