Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делают с неликвидом...

+9
Люля
пчела
Куница
tata-shusha
*Саша*
Анжелика
M@SH@
Mashka_net
Александр2009
Участников: 13

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Анжелика Сб 24 Сен - 12:34

Люля пишет:Мне очень жаль Саша что в столь юнном возрасте ты уже придерживаешься такой позиции!Надеюсь ты повзрослеешь и поменяешь свою точку зрения!Еще раз повторюсь!Если взялся разводить,то тяни всех.А не играй в Бога.Фу,аж противно!
Юля не кричи на Сашу,она имеет ввиду,племенную работу а не простое разведение.А в плем., работе именно и бывает так как она описывает.И если бы вы понимали смысли этой работы то и противно бы е было бы никому.
Маша ты же читала Терновских ты же понимаешь,что к чему,зачем взрывать мозг людям которые сейчас кинутся защищать малышей не понимая о чём вообще ведётся речь.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Сб 24 Сен - 12:58

Я ни на кого не кричу!Она не только описывает,но и сама готова так же поступать так как одобряет это!Мне срать племенное разведение или нет.Никто не имеет права убивать другова!Вот что я хочу донести.Чем бы ты по жизни не занимался право решать чью то жизнь у вас нет.Жить или нет малышу с каким либо браком(видите ли покров не густ и так далее) не вам решать.И меня удивляет что вас таких много!С таким мнением.Вы что чувства жалости и сострадания потеряли?А потом удивляетесь что дети жестокие.ВЫ их этому учите!ВЫ такой пример показываете!ВЫ-взрослые!......................................И повторюсь еще раз,что бы обид ни у кого не было.Пальцем я конкретно ни в кого не тыкаю.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Сб 24 Сен - 13:04

Как раз Саша рассуждает взросло.Юль без обид.


По поводу твоих реплик-что такие люди уроды!Я тебе могу сказать одно-не существует искусственого прикорма для шиншилл.Что ток шиншиллятники не пробывали...в лучшем случае случайно выживет один из 100 малышей,которых пробывали выкормить искуственно.

Мы пытались выкармливать когда у самки было 5 щенков (это чудо ) Малышку почти до месяца выкармливали...от неё не отходили вообще...А около месяца она умерла....Я маму очень долго успокаивала...И как вы думаете что лучше было?У малышки оказались проблемы с внутреними органами и она в любом случае бы умерла.И я считаю гумманым если бы её усыпили..мы то не знаем как она этот месяц жила?может у неё все болело?

Я например до сих пор жалею что мы Торнадо не усыпили,когда врач поставил диагноз-не излечим!!!Мы держали его на сильнейших лекарствах и обезболевающих!Сейчас я понимаю что мы над ним издевались!Только потому что нам казалась что так лучше!Вас не было рядом когда он умирал...когда он всю ночь орал от боли...и ни чего не помогало!!!!Лично я этот день проклянаю!!!!И чувствую себя виновной за ту боль которую он в эту ночь испытал!
А я себя утешала всю его жизнь у меня..что мы справимся...что все будет хорошо...он поправится!Я не жалела не сил ни денег!А что в итоге?Я обрекла зверя на страшную смерть?Я!!!А не тот человек(его преждний хозяин) который его до этого довел.И я бы назвала себя человеком-если бы согласилась его усыпить,когда предлогал врач!А я дура не согласилась!И винить себя в этом буду всю оставшуюся жизнь!!! Crying or Very sad
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Анжелика Сб 24 Сен - 13:04

Люля пишет:Я ни на кого не кричу!Она не только описывает,но и сама готова так же поступать так как одобряет это!Мне срать племенное разведение или нет.Никто не имеет права убивать другова!Вот что я хочу донести.Чем бы ты по жизни не занимался право решать чью то жизнь у вас нет.Жить или нет малышу с каким либо браком(видите ли покров не густ и так далее) не вам решать.И меня удивляет что вас таких много!С таким мнением.Вы что чувства жалости и сострадания потеряли?А потом удивляетесь что дети жестокие.ВЫ их этому учите!ВЫ такой пример показываете!ВЫ-взрослые!......................................И повторюсь еще раз,что бы обид ни у кого не было.Пальцем я конкретно ни в кого не тыкаю.
Юля разговор идёт о племенном разведении а не о разведение.Это большая разница.Когда на племя из пятнадцати выбираются только двое а то не одного, куда девать потом ???Получается примерно от 50 штук хорьков.Что с ними делать людям у которых идёт новый окрас или порода??
Это научная работа не разведение.Поэтому давайте не обобщать.Да при разведении выхаживаем всех и маленьких и хиленьких и так далее,но когда идёт племя то тут люди просто пристраивают неликвид и ведут жёсткую отбраковку.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Сб 24 Сен - 13:38

Милка пишет:Как раз Саша рассуждает взросло.Юль без обид.


По поводу твоих реплик-что такие люди уроды!Я тебе могу сказать одно-не существует искусственого прикорма для шиншилл.Что ток шиншиллятники не пробывали...в лучшем случае случайно выживет один из 100 малышей,которых пробывали выкормить искуственно.

Мы пытались выкармливать когда у самки было 5 щенков (это чудо ) Малышку почти до месяца выкармливали...от неё не отходили вообще...А около месяца она умерла....Я маму очень долго успокаивала...И как вы думаете что лучше было?У малышки оказались проблемы с внутреними органами и она в любом случае бы умерла.И я считаю гумманым если бы её усыпили..мы то не знаем как она этот месяц жила?может у неё все болело?

Я например до сих пор жалею что мы Торнадо не усыпили,когда врач поставил диагноз-не излечим!!!Мы держали его на сильнейших лекарствах и обезболевающих!Сейчас я понимаю что мы над ним издевались!Только потому что нам казалась что так лучше!Вас не было рядом когда он умирал...когда он всю ночь орал от боли...и ни чего не помогало!!!!Лично я этот день проклянаю!!!!И чувствую себя виновной за ту боль которую он в эту ночь испытал!
А я себя утешала всю его жизнь у меня..что мы справимся...что все будет хорошо...он поправится!Я не жалела не сил ни денег!А что в итоге?Я обрекла зверя на страшную смерть?Я!!!А не тот человек(его преждний хозяин) который его до этого довел.И я бы назвала себя человеком-если бы согласилась его усыпить,когда предлогал врач!А я дура не согласилась!И винить себя в этом буду всю оставшуюся жизнь!!! Crying or Very sad
Милка,начну с шиншилявки(про случай тобою описанный).Коли что то было плохо с внутриними органами(неразвивались или что там было,я ж не знаю) значит его надо было усыпить так это урод.Не полноценный шиншиленок.А я имею ввиду здоровых,но слабых.Которых отталкивают от сиськи более сильные братья и сестры.А так же тех животных которые не соответствуют стандартом высшей категории.Тоесть экстерьер не угоден заводчику.Про Торнадо отдельная история.Он был не излечимо болен.А я говорю про здоровых.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Сб 24 Сен - 13:40

Анжелика пишет:
Люля пишет:Я ни на кого не кричу!Она не только описывает,но и сама готова так же поступать так как одобряет это!Мне срать племенное разведение или нет.Никто не имеет права убивать другова!Вот что я хочу донести.Чем бы ты по жизни не занимался право решать чью то жизнь у вас нет.Жить или нет малышу с каким либо браком(видите ли покров не густ и так далее) не вам решать.И меня удивляет что вас таких много!С таким мнением.Вы что чувства жалости и сострадания потеряли?А потом удивляетесь что дети жестокие.ВЫ их этому учите!ВЫ такой пример показываете!ВЫ-взрослые!......................................И повторюсь еще раз,что бы обид ни у кого не было.Пальцем я конкретно ни в кого не тыкаю.
Юля разговор идёт о племенном разведении а не о разведение.Это большая разница.Когда на племя из пятнадцати выбираются только двое а то не одного, куда девать потом ???Получается примерно от 50 штук хорьков.Что с ними делать людям у которых идёт новый окрас или порода??
Это научная работа не разведение.Поэтому давайте не обобщать.Да при разведении выхаживаем всех и маленьких и хиленьких и так далее,но когда идёт племя то тут люди просто пристраивают неликвид и ведут жёсткую отбраковку.
Пристраивать в хорошие руки это одно.А топить это другое.КАКИМ БЫ ДЕЛОМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЧЕЛОВЕК ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УБИВАТЬ И ЛИШАТЬ ЖИЗНИ!!!
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Сб 24 Сен - 13:42

Юль,как ты у малыша определишь всё ли в порядке внутри?Если мать его не кормит,если более сильные его выталкивают..значит скорее всего там уже что то не в порядке!!!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Сб 24 Сен - 14:13

Я ни на кого не кричу!Она не только описывает,но и сама готова так же поступать так как одобряет это!Мне срать племенное разведение или нет.Никто не имеет права убивать другова!Вот что я хочу донести.Чем бы ты по жизни не занимался право решать чью то жизнь у вас нет.Жить или нет малышу с каким либо браком(видите ли покров не густ и так далее) не вам решать.И меня удивляет что вас таких много!С таким мнением.Вы что чувства жалости и сострадания потеряли?А потом удивляетесь что дети жестокие.ВЫ их этому учите!ВЫ такой пример показываете!ВЫ-взрослые!......................................И повторюсь еще раз,что бы обид ни у кого не было.Пальцем я конкретно ни в кого не тыкаю.



Во-первых,я не говорила о том,что готова так поступать.Если бы вы читали внимательно читали,увидели бы,что я писала о том,что не знаю как бы поступила.Я ничего и никого не одобряю.Вы рассуждаете как ребенок лет 7.Играете в защитника животных.Судите, не вникая в смысл поднятой нами темы.И еще кое-что, новорожденное животное не может вам сказать есть ли у него проблемы или нет,решать вам.
Сколько раз вы мне указывали на мой возраст и говорили,что я маленькая.Но в данный момент мы, кажется ,поменялись ролями.Я
считаю,что заводчик сам имеет право делать то,что считает нужным и поступать так,как ему кажется наиболее правильно.Пусть лучше он совершит ошибку,а затем исправится.Все что остается за стенами клубов и питомников навсегда останется их личным делом.

Не тыкаете пальцем? А что ж меня ногтем задели? Laughing дети,как я понимаю,это я? Laughing Ну начнем с того,что я довольно смышленый и сильный для своих лет ребенок.Поэтому имею право рассуждать и принимать какую-либо позицию,повторюсь,никому и даже вам Юля не стоит меня судить.Я же вас не в чем не обвиняю? Будьте добры и вы относится ко мне также как я к вам.Не опускайтесь ниже.

А ты Милка не осуждай себя,ты действовала так,как считала нужным.И не стоит жалеть о том,что было.Лучше будь уверена на все 100% в том что ты делаешь и все будет нормально.Торнадо навсегда останется у тебя в сердце,он никуда не уйдет? Так ведь?
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор tata-shusha Сб 24 Сен - 14:52

Юля мы говорим на разных языках!!! И я знаю,что люди не причастные к племенному разведению животных меня не поймут. Они ни разу не задумались как появилась новая порода , или как выведен новый окрас, или проходит закрепление определенной линии. И описывать это здесь , я не буду... Есть много литературы, трудов, дессертаций и т.д. Ты можешь осуждать меня , ненавидеть!! Как я двадцать лет назад рыдала , осуждала и ненавидела руководителя питомника, которая принимала роды у моего первого помета...Два щенка сразу отложили я ящик..Я устроила истерику с оскорблениями.. И силой оставила этих щенков...Они сильно отставали, я выкармливала их сама, отсаживала от самки других, что бы они могли посасать мамку..В итоге : мальчик мучительно умер в два месяца , у него были врожденные аномалии тонкого кишечника. Девочка выросла и я её отдала знакомым..Она умерла в год от сердечного приступа , на пробежке с юной хозяйкой. Шестнадцати летная девочка попала в больницу , когда у неё на глазах её горячо любимая собака просто упала замертво посреди дороги...И кто был прав?Эту собаку, (маму этих детей) я больше не вязала. И за двадцать лет , я могу привести кучу примеров..,но уже не своих. Я не принимаю решение сама..Это сложно когда речь идет о твоих детях...Я зову на роды специалистов мы принимаем решение вместе .Так же зовут меня на роды к другим.. Убираем крайне редко , это единичные случаи. Но они есть!!!
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Сб 24 Сен - 15:02

Я вспомнила тот случай с девочкой....я маленькая еще совсем была!Девочка-хозяйка по мойму руки на себя наложить пыталась и в больнице долго была=((((
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Сб 24 Сен - 15:11

*Саша* пишет:Я ни на кого не кричу!Она не только описывает,но и сама готова так же поступать так как одобряет это!Мне срать племенное разведение или нет.Никто не имеет права убивать другова!Вот что я хочу донести.Чем бы ты по жизни не занимался право решать чью то жизнь у вас нет.Жить или нет малышу с каким либо браком(видите ли покров не густ и так далее) не вам решать.И меня удивляет что вас таких много!С таким мнением.Вы что чувства жалости и сострадания потеряли?А потом удивляетесь что дети жестокие.ВЫ их этому учите!ВЫ такой пример показываете!ВЫ-взрослые!......................................И повторюсь еще раз,что бы обид ни у кого не было.Пальцем я конкретно ни в кого не тыкаю.



Во-первых,я не говорила о том,что готова так поступать.Если бы вы читали внимательно читали,увидели бы,что я писала о том,что не знаю как бы поступила.Я ничего и никого не одобряю.Вы рассуждаете как ребенок лет 7.Играете в защитника животных.Судите, не вникая в смысл поднятой нами темы.И еще кое-что, новорожденное животное не может вам сказать есть ли у него проблемы или нет,решать вам.
Сколько раз вы мне указывали на мой возраст и говорили,что я маленькая.Но в данный момент мы, кажется ,поменялись ролями.Я
считаю,что заводчик сам имеет право делать то,что считает нужным и поступать так,как ему кажется наиболее правильно.Пусть лучше он совершит ошибку,а затем исправится.Все что остается за стенами клубов и питомников навсегда останется их личным делом.

Не тыкаете пальцем? А что ж меня ногтем задели? Laughing дети,как я понимаю,это я? Laughing Ну начнем с того,что я довольно смышленый и сильный для своих лет ребенок.Поэтому имею право рассуждать и принимать какую-либо позицию,повторюсь,никому и даже вам Юля не стоит меня судить.Я же вас не в чем не обвиняю? Будьте добры и вы относится ко мне также как я к вам.Не опускайтесь ниже.
Саша,дети это дети.Я не имела ввиду тебя.И не надо так остро реагировать на мои посты.Так же я не обвиняю никого,а высказываю свое мнение о тех или иных поступках.На что имею права по той простой причине что есть мнение свое.Так же оно есть и у каждого из вас.И я его выслушиваю.Не вижу смысла продолжать этот спор так как мы не понимаем друг друга.У каждого свой характер и воспитание.А "Что такое хорошо,и что такое плохо" пусть каждый решает для себя.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор tata-shusha Сб 24 Сен - 15:12

И ещё когда я говору выводим из разведения , это не значит, что убивает, топим или усыпляем. Просто этих животных не будут разводить. стерилизация,кастрация или продажа людям которые точно не будут вязать...
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Сб 24 Сен - 15:18

tata-shusha пишет:Юля мы говорим на разных языках!!! И я знаю,что люди не причастные к племенному разведению животных меня не поймут. Они ни разу не задумались как появилась новая порода , или как выведен новый окрас, или проходит закрепление определенной линии. И описывать это здесь , я не буду... Есть много литературы, трудов, дессертаций и т.д. Ты можешь осуждать меня , ненавидеть!! Как я двадцать лет назад рыдала , осуждала и ненавидела руководителя питомника, которая принимала роды у моего первого помета...Два щенка сразу отложили я ящик..Я устроила истерику с оскорблениями.. И силой оставила этих щенков...Они сильно отставали, я выкармливала их сама, отсаживала от самки других, что бы они могли посасать мамку..В итоге : мальчик мучительно умер в два месяца , у него были врожденные аномалии тонкого кишечника. Девочка выросла и я её отдала знакомым..Она умерла в год от сердечного приступа , на пробежке с юной хозяйкой. Шестнадцати летная девочка попала в больницу , когда у неё на глазах её горячо любимая собака просто упала замертво посреди дороги...И кто был прав?Эту собаку, (маму этих детей) я больше не вязала. И за двадцать лет , я могу привести кучу примеров..,но уже не своих. Я не принимаю решение сама..Это сложно когда речь идет о твоих детях...Я зову на роды специалистов мы принимаем решение вместе .Так же зовут меня на роды к другим.. Убираем крайне редко , это единичные случаи. Но они есть!!!
Нет,отнють.Я ни ненавижу вас.Я просто считаю что решать жить или не жить не нам людям.А кому то свыше.А мы должны прикладывать максимум усилий что бы то что дал Бог жило.Но опять же каждый поступает по своей совести.Я считаю так,вы иначе.А соответственно и поступки у нас будут разные.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Сб 24 Сен - 15:19

tata-shusha пишет:И ещё когда я говору выводим из разведения , это не значит, что убивает, топим или усыпляем. Просто этих животных не будут разводить. стерилизация,кастрация или продажа людям которые точно не будут вязать...
Ну вот видите Татьяна.А я говорю про людей которые убивают.А сохранить жизнь и отдать как домашнего любимца,вот это человечно и правильно!
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Сб 24 Сен - 15:23

Вот и договорились.
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Сб 24 Сен - 15:34

Вы все говорите о РАЗНОМ!!!! Было предложение от Милы порасуждать о
Милка пишет:Хорошо..давай рассуждать...не судите строго..просто интересно мнение всех....


К примеру,случается чудо хоря рожает 25 щенков...разумеется всех не выкормит...Рядом нет молочных самок к которым можно щенков подложить...Даже если щенов кормить партиями-молока у самки скорее всего на всех не хватит....Кто как поступит?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Сб 24 Сен - 15:36

Я считаю что тему стоит прекратить..так как рассуждения продолжения не имеет....
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор *Саша* Сб 24 Сен - 15:38

Я так уже давно считаю,давайте прикрывать.
*Саша*
*Саша*
ХореДруг

Женщина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 28
Откуда : зжм

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Сб 24 Сен - 15:43

*Саша* пишет:У каждого свой выбор.Я не знаю как бы поступила когда потомства очень много,не могу сказать... Каждый имеет право совершать ошибки и учится на них,а может и нет...
Хорошо...тогда давайте дальше рассуждать... Вот родились у вас щенки вы рады,но ваша маман-хориха не благосклонна к некоторым из них,вы выкармливаете его ставите на ноги,выращиваете,а затем вроде бы здорового продаете....
А теперь Главное : никто из вас заводчиков не задумывался,почему мать отказалась от дохлячка? Вы не задумывались что изначально дохляк не здоровый...вы его выращиваете - на вид он такой же как и остальные,продаете,новый владелец рад и счастлив,что у него появился свой комочек счастья. Но потом через год начинаются серьезные проблемы со здоровьем...Относительно ЖКТ, неврологии,опорно-двигательной системы...А владелец думает что ж мы такого неправильного делали,мы купили его здоровым,а сами губим...
Вот такая ситуация вполне реальна я не говорю о ВАС конкретных заводчиках,я обобщаю,просто обращение...Высказала свое мнение так же как и Люля
ага! отлично!!! а статистику по рождению человеков в род.домах знаете? Smile Сколько детей рождается не способными сами выжить? которые вместо 3кг. веса рождаются 800гр-1500гр... у которых нет рефлекса сосания? 8-) я же говорю....темы РАЗНЫЕ. есть разведение, клубных заводчиков, частных, есть плем работы клубов зооферм...это всё РАЗНОЕЕЕ!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор tata-shusha Сб 24 Сен - 15:45

Люля :Я просто считаю что решать жить или не жить не нам людям.А кому то свыше.

Тогда и не нам пытаться вывести что-то новое, а довольствоваться только тем , что создала природа. Зачем новые окрасы , новые породы и т.д. Их создал человек , это все генетическая мутация... Которая несет за собой как хорошее так и плохое. У искусственно выведенных пород ниже иммунитет и слабее здоровье... Давайте забросим племенное разведение и одомашнивание...
tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Сб 24 Сен - 15:50

tata-shusha пишет:Люля :Я просто считаю что решать жить или не жить не нам людям.А кому то свыше.

Тогда и не нам пытаться вывести что-то новое, а довольствоваться только тем , что создала природа. Зачем новые окрасы , новые породы и т.д. Их создал человек , это все генетическая мутация... Которая несет за собой как хорошее так и плохое. У искусственно выведенных пород ниже иммунитет и слабее здоровье... Давайте забросим племенное разведение и одомашнивание...
да несогласна Smile всё что создает человек не бес присутствия сил верховных Smile Человек ни чего создать не может...
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор tata-shusha Сб 24 Сен - 15:52

Люля , а знаешь как выводили Азиатов или Алабаев?

Рождались щенки им без наркоза отрывали уши и хвост...Если щенок заскулил его убивали, оставляли только с низким болевым порогом...

tata-shusha
tata-shusha
Постоялец

Женщина Сообщения : 261
Дата регистрации : 2011-07-23
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Сб 24 Сен - 15:58

tata-shusha пишет:Люля , а знаешь как выводили Азиатов или Алабаев?

Рождались щенки им без наркоза отрывали уши и хвост...Если щенок заскулил его убивали, оставляли только с низким болевым порогом...

Ух ты!Молодцы люди!Я им в ноги кланяюсь.Этим наше человечество гордиться нынче?
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Сб 24 Сен - 15:58

ооооо. ну пошли страшился. щас начнем рассказывать как цыгане новорожденного ребенка в снег кидают....а в Тибете в горную реку...если не умер от переохложденя- МОЛОДЕЦ! а умер- СУДЬБА ТАКАЯ! слабый был!
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 4 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Сб 24 Сен - 16:00

давайте тему прекрывать..все равно ни кто ни кого не поймет...я например не могу осуждать клубы и плем работу где ведется жеский отбор..благодаря этому у нас есть замечательные породы животных!!!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения