Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делают с неликвидом...

+9
Люля
пчела
Куница
tata-shusha
*Саша*
Анжелика
M@SH@
Mashka_net
Александр2009
Участников: 13

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Вс 25 Сен - 11:49

Начну отвечать по порядку!Я еще в начале писала,что люди которые топят или убивают неликвид гоняться за деньгами!Ксения,ты лишь подтвердила мои слова своей цитатой"Это бизнес,ничего личного".По вопросу номер два............ДА,раздавать знакомым и другим хорошим людям.Продавать дешевле.Да,душу защимит,если что случиться,НО я буду знать что я зделала ВСЕ для него!А не утопила играя в Бога.А про выбора хозяина отдельная история.Такой страх есть у каждого(нормального) кто разводит своих хорей.По поводу детей вопрос к тебе Ксюша.Жаль что тянут?А ЧТО БЫ ТЫ СДЕЛАЛА РОДИСЬ У ТЕБЯ ТАКОЙ(не дай Бог)?????????Дала бы врачам своего беззащитного новорожденного врачам на расстерзанье????????Выносив его 9 месяцев и ждав как манну небесную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕт,Ксюша я не веган.Я ем мясо,пью молоко и так далее.Но лично судьбу этих животных я не решаю.Я покупаю за деньги мертвичину.Если с прилавков уберут и оставят овощи и фрукты,то я буду есть овощи и фрукты!......................Ксюша,если сама не такая как эти "Боги" к чему такая защита?
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Вс 25 Сен - 11:50

Kseniya пишет:
M@SH@ пишет:я против например, из 12 щенков усыпить 8 так как только на 4 есть бронь...
или утопить 10 из 18 так как сисек у самки лишь 8 и чтоб кормились все то надо сил много и времени тратить...
при точной установке окраса утопить тех кто не получился с нужным заводчику...
В этом плане - согласна. Я тоже против.
Я об этом долдычу уже битых 2 дня.А меня не понимают! wall
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 12:18

Люля пишет:
Анжелика пишет:Ну вот девочки страшилок понаписали))Теперь тему можно переименовать )))Слабонервным не читать)))Юле не заходить))) zvezdi
Не надо из меня истеричку делать.Я сама буду решать заходить или нет в ту или иную тему.И выделять меня тоже как больнушку не надо.ДА,я остро реагирую на жестокость.И ЭТО НОРМАЛЬНО!Это не признак слабонервности.А означает что я человек способный сочуствовать и сопереживать и неспособная причинить боль живому существу!
Юля не нервничай ! Я не считаю тебя так как ты сама написала о себе.По моему я отношусь к людям так как хочу,чтобы они относились и ко мне,говорю то,что думаю и не стыдно мне повторить мои слова.Так,что Юль ты реально впечатлительная женщина вот и всё.Я написала так потому,что наоборот хотела поберечь твои чувства,но у нас в стране демократия и свобода слова .Твое право смотреть и читать и отвечать там где считаешь нужным.
Но я согласна с Ксенией по поводу детей.Я жила в старом дворике где жили мама и сын с травмой головы(дурачок). и всё было вроде как в принципе нормально жили они бедненько,но дружно она о нём заботилась.Но когда она умерла и его забрали себе родственники (а мужику уже было около 50 лет)они продали их квартиру и я потом видела Витю(так его звали) на рынке попрошайничавшего.Вот кто захочет такую судьбу своему ребёнку???Поэтому я против детей с такими серьёзными отклонениями.

Да я понимаю сейчас кучу вопросов ко мне а ты а как?Отвечу сразу да у меня родился сын с травмой позвоночника парализацией конечностей.Да я лечила ,да сейчас здоровый парень который занимается спортом и быстро бегает.Но у него был шанс,мне врачи сразу сказали,что энергию в мышцы ещё можно вернуть если..... я и схватилась и у нас получилось.Но есть же ДЦП,есть Дуализм и ещё куча детей которые живут как овощи в интернатах дома и что будет с ними после того как умрут их родители??
Это о людях.А о зверьках повторю ,что когда идёт племенная работа там идут совсем другие цели.И у многих да это только бизнес ничего личного.Среди нас нет не одного кто бы вёл племенную работу и не одного кто бы поставил всё на поток.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 12:55

Анжелика пишет:А о зверьках повторю ,что когда идёт племенная работа там идут совсем другие цели.И у многих да это только бизнес ничего личного. Среди нас нет не одного кто бы вёл племенную работу и не одного кто бы поставил всё на поток.
Подождите. Тоесть если я займусь племенной работой, то вот этим высказыванием Вы меня автоматом уже причислили ко всей этой грязи, о которой настойчиво пишите не понимая, что НИ КТО НЕ ПРОТИВ умертвить 2-х голового щенка или рожденого с хвостом на лбу!

Жестокая плем.работа ведется на Зоофермах всех кто не стеми окрасами и т.д. выявляют и потом под ток или распродажа под флагами Спасем **** ! (не напишу этот лозунг во все услышанье Wink )... Ни кто не умертвляет в процессе плем работы клубах.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 13:14

M@SH@ пишет:
Анжелика пишет:А о зверьках повторю ,что когда идёт племенная работа там идут совсем другие цели.И у многих да это только бизнес ничего личного. Среди нас нет не одного кто бы вёл племенную работу и не одного кто бы поставил всё на поток.
Подождите. Тоесть если я займусь племенной работой, то вот этим высказыванием Вы меня автоматом уже причислили ко всей этой грязи, о которой настойчиво пишите не понимая, что НИ КТО НЕ ПРОТИВ умертвить 2-х голового щенка или рожденого с хвостом на лбу!

Жестокая плем.работа ведется на Зоофермах всех кто не стеми окрасами и т.д. выявляют и потом под ток или распродажа под флагами Спасем **** ! (не напишу этот лозунг во все услышанье Wink )... Ни кто не умертвляет в процессе плем работы клубах.
Маша когда идёт новый окрас или попытка получить новую линию то там идёт жесткая выбраковка.Из 10 щенков выбирают одного двух а иногда не одного.И это правда.Причём тут ты ты не зоолог и не собираешься вести новую линию или породу или окрас.Ты занимаешься разведением клубным и зная тебя ты будешь бороться до последнего за любого щенка даже по моему за безголового))( про безголового шутка.)
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Вс 25 Сен - 13:29

Маш,не говори Ни кто в клубах этого не делает!Мы то не знаем правды!Кто и как поступает!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 13:33

Мне прикольно, что ВСЕ!!! кто в этой теме не являются практиками в обсуждаемом вопросе lol1
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Анжелика Вс 25 Сен - 13:39

M@SH@ пишет:Мне прикольно, что ВСЕ!!! кто в этой теме не являются практиками в обсуждаемом вопросе lol1
Таня и Мила являются практиками а я знаю потому,что на ПМ писали об этом уже и не раз именно те кто ведут такую работу.В своём первом посте я об этом упоминала.Саша будущий врач которая имеет дело с такими случаями и является заводчиком собак по моему.Так,что все кто отписывается в данной теме просто хотя чтобы у людей складывалась правильная картинка а не утопия.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Вс 25 Сен - 13:40

Почему?мы в хорьках не являемся!А в плем работе собак и шиншилл уже не первый год!!!

И у шиншилл занимаемся именно плем работой,выведением редких окрасов и т.д.

Вот ток шуш не нужного окраса просто продаем...а нужные окрасы оставляем для дальнейшей работы!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 13:46

МЫ ОБСУЖДАЕМ ХОРЕЙ!!!!!! причем тут шушы мыши кошки прочее?????
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Вс 25 Сен - 13:48

Милка пишет:
Вот ток шуш не нужного окраса просто продаем...а нужные окрасы оставляем для дальнейшей работы!
а собак? Smile
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Вс 25 Сен - 13:53

С собаками слава богу все щенки были шикарными,все кто выставлялся давно чемпионы=))))

Был только случай с первой собакой...но это были её первые и последнии щенки...об этом случае писали!


С той собакой что сейчас..она уже на пенсии...ни когда проблем не было...и рожала не очень много и щенки все как на подбор красавцы=))))Последний помет до сих пор выставляется и побеждает не только на территории России=)))
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Kseniya Вс 25 Сен - 14:49

Люля пишет:По поводу детей вопрос к тебе Ксюша.Жаль что тянут?А ЧТО БЫ ТЫ СДЕЛАЛА РОДИСЬ У ТЕБЯ ТАКОЙ(не дай Бог)?????????Дала бы врачам своего беззащитного новорожденного врачам на расстерзанье????????Выносив его 9 месяцев и ждав как манну небесную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, Юля, если у моего ребенка (не дай Бог!) будет заболевание, которое не оставит ему ни единого шанса - я пожалею, что у нас нет эвтаназии. Так же я жалею о ее отсутствии, когда читаю/слышу про тяжелых онкологических больных, которым уже даже сильнейшие наркотические препараты не помогают. Но это уже не по теме...

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Люля Вс 25 Сен - 19:54

Kseniya пишет:
Люля пишет:По поводу детей вопрос к тебе Ксюша.Жаль что тянут?А ЧТО БЫ ТЫ СДЕЛАЛА РОДИСЬ У ТЕБЯ ТАКОЙ(не дай Бог)?????????Дала бы врачам своего беззащитного новорожденного врачам на расстерзанье????????Выносив его 9 месяцев и ждав как манну небесную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, Юля, если у моего ребенка (не дай Бог!) будет заболевание, которое не оставит ему ни единого шанса - я пожалею, что у нас нет эвтаназии. Так же я жалею о ее отсутствии, когда читаю/слышу про тяжелых онкологических больных, которым уже даже сильнейшие наркотические препараты не помогают. Но это уже не по теме...
Ну не будет накликать никому беду говоря о таких тяжелых случаях.И тема действительно не о том.Хотя с какой стороны посмотреть.Ну да ладно.Проехали.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор barmaleyka Пн 26 Сен - 20:04


Да, черт возьми… Мне жаль, что у нас «тянут» деток с ДЦП, синдромом Дауна и проч. Потому что эти дети живут нормально, пока живы их родители. А после смерти родителей у детей начинается… ну не то, чтобы ад, но что-то близкое к этому понятию. Это больно, но ребенок с тем же ДЦП ломает жизнь всем, превращает ее в существование… Жестоко, но это факт.

Извините, что вмешиваюсь, но не могу с этим согласиться. У меня есть друг, у которого тяжелая форма ДЦП. Тяжелая - это значит, что очень тяжелая. Но человек борется с недугом, старается приносить пользу обществу. Он не в тягость родителям - живет отдельно (в государственном учреждении). занимается самообслуживанием сам (хотя посторонним это кажется невероятным). И да, он нашел себе поле деятельности, которое приносит пользу всем нам. И вообще - это замечательный человек. и я рада, что у меня есть такой друг. И его - усыпить?! Впрочем, фашисты в необходимости чистки общества от "неликвида" не сомневались...

barmaleyka
Прохожий

Женщина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Kseniya Пн 26 Сен - 23:38

barmaleyka, извините... Естественно, родись у меня такой ребенок - я бы его тянула из последних сил, если бы сразу после его рождения не настояла на соответствующей процедуре... Но только лишь потому, что эвтаназии нет... Это ЛИЧНО МОЕ мнение... Можете считать меня фашистом (фамилия у меня теперь соответствующая, наверное - Миллер)... Дело Ваше... Но я за ГУМАННОСТЬ - а лично для меня она именно в своевременном избавлении....
(извините за многоточия в каждом предложении - но эти многоточия оправданы в данном случае)
пысы. Ваш случай - один на миллион, к сожалению....

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор софа Пн 26 Сен - 23:58

пусть это цинично и отвратительно для многих, но я тоже за гуманность
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Вт 27 Сен - 0:17

у меня у мамы сосед..с какой болезнью не знаю...ему уже за 30 наверное....Но извените жить он всему дома не дает...и близким своим он не нужен....он когда в дом со своей мамой переехал его жалели...а через пол года готовы извените пристрелить...Его мать из квартиры выгоняет..он сыт в подьезде...постояно в подьезде курит..ночами в двери звонит и т.д.


И он мучается!!!!!он все время один на улице или в подьезде!!!!!и это гуммано?так жить?

И вообще тема не о людях!!!

Мне его искренне жалко,о
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Вт 27 Сен - 0:20

за гуманность? или за убийства? давайте не вуалировать слова...
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор софа Вт 27 Сен - 0:32

лично я за естественный отбор, но в случае если человек разводит зверят, то считаю что слабых и больных надо усыплять. Я не говорю что я так смогла бы сделать, у меня бы не хватило смелости, но я думаю что так правильно.
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Вт 27 Сен - 0:37

Кто скажет, что он слаб? кто скажет, что он больной?...а если ТЫ можешь слабого вытянуть? а больного вылечить?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор софа Вт 27 Сен - 0:45

да поймите, это природа придумала, не я, вот собак в свое время тоже всех оставляли, а теперь оглянитесь...кругом немощные и больные животные, которые плодятся и рожают таких же...и это не один и не два города, это проблема глобального масштаба...
софа
софа
Постоялец

Женщина Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 29
Откуда : г. Новочеркасск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Вт 27 Сен - 0:53

софа пишет:да поймите, это природа придумала, не я, вот собак в свое время тоже всех оставляли, а теперь оглянитесь...кругом немощные и больные животные, которые плодятся и рожают таких же...и это не один и не два города, это проблема глобального масштаба...
zvezdi мухи отдельно катлеты отдельно должны быть Surprised
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор Милка Вт 27 Сен - 0:55

эта тема себя изжила....нада сварачивать....
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делают с неликвидом... - Страница 6 Empty Re: Что делают с неликвидом...

Сообщение автор M@SH@ Вт 27 Сен - 1:40

6a
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения