Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

+16
Люля
Анжелика
Kseniya
M@SH@
Lisk@
катрин
Мангуста
Oksa
Гребчиха(Лидия)
floweret
Kate
Мисти
Милка
Виктория
юли
пчела
Участников: 20

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор M@SH@ Чт 13 Окт - 17:52

Ксюш и да...ты хорю когда покупала свою первую то? тогда инет наверное явно не у всех был...а хорей подавно в глаза не видали в ростове... А сейчас только ленивый не изучает прежде чем взять животное, прчем помоему уже лю-бо-е....
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Мисти Чт 13 Окт - 19:30

Маш, у тебя прям крик души .
я до сих пор удивляюсь, что 4,5 тыщ это ой как дорого?...помоему очень даже нормальная цена...вот, например, маленькие собачки 25 тыщ стоят..эт да, я понимаю дорого.
Ксения, можно говорить что головой надо было думать и помогать, одно другому не мешает. а вдруг пока ты говоришь рядом кто-нит ьда услышит и уже не совершит ошибки Smile
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Мангуста Чт 13 Окт - 23:41

M@SH@ пишет: А сейчас только ленивый не изучает прежде чем взять животное, прчем помоему уже лю-бо-е....

Мы (те кто любит этих животных) взахлеб рассказываем какие они офигенные!!! Целуемся, обнимаемся, выкладываем самые трогательные и милые фотки. На них ловятся глупышки, и покупают животинку под цвет туфель и сумки. Потом бросают, усыпляют, перепродают их, если не заморят конечно.... И ленивых то таких вагон и телега!!!! Вот что бесит..... Неужто сложно в наше время наити инет!!!! посмотреть о чем пишут....

А я сижу и понимаю что не могу нечем помочь тому хорю, или этому хорю.... и чуствую себя стремно.... ужастно, и виню себя во всем на свете..... И понимаю когда душа кричит, тут не только душа, тут муж матом заорет и разведется на хе-р если наберу кучу хорей спасать. И стоишь перед выбором, что тебе важней........ а ведь всего бы этого не случиось если быть немного деревянней тебе, или кому то умней..... кому то там, чью историю на данных момент разгребаешь....
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор M@SH@ Пт 14 Окт - 0:31

Мангуста пишет: И понимаю когда душа кричит, тут не только душа, тут муж матом заорет и разведется на хе-р если наберу кучу хорей спасать. И стоишь перед выбором, что тебе важней........ а ведь всего бы этого не случиось если быть немного деревянней тебе, или кому то умней..... кому то там, чью историю на данных момент разгребаешь....
не ну после 8-10 особей мой муж,например, уже не понимает кто есть новый кто был...я когда Соньку - кусучку брала, она была 15 хорей в нашем доме Smile он не заметил, сама я призналась, что у нас есть новенькая Rolling Eyes так как щенки была подрощены и тусили все кругом вместе zvezdi уууух...времена то были Crying or Very sad (ну вот)
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Kseniya Пт 14 Окт - 0:45

M@SH@ пишет:Ты это вообще к чему и прочто именно? а кто ЗДЕСЬ предлагал избавиться от него???или на птичку сдать?? кто грит что не брать отказников/потешек?? ... чет я непоняла вообще.
Я утрирую, Маш... Просто набросились на человека. А сдать на птичку предлагал, собственно, продавец...
M@SH@ пишет:Ксюш и да...ты хорю когда покупала свою первую то? тогда инет наверное явно не у всех был...а хорей подавно в глаза не видали в ростове...
2007 год. Хори в Ростове были уже - только я намного позже об этом узнала, к сожалению. И интернет уже был доступен, мне помнится.
Мисти пишет:
Ксения, можно говорить что головой надо было думать и помогать, одно другому не мешает. а вдруг пока ты говоришь рядом кто-нит ьда услышит и уже не совершит ошибки Smile
Можно, но, думаю, не в данной теме. Не флудим-с вроде как? Wink

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор M@SH@ Пт 14 Окт - 1:09

Kseniya пишет:
M@SH@ пишет:Ты это вообще к чему и прочто именно? а кто ЗДЕСЬ предлагал избавиться от него???или на птичку сдать?? кто грит что не брать отказников/потешек?? ... чет я непоняла вообще.
Я утрирую, Маш... Просто набросились на человека. А сдать на птичку предлагал, собственно, продавец...
Кто набросился то? все набросились как я заметила на продавца...а я пытаюсь в сотый раз обратить внимание, что САМИ люди порождают это "зло" в виде таких торгашей...

пс: я даже , заметь, молчу на тот счет что купленного хорька хотели тут же вернуть....и их остановило только то, что чел деньги не захотел вернуть в таком случае... Cool молчу как рыба об лёд.
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Kseniya Пт 14 Окт - 1:27

Маш, человек НЕ ЗНАЕТ, что есть хорек, как он играет, нападает, агрессирует и проч. Поэтому барышне показалось, что хорь злится тогда, когда он играет. Поэтому и хотела отдать - потому что не понимала, а никто не объяснил. Сейчас уже не хочет. Пытается подружиться.
По теме недобросовестных заводчиков... Молчу! Ибо то, чтобы я с ними сделала попадает под статью УК РФ. А покупатели... Извини, мы тут хоть всем форумом расшибемся - будут их покупать незнающие специфики хорей люди. Или - как вариант - давать стать в прессе, что хорь - это волосатый крокодил.

Kseniya
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону, 5-й роддом

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Анжелика Пт 14 Окт - 13:25

Девочки Маша права в том,что люди гонятся за ценой не понимая,что из за цены они и покупают дикарей.У нормальных заводчиков и цена и щенки качеством выше.Ну образно.А насчёт этого парня я вам скажу едет ребёнок ко мне в Азов.Либо на перевоспитание,либо в новую семью.Никто от отказников не отказывается из нас все стараются помочь.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Мангуста Пт 14 Окт - 13:35

Анжелика пишет:Девочки Маша права в том,что люди гонятся за ценой не понимая,что из за цены они и покупают дикарей.У нормальных заводчиков и цена и щенки качеством выше.Ну образно.А насчёт этого парня я вам скажу едет ребёнок ко мне в Азов.Либо на перевоспитание,либо в новую семью.Никто от отказников не отказывается из нас все стараются помочь.

Анжелика простите немного не поняла, кто едет? На счет какого парня, этого щенка вам отдали? Уже? От него отказались чтоли....
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Милка Пт 14 Окт - 13:43

Этот щенок поедет на перевоспитание к Анжи,если хозяйка с ним не справится сама.



На счёт цен полностью согласна..и сталкивалась часто с такими покупателями!Звонят,говорю цену..а они-ой у вас так дорого на авито за 1000 купить можно и т.д.И не понимают какого зверя они за эти деньги купят!

Он либо со зверофермы-не адекват.Либо его не понятно чем кормили и как ухаживали...Думаю все у кого хорята были..согласятся что на витамины,прикорм и т.д.уходит гораздо больше.И вряд ли кто будет продам щенков уходя в такие минуса.

Люди покупая зверя за такие деньги,гораздо больше потом потратят на поднятие его на ноги..и то если захотят это сделать...как правило эти звери отдают,перепродаются,выкидываются и т.д.=(((((
Милка
Милка
ХореМаньячка

Женщина Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 33
Откуда : северный АШАН

http://www.chingold.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Анжелика Пт 14 Окт - 13:45

Мангуста я когда увидела девочку,то сразу поняла,что со своим страхом она врятли справится.Хорек едет ко мне а там будем посмотреть.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор пчела Пт 14 Окт - 14:07

Анжи, ты же потом заведешь про него тему? хотелось бы знать кому он попадет?
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор floweret Пт 14 Окт - 17:45

Ой, девочки... Сижу читаю последние 2 страницы (начиная с Машеного "крика души"), и терзаюсь, ибо все мнения правильны каждое по-своему...
На своем примере!
Я уже писала в "визитке" о том, как взяла свою хорю. Я долго и много чего читала перед этим шагом. НО ЗАМЕТЬТЕ: да, есть ЭТОТ форум, есть куча информации... Но ведь кроме верной информации, в интернете есть куча ложной - типа поста с зоопарка, с питомника замир, и много другой фигни, которую на ЭТОМ же форуме приводят в качестве "новички не покупайтесь"! То, что хорька нельзя покупать на рынке и в магазине - я усвоила сразу. Везде пишут - заводчики... Ну и?? Я нашла случайно заводчика... Связалась... Она мне рассказала, что нужно кормить мясом, яйцами, курицей, иногда Хилс давать... Я ОТКУДА ЗНАЛА? Ведь где-то на сайтах пишут, что им вообще КАШУ давать надо! Я решила сделать как лучше - положиться на опыт человека... И что?? Я нашла недавно нашу "заводчицу" в здешнем черном списке...
Вывод - читать никто не отказывается, просто неопытным людям - чему верить???
1. Кормить мясом, яйцами, фрукты
2. Каша утром, курица, овощи...
3. Сухой корм проплан, джина, акана, бош...
А если я НИЧЕГОШЕНЬКИ в этом не понимаю?? Как узнать, что правда??
Вот и Лида, заметьте, не на птичке купила, не в магазине... "Заводчику" позвонила!
Конечно, я позвонила, я уже знаю какой он "заводчик"! Но это я... Я ХОТЬ что-то уже знаю... А она нет. Как и остальные новички...
Если у тебя в друзьях нет ОПЫТНОГО хоревода, то ты сам не определишь, где взять, чем кормить, как содержать...

А вот по поводу цен - ну не знают люди, что значит выращивать малышей, воспитывать... Не знают, что на самом деле для них лучше... Ну увидел - вроде здоровый малыш - взял... Короче - не стоит так обвинять новичков. Информация вся разномастная... Спасибо Маше за форум - можно выходить на улицы с табличками: "ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ ХОРЬКА, ЗАЙДИ НА ФОРУМ "ХОРЬКИ ИЗ РОСТОВА""... poklonn
floweret
floweret


Женщина Сообщения : 175
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 34
Откуда : СЖМ, Октябрьский район, кольцо Вавилова

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Анжелика Пт 14 Окт - 18:08

И так рассказываю.Парень у меня теперь конечно Оль я создам попозже о нём тему, потому,что он будет пристраиваться в хорошие руки.Могу сказать только одно когда вы берёте себе зверька то он должен сам вас выбрать-это факт который я уже могу говорить смело по своему опыту.Когда вас зверь выбирает то и воспитать вам его будет легче и это означает,что энергетикой вы совпадаете.
Конечно Лиза и правда не виноват ребёнок не в чём просто он испугал её и она его боится.Я знаю случай когда после того как мне вручили хорька девушка так их боялась,что завела себе мышку.Но никто не знал,что этот хорь станет таким лапочкой и целовашкой-речь идёт о Винипуке)) molodez Этот наглец рвал руки в хлам а сейчас живёт у Даш и ведёт себя как примерный и порядочный хорь)))
Так и тут я надеюсь будет.Могу сказать первое что у нас есть так это малыш хорошенький и сообразливый до неприличия умный парень.Мы сидели на руках у меня и ели с рук очень аккуратно, потом от такой нежности я его уже даже целовала в нос и он меня дважды лизнул в губы-укусить даже не пытался-ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!
Конечно же моё стадо к ему питает очень большой интерес и ему пока все ново и все боязно.Главный воспитатель Тося уже пыталась его достать через клетку аж визжала бедненькая)))Клео той кто бы не был лжбы бегал хорошо и быстро с ней по периметру))Думаю,что после карантина первое знакомство будет с Клео с остальными потом))
Так,что вот такие у нас пока новости)
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Люля Пт 14 Окт - 21:01

Вот читаю и бесит меня это все!Гребчиха,к тебе обращаюсь...............по кайфу тебе теперь?КАК,скажи мне КАК можно так поступать?Тебя совесть не гложет?Ты предатель.Корчишь из себя не понятно кого.....Я боюсь его,Он кусает сильно и так далее.А не самом деле это не правда.Тебе надо было приложить не много усердия и все было бы хорошо!Запомни милочка,что в каждого животного надо вкладывать что бы получить воспитанное животное.И что бы животное понимало тебя и чуствовало!НАИГРАЛАСЬ?ПОНЯЛА КТО ТАКОЙ ХОРЬ?КАКОЕ СЛЕДУЮЩИЕ ЖИВОТНОЕ ПРИОБРЕТЕШЬ?
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Анжелика Пт 14 Окт - 22:01

Люля пишет:Вот читаю и бесит меня это все!Гребчиха,к тебе обращаюсь...............по кайфу тебе теперь?КАК,скажи мне КАК можно так поступать?Тебя совесть не гложет?Ты предатель.Корчишь из себя не понятно кого.....Я боюсь его,Он кусает сильно и так далее.А не самом деле это не правда.Тебе надо было приложить не много усердия и все было бы хорошо!Запомни милочка,что в каждого животного надо вкладывать что бы получить воспитанное животное.И что бы животное понимало тебя и чуствовало!НАИГРАЛАСЬ?ПОНЯЛА КТО ТАКОЙ ХОРЬ?КАКОЕ СЛЕДУЮЩИЕ ЖИВОТНОЕ ПРИОБРЕТЕШЬ?
Юля я бы не была так категорична как ты высказываешься не зная совсем этого ребёнка.Я скажу тебе,что ты тут не права.Лида со слезами на глазах отдавала Оникса но она реально его просто тупо боится потому,что он порвал им всем руки в хлам.Они просто не подходят друг другу.Не стоит так резко говорить о том чего нет.И всегда ставьте себя на место этого человека.
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Рыжик Пт 14 Окт - 22:08

Анжелика пишет:
Люля пишет:Вот читаю и бесит меня это все!Гребчиха,к тебе обращаюсь...............по кайфу тебе теперь?КАК,скажи мне КАК можно так поступать?Тебя совесть не гложет?Ты предатель.Корчишь из себя не понятно кого.....Я боюсь его,Он кусает сильно и так далее.А не самом деле это не правда.Тебе надо было приложить не много усердия и все было бы хорошо!Запомни милочка,что в каждого животного надо вкладывать что бы получить воспитанное животное.И что бы животное понимало тебя и чуствовало!НАИГРАЛАСЬ?ПОНЯЛА КТО ТАКОЙ ХОРЬ?КАКОЕ СЛЕДУЮЩИЕ ЖИВОТНОЕ ПРИОБРЕТЕШЬ?
Юля я бы не была так категорична как ты высказываешься не зная совсем этого ребёнка.Я скажу тебе,что ты тут не права.Лида со слезами на глазах отдавала Оникса но она реально его просто тупо боится потому,что он порвал им всем руки в хлам.Они просто не подходят друг другу.Не стоит так резко говорить о том чего нет.И всегда ставьте себя на место этого человека.

Юля, а было бы лучше, если бы Лида оставила у себя зверушку, которой панически боится? Ходила бы на цыпочках по дому, а бедный зверь изнывал бы от скуки? Ну не всем людям дано перебарывать себя и плевать на разорванные руки! Зачем же мучить себя и животину? Он еще маленький, психика гибкая, спокойно приживется в новой семье.
PS я когда начала конным заниматься, тоже сначала удивлялась -- как это люди бросают после падения или когда лошадь укусила... Потом просто поняла -- для того, чтобы заниматься серьезными животными, нужен особый склад характера и "клин" на том, что тебе это нужно. А то, как красиво все это со стороны выглядит, привлекает множество людей, которые не готовы к изнанке этого "легко и красиво". Просто не родились они такими, что ж поделаешь.
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор пчела Пт 14 Окт - 22:25

Люля пишет:Вот читаю и бесит меня это все!Гребчиха,к тебе обращаюсь...............по кайфу тебе теперь?КАК,скажи мне КАК можно так поступать?Тебя совесть не гложет?Ты предатель.Корчишь из себя не понятно кого.....Я боюсь его,Он кусает сильно и так далее.А не самом деле это не правда.Тебе надо было приложить не много усердия и все было бы хорошо!Запомни милочка,что в каждого животного надо вкладывать что бы получить воспитанное животное.И что бы животное понимало тебя и чуствовало!НАИГРАЛАСЬ?ПОНЯЛА КТО ТАКОЙ ХОРЬ?КАКОЕ СЛЕДУЮЩИЕ ЖИВОТНОЕ ПРИОБРЕТЕШЬ?

Юля, ты в корне не права... ты действительно не видела эту девочку... а девочка хорошая, и хотела себе именно хорька, попался такой разведенец... и все... и да, следущее животное у нее тоже будет хорь... теперь уж Лида подготовится основательно... будет ходить к нам на гульки... общаться с хорями...

Если бы девочке было все-ровно, она бы его могла отнести на птичку, в зоомагазн, но она же этого не сделала...


Последний раз редактировалось: пчела (Пт 14 Окт - 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор floweret Пт 14 Окт - 23:11

Да, это категорично... Моя малышка, взятая у разведенки, кусалась сильно, но не прокусила не разу! А сын ее, хоть и на руках воспитывался, прокусил мне палец однажды так, что я неделю рукой делать ничего не могла... Но, как ни странно, я не отказалась от него, или любого другого малыша. Теперь усердно с ними тружусь, чтобы новые хозяева как можно меньше знали с ними проблем... НО КАЖДОМУ СВОЕ!
Ребята!!! Хочу Вам напомнить, что не все люди, которые берут хорьку, настолько фанатично к ним относятся, как многие из нас! Во всяком случае, мои родные считают, что я люблю хорей больше чем людей Embarassed
floweret
floweret


Женщина Сообщения : 175
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 34
Откуда : СЖМ, Октябрьский район, кольцо Вавилова

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Куница Пт 14 Окт - 23:15

ничего не буду говорить про девочку или разведенца, а вобще о новичках сказать хотца.
новички разные бывают. вот тут крики: "неужели нельзя было изучить в инете" и т.д. и т.п.
это точно не про меня... так уж складывается, что черепахи, что хорявка первая были приобретены именно что "моментом, на эмоциях". и вот тогда то устроив им минимальные приемлемые условия проживания я полезла в инет за инфой. ТОЛЬКО ПОСЛЕ покупки! и животинки мои живут не жалуются, потому как готова была носом землю рыть, чтобы все хорошо у них было.
я тоже маленько в шоке пребывала от своей второй хори (хоть и прочитана уже была тонна инфы про кусак и все все все). первая мне попалась спокойная и не кусака, а вот вторая купленная осознано и обдумано пришла в дом крокодилом и рвала меня в клочья. и что? моя "наждачка" зализывает меня до боли))
я думаю большинство из нас хорявок брали не обладая все же достаточными знаниями. "не боги горшки обжигают" - всему можно научиться, было бы желание. вот в этом то и есть разница между "этими" новичками и "теми".
и можно хоть на британский флаг тут порваться и кричать про неопытных новичков и бессовестных разведенцев, а все равно это фиг закончится(( ведь все равно решает всё людское хочу-хочу-хочу и раз есть спрос - будет и валом предложений.

а по ценам птички - первая хоря 4.5тыс., вторая 4тыс.
цен ниже ваще не было еще год назад Neutral
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Рыжик Пт 14 Окт - 23:23

floweret, вот-вот. Мне тоже не раз пришлось от родителей услышать, что я их приношу в жертву хорям и коню...логики данного заявления я так и не поняла. Зато поняла, что для родителей я "неведома зверюшка", если мое фанатичное отношение к животным для них было новостью zvezdi
Не в том суть...Девушка, конечно, совершила огромнейшую ошибку, покупая неизвестно что неизвестно у кого. И то, что предварительная подготовка хромала на все конечности, тоже большой косяк...Но не надо ж теперь вот так сразу брать и камнями закидывать! Что, никто никогда не ошибался? Зато к покупке следующего хоря Лида подойдет, надеюсь, со свей ответственностью, зная, что может получиться в противном случае. В конце концов, одна из основных функций данного ресурса -- помощь новичкам! Давайте не будем об этом забывать? lalala
Собственно, права Куница на все 100: невозможно учесть всего заранее, главное, вовремя взяться)))
Рыжик
Рыжик
ХореДруг

Женщина Сообщения : 329
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону, Военвед

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Гребчиха(Лидия) Сб 15 Окт - 0:00

Всем привет.Юль, я не перед кем оправдываться не собираюсь, увидев это милое создание с покладистым характером у моей подруги мне тоже захотелось такого талисманчика.Приобретя Оникса я была очень рада.Но втечении двух дней он повел себя диковато,когда протягиваешь ему игрушку он не играючи прикусывал, а кусал по-настоящему.Я его брала не как акссесуарчик и не под туфильки или кофточки.Я брала с тем намереньем, чтобы дать ему воспитание, любить и лелеять, и быть вместо мамачки для него.Суть не в денежном плане можно купить и за 20тыс если уже на то пошло,но для того чтоб купить такого малыша, перед этим нужно изучит о нем все, я так и поступила, а вы обвиняете меня в том чего не знаете.Мы с Ониксом не могли найти общий язык.После той ситуации с руками я опасалась его,и стала еще больше боятся.Да, он милый и красивый ,не смотря, что он был диковат у него наверняка есть хорошие качества и сейчас он в хороших руках,а не в зоомагазине или на птичке.Хотя его бывший хозяин посоветывал его отправит на птичку или отпустить вообще,но я не такой человек как он, я прежде позаботилась об его будущем.И теперь наконец я очень рада, что он счастлив в новой семье и у него окружение таких же малышей как и он.Я его очень полюбила не смотря на ту перенесенную боль и я не та фифачка что боится убирать за ним лоток.Я желаю ему в дальнейшем попасть в хорошие руки.Я буду всегда он нем помнить и в ближайшее время буду навещать его.А так же через месяцев 6 , я приобрету малыша,но прежде я буду доставать олечку kisss и обучать себя не только информацией, но и воспитанием хоря преждем чем приобрести такого малыша.И перед приобретением, я буду чаще встречаться с такими малышами как Оникс. poklonn

Гребчиха(Лидия)
Прохожий

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Kate Сб 15 Окт - 0:09

зря вы так накинулись на лиду, ведь было несколько причин, по которой она отдала хоря:
1. она его боялась, из-за того, что он сильно их покусал в первый день его покупки. До того как она связалась с олей.
2. она побоялась за маленькую сестру. сестре тольго 1 год. думаю все могут представить, что будет с детскими руками.

а лично зняю, что она читала много информации по уходу и содержанию хоря в инете ! и что звонила она не одному и не двум разводчикам. позвонив по номерам различным, ей говорили, что уже всех продали. кстати звонила она не только туда,где дешёвые хорьки были.
нехочу никого обидеть, но причины бывают разные почему она купила его там, и почему она отдала такого зверя. ненадо накидываться на людей незная всего! все когда то из вас покупали хорька впервые!!!!!!!!!
Kate
Kate
Постоялец

Женщина Сообщения : 296
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 35
Откуда : мечникова

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор Анжелика Сб 15 Окт - 0:28

6a так считаю,что стоит поставить этого Андрея с Авито в ЧС и тему закрыть,Хватить на ребёнка орать.Лида спасибо тебе,что отдала его мне-о его судьбе-
https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru/t1232-topic#39172
Теперь вся информация о нём будет в той теме пока не найдутся хорошие и любящие руки для Оникса))) oblako


Последний раз редактировалось: Анжелика (Сб 15 Окт - 0:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Анжелика
Анжелика
Я Здесь Живу

Женщина Сообщения : 5264
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 54
Откуда : Ростoв-на-Дону-Темерник

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 5 Empty Re: НЕДОБРОСОВЕТСНЫЙ РАЗВЕДЕНЕЦ С АВИТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение автор пчела Сб 15 Окт - 0:32

Анжелика пишет: 6a так считаю,что стоит поставить этого Андрея с Авито в ЧС и тему закрыть,Хватить на ребёнка орать.Лида спасибо тебе,что отдала его мне-о его судьбе-https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru/t1232-topic#39172
Теперь вся информация о нём будет в той теме пока не найдутся хорошие и любящие руки для Оникса))) oblako
о том что бы добавить Андрея в ЧС - я сказала в самом первом посте...
пчела
пчела


Женщина Сообщения : 6451
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 36
Откуда : зжм

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения