Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума


Join the forum, it's quick and easy

Хорьки из Ростова-на-Дону
Добро пожаловать на форум!
Рады Вас видетьSmile

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



С Уважением, администрация форума
Хорьки из Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отучаем кусаться

+30
Котохорь
Марыся
Елена Васильева
Оля_ля
Танюшка
Натали П
Мангуста
Куница
Kris_61
катрин
Shugo
Люля
irinapepsi
medsestra
Виктория
Netta
пчела
Любовь
Auka
Денис
Vika4ka
Вадим
Дарья ldarv
Юлия
M@rink@
Marizza
M@SH@
Анжелика
Мисти
Jullietta
Участников: 34

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Куница Вс 8 Янв - 23:36

если кусать, то до визга надо)) на холке у них кожа очень плотная, не прокусишь))
а шипение да, помогает периодически))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Люля Пн 9 Янв - 3:21

Куница пишет:"Москва не за день строилась"))) шипеть, кусать, ругать, по жопе шлепком (не сильным! только чтобы обратила внимание). со временем поймет все))
Ой,Куница.Вот шлепок не рекомендовала бы.Понятие "не сильный" у каждого свой!А вот укус за укус и команда "Фу",запирание в клетке сразу после провинности хоря.Это другое дело. Smile
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Куница Пн 9 Янв - 12:39

шлепок то можно и не рукой сделать, а той же газетой)) совсем не больно, но страшно)))
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Мангуста Пн 9 Янв - 13:03

Сначала все кусают, потом уже перестают. Меня красавчиек Твистер так грыз что в день прокусывал руки раз по пять не менее трех. впивался когда в клетке убирала..... жуть.... а теперь милеишее существо. Это он меня на прочность проверял.... За ноги тоже грыз, малышка привыкнет я уверена. Стараитесь меньше пугать и больше ласки....
Мангуста
Мангуста
ХореДруг

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 47
Откуда : Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Мисти Пн 9 Янв - 14:34

Люля пишет:
Куница пишет:"Москва не за день строилась"))) шипеть, кусать, ругать, по жопе шлепком (не сильным! только чтобы обратила внимание). со временем поймет все))
Ой,Куница.Вот шлепок не рекомендовала бы.Понятие "не сильный" у каждого свой!А вот укус за укус и команда "Фу",запирание в клетке сразу после провинности хоря.Это другое дело. Smile
клетка разная может быть, в нашей запирать так это не наказание, а наоборот "отпустила в рай" Very Happy
лучше в переноску, чтоб пространства мало было и без гамаков Smile
а вообще больше действуют именно укус-за укус. сильно и прижимание к полу,держа за холку, обездвиживая хоря ну и плюс время.
Мисти
Мисти
ХореАдмин

Женщина Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : г. Ростов-Н/Д, ЗЖМ

https://horki-iz-rostova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Натали П Пн 9 Янв - 20:50

Мангуста пишет:Сначала все кусают, потом уже перестают. Меня красавчиек Твистер так грыз что в день прокусывал руки раз по пять не менее трех. впивался когда в клетке убирала..... жуть.... а теперь милеишее существо. Это он меня на прочность проверял.... За ноги тоже грыз, малышка привыкнет я уверена. Стараитесь меньше пугать и больше ласки....

Это да. У меня когда маленький был, грыз так, что думала - дикий! Особых усилий не прилагала, игралась и целовала-обнимала как обычно, прошло время и, вуаля, мой хорек понял, что его любят и перестал кусаться совсем)) Бывает, заиграется у меня в ногах, когда я за компьютером сижу, и как грызанет за палец, тут конечно я его в ответ, до визга! Но это случается редко)))
Натали П
Натали П
Познающий ХореЖизнь

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-12-05
Возраст : 30
Откуда : Ростов-на-Дону

http://sprashivai.ru/poved

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Kris_61 Ср 11 Янв - 23:35

Мангуста пишет:Сначала все кусают, потом уже перестают. Меня красавчиек Твистер так грыз что в день прокусывал руки раз по пять не менее трех. впивался когда в клетке убирала..... жуть.... а теперь милеишее существо. Это он меня на прочность проверял.... За ноги тоже грыз, малышка привыкнет я уверена. Стараитесь меньше пугать и больше ласки....

конечно же ласки ей ласки и любви от меня хватает,но вот порой так грызанет,что приходится брать за загривок и к полу прижимать,пока не успокоится,жуть как моему ребенку это не нравится,а что делать,по-другому не понимаем))

Kris_61
Прохожий

Женщина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-01-06
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Танюшка Вт 25 Сен - 11:49

Скажите, а сколько дней должна быть адаптация? Моя малявка грозная живет у нас 5 дней... Довела меня уже до того, что я ее боюсь до ужаса!!! Shocked Два раза так вгрызлась, оторвать не могла, а если делаю "укус за укус", она еще больше злиться и пытается больнее ухватить((( Беру ее в перчатках или полотенцем.. боюсь, а она каждый раз метит укусить Crying or Very sad
Танюшка
Танюшка
Новичок

Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 37
Откуда : Азов

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Танюшка Вт 25 Сен - 11:52

я пытаюсь прижимать ее к полу, она ужасно злится и вырывается, потом шиплю, прикрикиваю и в клетку... а она с довольной мордой и спать... козюля вредная!!!
Танюшка
Танюшка
Новичок

Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 37
Откуда : Азов

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Танюшка Вт 25 Сен - 11:58

Хотим на выставку попасть, а я даже не знаю, что с ней делать... брать боюсь Sad
Танюшка
Танюшка
Новичок

Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 37
Откуда : Азов

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Оля_ля Вт 25 Сен - 12:02

У меня неделю привыкал, кусался долго почти месяц.... мы просто по носику лёгенько пальчиком ему...и он стал отвыкать и перестал вообще кусаться))) Тоже злилися, брыкался...но потом понял кто в доме хозяин))))
Тебе главное не дать ей почувствовать, что она взяла над тобой верх)
Оля_ля
Оля_ля
ХореДруг

Женщина Сообщения : 392
Дата регистрации : 2012-08-15
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Люля Вт 25 Сен - 12:08

Танюшка пишет:Скажите, а сколько дней должна быть адаптация? Моя малявка грозная живет у нас 5 дней... Довела меня уже до того, что я ее боюсь до ужаса!!! Shocked Два раза так вгрызлась, оторвать не могла, а если делаю "укус за укус", она еще больше злиться и пытается больнее ухватить((( Беру ее в перчатках или полотенцем.. боюсь, а она каждый раз метит укусить Crying or Very sad
Потому что не надо хорька тоскать по вет клиникам пока к вам не привык хорь.Создаете ей стрессовых ситуаций а потом жалуетесь!Вам что важнее выставка или здоровый хорь?Оставьте ее в покое.Не берите ее в руки пока.Ну боится вас хорек сейчас.Ей нужно время привыкнуть.За эти 4 дня хорь стрессанул от ваших телодвижений так что для адаптации теперь нужно время и выдержка!Кормите,поите,убирайте клетку,гуляйте ее в комнате,играйте с ней игрушками но НЕ ХВАТАЙТЕ ЕЕ И НЕ ТАЩИТЕ НИКУДА ИЗ ДОМА.И тогда все будет в порядке.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Люля Вт 25 Сен - 12:11

Оля_ля пишет: У меня неделю привыкал, кусался долго почти месяц.... мы просто по носику лёгенько пальчиком ему...и он стал отвыкать и перестал вообще кусаться))) Тоже злилися, брыкался...но потом понял кто в доме хозяин))))
Тебе главное не дать ей почувствовать, что она взяла над тобой верх)
Нельзя щелкать хоря по носу. nelzya Это очень чувствительная зона.Это для тебя легонько а для него это не так.Есть уйма других способов повлиять на хоря. yes
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Оля_ля Вт 25 Сен - 12:15

Так я ведь ему не щелбоны отпускала))) А просто пальчиком до носика дотрагивалась)))
Оля_ля
Оля_ля
ХореДруг

Женщина Сообщения : 392
Дата регистрации : 2012-08-15
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Люля Вт 25 Сен - 12:17

Оля_ля пишет:Так я ведь ему не щелбоны отпускала))) А просто пальчиком до носика дотрагивалась)))
Т.е ему не было больно или не приятно.Так? Smile ЕСли да,то тогда в чем суть наказания? Wink
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Оля_ля Вт 25 Сен - 12:35

Ему просто не нравится когда трогают его нос)))) Я конечно не знаю может у тех кого мы его покупали ему поносику били.
Оля_ля
Оля_ля
ХореДруг

Женщина Сообщения : 392
Дата регистрации : 2012-08-15
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Люля Вт 25 Сен - 12:53

Оля_ля пишет:Ему просто не нравится когда трогают его нос)))) Я конечно не знаю может у тех кого мы его покупали ему поносику били.
dont_know Бум надеяться что не били.Все равно хорячий нос только для поцелуев. kisss yes
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Танюшка Вт 25 Сен - 13:17

Люля пишет:
Танюшка пишет:Скажите, а сколько дней должна быть адаптация? Моя малявка грозная живет у нас 5 дней... Довела меня уже до того, что я ее боюсь до ужаса!!! Shocked Два раза так вгрызлась, оторвать не могла, а если делаю "укус за укус", она еще больше злиться и пытается больнее ухватить((( Беру ее в перчатках или полотенцем.. боюсь, а она каждый раз метит укусить Crying or Very sad
Потому что не надо хорька тоскать по вет клиникам пока к вам не привык хорь.Создаете ей стрессовых ситуаций а потом жалуетесь!Вам что важнее выставка или здоровый хорь?Оставьте ее в покое.Не берите ее в руки пока.Ну боится вас хорек сейчас.Ей нужно время привыкнуть.За эти 4 дня хорь стрессанул от ваших телодвижений так что для адаптации теперь нужно время и выдержка!Кормите,поите,убирайте клетку,гуляйте ее в комнате,играйте с ней игрушками но НЕ ХВАТАЙТЕ ЕЕ И НЕ ТАЩИТЕ НИКУДА ИЗ ДОМА.И тогда все будет в порядке.
А как потом понять, что она успокоилась? Ее щас даже на руки не брать?
Танюшка
Танюшка
Новичок

Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 37
Откуда : Азов

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Люля Вт 25 Сен - 13:24

Танюшка пишет:
Люля пишет:Потому что не надо хорька тоскать по вет клиникам пока к вам не привык хорь.Создаете ей стрессовых ситуаций а потом жалуетесь!Вам что важнее выставка или здоровый хорь?Оставьте ее в покое.Не берите ее в руки пока.Ну боится вас хорек сейчас.Ей нужно время привыкнуть.За эти 4 дня хорь стрессанул от ваших телодвижений так что для адаптации теперь нужно время и выдержка!Кормите,поите,убирайте клетку,гуляйте ее в комнате,играйте с ней игрушками но НЕ ХВАТАЙТЕ ЕЕ И НЕ ТАЩИТЕ НИКУДА ИЗ ДОМА.И тогда все будет в порядке.
А как потом понять, что она успокоилась? Ее щас даже на руки не брать?
Нет.Не брать.Когда она привыкнет к вам вы это поймете.Она будет спокойно к вам подходить и не будет пытаться укусить вас.Даст взять себя в руки без раздражения,в игре будет подбегать к вам с задором.Вы увидите разницу по ее поведению.
Люля
Люля


Женщина Сообщения : 3029
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 39
Откуда : Ростов-на Дону Кировский район.За кинотеатром Ростов.

http://donferretclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Оля_ля Вт 25 Сен - 13:31

Бум надеяться что не били.Все равно хорячий нос только для поцелуев.
Я тоже надеюсь!! Я его всегда чмокаю в носю))))это он любит))) потом мне начинает вылизывать лоб, нос)))
Оля_ля
Оля_ля
ХореДруг

Женщина Сообщения : 392
Дата регистрации : 2012-08-15
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Куница Вт 25 Сен - 13:37

а я поняла (и это на четвертой хорявине), что иногда носопырка используется не для поцелуев. Дарик частенько пытался прихватывать и пожевать мне нос. в какой то момент я разозлилась и начала прикусывать легонько его за нос. в итоге больше желания у него нет грызть мой нос Smile
Куница
Куница
ХореВоздыхатель

Женщина Сообщения : 2127
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 47
Откуда : Ростов, СЖМ (район Окея)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Елена Васильева Вс 11 Ноя - 17:19

всем привет , я новичек никогда не держала хорьку.... два дня боялась открыть клетку и его выпустить кусается бросается шипит..... сегодня выпустила бегает вокруг меня прыгает еще испуган конечно мы то 3 дня как знакомы кусается жутко я его беру за холку и говорю что больно только отпускаю на пол он тут же поворачивается и запрыгивает на меня..... а иногда уже подходит понюхает и побежал дальше -один прогресс я его больше не боюсь хотя руки все покусанные и поцарапанные ему 3 месяца ...подскажите что делать????? Если кто в Россоши держит хоря напишите может встретимся и вы поможете мне как профи....
Елена Васильева
Елена Васильева
Прохожий

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор M@SH@ Вс 11 Ноя - 17:23

что такое Россоши?
Елена Вы эту тему читали?
M@SH@
M@SH@


Женщина Сообщения : 9260
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ростов-наДону ЗЖМ.

http://donferretclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Елена Васильева Вс 11 Ноя - 17:27

Да я сама с Ростова но нахожусь временно на объекте в г. Россошь.... потом опять в Ростов мне подарком привезли Хорька с Ростова .....
Елена Васильева
Елена Васильева
Прохожий

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучаем кусаться - Страница 6 Empty Re: Отучаем кусаться

Сообщение автор Елена Васильева Вс 11 Ноя - 17:29

я просто надеюсь может друзья у кого тут есть поблизости пока в Ростов не переберусь, чтобы помогли мне...
Елена Васильева
Елена Васильева
Прохожий

Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения