Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

+17
Siberian Spirit
Persona Ferret
Viktorka
floweret
Алена
AlexMak
пчела
Машулик
Ogurezzz
Оля_ля
АнА
Куница
Милка
катрин
Люля
Dgina
M@SH@
Участников: 21

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор Куница Пт 30 Ноя - 21:25

birdsva пишет:
Анна, а насколько должен быть длинным и гибким хвост у моего пацана? а то после комментария в оценочнике "короткий и не гибкий", я четко понимаю что у меня не свинка с поросячим хвостиком. а вот какой он должен быть не въехала. можь зарядка для хвоста нужна или разминать-вытягивать

Ну по всем мировым стандартам хвост должен доходить до середины спины. Негибкий - это проверятеся на изгиб. Я вроде показывала во время приезда, или нет? Если будет необходимость - во время очередного своего приезда - могу показать. Когда приеду - не знаю. Smile не от меня зависит. Smile)) Только напомните - что обещала.

Анна, спасибо за объяснение. как прочла так сразу потягала всех своих хорей за хвосты. и в итоге у Дарьки (тот у кого за хвост сняли на созвездии. вы его тоже может запомнили - он был в юниках, но уже кастрирован и вы с Марьям долго яйки пытались у него найти. хотя при регистрации я указывала этот момент haha ) если не брать самые кончики шерсти на хвосте, а только выщупать именно кончик и приложить к спине, то получается четко середина спины (я видела как это делается на SIG и сделала то же самое). я не тянула его никуда, никакого дискомфорта для хоря. в висящем положении взяла и приложила. по гибкости у всех перещупала и попробовала, единственное могу сказать что по сравнению с девчонками у него самый толстый и естественно жесткий хвост. но по гибкости они с девчонками одинаковы.
вывод такой - я все-таки наверное дура если не могу взять в толк почему Марьям глядя на того же пацана в юниках не снимает за хвост, а вот для Алины в компаньонах "размер имеет значение" при чем критическое. тут ведь не уши даже которые круглые должны быть и т.д., тут хвост! а он вряд ли будет отличаться от других хвостов как то критично. вот только и есть что длинна. так она нормальна как оказывается для хоря... может конечно я зря так, но чес слово про моего хорявого мужичка сказали что "у него короткий..." и я обиделась lol1
хотя скорее все же и нервозность хорей (у моих не снято за поведение, тут ничего не могу сказать) и все вот такие оценки можно пожалуй объяснить плохим настроением и настроем на выставку. наверняка у меня бы было тоже отвратительное настроение, если бы меня так встретили и я так вот как они провела ночь перед выставкой... тут организатору в лоб...
а по нервозности почему то вспомнился мой поход с тогда еще маленьким трехлетним сыном к невропатологу. так вот невропатолог ТАК смотрел и разговаривал с пацаном, что сын просто вжался в меня от страха и губы задрожали, а назвать его трусом я никогда не могла. в итоге невропатолог выхватил от меня по самое "нехочу" за свою неадекватность в общении с мелким crazy так что тут этот момент тоже мог очень сильно нервировать хорей в руках у эксперта))) Марьям же была спокойна, смотрела с интересом, а не с мыслями "да когда же они кончатся!" (я наблюдала естественно когда моих оценивали Smile ) и в итоге такого не было, как здесь.
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор TatyanaFerret Пт 30 Ноя - 23:26

Куница,Марианна судила впервые и как бы это не показалось странным, но она по еще неопытности могла не обратить внимания, не заметить очень многого Smile Не пристрелянный глаз еще и в этом нет ничего страшного. Опыт во всем приходит со временем и еще неизвестно, как она с течением времени начнет относиться к тому или другому ньюансу,будет ли на что-то закрывать глаза или же начнет очень строго к чему-то относиться Smile
TatyanaFerret
TatyanaFerret
Новичок

Женщина Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 28
Откуда : Латвия, Рига

http://magicsilver.lv/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор M@SH@ Пт 30 Ноя - 23:51

Вот не совпадение же....Мне понравилась Марьям и Ирина....обе судили в первый раз как я поняла. Хотя только Ирина тоже Глинкинчу (ангору) сняла за короткий хвост Smile Зато Канаре Алина сняла за хвост- коротковат. Smile а для Ирины не коротковат Very Happy и с Вольтом...один эксперт снял а второй нет.
....только нашла...Канаре один судья снимает"нервозность" а второй пишет не снимая ни чего за это "хорошее поведение" crazy
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор Милка Сб 1 Дек - 0:08

Марьян судила не в первый раз!!!Она в первый раз в России,но в европе судила.К тому же она является организатором выставок!
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор M@SH@ Сб 1 Дек - 0:21

Милка пишет:Марьян судила не в первый раз!!!Она в первый раз в России,но в европе судила.К тому же она является организатором выставок!
Ой, тогда отлично))) Наверное она тогда действительно не исправимо ласкова с хорями derisive
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор birdsva Сб 1 Дек - 0:39

TatyanaFerret пишет:Куница,Марианна судила впервые и как бы это не показалось странным, но она по еще неопытности могла не обратить внимания, не заметить очень многого Smile Не пристрелянный глаз еще и в этом нет ничего страшного. Опыт во всем приходит со временем и еще неизвестно, как она с течением времени начнет относиться к тому или другому ньюансу,будет ли на что-то закрывать глаза или же начнет очень строго к чему-то относиться Smile

Тань. ты считаешь, что с опытом к судьям приходит жестокость к хорям ? zvezdi Smile

Или может быть у тебя опыт шибко богатый в судействе ? Cool

А ты не допускаешь, что у нее просто другое видение хорьков, чем у тебя , например?
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор TatyanaFerret Сб 1 Дек - 10:36

birdsva пишет:
TatyanaFerret пишет:Куница,Марианна судила впервые и как бы это не показалось странным, но она по еще неопытности могла не обратить внимания, не заметить очень многого Smile Не пристрелянный глаз еще и в этом нет ничего страшного. Опыт во всем приходит со временем и еще неизвестно, как она с течением времени начнет относиться к тому или другому ньюансу,будет ли на что-то закрывать глаза или же начнет очень строго к чему-то относиться Smile

Тань. ты считаешь, что с опытом к судьям приходит жестокость к хорям ? zvezdi Smile

Или может быть у тебя опыт шибко богатый в судействе ? Cool

А ты не допускаешь, что у нее просто другое видение хорьков, чем у тебя , например?
Аня, я отвечала на вопрос про незамеченный хвост.И всего лишь предположила, что этого можно было не увидеть, не обратить внимания, что и подразумевает по-другому видеть Smile Я не писала про себя, к своему опыту отношусь с таким же мнением, что со временем он прибавляется, как ни крути Smile
TatyanaFerret
TatyanaFerret
Новичок

Женщина Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 28
Откуда : Латвия, Рига

http://magicsilver.lv/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор Куница Сб 1 Дек - 10:42

хмм... Марьям не в первый раз в судействе это раз, Анна была рядом с ней это два. поэтому я и мысли такой не допускаю, что они чего то не заметили. обсуждения между ними я видела Smile

Маш, я то думала тут только моему сказали, что у него "короткий", а оказывается много наших хориков южан для Алины не вписываются в стандарт, а европейским судьям нравятся. и особенно это касается все же персонок (ибо у нас их действительно много в Ростове с такими ушами и хвостами). ну да ладно, если она от этого хорошо себя чувствовала бог с ней Wink
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор birdsva Сб 1 Дек - 10:55


Аня, я отвечала на вопрос про незамеченный хвост.И всего лишь предположила, что этого можно было не увидеть, не обратить внимания, что и подразумевает по-другому видеть Я не писала про себя, к своему опыту отношусь с таким же мнением, что со временем он прибавляется, как ни крути

Я не поняла, что ты про хвосты. Мы с Марьян до выставки обсуждали судейство. И я специально просила обращать внимание на хвосты. И на длину, и на структуру. В Дании хвосты длинные очень, у нас таких не бывает. Я на это обратила ее внимание, чтобы не мерила наши хвосты по датским. Smile
birdsva
birdsva
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 25
Откуда : Москвва

http://ferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор M@SH@ Сб 1 Дек - 11:47

Куница, у вольта моего, а он не Персона Smile он ГФ тоже большие уши и у Евки ... Большие хориные уши это помоему уж как отличительная черта Ростовский хорей. Не важно тут генетика, это видать в Ростове так....Вот поживете в Ростове , и посмотрим какие уши у вас будут! lol1
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор пчела Сб 1 Дек - 12:22

M@SH@ пишет:Куница, у вольта моего, а он не Персона Smile он ГФ тоже большие уши и у Евки ... Большие хориные уши это помоему уж как отличительная черта Ростовский хорей. Не важно тут генетика, это видать в Ростове так....Вот поживете в Ростове , и посмотрим какие уши у вас будут! lol1
так может тогда ростовскую породу хорей бум выводить crazy
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор пчела Сб 1 Дек - 12:28

M@SH@ пишет:
....только нашла...Канаре один судья снимает"нервозность" а второй пишет не снимая ни чего за это "хорошее поведение" crazy
Скорее всего у одного эксперта она терпела вся истязания над ней, а на втором решила- хватит! Smile
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор Куница Сб 1 Дек - 15:06

M@SH@ пишет:Куница, у вольта моего, а он не Персона Smile он ГФ тоже большие уши и у Евки ... Большие хориные уши это помоему уж как отличительная черта Ростовский хорей. Не важно тут генетика, это видать в Ростове так....Вот поживете в Ростове , и посмотрим какие уши у вас будут! lol1

значит мы своих хорей с детства приучаем пользоваться ушами как локаторами... раз уж уши у них так вырастают. ну или просто климат у нас в Ростове такой располагающий к тому, чтобы ушел объем с хвоста в уши. ща нам еще могут рассказать, что они у нас с ГМО zvezdi haha
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька" - Страница 11 Empty Re: Выставка хорьков в Ростове-на-Дону "Созвездие Хорька"

Сообщение автор Persona Ferret Сб 8 Дек - 15:14

Ребят,все что касается экспертизы на вашей выставке,сюда
http://horek.net/viewtopic.php?f=65&t=15820

Ваши мнения,отзывы,пожелания-предложения,как участников выставки.
Есть предложение составить список экспертов с отзывами и пожеланиями.
Книга жалоб и предложений,с обратной связью.))))
Пожалуйста,соседи ростовчане,избегайте эмоций. rose
Persona Ferret
Persona Ferret
Новичок

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения